Страница 8 из 38 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 570
  1. #106
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не потому что я такой инфантильный, а просто потому - что хоть какой, но должен быть. Думаю, что в нынешних условиях, когда СРР отделен от всего того, что было при совдепии, и фактически на выживании, осталось только и прибиться к радиоспорту, чтобы совсем не сдохнуть.. Раз аккредитовались при минспорте - мож и будет перепадать что-нибудь. Но не думаю, что там что-то кто-то куснёт себе в карман.. там суммы нищенские, способные вдохновить только разве владельца табачного киоска .. Как пришли к такой ситуации - вопрос прошлого века, а жить-то надо сейчас.
    Не буду цитировать все... но к чему тогда устраивать все танцы с бубном, .... спасибо за новую более честную редакцию. Тем не менее Илья, позывной я добровольно хрен сдам, а если.... не дай боже что если это настанет.

  2. #107
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Господа, а кто вам вообще сказал, что по этому Уставу "хорошо будет только радиоспортсменам"???
    Василий обратил внимание на то, что про радиоспортсменов стоит "на первом месте".
    Василий! В Уставе каждый пункт важен и не важно на каком он месте стоит
    Из старого Устава не выкинуто практически ничего! Просто добавлено про радиоспорт.
    А уж наговорили.....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #108
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В общем - руководство выстраивает вертикаль под себя, сообразуясь со своим видением будущего Радиолюбительства в РФ. Не всё мне нравится, но.. я не представляю как оно может быть по другому.
    А вот это Илья и есть если. В целом радиолюбительское движение не должно зависеть от горстки амбициозных кретинов в нынешнем и или будущем.

    Да и судя по некоторым мероприятиям, деньги не такие уж и маленькие собираются

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Будем реалистами - других структур, тусующихся перед дверьми кабинетов - нет, и не будет.
    Стараюсь Илья, только вот как то мне от этой реальности тошно. В 1000 раз повторю я за организацию в которой будут... в новом уставе этого нет... извиняйте, это уже похоже реальность другая.
    А про масло и язык.... Лучше бы ты немного перефразировал, а так очень реально и тоже про секс.

  4. #109
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Очень радует тот факт, что активней других новый Устав СРР обсуждают те, кто в нем не состоит
    Значит прав Илья - не могут они без СРР прожить!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #110
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Из заявленного текста Устава следует

    Союз является единственной признанной организацией .... реализующей полномочия в сфере радиоспорта (всех его дисциплин) и радиолюбительства в Российской Федерации ...
    Зачем в устав вписывать слово единственная ? Настоящая узурпация ... Или не так ?
    Есть такой демагогический принцип - не договаривать . от этого смысл сказанного немного, но меняется.
    Сравниваем:
    " Союз является единственной признанной Международным радиолюбительским союзом IARU национальной радиолюбительской организацией Российской Федерации,..."
    как говорится - почуствуй разницу

  6. #111
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Илья, ну зачем ты? и так тема "на грани", еще ты пытаешься "развести на слабо"
    Если так тебе показалось - извини.
    Просто я много лет вижу одних и тех-же коллег, которые из года в год говорят одно и то-же. Из года в год намекают, что они развалят этот СРР, всё руководство будет сидеть, а для нас настанет благоденствие. Вот на моей памяти уже вторые отчётно перевыборные Съезды, когда я спрашивал прилюдно - где ваши кандидаты - дайте нам их - и мы в регионах будем стараться их одобрить. Эти люди скромно молчат.
    Более того - они периодически с трагизмом в голосе клянуться больше никогда тут не появляться, и что у них есть дела поважнее... и вот.. дежавю..
    Василий - это просто смех. Горький.
    Я начинаю сожалеть, что когда-то вообще слушал этих людей, тем более что с их подачи произошли некие события, когда в РФ перестали выдаваться позывные вообще.
    Алес. И вот этот многострадальный Устав, прошедший регистрацию. с изменениями, необходимыми для существования Союза (в части аккредитации и создания федераций на местах) - опять не слава Богу.. Буква не там стоит.. Словооборот не тот.. и вообще - всё не так, а что конкретно не так - "да вы все статисты"..

    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Коллега обратил внимание на то, что в Уставе приоритет отдан радиоспорту, а не радиолюбительству в целом.
    Игорь, уважаемый.. да кто-ж вам запрещает или запрещал заниматься "радиолюбительством в целом"??? И в частностях? Чего вас лишили? Права на эфир? Ограничили в мощности? Забрали позывной?
    У вас такое-же право вещать, как и у любого другого спортсмена, будь он с членом или без.. акое-же право выбора позывного (было ранее), что у спортсмена-членаЮ, или нечлена - вы ничем не ограничены в правах по сравнению с другими 50 тыс радиолюбитеолей. Звания м разряды? И тут не знаю ограничений по членству или кастовости..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #112
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вы уж Олег, определитесь с позицией Вы
    Я за СРР причём поголовный, но! Ну, повторяться не буду, писал неоднократно.

  8. #113
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В уставе КПСС было записано нечто похожее: " направляющая и руководящая ...", "передовой авангард общества... "
    Да если бы в уставе КПСС, еще полбеды. Была раньше 6-я статья Конституции СССР, о руководящей и направляющей роли партии в жизни страны и общества.
    А сейчас, любые попытки юридически закрепить приоритеты более чем абсурдны.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Я за СРР причём поголовный,
    В одну и ту-же реку нельзя войти дважды, возврат к поголовному членству вряд ли возможен.
    Последний раз редактировалось UD4A; 14.11.2011 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #114
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    но к чему тогда устраивать все танцы с бубном,
    И всё-таки я продолжаю надеяться на разум в человеке..
    Да к тому, что и мамонта всем племенем легче завалить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #115
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Очень радует тот факт, что активней других новый Устав СРР обсуждают те, кто в нем не состоит
    Алексей, Вы вряд ли помните ВКП (б)? Так вот, раньше была такая категория "сочувствующие". Без союза мы можем, без сочувствия нет.

  11. #116
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И вот этот многострадальный Устав, прошедший регистрацию. с изменениями, необходимыми для существования Союза (в части аккредитации и создания федераций на местах) - опять не слава Богу.. Буква не там стоит.. Словооборот не тот.. и вообще - всё не так, а что конкретно не так - "да вы все статисты"..
    Вот и я сомниваюсь что устав зарегистррован в таком виде. Во всяком случае официальные сайты молчат. В ЕГРЮЛ вообще изменения вносились последний раз аж в декабре 2002г.

  12. #117
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Игорь, уважаемый.. да кто-ж вам запрещает или запрещал заниматься "радиолюбительством в целом"??? И в частностях? Чего вас лишили? Права на эфир? Ограничили в мощности? Забрали позывной?
    У вас такое-же право вещать, как и у любого другого спортсмена, будь он с членом или без.. акое-же право выбора позывного (было ранее), что у спортсмена-членаЮ, или нечлена - вы ничем не ограничены в правах по сравнению с другими 50 тыс радиолюбитеолей. Звания м разряды? И тут не знаю ограничений по членству или кастовости..
    Уважаемый Илья, а я разве где то упоминал о том, что Вы перечислили в приведенной мной цитате (права, ограничения, члены - не члены, мощности и т. п.....). Я всего лишь прошу ответить на вопрос - критерии понятия радиоспортсмена в целях настоящего Устава и чем он отличается от радиолюбителя. Раз в Уставе есть такое понятие - радиоспортсмен, то и хочу понять, кто к этой категории может быть отнесен. А кто к радиолюбителям. Всего лишь... А Вы столько смайликов унылых поставили. -))
    (Для некоторых..... я член СРР и ничего против СРР не имею. Доступно изложил?)
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  13. #118
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Порадовало, что в отличие от первой редакции, пункт с местными взносами сформулирован так, как я предлагал:
    Маладецц !
    Это ВСЁ , что прошло из твоих предложений в NEW устав?

  14. #119
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    В ЕГРЮЛ вообще изменения вносились последний раз аж в декабре 2002г.
    И что, с тех пор поменялось два президента, а так новых ЮРЛ не прибавилось, не убавилось?
    Мож ссылка битая?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #120
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И всё-таки я продолжаю надеяться на разум в человеке..
    Ну, что ж радует этот оптимизм. Вот только у меня его наверно нет...

Похожие темы

  1. РО, Президиум и Устав
    от UA4PCA в разделе СРР
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:52
  2. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  3. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×