Страница 35 из 109 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #511
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    Ну все логично, если такая "политика" как в отношении Перми будет проводиться во всех регионах то скоро и этого не останется...
    Олег, ну ты то что знаешь о Перми?!
    У себя в Ростове несколько лет разобраться не могли, пришлось Москве вмешиваться...

    Не найдена запись с позывным
    RO6L
    Ты даже в базу данных членов СРР попасть не можешь, а пытаешься рассуждать о чужих взаимоотношениях!
    Может тебе у себя для начало в регионе попытаться навести порядок? Или правильнее сказать: научиться наводить порядок.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 20.03.2013 в 13:26.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #512
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    У себя в Ростове несколько лет разобраться не могли, пришлось Москве вмешиваться...
    И что ? Разобрались ? Результаты радуют ?


    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Может тебе у себя для начало в регионе попытаться навести порядок? Или правильнее сказать: научиться наводить порядок.
    У нас с Вами сэр немного разные взгляды на порядок... Sorry...

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ты даже в базу данных членов СРР попасть не можешь, а пытаешься рассуждать о чужих взаимоотношениях!

    Ты спроси об этом у админа сайта организации, почему с 12.12.12 обновления нет... Видимо некогда... Политическая борьба много времени отнимает...
    Последний раз редактировалось RO6L; 20.03.2013 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег 4O/RO6L

  3. #513
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    Ну все логично, если такая "политика" как в отношении Перми будет проводиться во всех регионах то скоро и этого не останется...
    Вы когда читаете, в смысл прочитанного всегда вникаете?
    Речь идет не о том сколько кого осталось, а о проценте спортсменов к общему числу радиолюбителей страны, который практически не меняется. И в советские времена это была меньшая часть радиолюбителей, и сейчас то же самое. И Пермь тут никаким боком.
    Если опять не понятно , Вы напишите, я попробую поподробнее объяснить.

  4. #514
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Вы когда читаете, в смысл прочитанного всегда вникаете?
    Да, но все таки вопрос о взносе для ассоциативных членов... Почему действительно не решить вопрос таким образом если все так серьезно упирается в финансовую часть ?

  5. #515
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    У нас с Вами сэр немного разные взгляды на порядок... Sorry...
    Ну да, когда твои деньги много лет воруют, вместо поиска и возврата денег начинается истерия на форуме под видом неправильно проводимой политики - это как уже писал делается или адвокатом, или подельником или дураком.
    Так что продолжая впрягаться за другие регионы и нежелая ничего делать в своём, ты очень хорошо показываешь чего стоят твои слова и что реально ты можешь делать.

    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    Ты спроси об этом у админа сайта организации, почему с 12.12.12 обновления нет... Видимо некогда...
    Я спроси? Мой позывной там есть. Твоего нет. Хочешь что б я за тебя спросил?
    Может тебе за себя самому спросить? Не тушуйся! Если получится, вдруг и за свои деньги осмелишься спросить?
    И будут действительно хорошие новости: RO6L вернул свои украденные взносы за несколько лет!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 20.03.2013 в 13:39.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #516
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Речь идет не о том сколько кого осталось, а о проценте спортсменов к общему числу радиолюбителей страны, который практически не меняется.
    Я только не пойму, это хорошо для аккредитованной федерации или все таки плохо ?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ну да, когда твои деньги много лет воруют, вместо поиска и возврата денег начинается истерия на форуме под видом неправильно проводимой политики - это как уже писал делается или адвокатом, или подельником или дураком.
    Игорь, не путай пожалуйста кислое с мягким... Ты ведь сейчас говоришь о деньгах которые "украли" у организации а на меня лично и тебе и организации плевать с высокой колокольни... Причем с 2006 года... А посему от того есть я в списках или нет мне лично ни холодно ни жарко...
    А вот тебя этот вопрос почему-то волнует больше моего, к чему бы это ?
    Последний раз редактировалось RO6L; 20.03.2013 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег 4O/RO6L

  7. #517
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    Я только не пойму, это хорошо для аккредитованной федерации или все таки плохо ?
    Вы наверное сегодня не выспались. Хорошо, попробую еще раз.
    Это и не хорошо и не плохо. Это просто наша с вами структура. Структура наших увлечений, объединенных одним словом - радиолюбительство. То есть в среднем по стране из 100 радиолюбителей только 10 интересуются его спортивной составляющей. 90 другим спорт по барабану. Так понятнее?

  8. #518
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    А вот тебя этот вопрос почему-то волнует больше моего, к чему бы это ?
    Потому что ты пытаешься влезть в разруливание ситуации что оч.далека от тебя, а то что происходит у тебя непосредственно в твоём РО почему-то тебя абсолютно не волнует?
    Мне это кажется странным и я пытаюсь это выяснить.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #519
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Господдержка спорта идет через спорт. комитеты соответствующего уровня и (или) через структуры ДОСААФ. Районные, городские, областные и т.д. Если РО СРР является юридическим лицом то оно, в соответствии с действующим законодательством, будет обязано участвовать в открытом "тендере", чтобы выиграть возможность провести соревнования заложенные в соответствующем ЕКП. Если же РО СРР не является юридическим лицом, то оно получает эти же деньги непосредственно в спорт. комитете и (или) ДОСААФ и с меньшими проблемами, только с определенными нюансами. Эти нюансы известны и они легко обходятся.
    Именно это я имел в виду, когда писал:
    Знаете, какая самая страшная проблема в радиолюбительском сообществе? Перенос своих достижений в хэм-радио на все другие сферы деятельности.
    Не буду приводить резких формулировок, хотя так и подмывает - лишь потому, что возможно, в отдельно взятом регионе или муниципалитете все происходит так как Вы пишете и Вы сейчас не фантазируете, а действительно знакомы с нюансами.
    За исключением одного - того, что юридическое лицо обязано участвовать в тендере(???), а некое неюридическое получает поддержку с помощью нюансов. Эта логика свидетельствует о том, что как с тендерной процедурой, так и с механизмом господдержки спорта Вы знакомы весьма поверхностно.

    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Печать и подпись Министра спорта Пермского края на заявке была.
    Тогда я просто ничего не понимаю. Ни как Куликов попал в мандатку, ни того, кому нужно было заглядывать в командировку - обычно печати ставят в т.ч. и на чистые бланки, т.к. люди еще не знают, где они могут рассчитывать на оплату. Темное это дело. Но понимаю, что очень заманчиво поймать члена Президиума на детских слезах. Ведь про тех кто надувает щеки и ничего не делает и написатьто нечего.

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Но только радиоспорта. Радиолюбительство - умрет. Вся проблема состоит в том, что наше хобби это не спорт, точнее не только спорт
    Вся проблема состоит в том, что заниматься спортом решила организация, которая по подавляющему большинству состоит из "хоббитов" (извините ). Этакий кружок по интересам. Я читал Ваши мысли по поводу недопустимости отделения радиолюбительства от спорта - Вы почему-то решили, что это запретит спортсменам заниматься DX-ингом и т.д. Теперь Вы выдвигаете еще более крутой тезис - "то что благо для радиоспорта смерть радиолюбительству". Окститесь! И с чего Вы решили, что если радиоспорт отделить от радиолюбительства, кто-то не сможет принять участие в соревнованиях? Спортивный туризм отделен от развлекательного. Ни разу не слышал, чтобы по этому признаку кому-то что-то запрещали.

    Нужно решить, что такое СРР - это спортивная федерация или объединение любителей радиосвязи.

    Если спортивная федерация - то в руководстве должны быть представлены все спортивные дисциплины, основная деятельность должна быть связана со спортом (читайте НПА). QSL, дипломы - должны рассматриваться как вспомогательная деятельность способствующая развитию радиоспорта. А деятельность по частотному спектру - как обеспечивающая. Сейчас спорт в Президиуме представлен очные виды (из 6 если не ошибаюсьт дисциплин) одним Куликовым, а заочные еще двумя председателями Комитетов УКВ и КВ. Из 16 членов Президиума. Это не нормально. И на съезде радиоспортсменов будет меньшинство.

    Есть и другой вариант - СРР это объединение радиолюбителей с широким спектром задач. Но, увы, такое объединение не может быть спортивной федерацией. (читайте НПА).
    Нормальная схема, когда есть Союз Радиолюбителей, а спортивная федерация входит в него, как коллективный член. Союз решает общие задачи, федерация - чисто спортивные.

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    не федерация радиоспорта России, - это Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства, которая аккредитована Минспортом как общероссийская ФРС. То есть она структурно объединяет в себе людей в пропорции примерно 10% радиоспортсменов и 90% просто радиолюбителей.
    Напишите эту фразу Министру спорта. . Получается, не ту организацию аккредитовали. Не федерация СРР, а что-то другое, но аккредитовано как федерация...

    Не получится так, уважаемый. Либо СРР должен выполнять те обязанности, которые возложило на него получение государственной аккредитации и соответствовать требованиям закона. Либо от аккредитации придется отказаться. Третьего не дано.

    А то разбавили название, да цели в Уставе поменяли. А глянуть ниже - федерацией и не пахнет.

  10. #520
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Вы наверное сегодня не выспались. Хорошо, попробую еще раз.
    Вот здесь я ничего возразить не могу... Действительно не выспался... Просто мне казалось что основной задачей ( или одной из основных ) федерации по виду спорта является развитие и популяризация данного вида спорта, а не удовлетворение амбиций руководства этой самой федерации... Так что все таки мешает установить размер взноса для ассоциативного члена ПКФРС и дать народу возможность делать то что у него получается невзирая на амбиции и личные терки ?

  11. #521
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Кстати, легитимность предстоящего съезда под угрозой:
    9. Не менее семидесяти пяти процентов голосов от общего числа голосов высшего руководящего органа общероссийской спортивной федерации должно принадлежать аккредитованным региональным спортивным федерациям, являющимся членами и (или) структурными подразделениями общероссийской спортивной федерации (часть в редакции, введенной в действие с 8 марта 2011 года Федеральным законом от 23 февраля 2011 года N 20-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).
    Как это требование ФЗ можно выполнить?

  12. #522
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Если получится, вдруг и за свои деньги осмелишься спросить?
    Игорь, с того момента как я заплатил деньги они уже не мои... Я за них ничего не получаю ,не получал и получать не буду... Смысл ? То что их не получил кто-то в Москве меня вообще не парит, им на меня плевать, мне тоже... Сейчас тупо оплатил напрямую, квитанция есть... И вступительный повторно на всякий случай чтобы такие адвокаты ОО как ты мозг не выносили...
    Они ведь как и ты впрочем не за членов переживали, а за то что деньги недополучили... А спроси у них отчет по затратам - куда тебя пошлют ?


    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Как это требование ФЗ можно выполнить?
    Примерно так же как выбрать делегатов на съезд без кворума...
    Последний раз редактировалось RO6L; 20.03.2013 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег 4O/RO6L

  13. #523
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, как вы прокоментируете такой случай. В прошлом году мы нашли спонсоров и отправили пионерскую краевую сборную команду на лисячьи соревнования в Питер. Но при прохождении ими мандатной комиссии, некий RN1CA увидев командировочное удостоверение ПКФРС отказался их допускать и грязно ругался матом. Про ПКФРС. При детях. И наших и чужих. Чем довёл нашу тренера-женщину и детей до слёз. Мы срочно достали им новое командировочное, теперь от краевого ДОСААФ и переслали по факсу знакомому в Питер, а тот передал нашим. До соревнований их всё-же допустили, как от ДОСААФа.
    А теперь, уважаемые, почувствуйте разницу!
    Это к вопросу о преднамеренном искажении фактов, процитированном выше. Если точнее - то о бессовестной лжи и дешевой спекуляции на детской теме. Это я тем, кто настойчиво рекомендует Президиуму работать с лжецами, которые якобы имеют невероятные достижения в продвижении радиолюбительства. Неужели не доходит, что солгавший единожды, будет лгать и дальше? Особенно, когда находятся "подпевалы", которые с удовольствием начинают смаковать любую ложь про СРР.
    Неужели Й. Геббельс был прав: "Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят люди"? Ребята, вы что, и в реальной жизни такие же лохи?

    Я очень хорошо знают Александра RN1CA и не допускал даже мысли, о возможности подобного поведения. Выясняется, что я не ошибся, его элементарно оболгали...
    Тем не менее, я задал ему вопрос и получил ответ, часть которого привожу.

    Не надо вопиющую безграмотность руководителей прикрывать детьми и выворачивать факты наизнанку под коньюктурную тему тотального очернения руководящего органа СРР. Если руководительница команды и плакала (хотя этого никто не видел), то скорее от вопиющей безграмотности своей и тех людей, которые её отправили совершенно не подготовленной с командой - "Бросили под танк", как говорится.
    Сам текст этого пасквиля говорит о том, что "писатель" абсолютно безграмотная личность в части знаний нормативной документации по проведению спортивных соревнований. Факты перевирает с чьих-то слов.
    Судебные тяжбы пермской федерации к СРР по позывным меня вообще никак не волнуют. Мне это просто не интересно, т.к. я занимаюсь очными дисциплинами радиоспорта. В дополнение могу сказать, что уже на протяжении нескольких лет команды из Перми прибывают на соревнования по СРП совершенно не подготовленные, как с документальной стороны (заявки, страховки, документы об оплате взносов и т.п.), так и по квалификации участников. Знания руководящих документов по спорту руководителями Пермских команд - на нуле. Я постоянно занимался с ними ликбезом. Всегда у организаторов и судей с ними были сплошные проблемы.
    При этом, Мы всегда шли ими навстречу. Пусть СПАСИБО скажут, что им
    подсказывали, как правильно сделать (довезти) документы, чтобы их участие в соревнованиях было "в законе", а не в/к, раз уж приехали. Это могут подтвердить многие организаторы и судьи соревнований по СРП.
    Но, очевидно, товарищи этого не понимают, да и понять, видно, не хотят...

  14. #524
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    Так что все таки мешает установить размер взноса для ассоциативного члена ПКФРС и дать народу возможность делать то что у него получается невзирая на амбиции и личные терки ?
    Кто нибудь ответит на этот вопрос или так у будем продолжать уходить от этой темы любыми способами ? На личные амбиции руководства попрошу не ссылаться, если конечно это федерация по виду спорта а не частный элитный клуб...

  15. #525
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Да все то же и мешает.
    Если действовать в целях развитя радиоспорта - нужны одни шаги.
    Если действовать в целях "укрепления вертикали власти" - другие.

    Д.Ю.Воронин и не скрывает, в каких целях он действует. И всерьез гордится тем, что отбился от исков и жалоб. Независимо от их сути, главное - победа.

    Добавлено через 5 минут
    В подавляющем большинстве спортивных федераций - членство коллективное - из федераций региональных. Которые платят ежегодный взнос.
    Закон допускает ограничение индивидуального членства, а вот коллективное ограничивать нельзя. Как нельзя и отказать в членстве - по закону членство в федерации открытое.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 20.03.2013 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×