Страница 73 из 149 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 2224
  1. #1081
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Лицензии строительным компаниям выдает общественная организация, а позывные радиолюбителям выдает (сейчас не выдает) - государство.
    Так вот я за то, что бы и эту функцию, как бы кому этого не хотелось, взял на себя Союз.
    Так может ему (союзу) и паспорта гражданина РФ заодно начать выдавать?

    Вы хоть бы думали, прежде чем ЭТО писать.

  2. #1082
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так вот я за то, что бы и эту функцию, как бы кому этого не хотелось, взял на себя Союз.
    !!! ))) Поздравляю тебя Сергей !

  3. #1083
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Причём здесь конституция Рф?
    Да при всем. В ней русским по белому написано,что граждане РФ равны в своих правах независимо от национальности,вероисповедани и принадлежности к общественным организациям.(Конституция РФ ст.19 п.2)
    Иметь радиолюбительскую лицензию-это мое право,гарантированное Конституцией.Проверять мою подготовку-обязанность государственного органа,который дает мне лицензию.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    почему вы (RW3PF) считаете что любой оформивший разрешение на пользование этим ресурсом может им пользоваться пренебрегая остальных пользователей.
    Где я такое говорил?
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Знаете ли судя по вашей логике - запрет продажи алкаголя и сигарет в близи школ - тоже нарушение констиции ибо лишает гражданина прав отоварится там где он желает. А вот большинство общества, в том числе и пользователи этих торговых точек решили по другому.
    Это Ваша логика,а не моя.Есть закон,по которому запрешена продажа близ школ-чего не ясно? И есть закон об общественных объединениях,где ОО запрещено выполнять функции государственных органов.Что здесь не понятно?
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Так что и вам (и мне тоже) рано или поздно придётся смирится с тем что порядок и объём пользования частотным ресурсом будет регламентирован не декларацией конституции, а определятся (по нашей квалификации) обществом в лице общественой радиолюбительской организации.
    Ну если правительство РФ выбросит Конституцию и заменит её уставом СРР,то может быть и смирюсь.Но что то мне подсказывает,что этого не произойдет.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Я в полной мере согласен с UN7CI в том что разрешение на работу в эфире должно выдаваться только по представлению национальной радиолюбительской организации.
    Считать Вы можете все что угодно-это Ваше право.И слава Богу,что в России еще не отучились опираться на законы,а не на чьи то хотелки и считалки.

  4. #1084
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    я за то, что бы и эту функцию, как бы кому этого не хотелось, взял на себя Союз
    Идея верная по сути, по содержанию(исполнению) скорее всего получите суды и раздрай побольше имеющегося сейчас с бюро.

  5. #1085
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Идея верная по сути, по содержанию(исполнению) скорее всего получите суды и раздрай побольше имеющегося сейчас с бюро.
    Идея бредовая и по сути и по содержанию.
    Поскольку противоречит регламенту радиосвязи ITU.

  6. #1086
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Ответ казалось бы очевиден, но не тут то было. Лицензии строительным компаниям выдает общественная организация, а позывные радиолюбителям выдает (сейчас не выдает) - государство.
    Так вот я за то, что бы и эту функцию, как бы кому этого не хотелось, взял на себя Союз.
    упаси боже...

  7. #1087
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так вот я за то, что бы и эту функцию, как бы кому этого не хотелось, взял на себя Союз.

    Нью Васюки?

  8. #1088
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Идея бредовая и по сути и по содержанию.
    Скажем так - суть, как и в коммунизме - вполне понятная - чтобы всем было хорошо и всем занимались те, кто в этом понимает и желает улучшений. А вот содержание - утопия. Вот я о чём.

  9. #1089
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Ответ казалось бы очевиден, но не тут то было. Лицензии строительным компаниям выдает общественная организация, а позывные радиолюбителям выдает (сейчас не выдает) - государство.
    Сергей да нет их давно лицензий, ни лицензируемый этот вид деятельности. А свидетельство СРО, филькина грамота, очередной способ ободрать бедного подрядчика как липку.
    ПСО выдавало и будет выдавать государство. Т.к. это пока его прерогатива.

  10. #1090
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Ответ казалось бы очевиден, но не тут то было. Лицензии строительным компаниям выдает общественная организация, а позывные радиолюбителям выдает (сейчас не выдает) - государство.
    Это не совсем так: "органом, осуществляющим контроль и регуляцию деятельности саморегулируемых организаций в строительстве является Ростехнадзор (согласно постановлению Правительства Российской Федерации)."
    И еще у СРО нет монополий-их в России может быть сколько угодно при выполнении пакета пребований.А так же это не общественные организации. Пример неудачен.

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Чисто гипотетически, где больше ответственности, и как следствие предпочтительнее (что бы чего не вышло) оставить функции у государства
    Для гипотезы пойдет.Но только все разбивается об аксиому-Конституцию РФ.

    Ну ладно,нам веры нет...это бывает.Но есть закрытый рефлектор для руководителей РО СРР- сделайте там такие предложения и может их ответы остудят вашу голову...

  11. #1091
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R8MC:
    Сепаратизм самое страшное для любого дела. Самое страшное что только можно придумать. Причем не важно, что было основой для него. Уязвленное ли самолюбие некоторых бывших лидеров, за то, что остались за бортом общественной жизни, кажущаяся "манна с небес" при объединении только на уровне своего региона, или любые другие причины.
    Ну ни ужели по аналогии с политическим сепаратизмом в некоторых странах мира, да и в бывшей нашей стране, трудно провести аналогии и сделать правильный вывод.
    Да, Сережа, удивляешь! И чем дальше, тем больше - основы сепаратизма не важны, причины не в счет.

    Сепаратизм, как явление в обществе, и в самом деле, вреден. Но, если уж ты приводишь политические аналогии с "некоторыми странами мира", то должен знать, что когда реально желают устранить сепаратизм, то создают комиссии нужного уровня и начинают с изучения его истории и скрупулезного поиска его причин.
    А когда делают вид, то без церемоний бомбят.

    Как результат, твой подход прямо противоположен обьявленной тобою же цели. Ты категорически против изучения природы и причин проблем, вешая на оппонентов надуманные ярлыки, а докопавшихся до сути явлений призываешь гнать из темы.

    Ты предлагаешь:
    Нам всем сейчас нужно искать алгоритмы объединения, а Президиуму и Президенту беспощадно пресекать любые попытки какого бы то ни было проявления сепаратизма. В этих вопросах мягкость просто погубит дело.
    Но именно этим и занимался президиум последние 8 лет. Результат очевиден во всем, и прекрасно обозначился и в этой теме. Думаю, что твой призыв к беспощадности заставит многих призадуматься и еще больше порадует творцов сепаратизма.

    Так как с моим предложением пригласить на форум представителя президиума?

    73!

  12. #1092
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    280
    ...чумачечая весна, однако.
    Иль белая горячка?

  13. #1093
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так вот я за то, что бы и эту функцию, как бы кому этого не хотелось, взял на себя Союз.
    Взять то он может и возьмет, только кто ему отдаст? Будет новый виток эскалации с судебными тяжбами, в том числе и в конституционном суде Оно нам надо? Лучше уж завлекать, чем загонять.

  14. #1094
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А свидетельство СРО, филькина грамота, очередной способ ободрать бедного подрядчика как липку.
    ПСО выдавало и будет выдавать государство. Т.к. это пока его прерогатива.
    А вот и ответ

  15. #1095
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    ...чумачечая весна, однако.
    У нас -21 обещают, весной, тем более чумачечей, пока не пахнет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×