Страница 13 из 149 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 2224
  1. #181
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А из связистов-сотовиков кто знает как они договариваются устанавливать свои антенны на крышах жилых домов?
    В Московском регионе ставить аппаратуру сотовой связи на жилых домах все более проблематично (грамотные все стали). Очень много базовых станций переносится.
    А раньше договаривались .... по разному. Но ЖК конечно "подсуропил"....
    P.S.
    А откуда информация что там "излучение гораздо вреднее"?

  2. #182
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Но так как никто не ответил, то похоже что таких стран нет. А жаль.
    Сергей, в ветке "Установка антенн на крыше", выступали наши "иностранцы" из США и других стран. Как я понял из их постов: единого порядка нигде в мире нет, и есть ситуации еще хуже наших. В США подготовили законопроект о поддержке, но он еще не принят.

  3. #183
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Мужчины, неужели вопрос о желаемом Союзе радиолюбителей России сводиться только к установке антенн на городских многоэтажках?

  4. #184
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А на основании чего вам должны верить? Верить что не угробите людей. не повредите здания?
    Как только воплотятся в жизнь ваши рекомендации , предложения не заставят себя ждать ! Ведь сертифицированные , "фирменного исполнения" антенны , только и ждут своих потенциальных владельцев . Вернее не сами антенны , а их нынешние владельцы , в предвкушении заслуженной прибыли . Проектной канителью , могут заняться они же , скорее всего и займутся , если уже не вентилируется сей вопрос , на предмет перспективности . Остаётся только , аргументировано доказать , что самопальные антенны не только опасны теоретически , они опасны по определению , и безопасными не могут быть ни когда ! Более того , как дочерние предприятия , мигом появятся монтажная группа , или как самостоятельные . Ведь все эти страшилки , о рухнувших крышах , и антеннах , на головы не в чём не повинных обывателей , ни что иное , как завуалированное предложение ," вы ни когда не сможете , а мы в раз всё сделаем , правда за дорого " , а как же иначе вид хобби то дорогой , не "хухры-мухры" , а "огого" . Так или примерно так , но к этому и толкают , не забывая при этом "втюрить" альтруисское НАМ-spirit . И вот тогда , наше хобби , станет уже действительно не для всех .

  5. #185
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А откуда информация что там "излучение гораздо вреднее"?
    так вредность вроде прямо пропорционально частоте, почему и на УКВ и выше ограничения по мощности серьезнее. У тех же сотовиков, там вообще по моему 20 или даже 10 вт.

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Как я понял из их постов: единого порядка нигде в мире нет, и есть ситуации еще хуже наших. В США подготовили законопроект о поддержке, но он еще не принят.
    Я так и предполагал. Да и закон просто о поддержке у нас в России работать не будет. Собственник скажет: да и я поддерживаю, но ставить не дам. А закон о запрещении препятствования установки антенн - это утопия, его не будет никогда. И СРР тут не причем, уж если даже ARRL не смогла, а она там достаточно влиятельная контора.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Мужчины, неужели вопрос о желаемом Союзе радиолюбителей России сводиться только к установке антенн на городских многоэтажках?
    Конечно же нет Евгений. Просто эта тема пожалуй наиболее "больная" для всех. А возвращаясь к желаемому Союзу, абсолютно уверен что он есть, был и будет. Периодически будет меняться и Устав и кадровый состав, но результаты работы все равно в различных регионах будут разные. Так же как и сейчас. Там где люди, как это раньше говорили, занимают активную жизненную позицию там и дело идет, а где ждут манны небесной, лежа на диване - там похуже будет. А ветку эту следует оставить для обмена опытом, что ли. Обмениваясь реальными идеями, точнее их реализацией в регионах. Какие областные соревнования проводятся и как. Как строятся отношения с областными и муниципальными властями и ДОСААФ. Какие есть идеи с финансированием из местных бюджетов и так далее. От этого думается будет большая польза. А захотим позубоскалить - то же иногда надо - сходим в соседнюю ветку.

  6. #186
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Мужчины, неужели вопрос о желаемом Союзе радиолюбителей России сводиться только к установке антенн на многоэтажках?
    А можно конкретно, - для чего лично вам СРР?
    Можете и не отвечать.
    Спасибо!

  7. #187
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Мужчины, неужели вопрос о желаемом СРР сводиться только к установке антенн?
    Евгений Иванович, это лишь один из "острых" вопросов.
    IMHO было бы неплохо, если б на форуме сайта http://www.srr.ru/ были оперативные ответы от руководства СРР на задаваемые вопросы. Что же касается новостей на сайте СРР, то там это выкладывается достаточно оперативно. Хотя может и не всех устраивает...

  8. #188
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А закон о запрещении препятствования установки антенн - это утопия, его не будет никогда. И СРР тут не причем
    Прямо в суть!
    Мы все любители поговорить о соблюдении законов, один раз так договорились, что до сих пор позывные не везде оформляют.
    У нас есть права, но вот же блин горелый они есть и у собственников жилья и управляющих компаний.
    Как быть?
    Все в принципе просто, договор об аренде участка крыши, проект, монтажные работы и счастливая работа в эфире!
    Владимир RN3DBQ чуть ранее кратко и доступно по этой теме расписал кое какие нюансы.
    В принципе просто, а на деле.., тут уж кто как решит! Мы же живем в правовом государстве.
    P.S.
    Есть еще выход, домик в деревне.
    Если не по силам самому то можно с друзьями, а это уже клуб, маленький клуб соратников с общей собственностью и общими интересами.
    За рубежами необъятной примеров таких клубов масса, такие антенны ставят.., у финнов "Мамонт" например, интересно помогало ли им финское СРР.
    Последний раз редактировалось R7NA; 02.03.2012 в 20:15.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  9. #189
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    ... Ведь все эти страшилки , о рухнувших крышах , и антеннах , на головы не в чём не повинных обывателей , ни что иное , как завуалированное предложение ," вы ни когда не сможете , а мы в раз всё сделаем , правда за дорого " , а как же иначе вид хобби то дорогой , не "хухры-мухры" , а "огого" . Так или примерно так , но к этому и толкают , не забывая при этом "втюрить" альтруисское НАМ-spirit . И вот тогда , наше хобби , станет уже действительно не для всех .
    Десять лет назад (юбилей!!!) проводя работы на кровле одного здания в Москве я на долю секунды отвлекся. В последующие пару секунд я срочно учился летать. Спасла случайность и то, что я, имея к тому времени и полученные в ходе тренингов навыки и уже имеющийся опыт, смог этой случайностью воспользоваться.
    Сколько из радиолюбителей имеют навыки работы на высоте?
    Я могу назвать случаи из моей практики, когда ошибки или невнимательность при монтаже приводила к падениям достаточно крупных предметов с достаточно серьезных высот.
    Многие радиолюбители готовы рискнуть?
    Я могу привести примеры, когда неправильно выбранные материалы приводили к серьезным поломкам. Многие радиолюбители хорошо разбираются в материаловедении?

    Каждый сам выбирает, как ему поступить. Я видел конструкции антенн, сделанные радиолюбителями, которые можно показывать как образец высочайшего профессионализма. Но видел и другое …..

  10. #190
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Все в принципе просто, договор об аренде участка крыши,
    Никакого договора об аренде крыши. Вы являетесь общедолевым собственником крыши и других общих частей дома. А УК - это нанятый вами и подотчетный вам орган. Сегодня он для вас хорош, а завтра вы наймёте лучшего. Смело лезьте на крышу и ставьте антенну. Вы должны только дать расписку, что при повреждении, вами крыши, обязуетесь сделать ремонт за свой счёт.

  11. #191
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    ... Вы являетесь общедолевым собственником крыши и других общих частей дома. .............. Смело лезьте на крышу и ставьте антенну. Вы должны только дать расписку, что при повреждении, вами крыши, обязуетесь сделать ремонт за свой счёт.
    Как я уже однажды написал (в антенной ветке) - лично сброшу любого. кто произнесет подобную фразу и полезет на кровлю дома, где я живу.

  12. #192
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    лично сброшу любого. кто произнесет подобную фразу и полезет на кровлю дома, где я живу.
    Во как, за гроши на смертоубийство готов .

  13. #193
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    лично сброшу любого. кто произнесет подобную фразу и полезет на кровлю дома, где я живу.
    Если вы живёте в многоквартирном доме, то на ххх я вас видал. Попробуете сламать и пр., дело закончиться тюрьмой или для вас, или для меня.

  14. #194
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Если вы живёте в многоквартирном доме, то на ххх я вас видал. Попробуете сламать и пр., дело закончиться тюрьмой или для вас, или для меня.
    Прекрасная иллюстрация к вопросу почему собственники зданий и управляющие компании не идут на встречу радиолюбителям

  15. #195
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вы, батенька, извините, просто какой-то кремлевский мечтатель... (C) Опуская изложенные ниже подробности Конституции и ФЗ могу сказать что нечто поразительно похожее я читал недавно в рефлекторе RCC... Только вот очередь реализовать все это там как-то не стояла... Думаете у Вас будет другая статистика ?
    Я думаю, что если уж говорить о "офигительном Союзе для всех радиолюбителей России", то надо именно о нем и говорить. Предложения типа "снять Пупкина и поставить Жулькина" не приведут ни к какому улучшению - я уверен!
    Сегодня товарищ Жулькин в оппозиции и поддерживается т.н. оппозицией, но приди он "к власти" в сегодняшнем СРР - будет все то же самое!
    А я за то, что если уж устраивать перемены, то с такой перспективой, которую приняли бы ВСЕ, а не отдельные группировки.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×