Страница 32 из 109 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738394282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #466
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Эмоции в форуме - обычное дело . Хотя я и не приветствую это . Но общение на съезде - заставит обе стороны искать не слова оскорблений, а выход из создавшегося положения . Обязательно нужно, что бы были представлены обе стороны . Почти не верю, что СРР пойдет на то, что бы пригласить представителя ПКФРС . НО чем черт не шутит . Если это получится, то нужно видео по вопросу ПКФРС . Тогда нам всем станет все ясно . А если не будет представителя ПКФРС - все обсуждение по ПКФРС будет выглядеть комедией . Ясно, что одному представителю ПКФРС будет не просто, но зато все будет открыто .

  2. #467
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    то ради спорта можно на многое пойти...
    А как же честь?
    Я смотрю ты ради болтовни на форуме даже готов нарушать правила форума и прячешься за чужим аккаунтом пока твой акк в бане. Известный лжец тебя покусал?

    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Эмоции в форуме - обычное дело .
    Эмоции - да, из года в год повторяющиеся оскорбления и откровенное надменное требований пойти на мировую - нет.

    В данном случае решать не мне, но своё мнение скажу:
    Если искренне желаете мировую, вам бы из R9F всем заткнуться минимум на год. Засунуть свою гордость в одно тихое и укромное место, поправить публичную риторику на нейтрально-доброжелательную по любому вопросу в СРР.
    Если в ПКФРС не выгорит, тихо вернуться в Пермское РО СРР, получить акредитацию на него и продолжить спортивную работу в крае, и радовать успехами по всем направлениям ни смотря ни на что(а скоро переход в 4G).
    Насколько я понимаю деньги на спорт будут поступать непосредственно в аккредитированое РО, так что в этом Пермяки ничего не потеряют.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 19.03.2013 в 19:35.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #468
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А как же честь?
    Чья честь Игорь ? Ты кислое с мягким не перепутал ?

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    прячешься за чужим аккаунтом
    Акк мой и не парь мне мозг, честь это еще и когда за слова отвечаешь, а ты не ответил...

  4. #469
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А как же честь?
    Честь кого?

  5. #470
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Честь кого?
    Да никого, это такой способ уходить от ответа на острые вопросы... А заодно и других уводить...

  6. #471
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Почти не верю, что СРР пойдет на то, что бы пригласить представителя ПКФРС
    Этого не будет!

  7. #472
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Этого не будет!
    Дим, ну я ж не маленький... В сказки не верю... Поэтому и предложил тупо выдвинуть этого самого представителя на пост президента... Чтобы 5 лет приглашения не ждать... Ну сколько можно уже обсасывать этот вопрос со всех сторон ?? Давно можно было раз 20 -30 в Москве собраться, поговорить и все решить...


    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Если искренне желаете мировую, вам бы из R9F всем заткнуться минимум на год. Засунуть свою гордость в одно тихое и укромное место, поправить публичную риторику на нейтрально-доброжелательную по любому вопросу в СРР.
    Ууу, ну вот и "честь" покатила... Даже стесняюсь предположить кто тебя покусал то...
    Последний раз редактировалось RO6L; 19.03.2013 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег 4O/RO6L

  8. #473
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Этого не будет!
    Конечно не будет.Чем пермяки лучше казанцев?Когда в начале 2000х протестовала Татария,то :
    1.Признали конференцию нелегитимной.
    2.Облили Горохова помоями.
    3.На моих глазах в Домодедово отфутболили делегата из Татарии с протоколом о избрании его на съезд.
    Ничего не напоминает? Кто-то садился с ними за переговоры? Чем пермяки лучше?

    Сообщение от RA4HRA читали?
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Воронину просто не нужно никакое развитие радиоспорта. Нигде. Ему от этого не жарко не холодно.
    "Мудрое" руководство привело к тому, что СРП находится на грани серьезного раскола. В радиосвязи, как я увидел, ситуация не лучше.
    Несколько лет назад он активничал в форуме.Ни к какой стороне его отнести не могу-он вообще то "лисятник". Но критиковал Президиум достаточно. Через несколько лет его вроде выбрали в комитет СРП. Руководит им член Президиума Куликов RN1CA-ну тот который в Питере "отличился". Я уже думал,что либо у лисятников все best ,либо Алексей перековался....Оказывается я ошибался в обоих случаях.

  9. #474
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Этого не будет!
    Нельзя загонять ситуацию в угол . Тогда это вынуждено развяжет ПКФРС руки и за последствия уже ни кто не отвечает . К сожалению сейчас, все зашло слишком далеко - нам напрочь отказали за включение тестов в ЕКП края . И это затронуло не только интересы обычных радиолюбителей, но и большое количество детей . Детские коллективки , тесты, что организовывались для детей . Порушены все планы развития спорта на 2013 г . Радиоспорт в крае просто планомерно уничтожается . Сейчас имеем полный запрет на организацию и проведение соревнований края . Затронуты интересы и лисятников, среди которых подавляющее большинство спортсменов - дети . Я не спекулирую на детях . Мне от этого ни какой личной выгоды . Все что мне нужно есть и давно . Я не в руководстве ПКФРС и даже живу далеко от Перми . Но мне жаль, что убивается хорошее дело . Большинство взрослых спортсменов обеспечены техникой, чего не скажешь о детях . У которых ни опыта, а зачастую у их родителей нет средств на улечение детей . И у них только один вариант - заниматься в тех, или иных коллективах . Сам когда то начинал в радиотехническом кружке в Доме пионеров, потом на СЮТ . Сейчас от того, что было для детей при СССР - остались осколки . Так давайте добьем ради личной неприязни, то что осталось . На это много ума не надо . Если так все останется , то через 2-3 года дети разбегутся в большей части . Выиграли чужие амбиции и только . Отправлено в январе в СРР уже 7(СЕДЬМОЕ) прошение на разрешение аккредитации ФРС . Пока нет ответа .

  10. #475
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Тут можно кого угодно обвинить, но я твердо знаю - пермские пойдут до конца .
    Анатолий, к концу вы похоже уже подошли. Причем, Президиум СРР, который вы тут постоянно костерите, совсем не причем. Как говорится каждый кузнец своего счастья.

    Ведь распоряжение Минспорта РФ об отмене вашего ЕКП было абсолютно ожидаемо, я еще год назад вашему ответственному секретарю здесь же на форуме об этом говорил. Что рано или поздно все соревнования, которые проводила не аккредитованная ОО будут признаны не легитимными. Но ваш коллега, в обычной своей манере сказал, что я ничего не понимаю и у них все схвачено. Самое обидное, что следующим этапом может быть отмена всех спортивных разрядов и званий, которые присваивала ПКФРС и по её представлению краевой Минспорт. И об этом я то же предупреждал здесь на форуме. Не потому, что я не люблю пермских, скорее наоборот, поэтому и предлагал делать это хотя бы через ДОСААФ. По крайней мере не было бы прямого нарушения НПА по спорту. Все это прописано в нормативных документах, в Законе о спорте и ЕВСК. Но вы же не слушаете, и не желаете даже посмотреть на ссылки, которые вам тут приводили.

    Теперь по поводу выхода из тупика в который вы пришли. Безвыходных положений не бывает никогда, просто иногда бывает выход, который вас не устраивает (с). Но здесь нужно определиться, что для вас первично. Если развитие радиоспорта в Крае, вовлечение молодежи в наши ряды, то выход абсолютно очевиден: Организоваться всем пермякам вместе, не разделяя на "чистых" и "не чистых". Организоваться в ЕДИНОЕ образование краевых радиолюбителей Пермское - РО СРР. После чего аккредитовать его (абсолютно уверен, что Президиум даст на это добро) как Краевую федерацию по виду спорта радиоспорт. И совместными усилиями - вперед, заниматься благими делами по развитию радиоспорта и привлечению молодежи, уже абсолютно легитимно, полностью в рамках федерального закона. При этом, находясь по праву в рядах Союза радиолюбителей России, совместно с другими регионами работать по его усовершенствованию и развитию.

    Если для вас первично не это, то можно продолжать требовать для части пермских радиолюбителей, пусть и большей её части, особого положения в радиолюбительской структуре страны. Продолжать оскорблять оппонентов, как своих пермских, так и соседей, угрожать судебными исками и жалобами руководству страны. Но тогда очевидно о развитии придется просто забыть, и с головой окунуться в "борьбу". Все будут заниматься своим хобби, а вы воевать. Причем обида будет только накапливаться и рано или поздно точка не возврата будет пройдена. Нужно ли это пермякам - вопрос конечно риторический.

    Худой мир гораздо лучше доброй ссоры (с). Пройдет немного времени и вся эта грызня просто забудется, и будем мы как недавно сидеть за одним столом за рюмкой супа и с юмором вспоминать эти не самые лучшие два года в радиолюбительстве нашей страны. Все в ваших руках уважаемые руководители ПКФРС.

  11. #476
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Организоваться всем пермякам вместе, не разделяя на "чистых" и "не чистых". Организоваться в ЕДИНОЕ образование краевых радиолюбителей Пермское - РО СРР. После чего аккредитовать его (абсолютно уверен, что Президиум даст на это добро) как Краевую федерацию по виду спорта радиоспорт. И совместными усилиями - вперед,
    С Вашего позволения только один вопрос... А что мешает президиуму дать добро на аккредитацию ПКФРС ? Или это противоречит действующему законодательству ?

  12. #477
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад он активничал в форуме.Ни к какой стороне его отнести не могу-он вообще то "лисятник". Но критиковал Президиум достаточно. Через несколько лет его вроде выбрали в комитет СРП. Руководит им член Президиума Куликов RN1CA-ну тот который в Питере "отличился". Я уже думал,что либо у лисятников все best ,либо Алексей перековался....Оказывается я ошибался в обоих случаях.
    Категорически приветствую. Вот видете, насколько мы не в курсе, что творится в отдельных дисциплинах радиоспорта )))
    Петр, информация крайне устарела.
    Поправлю, я и критиковал и поддерживал Президиум в разных его начинаниях. В Комитете по СРП я был давно, потом в 2011 году после того, как полкомитета выбрали демократически - мне не хватило 1 места и меня ушли.
    Осенью 2011 года, я немного помог СРРу с разработкой программы развития радиоспорта для аккредитации (о чем горько сожалею). Толи в связи с этим, толи из-за горластости меня не спросив снова ввергнули в Комитет решением Президиума. Потом, летом 2012 под невнятным предлогом, опять-таки не спросив и не объяснив "приостановили членство в Комитете". Я даже не знаю что это такое, т.к. Комитет орган консультативный и право голоса там бессмысленно. А помогать в работе, я как помогал так и помогаю.
    По прошедшие осенью 2012 новые демократические выборы я снова прошел в Комитет. Но Президиуму этот пинг-понг надоел (впрочем как и мне), и по представлению С.А.Манаевой из "аутсайдеров" голосования был сформирован новый Комитет по СРП "из числа умеющих работать с компьютером", как она выразилась под Председательством Мельниковой Т. Одновременно был создан Комитет по развитию очных видов - под председательством Куликова. Потом еще Тренерский Совет. Коллегия судей была создана более года назад.
    Так что теперь развитием СРП занимается аж четыре структуры (Комитет по СРП и Коллегия судей на 70% совпадают, примерно также совпадают между собой тренсовет и очный комитет.
    Наплодив структур, которые якобы должны работать вместо Президиума, и которые противоряечат друг другу, Воронин оказался не в состоянии анализировать предлагаемые документы и принимать решение.
    В результате до первого отбора недела, до второго - месяц (билеты продают за 1,5 месяца) а Положение об отборе в сборную до сих пор не утверждено. Хватает бардака и в принятых документах...
    Вот такая политобстановка.
    Так что у лисятников не бест, и то, что творится в СРР при Воронине (я тут еще про Самарскую ФРС пока не буду писать) меня категорически не устраивает. Боюсь, что в недалеком будущем Воронин полетит вместе с СРР, и потянет за собою весь радиоспорт. И не знаешь, толи ради радиоспорта помочь ему удержаться на плаву, то ли помочь в обратном. Но восстанавливать руины будет очень трудно.
    Многа букв, однако... Но вкратце ситуация такова. Много подробностей в форумном формате не приведешь.
    ЗЫ.
    Саша Куликов человек горячий, военный, и способен на резкие и грубые высказывания. Однако, описанный выше случай вызывает сомнения, т.к. Куликов никогда не имел отношения к мандатным комиссиям и тем более к командировкам, которые, по моему секретарскому опыту бывают от кого угодно и по пять разных на команду. Не припоминаю, чтобы в Питере кого-то не допускали. Так что думаю, что здесь краски несколько сгущены и сработал испорченный телефон. Наверное конфликт имел место. Смею предположить, что косяк у пермяков был с заявкой. А скандал возник из-за банального нежелания слышать друг-друга.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    С Вашего позволения только один вопрос... А что мешает президиуму дать добро на аккредитацию ПКФРС ? Или это противоречит действующему законодательству ?
    Ничему не противоречит. Не позволяет гордость и желание командовать регионами. Одно дело - карманный РО, который, к тому же по уставу можно разогнать. Другое дело самостоятельная организация, коллективный член СРР, которая может вырваться из под контроля.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 19.03.2013 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  13. #478
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Худой мир гораздо лучше доброй ссоры (с). Пройдет немного времени и вся эта грызня просто забудется, и будем мы как недавно сидеть за одним столом за рюмкой супа и с юмором вспоминать эти не самые лучшие два года в радиолюбительстве нашей страны.
    Согласен . Лишь бы времени прошло поменьше, рюмка побольше и воспоминания со смехом . Я СРР не костерю, а как раз всячески призываю СРР пойти на контакт . Не более, ибо грубость как правило рождает ответную . И я не люблю, когда все перехлестывает через край . Революции не лучшее решение . Диалог - вот путь к решению проблем . Ну и мы все по разному эмоциональны . Вы Сергей всегда делайте скидку на то, что это форум . Тут могут например - цитирую : Засунуть свою гордость в одно тихое и укромное место . Ну отвечу в том же стиле . В итоге модератор надает всем шалабанов и прикроет тему . А было бы Сергей неплохо попытаться тему об аккредитации ПКФРС на съезде внести в список обсуждаемых . Я не говорю, что все будет положительно для ПКФРС, но может быть и положительным . Может с какими то оговорками . Любой съезд - это прежде всего политика . Желательно присутствие представителя от ПКФРС . Согласитесь, что все это противостояние изрядно затянулось . А съезд не плохое решение этого вопроса . Народ там соберется в основном грамотный . Интересы общие . Я понимаю, что СРР нужно сохранить лицо - это и ежу понятно . Но СРР и представитель интересов радиолюбителей . А интересы у нас как раз и общие - развитие радиоспорта .

  14. #479
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Согласен .
    Тогда думаю никаких проблем не будет.

  15. #480
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Однако, описанный выше случай вызывает сомнения, т.к. Куликов никогда не имел отношения к мандатным комиссиям и тем более к командировкам,
    Я могу вам дать телефон Натальи Широковой, тренера, которая с детьми ездила, и она Вам сома всё расскажет. Как этот му... высказывал ей в грубой форме, что не допустит команду от какой-то НЕЗАКОННОЙ организации ПКФРС. Кстати, накануне поездки я звонил ему, чтобы выяснить какой-то мелкий вопрос и он заявил мне, что не будет общаться с представителем НЕЗАКОННОЙ организации.
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×