Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 570
  1. #61
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Заскочивши в поезд - ты приобретаешь БИЛЕТ, который даёт тебе право сказать - чем ты недоволен, и что хочешь изменить.
    Илья, не криви душой, не обманывай ни себя ни других. Делаться будет все только с целью самосохранения данной организации. Все остальное побочный продукт. Ни каких билетов нет. Нужен в чистом виде электорат, статистические единицы. К сожалению это не только в данной конкретно организации, это практически так везде.

  2. #62
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Нет дядя Илья, вот тут то ты очень заблуждаешься. Там консенсуса искать ни кто и не будет.
    Олег.
    Вот тебе пример:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Порадовало, что в отличие от первой редакции, пункт с местными взносами сформулирован так, как я предлагал:

    Цитата:
    4.4. Члены Союза обязаны:

    уплачивать вступительный и ежегодные членские взносы, размер, порядок и срок уплаты которых определяется решением Президиума Союза в соответствии с настоящим Уставом, а также дополнительные членские взносы для финансирования деятельности отделения, в котором они состоят, в порядке и в размере, определенном руководящими органами отделений;
    А в описании деятельности РО и МО СРР написано, что такой взнос может и не устанавливаться.
    Все в руках общих собраний (конференций)!
    __________________
    Т.е. я немного знаком с этой историей и озабоченностью владельца малиновых штанов по поводу взносов в местные объединения.
    С долей вероятности 90%, могу сказать, что благодаря именно ему - этот пункт звучит именно так, а не эдак. Перечитай вторую страницу обсуждения - там он поясняет что к чему.
    Таким образом - человек был озабочен тем, что в одном из вариантов проекта было, по его мнению, ущемление прав МО. Тем или иным способом он нашёл пути и способы для разрешения этого конфликта. Посмотрим - что из этого получится.
    А теперь скажи и покажи - где и каким образом ты что-то предлагал, и что воплотилось в новой редакции.
    Не надо говорить только, что малиновыке штаны открывают перед ярославскими все двери.
    Просто напросто - они, при всём том что разводят флеймы на форумах - ещё и что-то там предлагают кое-где и убеждают.
    Почему вас там не слушают - это ваши проблемы.
    сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #63
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Илья, не криви душой, не обманывай ни себя ни других. Делаться будет все только с целью самосохранения данной организации.
    А теперь перечитай, подумай, и .. ещё раз перечитай, несмотря на шишку..
    Кака така организация не заботится о своём самосохранении.. это как дышать.
    Или вина того или иного объединения уже в том, что оно заботится о своём сохранении???
    Давай я тебе скажу - когда на тебя нападут хулиганы - ты защищаться не должен, потому что это недемократично, и хулиганы имеют полное право сделать тебе предъяву, и получить сатисфакцию.
    Не заставляй меня говорить умными словами..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Читаю некоторые опусы, комсомольская юность вспоминается.
    Прям чуть не вскочил и не замаршировал с песняками...

    Задача любого объединения защищать и поддерживать своих членов
    Но как мне кажется, а точнее я даже уверен, что никто никого поддерживать не будет,
    раньше это хотя бы декларировалось, а ноне, когда эти декларации задвинули на 27 место, разве что спортсменов будут на плакатах рисовать и гордиться ими публично...

  5. #65
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А теперь скажи и покажи - где и каким образом ты что-то предлагал, и что воплотилось в новой редакции.
    Опять мимо Илья, я не могу что то предлагать и быть услышанным. Причины понятны. Потом, по крайней мере, еще не совсем склеротик практически так и было. Называлось это немного по другому - кто сколько сможет... Встало просто на как бы законные рельсы. По поводу цитаты - вижу только если кто цитирует, а так по обоюдной договоренности мы друг друга даже в бинокль не видим.

  6. #66
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Смешные вы парни, ей Богу..
    Жить без НЕГО (ака СРР) конечно можно. Но. Как улитка. Или черепаха.
    Хочу я, или не хочу - этот орган (ака СРР) - будет влиять на мою жизнь, тем или иным способом.
    Да как то не очень смешно... Илья, нет тут "простых" как 5 копеек, мало кто, по своей наивности, так думает. В том то и дело, что если раньше(хотя бы декоративно, в виде благих пожеланий!) Союз ставил перед собой целью(недостижимую) всеобщего радиолюбительского "щастья", то теперь прямо и недвусмысленно заявил, что первой и главной целью он ставит интересы ЧАСТИ радиолюбителей превыше всего! Да, эта часть наиболее активна и амбициозна! Вопрос что делать остальным? Ах да, забыл, давать очки и множители... Эфир конечно не отнимут... будем жить дальше..

  7. #67
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Заскочивши в поезд - ты приобретаешь БИЛЕТ, который даёт тебе право сказать - чем ты недоволен, и что хочешь изменить. И если есть силы и желание - ты можешь сделать ЭТО. (ЭТО - это не то о чём все подумали). ЭТО - это то, что тебе не нравится, и что ты считаешь нужным поменять.
    Все процедуры для изменения ЭТОГО - прописаны в Уставе.
    п.4.4.....Осуществление членами Союза права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц, включая членов Союза, а также руководящих органов Союза и его структурных подразделений.
    Не споткнуться бы .))))

  8. #68
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Круто..а кто нибудь видел статистику сколько было членов/не членов, ну скажем лет пять назад и сколько их сейчас?
    С неким приближением можно сказать, что выдано позывных в РФ - порядка 50 тыс, членов этой СРР - около девяти или десяти.
    Это я по памяти из передовиц Вестника СРР.
    Ну можете сами посчитать, исходя из бюджета СРР - разделив графу "доходы от ежегодных взносов" на сумму взносов. Невелика арифметика.
    И что?
    А то, что в СРР состоят в большинстве те, кому либо нужна почта, либо по привычке, либо и в самом деле - поддерживают идеи и Устав СРР (странно - не правда ли? )
    Почему 10 тыс, а не все 50? Да потому что нынче торжество демократии - никто никого не неволит - не хочешь - не вступай! Балалаечникам и любителям дачных связей СРР не нужен, их родным и близким тоже, остались по большей части те, кого я перечислил. Это наиболее активная часть радиолюбителей.
    Есть принципиальные нечлены, есть просто абонеменщики бюро - но их несоизмеримо меньше, на составление списка которых уйдёт меньше времени, чем я о них тут писал.. .
    Ну вот я озвучил примерную цифру - и что?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #69
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    ... СРР выполняет свой устав и едет на Сахалин искать радиохулигана
    Т.е. пункт устава просто бестолковый
    сдается мне что произнося "СРР" некоторые вкладывают в это несколько отличный от здравого смысл..... Не сочтите за грубость, но в вашем понимании СРР это что? (или кто?!!!) ....

  10. #70
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Мне понравились определенные "ляпы" в тексте

    Сокращенное наименование Союза: «ОООРР СРР»; ... -- много 00000

    или вот такая запись

    13.2. Имущество, оставшееся в результате ликвидации Союза, после удовлетворения требований кредиторов направляется на цели, предусмотренные Уставом Союза.

    Когда ликвидировался ДОСААФ, РОСТО или ФРС Радиоспорта СССР куда подевалась собственность этих общественных организаций ? Нежели пошла на нужды радиоспорта и радиолюбительства ?

    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    ...Осуществление членами Союза права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц, включая членов Союза, а также руководящих органов Союза и его структурных подразделений.
    Это совсем странный и недоуменный пассаж !!?? Не понять, к чему это записано ...Поясните, плс ...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 14.11.2011 в 21:12.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  11. #71
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Давай я тебе скажу - когда на тебя нападут хулиганы - ты защищаться не должен, потому что это недемократично, и хулиганы имеют полное право сделать тебе предъяву, и получить сатисфакцию.
    Илья, если уж говорить конкретно о твоей фразе, то как раз эта часть населения нашей необъятной родины имеет больше прав на защиту чем мы сирые...
    Что касаемо организации, Илья... ежу понятно что в данном выражении это правильно, но я говорю в данном случае о целях создания и решения... как бы проще.

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ВЛИЯНИЕ СРР НА РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКУЮ ЖИЗНЬ В РФ - ПРАКТИЧЕСКИ ТОТАЛЬНОЕ, ибо все госструктуры заявили - мы будем работать только с национальной организацией..
    Илья, будь добр, назови документы в которых ВСЕ ГОССТРУКТУРЫ это ЗАЯВИЛИ.
    Иначе, это просто плод Вашего воображения.

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    дается мне что произнося "СРР" некоторые вкладывают в это несколько отличный от здравого смысл..... Не сочтите за грубость, но в вашем понимании СРР это что? (или кто?!!!) ....
    Странный вопрос, в свете последних тенденций государствостроения, СРР это радиолюбительская "Единая Россия" которая у нас все строит всех лечит и вааще НАШЕ ВСЁ !!!

  14. #74
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Читаю некоторые опусы, комсомольская юность вспоминается.
    Прям чуть не вскочил и не замаршировал с песняками...

    Задача любого объединения защищать и поддерживать своих членов
    Но как мне кажется, а точнее я даже уверен, что никто никого поддерживать не будет,
    раньше это хотя бы декларировалось, а ноне, когда эти декларации задвинули на 27 место, разве что спортсменов будут на плакатах рисовать и гордиться ими публично...
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Опять мимо Илья, я не могу что то предлагать и быть услышанным. Причины понятны. Потом, по крайней мере, еще не совсем склеротик практически так и было. Называлось это немного по другому - кто сколько сможет... Встало просто на как бы законные рельсы. По поводу цитаты - вижу только если кто цитирует, а так по обоюдной договоренности мы друг друга даже в бинокль не видим.
    Что? Где? Как?
    "Мне кажется", "вспоминается", "я не могу - причины понятны"..
    Пацаны - я с вас валяюсь..
    Пример с ярославским малинноштанником приводил - он озаботился - он настоял.
    Как это происходило конкретно - не знаю, но я, как на духу говорю - я этот момент с ним обсуждал очень давно, и он мне говорил - что он будет там типа настаивать и убеждать.
    И вот он сказал: "Получилось как я предлагал".
    Парни - я ему верю. И даже больше чем вам. Извините.
    Я не знаю рычагов его воздействия, мож он Мессер или Кио.. Мож он пытал коекого горячим паяльником..
    Мож просто приятный во всех отношениях человек. Мож его способы не совсем соответствуют необходимым процедурам.. Не знаю. Но вот я увидел и заценил. хотя в самом вопросе, им поднимаемом не совсем копенгаген.
    Вы - сделайте хочь чё нибудь, чтоб я вас заценил по мужски, и зауважал..
    Пока что я видел с вашей грядки только кактусы в виде приостановлении выдачи позывных.
    Не именно конкретно ваши кактусы - но с вашего бурного одобрения и поддержки.
    извините..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #75
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это совсем странный и недоуменный пассаж !!?? Не понять, к чему это записано ...Поясните, плс ...
    Так это не к Александру. Это в Уставе прописано...
    И кто же мне ответит на вопрос - критерии радиоспортсмена?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пацаны - я с вас валяюсь..
    Главное без фанатизма валяться, не убейся - пацан. Флудим?
    Последний раз редактировалось RA6HSM; 14.11.2011 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

Похожие темы

  1. РО, Президиум и Устав
    от UA4PCA в разделе СРР
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:52
  2. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  3. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×