Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 570
  1. #526
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Не дОлжно быть в уставе толкований .
    Это из области хм... светлых пожеланий. Русский язык очень сложный. Одно и то же слово в разных контекстах может означать самые противоположные смыслы. Поэтому существуют выборы. Не нравится толкователь? Выбираем нового. Только выборы делаются ДО Съезда, а не после. Интернет нам позволяет узнать мнение почти каждого члена СРР и донести своё мнение почти до каждого. Только нужно понимать КОГДА, ГДЕ и КАК это сделать.
    И мир изменится к лучшему.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #527
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Вот у меня и возникли сомнения в том что он радиолюбитель. Очень он похож на ряженого, что за небольшую денежку пришёл нас тут жизни учить. Мне это не нравится. Имею я право на такое мнение? Несомненно!
    Тут уж ничего не поделаешь, Дмитрию придётся показать что он не ряженый.
    Да разумеется Игорь, все мы имеем право на мнение. Насчет "ряженности", Дмитрий Ваш земляк, это я думаю несложно выяснить на месте?

  3. #528
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Вот так вот примерно:
    QSLки , не есть затребованный дОкумент . )))) Их у меня то же есть . Бамажка , должна безапелляционно утверждать , что вы не "каффманафт" .)))

  4. #529
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Насчет "ряженности", он Ваш земляк, это я думаю несложно выяснить на месте.
    Ну я то это знаю на 99,99%. Хочу что б он сам, своим молчанием признал это тут!
    Есть она сотая процента, что я ошибаюсь и он выложит свои красочные QSL-ки. Но пока она стремительно уменьшается.
    Что на самом деле меня печалит...

    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    QSLки , не есть затребованный дОкумент . )))) Их у меня то же есть . Бамажка , должна безапелляционно утверждать , что вы не "каффманафт" .)))
    В детском саду это было актуально, я мечтал быть космонавтом. Это было почётно! Их приглашали на Голубые огоньки на Новый год, интересная профессия. Потом были мечты стать радистом на северной метеостанции... Потом повзрослел, работа, армия, работа, потом в 40 лет смертельная болезнь, но я всё равно с вами! и мне всего лишь 43! Или уже 43...
    Последний раз редактировалось R3D-209; 18.11.2011 в 14:03.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #530
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Это из области хм... светлых пожеланий. Русский язык очень сложный. Одно и то же слово в разных контекстах может означать самые противоположные смыслы. Поэтому существуют выборы
    Демагогия !!! Есть язык официоза , и он приемлет только одно толкование того или иного слова или понятия .

  6. #531
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Бамажка , должна безапелляционно утверждать , что вы не "каффманафт" .)))
    На это Александр, как раз бумажки не надо. Надо на обратное.

  7. #532
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Демагогия !!! Есть язык официоза , и он приемлет только одно толкование того или иного слова или понятия .
    Это Вам так хочется. Почему тогда при словах "повышение зарплаты полицейским" она не растёт? Почему при словах "повышение пенсий" на них всё труднее прожить? Почему при словах "снижение тарифов" он растут как на дрожжах?
    Слова , толкование и реальные дела полочается совершенно разные вещи!


    Так, до вечера всем, пойду карточки заполнять... Я ж не ряженый.

    Опс!
    Свежие новости:
    http://news.rambler.ru/11841333/

    Госдума РФ, работающая в авральном, предвыборном режиме, в четверг приняла в третьем чтении сразу несколько поправок, делающий Уголовный кодекс, как и просил Дмитрий Медведев, более «современным и гуманным». Президентский пакет по гуманизации уголовного законодательства был внесен в Думу в начале июня этого года. В законную законопроект вступит уже в декабре.
    В частности:
    ...Закон также отменяет уголовное наказание за оскорбление и клевету, нарушение равенства прав и свобод человека, незаконный оборот драгметаллов и устанавливает за такие правонарушения административную ответственность.
    Но! Если Дмитрий покажет что он радиолюбитель именно в том смысле который нам вкладывали при обучении, то я публично извинюсь за свои домыслы. Не вижу в этом никаких проблем.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 18.11.2011 в 14:14.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #533
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    На это Александр, как раз бумажки не надо.
    Анатолий ! Здесь на этом сайте , но разных ветках форума , неоднократно звучало от пожеланий до утверждений , иметь таковой дОкумент , для владельцев "лицензии" .

  9. #534
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Не дОлжно быть в уставе толкований
    Вот уже не в первый раз здесь поднимается этот вопрос и почему-то всё время в негативном ключе. А ведь присутствующие здесь многочисленные знатоки Права могли бы объяснить участникам дискуссии, что термин "ТОЛКОВАНИЕ" употребляется в юриспруденции не одно столетие. И что "Толкование закона является одним из центральных звеньев в процессе
    применения права - в процессе анализа юридических норм,правовой
    квалификации и вынесения решения. С этой точки зрения, каждый акт
    применения права есть и результат толкования закона. "

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
    Толкование законов
    I. Т. законов долго понимали как выяснение истинной воли законодателя. Этот взгляд лишь в том случае мог бы быть признан правильным, если бы сила и значение каждого постановления закона определялись тем, чего хотел законодатель в момент его издания. Между тем, намерения, взгляды и стремления носителя верховной власти, поскольку они в законе не выразились, обязательной силы не имеют, и наоборот — все, категорично постановленное в закон, имеет обязательную силу, хотя бы и не соответствовало действительной воле законодателя и попало в закон по недосмотру. Как бы тщательно притом ни вырабатывались законопроекты, каждый новый закон вступает с другими узаконениями в столь разнообразные сочетания, что законодатель заранее всех их предусмотреть никогда не может; вместе с тем каждый закон вступает в соприкосновение с новыми, непредвиденными явлениями жизни, которые тоже не могут быть предусмотрены, но по отношению к которым он сохраняет свою силу, если только они обнимаются истинным его смыслом. Если, таким образом, обязательную силу имеет не действительная воля законодателя, а истинный смысл изданных им постановлений, то и задачею толкования должно быть установление этого смысла.
    II. Смотря по тому, основывается ли сила данного толкования лишь на его убедительности или также и на власти толкующего, различают толкование доктринальное и легальное.


    Д. И. МЕЙЕР
    РУССКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО
    § 8. Толковать закон - значит раскрывать истинный смысл его, изъяснять волю законодателя, облеченную в форму слова. Для приложения закона к случаям действительности толкование его существенно: сам закон не ложится на случай, следовательно, чтобы приложение его было сообразно выраженной в нем воле законодателя, лица, применяющие закон, должны его понимать. Необходимо, конечно, чтобы и сами граждане понимали волю законодателя, так как им приходится сообразовывать с ней свои действия.
    Понимание закона может быть более или менее затруднительным, смотря по тому, как выражена воля законодателя. Если она выражена на языке живом, развитом, общеупотребительном, если в речи закона нет технических выражений, то понимание его представляет менее затруднения. Однако и при этих условиях не всегда легко определить отношение закона к данному случаю, с одной стороны, по недостаточности самого органа (слова), с другой- потому, что законодатель имеет в виду определить целый ряд случаев, дать закон, который подходил бы ко всем им, и по необходимости должен выразиться вообще, следовательно, более или менее неопределенно. Но не должно думать, что толкование относится лишь к темным законам: толкование есть изъяснение смысла речи, ясность же речи - понятие относительное. Потому толкование само по себе может иметь место относительно каждого закона.

    БСЭ
    Толкование закона
    Толкование закона, установление подлинного смысла и содержания закона в целях его правильного понимания и применения. Особо важное значение имеет разъяснение смысла и содержания правовых норм, обращенное к органам и лицам, применяющим закон (судам, должностным лицам и т.д.). Т. з. может быть официальным, когда оно исходит от компетентных органов и является обязательным (например, аутентичное Т. з., исходящее от органа, издавшего данную норму), и неофициальным, не имеющим обязательной силы, когда оно осуществляется политическими деятелями, учёными (например, так называемое доктринальное толкование).

  10. #535
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA4AC
    1. В эфире не работаешь.
    2. QSL обмен не ведешь.
    3. В общественной жизни не участвуешь.
    4. В соревнованиях не работаешь, и т.д. и т.п.

    И возникает вполне логичный вопрос: "А какого, извиняюсь, ХХХ, ты собрался меня "осчастливить"? Ты для меня ЧУЖОЙ. У нас РАЗНЫЕ увлечения. НЕ ЛЕЗЬ!"
    Ну вот теперь всё встало на свои места.
    Как сказал "глашатый" сначала радиоспортсмЭны,
    потом любители экзотитки и фантиков,
    ну а простым РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ места в срр ,пардон,
    в новом уставе не нашлось.
    Так мелочь всякая под ногами путается,
    "работать" мешает.

  11. #536
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    сначала радиоспортсмены,
    потом любители экзотитки и фантиков,
    ну а простым РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ места в срр ,пардон,
    в новом уставе не нашлось.
    Так мелочь всякая под ногами путается,
    "работать" мешает.
    Поясните пожалуйста свои выводы.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #537
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста свои выводы.
    см. посты 115,116,117
    к сожалению удалили мой пост
    вообще то как обычно ВЫБОРОЧНАЯ модерация.

  13. #538
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    см. посты 115,116,117
    Посмотрел:

    115
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Алексей, Вы вряд ли помните ВКП (б)? Так вот, раньше была такая категория "сочувствующие". Без союза мы можем, без сочувствия нет.
    116
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    Вот и я сомниваюсь что устав зарегистррован в таком виде. Во всяком случае официальные сайты молчат. В ЕГРЮЛ вообще изменения вносились последний раз аж в декабре 2002г.
    117
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Уважаемый Илья, а я разве где то упоминал о том, что Вы перечислили в приведенной мной цитате (права, ограничения, члены - не члены, мощности и т. п.....). Я всего лишь прошу ответить на вопрос - критерии понятия радиоспортсмена в целях настоящего Устава и чем он отличается от радиолюбителя. Раз в Уставе есть такое понятие - радиоспортсмен, то и хочу понять, кто к этой категории может быть отнесен. А кто к радиолюбителям. Всего лишь... А Вы столько смайликов унылых поставили. -))
    (Для некоторых..... я член СРР и ничего против СРР не имею. Доступно изложил?)

    И на основании какого из них Вы сделали вывод, что

    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    сначала радиоспортсмЭны,
    потом любители экзотитки и фантиков,
    ну а простым РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ места в срр ,пардон,
    в новом уставе не нашлось.
    Так мелочь всякая под ногами путается,
    "работать" мешает.
    ???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #539
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    SORRI!
    515,516,517

  15. #540
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2769
    ОФФ-
    Уволили Михайлевского..... жаль .
    Пермяки тут ни причём .

Похожие темы

  1. РО, Президиум и Устав
    от UA4PCA в разделе СРР
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:52
  2. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  3. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×