Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 570
  1. #376
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Это к вопросу о "бездействии" руководства СРР.
    Это хорошо, но одного письма мало, нужны системные действия.

  2. #377
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    537
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Они профессионалы и тем не менее …. (один из погибших в этом году еще и альпинист)….
    "любитель построил ковчег, а профессионалы Титаник..."

  3. #378
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,594
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Это хорошо, но одного письма мало, нужны системные действия
    Уважаемый Анатолий!
    А на чём основана Ваша убеждённость, что таких действий нет?
    Следите за СМИ.

  4. #379
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Следите за СМИ.
    Хочу антенны, и чтобы ногой и чтобы киловаттом

    Хочу "обратной связи" с СРР на форуме не через имеющихся "проводников" а нормальной. Чтобы не доводили, как в данном топе, а общались.

    Хочу знать, что СРРу не наплевать на Электорат и его, СРР, волнует что электорат думает.

  5. #380
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,216
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    8308
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А дальше - больше . 8-)
    Под грифом "сов.секретно"?
    Тезка, сказав "А" можно и сказать "Б".
    Или "пиво только для членов профсоюза"?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А на чём основана Ваша убеждённость, что таких действий нет?
    Следите за СМИ.
    т.е. не будет выложен генплан?
    А так хотелось послушать нач. транспортного цеха.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 16.11.2011 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  6. #381
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Хочу "обратной связи" с СРР на форуме не через имеющихся "проводников" а нормальной.
    Много хотите ...не положено. И всё тут ... !! По тексту обсуждаемого Устава мы видим: "обратная связь" с "низами" из Любителей Радио категорически отвергается.Текст Устава раздут, и избыточно перегружен многословным описанием бюрократических процедур избрания верхушки СРР.

  7. #382
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,704
    Поблагодарили
    1728
    Поблагодарил
    2799
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы СРР выдало мне справку о том, что я радиоспортсмен-ногой-двери-открываю и имею полное право совершенно безплатно и безпреоблемно поставить любую антенну на крыше дома своего и также имею право безпрепятственно жарить киловаттом в городе. Аминь.
    При таких высказываниях , Вам должны выдать справку наверное в другом учереждении

  8. #383
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А на чём основана Ваша убеждённость, что таких действий нет?
    Следите за СМИ.
    А Вы можете информировать об обратном? Я слежу по информации на сайте СРР и здесь. А за какими еще СМИ надо следить?

  9. #384
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    При таких высказываниях , Вам должны выдать справку наверное в другом учереждении
    Вам уже выдали?

  10. #385
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,704
    Поблагодарили
    1728
    Поблагодарил
    2799
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Вам уже выдали?
    Я вроде не просил ....

  11. #386
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Коллеги! Разборки в свох рядах нам ни к чему. ИХМО.
    По поводу общения с чиновниками. Чиновник ничего не сделает, если это создаст для него проблем больше, чем в настоящий момент. Давайте из этого исходить. То есть, если мы приходим к нему со своими предложениями любого характераи и ему нужно сделать что то, что
    1.будет идти вразрез с интересами его ведомства или приказами начальства
    2. потребует длительного согласования документа и хождение по кабинетам
    3. потребует выделения денежных ресурсов
    вряд ли он согласится что-либо сделать для просящего.
    Поэтому, еще давно прочитал 10 правил успеха А.Эйнштейна и в данном случае они очень подходят. Вот они.
    1. Будьте увлеченным

    «У меня нет какого-то особого таланта. Я просто страсть как любопытен».

    Что возбуждает ваше любопытство? Я увлекаюсь причинами успеха одних людей, и провалов других, именно поэтому я потратил годы на изучение того, как достигнуть успеха. А что же наиболее всего увлекает вас? Ваше любопытство двигает вас к успеху.

    2. Настойчивость бесценна.

    «Все это так не потому что я такой умный. Это все из-за того, что я долго не сдаюсь при решении задачи».

    Благодаря своей настойчивости черепаха попала на ковчег. А будете ли вы настойчивы все время, пока не достигнете своей цели? Говорят, что ценность почты состоит в том, что она в итоге всегда доставляет посылки туда, куда они были отправлены. Будь как почта, добивайся своей цели.(Неудачный ныне пример – прим. Пер.).

    3. Сфокусируйся на настоящем

    «Любой мужчина, который может вести машину безопасно, пока целуется с симпатичной девушкой, попросту не уделяет поцелую должного внимания».

    Мой отец говорил, что нельзя одновременно скакать на двух лошадях (сесть одной задницей на два стула – прим. Пер.). Я люблю говорить – ты можешь сделать что угодно, но не все что угодно. Учись сосредотачиваться на настоящем, отдавай все внимание тому, чем ты занят сейчас.

    Сфокусированная энергии это сила, и именно она позволяет уйти от провала к успеху.

    4. Воображение могущественно

    «Воображение это все. Оно способно показать нам заранее, как будут развиваться события. Воображение важнее знания».

    А вы используете свое воображение в течении дня? Эйнштейн сказал, что воображение важнее знания! Ваше воображение показывает заранее вам ваше будущее. Однажды Эйнштейн сказал: «Истинное проявление ума, это не знания, а воображение.». Вы напрягаете свои «воображенческие мускулы» в течении дня? Ни за что не стоит забывать про такую мощную вещь.

    5. Совершайте ошибки

    «Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда не пробовал делать ничего нового».

    Никогда не бойтесь совершить ошибку. Ошибка это еще не провал. Ошибки могут сделать Вас лучше, умнее и быстрее, но только в том случае если вы правильно их принимаете. Откройте для себя силу в совершении ошибок. И, как я говорил это ранее, и скажу сейчас – если хотите достичь успеха, вам нужно увеличить количество своих ошибок в три раза. (Русский аналог – «Не ошибается тот, кто ничего не делает» — прим. Пер.)

    6. Живи настоящим

    «Я никогда не думаю о будущем – оно наступает здесь и сейчас».

    Единственный способ попасть в будущее, это жить исключительно настоящим.
    Нельзя в настоящий момент изменить вчера или завтра, поэтому очень важно направить все усилия на настоящее. Важно лишь то время, в котором ты есть.

    7. Придавай значение

    «Следует стремиться к тому, чтобы быть значимым, а не успешным».

    Не тратьте свое время пытаясь стать успешным, займите все свое время значимостью.Если вы значимы, значит вы будете успешным. Открывая все свои таланты и способности, учитесь тому, как их использовать, в том ключе, который будет наиболее выгодным для вас.

    Станьте значимым, и успех найдет вас сам.

    8. Не ждите разных результатов

    «Это безумство делать одно и то же раз за разом, и при этом ждать разных результатов».

    Вы просто не можете делать одно и то же день за днем, и при этом ожидать разный итог своих действий. Другими словами, если вы выполняете свои обязанности одинаково, это не значит, что со стороны они будут выглядеть каждый раз по-новому. В любом случае, если вы хотите изменить что-то в своей жизни, вы должны брать и менять. Для того, чтобы ваша жизнь изменилась, вы должны что-то поменять, оценив, то как вы изменили свои действия и образ мышления, мы сможете понять, как измениться ваша жизнь.

    9.Знание приходит из опыта

    «Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник данных это опыт».

    Знание приходит из опыта. Вы можете сколь угодно долго рассуждать над задачей, но это даст вам лишь ее философское понимание. Чтобы понять суть задачи, надо прочувствовать ее на себе, выполнив ее. И каков вывод? Новый опыт! Не тратьте время зря, ходя вокруг да около, берите и делайте, и вы получите бесценные знания.

    10.Поймите правила и побеждайте

    «Вам следует выучить правила игры. И после этого вы будете играть как никто другой».

    Проще говоря, есть две вещи, которые стоит сделать. Во-первых, разберитесь в правилах игры, в которую играете. Это не звучит как какое-то откровение, но это так. Во-вторых, начните играть как никто другой. Сделав это вы победите!

    В нашем случае особенно важны 7 и 10 пункты и конечно 4 пункт. Нужно понять, чем российский радиолюбитель может быть значим для общества и понять и принять правила игры - в данном случае - общение с чиновниками. Как только будет понятен алгоритм работы, тогда можно будет говорить о решении проблем. То есть, если представитель СРР придет и скажет мы хотим то-то и то-то - дайте нам (деньги, помещения и т.д.) - в лучшем случае, скажут что мы подумаем и так много раз. А если он придет и скажет вот мы готовы организовать, например, подготовку телеграфистов для армии, помогать специалистам РЧС, создать р/л службу спасения и предварительные договоренности достигнуты в соответствующих кабинетах, то тогда может быть, что вполне возможно, что за СРР впрягутся МО, РЧС и МЧС, тогда будет гораздо проще общаться с представителями органами власти на свех уровнях. Это я просто как пример привел.

  12. #387
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    очу антенны, и чтобы ногой и чтобы киловаттом

    Хочу "обратной связи" с СРР на форуме не через имеющихся "проводников" а нормальной. Чтобы не доводили, как в данном топе, а общались.

    Хочу знать, что СРРу не наплевать на Электорат и его, СРР, волнует что электорат думает.
    Жизнеутверждающе.

  13. #388
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Хочу "обратной связи" с СРР на форуме не через имеющихся "проводников" а нормальной. Чтобы не доводили, как в данном топе, а общались.
    Хочу знать, что СРРу не наплевать на Электорат и его, СРР, волнует что электорат думает.
    Я ведь уже спрашивал вас что такое (кто такой) СРР в вашем понимании. Похоже вы и сами себе не в состоянии ответить.
    Вот я состою в СРР, а значит общаясь со мною и многими другими членами СРР вы общаетесь именно с СРР. Причем без непонятных «проводников», а именно напрямую. Если такую связь вы полагаете ненормальной …может не в СРР дело?
    Аналогично и про электорат…

    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    "любитель построил ковчег, а профессионалы Титаник..."
    Попробуйте произнести нечто подобное в присутствии друзей и родных погибшего…..


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ваш совет некорректен - речь идет о конкретном документе Уставе СРР. Его составили работники СРР / или кто-то/ по их заданию. И мы его обсуждаем ...
    Абсолютно корректен. Он (пример) в точности отражает ваш способ «докапываться»
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А надо бы,уважаемый знать - Библия для мусульманина или иудея -кришнаита-буддиста простая писулька, это неконкретный документ....Можно и библию обсудить, я вам много интересного напишу,но не здесь ,и не сейчас
    Надо бы прежде чем писать подобную чушь поинтересоваться о реальном отношении тех же мусульман к Библии. Поверьте – узнаете много нового.
    Но тема не о религии…
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Опять же не нужно отклоняться от темы _обсуждение устава.На историческом форуме и обсудим историю радио...Не уводите в сторону юзеров...
    Ух ты … то что вы сознательно привели искаженные факты это значит нормально, а указание на это – «увод в сторону»! Браво! Так вот. Уважаемый, но малоинформированный «юзер» - система спортивных разрядов в любительском спорте заслуга СССР и практически нигде не применяется. Спорт либо любительский (и соответственно объединяются «на общественных началах») либо профессиональный (объединяется профсоюзами и коммерческими организациями) и все. Посему в Уставе IARU никогда и небыло про радиоспортсменов, а исключительно про радиолюбителей. Для всего мира это одно и тоже ибо профессионального радиоспорта попросту нет. Но в нашей стране ситуация иная. У нас с двадцатых годов прошлого века появилось странное явление, когда любитель за свое увлечение получал , … увы не деньги, что автоматически переводило бы его в разряд профессионалов, а некий «моральный стимул» - разряды. Правда позже имеющие разряды могли, при определенных условиях конвертировать их во вполне материальные блага.. но это позже…и не везде …. И не всегда…. И не всем….
    Но так или иначе – Только в нашей стране есть некая разница в радиоЛЮБИТЕЛЕ и радиоСПОРТСМЕНЕ.
    Так что прежде чем писать очередную ….. может ознакомитесь с историей?
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Опять же отвод от темы.Пермские товарищи предложили свой вариант.Откройте тему и там мы обсудим и этот вариант
    Пермские товарищи открыто разделили спортсменов и любителей (как позже сделал СРР) но вашего возмущения по этому поводу я не помню. Откуда такая выборочность?
    Вообще – ваши высказывания прекрасный учебник по демагогии. На примере вышенаписанного – пятый принцип демагога – когда ничего не можешь сказать в поддержку своих слов. Обвиняй оппонента в уходе от темы!

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Бардак всегда от слабого руководства.
    Мне нужна авторитетная общенациональная организация радиолюбителей, которая будет работать для радиолюбителей.
    Помните рассуждения проф Преображенского о разрухе (Собачье сердце)? Мне кажется прекрасно подходит и в виде ответа сюда. Знаете, при всех недостатках сложившейся системы, должности в СРР все же выборные. Делайте выводы.

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Согласен, только скажите мне какие меры предпринимаются на общероссийском уровне, что-бы все это не легло в обозримом будущем, тяжким грузом на хрупкие плечи радиолюбителей?
    Вы предпочитаете чтобы проблемы в экономике ложились исключительно на других? Было бы конечно здорово. Но в реальности «огребут» все. Тема долгая, тяжелая и увы не про радио…..

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По тексту обсуждаемого Устава мы видим: "обратная связь" с "низами" из Любителей Радио категорически отвергается.
    Зачтите где подобное сказано в Уставе, ну или сознайтесь что … погорячились
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Текст Устава раздут, и избыточно перегружен многословным описанием бюрократических процедур избрания верхушки СРР.
    Чем точнее будет описана «бюрократическая процедура избрания» тем меньше вероятность различного рода искажений и подтасовок. В этой ветке форума уже прозвучало несколько весьма серьезных замечаний о недостаточности написанного (я, кстати, тоже полагаю что прописать нужно четче – не все читатели Устава сталкиваются с аналогичными документами и могут быть разночтения).

  14. #389
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Знаете, при всех недостатках сложившейся системы, должности в СРР все же выборные. Делайте выводы.
    Блин, сдохли тапки... от хохота...

  15. #390
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Пермские товарищи открыто разделили спортсменов и любителей (как позже сделал СРР) но вашего возмущения по этому поводу я не помню. Откуда такая выборочность?
    Будьте добры, поясните на основании чего вы делаете такой вывод?

Похожие темы

  1. РО, Президиум и Устав
    от UA4PCA в разделе СРР
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:52
  2. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  3. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×