Страница 37 из 109 ПерваяПервая ... 273031323334353637383940414243444787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #541
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Однако, только аккредитовнная федерация может поставить визу на представлении на разряд. Хоть 3ю, хоть МС. А вот сам разряд будет присваивать соответствующий орган по спорту.
    Совершенно верно. Именно эту норму я больше года назад пытался втолковать ФДРу, когда он здесь на форуме демонстрировал приказы о присвоении разрядов и спортивных званий по представлению ПКФРС. Говорил ему, что это всё липа, и он просто подставляет своих же коллег, как и детей, посылая их в никуда без оформленных документов.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    И что-же для этих 90 каторым по барабону делается в СРР?
    Они занимаются радиолюбительством, в соответствии с уставными нормами СРР. Почитайте, там много для себя действительно интересного найдете.
    А вас в радиолюбительстве, что больше привлекает? Спортивная составляющая или что то другое? Или у вас в Коннектикуте поголовно все спортсмэны?
    Последний раз редактировалось R8MC; 20.03.2013 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей R8MC RDA: OM-30 LOC: MO64VQ

  2. #542
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Сергей Федорович, можно два простых вопроса ? -

    1. Может ли ПКФРС вступить в СРР в качестве ассоциативного члена с уплатой взносов ?
    2. Можно ли считать Ваш ответ официальной позицией организации ?

  3. #543
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А вас в радиолюбительстве, что больше привлекает? Спортивная составляющая или что то другое? Или у вас в Коннектикуте поголовно все спортсмэны?
    Не в Коннектикуте, а в Мериленде. Интересуюсь спортивной составляющей и просто радиолюбительством. Устав - уставом, а практически что сделано для 90 радиолюбителей? Только не надо цитировать достижения из интервъю Д.Воронина.

  4. #544
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    Сергей Федорович, можно два простых вопроса ? -

    1. Может ли ПКФРС вступить в СРР в качестве ассоциативного члена с уплатой взносов
    2. Можно ли считать Ваш ответ официальной позицией организации ?
    Конечно можно:

    1. Думаю что нет, так как понятия "ассоциативный член" в Уставе СРР не предусмотрено.

    2. Однозначно нет, так как я не являюсь руководителем СРР, а доверенности на какие то заявления от имени организации, руководство Союза мне не подписывало.

  5. #545
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    официальной позицией организации
    А можно её вообще узнать "официальную позицию" президиума Союза в отношении ПКФРС? Без смайликов, серьезно.

  6. #546
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    так как понятия "ассоциативный член" в Уставе СРР не предусмотрено.
    Sorry, коллективного конечно.. Ведь при наличии установленного размера взносов ОО по сути ничего не теряет, зато приобретает работающую живую структуру в регионе...

  7. #547
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Не нужна работающая структура. Не нужна.

  8. #548
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    А можно её вообще узнать "официальную позицию" президиума Союза в отношении ПКФРС? Без смайликов, серьезно.
    Вообще ни разу не вопрос -

    http://r3d.su/news/18_03_13_prishlo_...2013-03-18-950

    Если короткой цитатой то -

    "Больше им ничего "не светит"" (С) Д.Ю. Воронин

  9. #549
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Воронина выбрали те самые 90% которым спорт по барабану. А вот прямо сейчас, сотрудник Воронина - С.А.Манаева занимается изменением ЕВСК в сторону усложнения выполнения нормативов. Что повлияет именно на те самые 10% которым спорт не по-барабану.
    Кто-нибудь объяснит мне, почему в аккредитованной спортивной федерации решения принимаются теми, кому спорт по барабану.
    Это вообще, нормально? Просто с точки зрения здравого смысла.

  10. #550
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    Не в Коннектикуте, а в Мериленде. Интересуюсь спортивной составляющей и просто радиолюбительством. Устав - уставом, а практически что сделано для 90 радиолюбителей? Только не надо цитировать достижения из интервъю Д.Воронина.
    Прошу прощения за не точный QTH, но все равно это рядом, думаю Вы не обиделись. Это же не Южная Каролина. А то что Вы интересуетесь "спортивной составляющей и просто радиолюбительством", то это только подтверждает моё высказывание, что их разделить нельзя.
    Что же касается вопроса "что сделано" кем то для меня, то такой вопрос для меня никогда не стоял. И вообще для мужика такой вопрос считаю верхом бестактности. Если это конечно мужик, а не инфантильная девица.
    Для меня вполне достаточно осознавать, что радиолюбители моей страны объединены в единую национальную организацию "Союз радиолюбителей России", которая в свою очередь как и Ваша ARRL состоит в межгосударственной IARU.
    Мне достаточно, что СРР, в силу своих полномочий организует те же соревнования, работу QSL бюро, стыковку с федеральными чиновниками при наличии конфликта интересов радиолюбителей и ведомств.
    А большего мне от Союза ничего не нужно. Остальное в собственном хобби я делаю сам. С друзьями. С коллегами, в маленькой частице нашего Союза у себя в регионе, которое называется РО СРР. Мы вместе ходим по чиновничьим кабинетам, выбиваем помещения, деньги, наградную атрибутику. Но всё это делаем с настроением, в охотку, без скандалов, упреков и киваний на дядю, который нам не помог.
    Где то так.

    А у вас в Мериленде, что разве по другому? Хотя там такого коллективизма как у нас точно нет. Распри на форуме, не берите во внимание - это наверное то же одна из составляющих нашего хобби, которая к счастью составляет ничтожные доли процента. Но то же имеет право на существование.
    Неоднократно бывал у вас, и именно ярко выраженный индивидуализм мне очень не понравился. Каждый по себе. Возможно рынок и нас поправит в эту сторону. Но уж очень не хотелось бы.

  11. #551
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    Если короткой цитатой то -

    "Больше им ничего "не светит""
    Олег, ты же не член президиума я не про то что светит, а что нет.
    Я хотел узнать ЦЕЛИ всей этой "войны", какого результата добиваются? С одной стороны хотят получить аккредитацию, чтобы продолжать официально заниматься ... ну скажем, каким-то делом.... а с другой стороны, не дают аккредитацию для того что бы.... желаемый результат-то какой? Серьезно, я просто не понимаю...

  12. #552
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Что же касается вопроса "что сделано" кем то для меня, то такой вопрос для меня никогда не стоял.
    А как насчет того, когда документы федерального уровня готовятся профессионалами - затрачивается на это дело немалое время и силы. Документы делаются из интересов развития радиоспорта. Затем, в спортотделе эти документы "усекаются" и переделываются и подаются на утверждение Президиуму и Президенту. И последние не вникая в суть изменений и искажений их подмахивают. Сейчас в Президиуме лежат по два варианта документов. И Президиум завис - потому что, оказалось, что ЗМС, ССРК и иже с ним недостаточно чтобы разобраться в отличиях и в том, как тот или иной документ повлияет на ситуацию.

    К примеру, сейчас, не знаю по чьей инициативе в спортивную радиопеленгацю вводится требование о последовательном присвоении разрядов. Обязаловки тут нет. Хорошо это или плохо - можно, конечно подискутировать. Но никто не дискутирует. Делается это тихо, без особого афиширования. Проблема в том, что мы не дети, и прекрасно понимаем, что любые ужесточения чиновники примут с удовольствием. А вот вернуться назад будет сложнее. Выиграет ли СРР, если в радиоспорте станет меньше мастеров? Не за годами время, когда минспорт будет определять финансирование по показателям. И выполнение ЕВСК туда обязательно войдет. Сами себе вредим? Зачем? Да просто потому, что не понимаем ситуации. Или по барабану.

    Чтобы без абстракций - аргумент против последовательного присвоения в очных видах радиоспорта. ЧР, КР и т.п. проводятся много лет уже в Европейской части. На "мастерские" старты из Сибири и Дальнего Востока не наездишься. Ранга, чтобы выполнить КМС дома не набирается. И будь спортсмен хоть трижды сильным, обыграй всех на целую голову - он получит разряд на один выше, чем у него имеется. Хороший стимул.
    Что касается липовых "мастерков", как уничижительно выразился один из комитетчиков по СРП - тут бы подумать о "командных мастерах" - когда два оператора работают, а третий кофе заваривает. Мастеров выполняют все.

  13. #553
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Олег, ты же не член президиума
    Боже сохрани... Мне и так неплохо...

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь объяснит мне, почему в аккредитованной спортивной федерации решения принимаются теми, кому спорт по барабану.
    Это вообще, нормально? Просто с точки зрения здравого смысла.
    Я попробую... В данной конкретной аккредитованной спортивной федерации решения принимаются теми кому спорт по барабану потому что большинству тех кому спорт не по барабану это до фонаря...


    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    тут бы подумать о "командных мастерах" - когда два оператора работают, а третий кофе заваривает.
    Это да, я вот как раз думаю где бы кофе заваривать на следующий ЧР... А еще полы мыть умею... И пыль вытирать...
    Последний раз редактировалось RO6L; 20.03.2013 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег 4O/RO6L

  14. #554
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А как насчет того, когда документы федерального уровня готовятся профессионалами - затрачивается на это дело немалое время и силы. Документы делаются из интересов развития радиоспорта. Затем, в спортотделе эти документы "усекаются" и переделываются и подаются на утверждение Президиуму и Президенту. И последние не вникая в суть изменений и искажений их подмахивают.
    К примеру, сейчас, не знаю по чьей инициативе в спортивную радиопеленгацию вводится требование о последовательном присвоении разрядов.
    Как я понял из Вами написанного, профессионал, готовивший документы для Президиума и Президента это Вы, а они дилетанты "подмахивают". Хоть я и говорил тут, что радиолюбительство это не только спорт, и что любителей именно этой части нашего хобби менее 10%, я горячий сторонник спортивной составляющей радио. Я хоть и невесть какой спортсмен, каким наверное являетесь Вы, но по моему скромному разумению, последовательность присвоения разрядов хоть в очных, хоть в заочных соревнованиях не лишена смысла. Я вообще сторонник последовательности, хоть в получении категорий, хоть разрядов. Так, что тут я вам наверное не союзник. Можете меня считать ретроградом.

  15. #555
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Остальное в собственном хобби я делаю сам. С друзьями. С коллегами, в маленькой частице нашего Союза у себя в регионе, которое называется РО СРР. Мы вместе ходим по чиновничьим кабинетам, выбиваем помещения, деньги, наградную атрибутику. Но всё это делаем с настроением, в охотку, без скандалов, упреков и киваний на дядю, который нам не помог.
    Где то так.
    Завидую вам. У нас в Москве все точно так, как в Мэриленде
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Неоднократно бывал у вас, и именно ярко выраженный индивидуализм мне очень не понравился. Каждый сам по себе.

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×