Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 570
  1. #136
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Про IARU нравится.
    Напоминает анекдот про ВТО, это в которую мы уже 20 лет вступаем, всё вступить так и не можем, но никто от этого не помер, а если так и не вступим, то и не помрёт.
    Это какой-то ужас, парящий в ночи..
    ИАРУ теперь чем вам не угодила? Тем что она признала СРР в нынешнем её состоянии?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #137
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тем что она признала СРР в нынешнем её состоянии?
    Илья, ну врать то зачем?
    Или IARU действительно только сейчас признала СРР???
    Я улыбаюсь!

  3. #138
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я рассуждаю (стараюсь) с точки зрения разума, логики, и пр. понятных вещей..
    Такое впечатление, что мы читаем разный Устав....
    1.1. Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России»
    В самом же первом пункте - радиоспорт и радиолюбительство... Это же не я прописал?! Значит разные составляющие? Что такое радиоспорт - понятно, дисциплины перечислены в НПА. (С понятием радиоспортсмен - напряженка -))) Что такое радиолюбительство? Кто есть радиолюбители согласно Устава?
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  4. #139
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я рассуждаю (стараюсь) с точки зрения разума, логики, и пр. понятных вещей.. Некоторые же остальные - всё делают, чтоб запутать других, и запутаться самому.
    Я тоже пытаюсь понять как и от куда появилась категория картофелеводов, заметь - из них народ то тоже в тестах появляется... Как бы не вышло, а похоже и выйдет что понятие само как радиолюбитель будет именно заменено понятием - радиоспортсмен. При этом, эта самая тенденция уже реальность даже здесь на форуме, не конкретно в этой теме. В этой теме это будет подобно брошенной гранате... после чего придется срочно чистить, раздавать горчичники и прихлопывать ветку...

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я не пойму - кто-то внутренне раздвоился, или сам с собой в конфликт от этого встрял?
    у меня нет конфликтов, но вот каждый раз мне пытаются это навязать. и уж извините, если я не ярый контестовик и спортсмен, да плюсом О СТРАШНЫЙ ГРЕХ мой телеграф желает лучшего или не член СРР - я просто обязан засунуть свое мнение кое куда и в однозначное место... я не радиолюбитель в понимании вышеизложенного. Так как с этим то быть... пусть малость обобщенно но ведь это так!!!!

    То что Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России» [/COLOR] по моему и есть [COLOR="Red"]дерево растущее корнями вверх

    de bubble-gum:
    Олег, красным пишут модераторы и администраторы. Прошу - воздершись, плиз от красных чернил.

  5. #140
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я тут рассуждаю с своей колокольни.. Попробуй не укрепи вертикаль - уже завтра пьяный матрос Железняк придёт, и скажет: "Слезавай отседова!!"
    Ну-ка, ну-ка, ты же сам говорил что нет нихто? И очередь из желающих порулить не просматривается... или так, перестраховка?

    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Умиляет пухлость темы.
    Умиляют попытки "перевести стрелки" - при критике конкретных решений или кого-либо из членов президиума, сразу кричать про "нападки на СРР" а при высказывании любых претензий, тут же следуют попытки отправить на... нет, "в сад" создавать "другой СРР"

  6. #141
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    В самом же первом пункте - радиоспорт и радиолюбительство... Это же не я прописал?! Значит разные составляющие?
    А ЧТО НАДО БЫЛО НАПИСАТЬ - ФИЛАТЕЛИЯ ЧТОЛИ???
    Игорь.. 53 вычесть 44 - я взял калькулятор, ибо уже сам себе не верю, и у меня получилось 9. ДЕВЯТЬ лет разницы между нами..
    Это Вы мне должны говорить: "Научись отделять главное от второстепенного, и зри в корень". и прочие мудрости..
    Я понимаю теперь отчего все наши беды.
    Мы сами не знаем чего хотим, не можем этого сказать, а потом требуем от правителей: сделай то, не знаю что, иди туда, не знаю куда..
    Извините..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #142
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    ...Союз является единственной признанной Международным радиолюбительским союзом....
    А вот здесь такой вопрос :

    Если бы ИАРУ не признал ССР,то поэтому нельзя было бы в РФ учреждать ССР ?

    Ведь сосуществует несколько профессиональных ассоциаций БОКСА ....

    ИАРУ это тоже добровольный союз ис момента его основания 1925 г радиолюбительские организации на КВ СССР не состояли в нем по разл причинам, вступили в его члены только в середине 50-х годах /если мне память не изменяет/
    -------------------------------------------------------------------------------------

  8. #143
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Странно? как устав прошел регистрацию, если из устава выходит что иностранцы могут участвовать в деятельности союза, хотя в законе явно указано Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть избраны почетными членами (почетными участниками) общественного объединения без приобретения прав и обязанностей в данном объединении.

  9. #144
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    И очередь из желающих порулить не просматривается... или так, перестраховка?
    Василий, желающих порулить, и в самом деле никого не просматривается. Есть желающие только поскидывать. А это плохо. Раз взялся скидывать - будь готов, что придётся порулить, и нести за последствия ответственность.
    "Всемирная история. Банк Империал"(с)Дурная реклама банка Империал
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #145
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Игорь.. 53 вычесть 44 - я взял калькулятор, ибо уже сам себе не верю, и у меня получилось 9. ДЕВЯТЬ лет разницы между нами..
    Это Вы мне должны говорить: "Научись отделять главное от второстепенного, и зри в корень". и прочие мудрости..
    Я понимаю теперь отчего все наши беды.
    Когда не чего ответить на конкретно поставленный вопрос - начинается переход на личности... Все понятно, 73! И успехов в изучении нового Устава!
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  11. #146
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если бы ИАРУ не признал ССР,то поэтому нельзя было бы в РФ учреждать ССР ?
    еще один демагогический прием - уводить разговор в бессмысленные рассуждения "а вот если бы".... Дабы не уподобляться замечу - история не знает сослагательного наклонения. Посему все есть так как есть. А фантазировать можно только толку от этого мало.
    И повторю свой вопрос - из чего в Уставе следует что "Организация, под названием СРР РФ, желает всех нас загнать в свои ряды."

  12. #147
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я тут рассуждаю с своей колокольни.. Попробуй не укрепи вертикаль - уже завтра пьяный матрос Железняк придёт, и скажет: "Слезавай отседова!!"
    Да ладно, нет никакого Матросова, никто не бросается "на амбразуру", во все времена радиолюбители были яркими индивидуалистами и с трудом терпят "начальство" над собой!
    quote=bubble-gum;605445]Есть желающие только поскидывать.[/quote]
    Да я и этих не вижу(серьезных), у многих есть желание что-то изменить, независимо от персоналий

  13. #148
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я понимаю теперь отчего все наши беды.
    Лет через пяток пройдёт , как у всех ! А вот когда пройдёт , то станет ясно ху из ху . Но будет уже не смешно .

  14. #149
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Как бы не вышло, а похоже и выйдет что понятие само как радиолюбитель будет именно заменено понятием - радиоспортсмен. При этом, эта самая тенденция уже реальность даже здесь на форуме, не конкретно в этой теме. В этой теме это будет подобно брошенной гранате..
    Олег.. Давай эксперимент.
    Раз Устав принят и зарегистрирован, то он действует. И по нему мы больше радиоспортсмены, чем радиолюбители (о Боже.. приснится же такое..).
    Давай - выходи на улицу, и крикни - Я не радиолюбитель, я радиоспортсмен!!.
    Потом включи трансивер, и при ЩСО не уставай повторять эту фразу.. Можешь в пайлапе ДХ-у это сказать.. Я уверен, что граната после этого взорвётся в другом месте.
    Анекдот:
    Идёт старикашка по улице, видит сидит другой, пирожками торгует. Спрашивает:
    -Я не мог раньше вас видеть?
    -Мог, царская морда, это ты меня в охранке пытал 30 лет назад..
    -А... так это вы, батенька, социалист? И чего это вам самодержавие не нравилось? Зачем скидывали? Неужели царь-батюшка запретил бы вам пирожками торговать?

    Возвращаясь.. Что будет не так??? Эфир отымут? Трансивер опечатают? ДХ-ов запретят ловить?
    К чему готовиться??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #150
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    А вот когда пройдёт , то станет ясно ху из ху . Но будет уже не смешно .
    Александр.. Ну обрисуйте вкратце - что будет-то?
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    И успехов в изучении нового Устава!
    Игорь.. А вы чего хотели? Вы кого ожидали увидеть в уставе, кроме радиоспортсменов и радиолюбителей? Это не стёб, я в самом деле не пойму - что так напрягает в таком положении вещей?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. РО, Президиум и Устав
    от UA4PCA в разделе СРР
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:52
  2. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  3. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×