Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 570
  1. #286
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    наверное изначально подавалась как просто информация, так сказать из разряда новостей, а приняли ее как информацию к размышлению что вполне логично,
    Для новостей здесь на сайте есть отдельный раздел и все об этом прекрасно знают:
    http://www.qrz.ru/webnews/

    Цель же подачи этой информации именно здесь на форуме лишь одна: "А чтобы вы не говорили и не обсуждали, мы (президиум СРР) всё равно сделаем так, как нам надо. А мнение всех остальных нам по барабану".

    А размышлять тут не о чем, что будет именно так никто и не сомневался.

    Ну, а как сделали - так абсолютному большинству тоже по барабану, а посему и никаких дискуссий и не было.
    Повеселились малёхо, не более того.

  2. #287
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Сообщение от R3D-209
    Сообщение от R3D-209
    А что сопли по форумам размазывать ...
    Из этой фразы вытекает,что вы яростный противник гласного,открытого обсуждения Устава СРР. Агрессивны и нетерпимы к мнениям иных радиолюбителей.Тогда что вы делаете на теме ?

    -------------------------------------------------------------------------------
    Ознакомился с уставом / конституция / IARU . И не нашел в ней слова радиоспортсмен ??!! . Международная организация была /и остается/ организацией радио-любителей в широком смысле этого слова. А вот в Уставе СРР произведено шизофреническое раздвоение сознания с подменой этого слова.Кем-то любители радио разделены на касты.
    Образно выражаясь, для понятливости,впереди паровоза запущена высшая каста - красавцы лихие РАДИОСПОРТСМЕНЫ, и их догоняет жалкая ручная мотодрезина с прочим сбродом-радиолюбителями.
    Но если взять статистику по количеству, то основная масса ЛЮБИТЕЛЕЙ РАДИО в мире /и в РФ/ - это отнюдь не радиоспортсмены. А простые мужики, проводящие свободное время с паяльником ,напильником ,
    приборами.
    Многие имеют позывные, активно представлены в эфире. Ездят в радиоэкспедиции по заповедникам, островам,маякам, работают спец позывными, собирают редкие ДХ страны, осваивают трудные дипазоны, но не хотят быть радиоспортсменами . И читая устав СРР, приходишь к выводу о пустой декларативности "заботы о радиолюбителях". Полагаю,что слово радиолюбитель, было добавлено уже после написания основного текста Устава, дабы соответствовать международно принятой терминологии, применительно к слову радиолюбитель. Невозможно не отметить этот явно лицемерный факт.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 15.11.2011 в 22:00.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  3. #288
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    1. представители от ФО они что избираются на межрегиональной конференции или назначаются?
    если кандидатура поддержана большинством РО округа, то данный товарищ входит в состав Президиума. Какая там точно формула и процедура - подскажут знатоки бюрократии.
    Лично я знаю что у нас представитель по ЦФО - некто RD3M Артем. И если мне надо будет протолкнуть на заседании Президиума некую мысль или отстоять некий интерес (такой как величина взноса в центральный бюджет например) - я обращусь к нему.

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    и такой вопрос затраты на проведение конференции на уровне региона финансируются из регионального бюджета СРР?
    Я честно говоря не понимаю, о каких затратах идет речь. Если только не снимать ресторан для этого и не дарить всем футболки.
    Если подходить формально - да, затраты на проведение конференции РО СРР финансируются из бюджета РО СРР.


    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    2. каким образом эти предствавители могут регулировать величину общероссийских взносов? я так понимаю, что им представляется смета на содержание ЦА а дальше идет лишь обсуждение в узком кругу отдельных статей этой сметы?
    Голосованием на заседании Президиума.
    Если по тому или иному вопросу большинство голосов "за" - данный вопрос решается. Если "против" - ищется приемлемое решение.
    Если большинство членов Президиума проголосует "против" 490 рублей в год, сумма будет уменьшаться до тех пор, пока большинством голосов не будет принята.
    Кстати, бюджет так же принимается на заседании Президиума. И если большинство сочтет ту или иную статью затратной - сумма на ее финансирование может быть уменьшена вплоть до полного прекращения финансирования данной статьи.
    Представители ФО и были введены в состав Президиума, чтобы у членов СРР были в этом руководящем органе свои "депутаты". Поэтому повторю - вопросы компетенции Президиума целесообразно решать через своих представителей.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Я не член, но как правильно отметили, деятельность СРР в той или иной мере затрагивает интересы всех радиолюбителей РФ
    Я писал про Устав СРР, а не про деятельность СРР.
    Устав затрагивает интересы тех групп, о которых я писал.
    И только их!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Алексей, так бы и назвал тему.
    А иначе тема "Новый устав СРР"
    Тема называется "Новый устав СРР"
    В самом первом сообщении написано: "Изучаем новый Устав".
    Дана ссылка.
    По моему, из названия и из первого сообщения любому должно быть ясно о чем данная тема.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.11.2011 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #289
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я писал про Устав СРР, а не про деятельность СРР.
    Устав затрагивает интересы тех групп, о которых я писал.
    И только их!
    Алексей, право, мне не совсем удобно Вам напоминать, что Устав есть документ регламентирующий в том числе и деятельность СРР (пункт 1.4). Надеюсь не будете отрицать тот факт, что деятельность или бездеятельность Союза как национальной организации затрагивает в той или иной мере интересы всех радиолюбителей, в том числе и мои.

  5. #290
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не понимаю, о каких затратах идет речь
    Гипотетически представьте себе, что нужно собрать на региональную например тульскую конференцию делегатов. не знаю сколько районов по Тульской области, ну например для примера 25 - это делегаты местных подазделений. Им надо приехать, их надо разместить для проживания или все в один день делается а проезд за свой счет? + аренда места, где будет проходить конференция.
    и еще вопрос. по уставу место расположения Президиума Москва. Означает ли это фактически несменяемость членов Президиума и фактически ограниченный круг потенциальных кандидатов в Президенты СРР только Москвой, областью, ну максимум еще соседними областями. Если нет, то каким образом представляется ротация членов Президиума и его фактическая работа - если они например, будут из разных скажем ФО, а также смена Президента,если, например, он будет из другой области или края, например, из Тувы? Каким образом он сможет реализовывать свои полномичия?

  6. #291
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Тем кто считает что обсуждать в данной теме нечего, кто со ссылкой в первом сообщении уже ознакомился, могу посоветовать тему не читать и уж тем более в нее не писать.
    Таким образом, тема плавно уползет в архивы форума и не будет вас раздражать.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #292
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    деятельность или бездеятельность Союза как национальной организации затрагивает в той или иной мере интересы всех радиолюбителей, в том числе и мои
    Павел, я еще раз повторю - в данной теме не обсуждается деятельность или бездеятельность Союза.
    Обсуждается Устав - документ - бумага.

    Более того, заявления особо рьяных нечленов, дают основания полагать что им от деятельности/бездеятельности Союза не тепло ни холодно, а от Устава и подавно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #293
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    каким представляется ротация членов Президиума и его фактическая работа, а также смена Президента,если, например, он будет из другой области или края, например, из Тувы? Каким образом он сможет реализовывать свои полномочия?
    Вы поднимаете очень немаловажные вопросы технического плана, которые остаются в тени запутано-словесного лабиринта Устава. Многие технические вопросы реализации декларативных статей Устава остаются без возможности безконфликтного решения.

  9. #294
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Надеюсь не будете отрицать тот факт, что деятельность или бездеятельность Союза как национальной организации затрагивает в той или иной мере интересы всех радиолюбителей, в том числе и мои.
    Павел извините что встреваю.... Но логично предложение - если кого то что-то задевает или не устраивает, этот человек может возражать, протестовать, писать жалобы в соответствующие органы.
    Но в рамках CРР если человек не является членом ЭТОЙ организации никто его обращение рассматривать не будет, просто потому что он не член... ( я серьезно пишу, без подкола и сарказма)
    Проще всего влиять на организацию.... когда находишься в её рядах. Если бы я хотел развалить какую нибудь партию я бы первым делом сначала вступил в её ряды!!!
    И еще. Меня например очень задевают пьяные рыбаки взрывающие динамитом рыбу, но я не сижу на их форуме, с пеной у рта предлагая снять руководство их организации, либо обсуждая их устав. Если они меня окончательно где-нибудь задолбают я их просто сдам в полицию и все....

  10. #295
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Дмитрий, Вы задаете такие вопросы, что создается впечатление, как будто Вы только сегодня узнали об СРР
    ну давайте попробуем на эти вопросы ответить..

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Гипотетически представьте себе, что нужно собрать на региональную например тульскую конференцию делегатов. не знаю сколько районов по Тульской области, ну например для примера 25 - это делегаты местных подазделений. Им надо приехать, их надо разместить для проживания или все в один день делается а проезд за свой счет? + аренда места, где будет проходить конференция.
    Мне даже и представлять не надо, потому что на конференцию РО СРР по Ярославской области так же съезжаются люди из всех районов, а не только из Ярославля. Естественно приезжают за свой счет, никаких мест не арендуется - все делается в помещении ДОСААФ. О проживании речь не идет - все делается в течение одного дня. Так же происходит и в других областях.
    Искренне удивлен подобному вопросу, видимо Вы никогда не участвовали в своей региональной конференции.
    Если говорить о конференции РО СРР как органа объединяющего делагатов МО СРР то в бюджетах МО вполне можно заложить сумму на проезд своего делегата, на его питание, проживание, медицинское обслуживание и небольшой шопинг
    Т.е. вновь отвечая на первоначальный вопрос - финансирование региональных конференций (если таковое требуется) - задача региональных отделений.


    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    и еще вопрос. по уставу место расположения Президиума Москва. Означает ли это фактически несменяемость членов Президиума и фактически ограниченный круг потенциальных кандидатов в Президенты СРР только Москвой, областью, ну максимум еще соседними областями.
    У Вас есть одно удивительное качество - в одном вопросе суметь задать четыре

    Ответ - нет не означает.

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Если нет, то каким образом представляется ротация членов Президиума и его фактическая работа - если они например, будут из разных скажем ФО,
    Избрание членов Президиума происходит на отчетно-перевыборном Съезде СРР, который проходит один раз в 4 года.
    Работают члены президиума не у станка, который стоит в Москве, поэтому фактическое местонахождение того или иного члена Президиума никак не влияет на выполнение возложенных на него функций.
    Раз в квартал члены Президиума собираются вместе - в Москве и обсуждают вопросы решенные за квартал, так же намечают план на следующий квартал.

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а также смена Президента,если, например, он будет из другой области или края, например, из Тувы? Каким образом он сможет реализовывать свои полномичия?
    Смена Президента происходит на Съезде.
    Свои полномочия, Президент может прекрасно исполнять, находясь территориально где угодно.
    Единственная сложность - все гос. органы сосредоточены в Москве. Поэтому крайне желательно иметь такого Президента, который мог бы с легкостью летать из Тувы в Москву при первой необходимости.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.11.2011 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #296
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мне даже и представлять не надо, потому что на конференцию РО СРР по Ярославской области так же съезжаются люди из всех районов, а не только из Ярославля.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Избрание членов Президиума происходит на отчетно-перевыборном Съезде СРР, который проходит один раз в 4 года.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Смена Президента происходит на Съезде.
    Молодец, Алексей, строго по сабжу!

    Цитата Сообщение от RD3M Посмотреть сообщение
    Павел, я еще раз повторю - в данной теме не обсуждается деятельность или бездеятельность Союза.
    Обсуждается Устав - документ - бумага.
    P.S. Глюк наверное, последняя цитата из поста #296 от Алексея, а высветило Артемия.

  12. #297
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Четвертый признак демагогии – притягивание фактов не имеющих отношение к разговору и на их основании сведение разговора к лозунгам ….
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ознакомился с уставом / конституция / IARU . И не нашел в ней слова радиоспортсмен ??!! . Международная организация была /и остается/ организацией радио-любителей в широком смысле этого слова. А вот в Уставе СРР произведено шизофреническое раздвоение сознания с подменой этого слова.Кем-то любители радио разделены на касты.
    Образно выражаясь, для понятливости,впереди паровоза запущена высшая каста - красавцы лихие РАДИОСПОРТСМЕНЫ, и их догоняет жалкая ручная мотодрезина с прочим сбродом-радиолюбителями.
    Но если взять статистику по количеству, то основная масса ЛЮБИТЕЛЕЙ РАДИО в мире /и в РФ/ - это отнюдь не радиоспортсмены. А простые мужики, проводящие свободное время с паяльником ,напильником ,
    приборами.
    Многие имеют позывные, активно представлены в эфире. Ездят в радиоэкспедиции по заповедникам, островам,маякам, работают спец позывными, собирают редкие ДХ страны, осваивают трудные дипазоны, но не хотят быть радиоспортсменами . И читая устав СРР, приходишь к выводу о пустой декларативности "заботы о радиолюбителях". Полагаю,что слово радиолюбитель, было добавлено уже после написания основного текста Устава, дабы соответствовать международно принятой терминологии, применительно к слову радиолюбитель. Невозможно не отметить этот явно лицемерный факт.
    Рекомендую:
    1 Внимательно прочесть Библию. Удивитесь но там ни слова ни то что о радиоспорте но и о радио вообще ….. предлагаю на основании данного факта задуматься о легитимности IARU, СРР и его президенте, участниках данного форума
    2 Рекомендую ознакомиться с историей технических видов спорта. И в процессе этого изучения посчитать количество стран, где существуют спортивные разряды вообще и в радиоспорте в частности. И в скольких странах эти виды спорта, так или иначе, могут рассчитывать на государственные инвестиции
    3 Задать вопрос например «пермским», на каком основании они создавали организацию в самом названии которой присутствует столь четкая дискриминационная составляющая. Причем создавали задолго до появления обсуждаемого Устава.
    4 Меньше патетики. Больше логики.

  13. #298
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RD3M Посмотреть сообщение
    Я правильно предполагаю что Вы предлагаете мне заткнуться. Или может быть выступления и провокации общеизвестных граждан нужно спускать на тормозах? Я не собираюсь. Поэтому прошу воздержаться от комментариев
    Цитата Сообщение от RD3M Посмотреть сообщение
    Проще всего влиять на организацию.... когда находишься в её рядах.
    Цитата Сообщение от RD3M Посмотреть сообщение
    И еще. Меня например очень задевают пьяные рыбаки взрывающие динамитом рыбу, но я не сижу на их форуме, с пеной у рта предлагая снять руководство их организации,
    Артемий, правильно было бы сказано заткнутся всем и не дышать в сторону... (Кому позволено это делать - люди вполне известные на форуме) По второй - не кривите и не лицемерьте, прекрасно понимаете, что это не правда. Даже касаемо СРР - примеров воз с тележной. Ну и по третей - вы действительно не бываете на рыболовных форумах, там с гранатами не ходють, они и в природе зачастую редно выживают если, (заметьте аналогию) им не выписан зеленый билетик.
    Может ответите тогда в рамках темы - а на кой она нужна на публичном форуме. Либо Объявите, что на этом форуме во внимание берется только мнение членов СРР, а остальных - на выход. Вы, сами (первая цитата), готовы подорвать с места разбить стул на голове оппонента, если кончаются аргументы. А это признак явной не правоты ваших действий.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Четвертый признак демагогии – притягивание фактов не имеющих отношение к разговору и на их основании сведение разговора к лозунгам ….
    И тут же...
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Рекомендую:
    1 Внимательно прочесть Библию.
    без комментариев...

    Устав принят - какой смысл было его тянуть сюда на форум. Хотели то чего?

    Мой вариант и мое мнение таково. Думаю, что это бы сняло некое напряжение в массе вопросов:
    создание комитетов (СРР осуществляет координацию работы и контроль), из может быть как минимум два по основным направлениям. В комитетах есть свои председатели, ну и тд. Спортивный комитет занимается своим направлением, КВ-УКВ бюро и общими вопросами.

    А новый устав, старый устав не более, чем... что дышло... Хотели услышать мнение, получите - распишитесь. И незачем кидаться с дубиной на тех кто в ладоши от восторга не хлопает и указывать им на выход.У вас есть свой сайт, вот там можите все дружно петь хвалебные и слався ...

  14. #299
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    3 Задать вопрос например «пермским», на каком основании они создавали организацию в самом названии которой присутствует столь четкая дискриминационная составляющая. Причем создавали задолго до появления обсуждаемого Устава.
    На основании рекомендации Президиума ООО СРР.

  15. #300
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    На основании рекомендации Президиума ООО СРР.
    киньте ссылочку пожалуйста

Похожие темы

  1. РО, Президиум и Устав
    от UA4PCA в разделе СРР
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:52
  2. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  3. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×