Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 570
  1. #391
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,594
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А Вы можете информировать об обратном?
    Так я и информирую. (см. пост 372).

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я слежу по информации на сайте СРР и здесь. А за какими еще СМИ надо следить?
    За этими и надо. Как только будет результат, так будет информация. А рассказывать о том кто, где когда, с каким чиновником, о чём говорил - пустая трата времени. Лучше ещё в какую-нибудь инстанцию "сходить".
    Вспоминаются слова профессора Серебрякова из известной пьесы А.П. Чехова: " Я уважаю ваш образ мыслей, ваши увлечения, порывы, но позвольте старику внести ... только одно замечание: надо, господа, дело делать! Надо дело
    делать!"

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Хочу знать, что СРРу не наплевать на Электорат и его, СРР, волнует что электорат думает
    Как член президиума СРР, заявляю - не наплевать, волнует.

  2. #392
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Будьте добры, поясните на основании чего вы делаете такой вывод?
    Да без проблем!
    Только для начала вспомним о чем речь. Несколько страниц назад ряд товарищей возмутился фактом, что в Уставе СРР слово «радиоспортсмен» прозвучало раньше чем «радиолюбитель». На основании этого разразился поток непонятных обвинений в «делении на касты», в «принижении роли» одних и «возвышении» других.
    Вот поэтому я и привел в пример вашу федерацию, где первое слово (прямо в названии) – радиоспорт. А уж потом радиолюбительство. Тоесть тоже самое что и в Уставе….
    Никакого криминала я не вижу в обеих случаях, но вот ряд товарищей в одном случае этот самый криминал усматривают, а в другом – нет. Где логика?
    «Пермский» пример просто из – за высокой активности пермяков на форуме и их рекламе Пермской ФРС несколько ранее в других темах.

  3. #393
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Вы предпочитаете чтобы проблемы в экономике ложились исключительно на других? Было бы конечно здорово. Но в реальности «огребут» все. Тема долгая, тяжелая и увы не про радио…..
    Владимир, умете уводить разговор совсем в другую сторону. Я не перекладываю ничего на других, и не вел речь о проблемах в экономике. Я о работе по защите интересов радиолюбителей, при чем здесь экономика? Что реально сделано, например за текущий год для улучшения нашего положения? Можно только факты, без демагогии?

  4. #394
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Да без проблем!
    Только для начала вспомним о чем речь. Несколько страниц назад ряд товарищей возмутился фактом, что в Уставе СРР слово «радиоспортсмен» прозвучало раньше чем «радиолюбитель». На основании этого разразился поток непонятных обвинений в «делении на касты», в «принижении роли» одних и «возвышении» других.
    Вот поэтому я и привел в пример вашу федерацию, где первое слово (прямо в названии) – радиоспорт. А уж потом радиолюбительство. Тоесть тоже самое что и в Уставе….
    Никакого криминала я не вижу в обеих случаях, но вот ряд товарищей в одном случае этот самый криминал усматривают, а в другом – нет. Где логика?
    «Пермский» пример просто из – за высокой активности пермяков на форуме и их рекламе Пермской ФРС несколько ранее в других темах.
    Пардон, а вы вообще в курсе как расшифровывается аббревиатура "ПКФРС" ? Вы Устав ПКФРС читали?
    Будьте добры укажите место в Уставе ПКФРС, где противопоставляются радиоспортсмены и радиолюбители. Меня терзают смутные сомненья (с) Шолохов, что вы не в полной мере владеете сутью проблемы, или проще говоря слегка приврали.

  5. #395
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    только одно замечание: надо, господа, дело делать! Надо дело
    делать!"
    Обеими руками "ЗА"!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    За этими и надо. Как только будет результат, так будет информация. А рассказывать о том кто, где когда, с каким чиновником, о чём говорил - пустая трата времени. Лучше ещё в какую-нибудь инстанцию "сходить".
    Да нет Николай, надо информировать. Нет информации, создается впечатление что ничего не делается.
    Последний раз редактировалось UD4A; 16.11.2011 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #396
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    ... Для всего мира это одно и тоже ибо профессионального радиоспорта попросту нет...
    А при чем здесь профессиональный спорт ? Опять попытка завести обсуждение в тупик.

  7. #397
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Владимир, умете уводить разговор совсем в другую сторону. Я не перекладываю ничего на других, и не вел речь о проблемах в экономике. Я о работе по защите интересов радиолюбителей, при чем здесь экономика? Что реально сделано, например за текущий год для улучшения нашего положения? Можно только факты, без демагогии?
    Да никуда я его не увожу. Речь шла о общем состоянии экономики в стране (мои слова) А вы вопрошали как в этой ситуации облегчить жизнь радиолюбителям.. Отвечаю – никак. И СРР тут ни при чем.

  8. #398
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    «Пермский» пример просто из – за высокой активности пермяков на форуме и их рекламе Пермской ФРС несколько ранее в других темах.
    Видите ли батенька, в ваших чётко прослеживается виденье ситуации "тут и сейчас". Если вы посмотрите хотя бы на два шага вперёд, то увидите, что упоминание ПКФРС это не самолюбование, а тонкий намёк. Ибо если вы хотите чтобы СРР не потеряла аккредитацию в Минспорте РФ, а после этого статус "национальной", а после этого членство в ИАРУ, то рано или поздно (конечный срок 12.03.2012 согласно требования Минспорта РФ) минимум в половине регионов РФ должны будут создать свои региональные ФРС. Воронинский вариант с аккредитацией РО СРР абсолютно нереальный. Потому что ни один здравомыслящий региональный Министр спорта не даст аккредитацию неизвестно кому ( у большинства РО СРР нет ни юр.лица ни счёта в банке). Поэтому упоминания в Уставе аккредитации РО СРР вызывают только ироническую улыбку.
    Даже верная Президимуму Омская область испросив согласие на аккредитацию Омского РО СРР, тем не менее создала региональную Омскую ФРС. Почему? Да потому что сами на своём опыте убедились в невозможности аккредитовать РО СРР. Кстати а Мум давал согласие на аккредитацию Омской ФРС? В протоколе говорится лишь о РО СРР. Опять очередное нарушение Устава СРР и Закона о спорте, но на этот раз со стороны верных "ленинцев".

  9. #399
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Пардон, а вы вообще в курсе как расшифровывается аббревиатура "ПКФРС" ? Вы Устав ПКФРС читали?
    Будьте добры укажите место в Уставе ПКФРС, где противопоставляются радиоспортсмены и радиолюбители. Меня терзают смутные сомненья (с) Шолохов, что вы не в полной мере владеете сутью проблемы, или проще говоря слегка приврали.
    То ли Пермь далеко то ли интернет медленный
    Еще раз
    ПКФРС это Пермская Краевая Федерация Радиоспорта. Правильно?
    Так вот первым словом у вас РАДИОСПОРТ, а РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО появляется позже (уже в тексте Устава). Именно из-за такого порядка слов разразилась целая буча в данной теме.с обвинениями в возвеличивании спортсменов и принижении любителей. Вас я привел в пример бредовости подобных утверждений.
    Принято?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А при чем здесь профессиональный спорт ? Опять попытка завести обсуждение в тупик.
    Вы более одного предложения прочесть в состоянии?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Видите ли батенька.......
    Да пофиг. Тема то не о вас (несомненно дорогих и любимых 0
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 16.11.2011 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  10. #400
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Я ведь уже спрашивал вас что такое (кто такой) СРР в вашем понимании. Похоже вы и сами себе не в состоянии ответить.
    Где то я уже встречал , такую манеру ведения диалога . Ах да , вспомнил , но ради бога не гневитесь , если окажусь не правым . Так ведут себя , по отношению к опрашиваемому , мен... , простите полицейские дознаватели , и инспектора Ростехнадзора . По долгу службы которых , требуется обескуражить собеседника , и найти искомое нарушение , коего нет в природе , но оно требуется для плана . Изыскиваеться несимпатичная (для инспектора) личность , и подвергается прессингу , под надуманными предлогами ( в частности "демагогия" , раздувание и иже ) о нарушениях п.п № ... "какихнеть правил" .

  11. #401
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Где то я уже встречал , такую манеру ведения диалога . Ах да , вспомнил , но ради бога не гневитесь , если окажусь не правым . Так ведут себя , по отношению к опрашиваемому , мен... , простите полицейские дознаватели , и инспектора Ростехнадзора . По долгу службы которых , требуется обескуражить собеседника , и найти искомое нарушение , коего нет в природе , но оно требуется для плана . Изыскиваеться несимпатичная (для инспектора) личность , и подвергается прессингу , под надуманными предлогами ( в частности "демагогия" , раздувание и иже ) о нарушениях п.п № ... "какихнеть правил" .
    Очень может быть. Вам возможно виднее. У меня нет опыта подобного общения. Уж извините
    Маленькая история. Однажды разговаривал с весьма неплохим логопедом и с уди влением для себя узнал, что проблема неправильного произношения слов вызвана неправильным восприятием звуков. Что в свою очередь пораждает искаженное восприятие окружаещего мира и действительности
    Вторая маленькая история. Очень давно один весьма известный ученый заметил, что главная проблема человечества в неопределенности многих терминов. В одно и тоже слово вкладывается различный подчас диаметрально противоположный смысл.

    Так вот – читая ряд высказываний я невольно вспоминаю эти истории (особливо первую). Может разберемся с терминологией и многое станет понятней?

  12. #402
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Уважаемые, поделитесь ссылкой на протокол III-го съезда Союза радиолюбителей России.

  13. #403
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    ПКФРС это Пермская Краевая Федерация Радиоспорта. Правильно?
    Так вот первым словом у вас РАДИОСПОРТ, а РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО появляется позже (уже в тексте Устава). Именно из-за такого порядка слов разразилась целая буча в данной теме.с обвинениями в возвеличивании спортсменов и принижении любителей. Вас я привел в пример бредовости подобных утверждений.
    Принято?
    Нет непринято.
    В самом новом названии ОООРадиоспортсменов и Радиолюбителей (СРР) уже заложено деление всех владельцев трансиверов на две группы - радиоспортсмены и радиолюбители. Сейчас вы не придаёте этому значения. Но... через некоторое время, после опубликования Программы развития радиоспорта (если это конечно произойдёт), а особенно цифр, которые Президимум запросит из бюджета РФ на РАЗВИТИЕ РАДИОСПОРТА (не путать с проведением соревнований), вы немного охренеете и потребуете свою долю пирога, как истинный радиоспортсмен с испокон веков. Вот тут то и произойдёт прямая конфронтация между радиоспортсменами (которым досталось) и радиолюбителями (которым недосталось). А некто, не будем уточнять кто, будет мило улыбаться и потирать руки, видя как народ бьётся между собой. А с него, этого некто, опять никакого спроса. Вспомните историю с "ветеранами" и "малиновыми штанами" - история повторяется один в один - разделяй и властвуй...

  14. #404
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Маленькая история.

    Хорош флудить, не забалтывай тему до закрытия.

  15. #405
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Уважаемые, поделитесь ссылкой на протокол III-го съезда Союза радиолюбителей России.
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/proto_s_3_2011.pdf

Похожие темы

  1. РО, Президиум и Устав
    от UA4PCA в разделе СРР
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:52
  2. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  3. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×