Страница 12 из 149 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 2224
  1. #166
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Есть, сами все нарисуем (спроектируем) и установим. Лицензирование в строительстве и проектировании давно отменили. Свидетельства СРО необходимы только для проведения работ оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства. Кто сомневается прочитайте Федеральный закон 315-ФЗ от 1 декабря 2007 г.
    Я про лицензированние ничего не говорил. Хотя очень рекомендую вам внимательнее ознакомиться с этим вопросом
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А кому и что я должен доказывать? На основании чего?
    А на основании чего вам должны верить? Верить что не угробите людей. не повредите здания?

  2. #167
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А на основании чего вам должны верить? Верить что не угробите людей. не повредите здания?
    Это все обычная Ваша риторика.
    А почему мне не должны верить? "Покажите мне справку, что вам нужна справка"(с).
    Укажите на основании какого документа я не имею право устанавливать самостоятельно антенну?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Хотя очень рекомендую вам внимательнее ознакомиться с этим вопросом
    Я с ним много лет знакомлюсь по роду работы. Лицензируются отдельные виды специальных работ, например по пожарной безопасности. Работы по монтажу средств связи не относятся к лицензируемым видам деятельности.
    Последний раз редактировалось UD4A; 02.03.2012 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  3. #168
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Правильно - наши, чем то отличающиеся от людей других стран.
    Определённо отличаются. Сначала делают. а потом думают как же исправить сделанное. Ну и Русское АВОСЬ всегда было.

  4. #169
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    а вы не пробовали этот закон показать вашему дэзу или тсж?-- который , кстати отвечает за всяякую безопасность. В тыщ 100-200 как минимум обойдется ваша идея.
    Нет зачем его показывать? С коррупцией в стране у нас борьба, это ваши идеи стоят денег, мои бесплатные.

  5. #170
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Это все обычная Ваша риторика.
    А почему мне не должны верить? "Покажите мне справку, что вам нужна справка"(с).
    Укажите на основании какого документа я не имею право устанавливать самостоятельно антенну?
    Вот это уже демагогия.
    Ни один собственник здания не подпишется под вашим честным словом, Ни один работник управляющей компании не возьмет на себя ответственность за сделанное вами. Ни один жилец дома не будет в восторге, понимая что «эту хрень» над его головой ваял дилетант.
    Если вы не понимаете, откуда взялись требования о проекте и специалистах монтажниках могу только посочувствовать, ибо объяснять бесполезно.
    P.S.
    Сообщение 185

  6. #171
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Если вы не понимаете, откуда взялись требования о проекте и специалистах монтажниках могу только посочувствовать, ибо объяснять бесполезно.
    Да не надо мне сочувствовать. И понимать мне ничего не надо, вы лучше приведите документ. А если не знаете сами, то и не говорите.

  7. #172
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Да вот как то не хотелось бы "в обязаловку" оформлять документально те антенны, которые стоЯт годами (надёжно) и никому не мешают. А то ведь могут и заставить?

    Со многим согласен в "новых правилах игры". Только тех кто что то имеет на данный момент (позывной, аппаратура, антенны, ...), но с этими правилами пока не согласен, не надо трогать.

  8. #173
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Никто и нигде не запрещает радиолюбителю монтировать АФУ самостоятельно – только прежде пусть выполнит требования, предъявляемые к монтажным организациям.
    п.185

    А какие требования к монтажным организациям?

  9. #174
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    640
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А теперь представьте себе чисто гипотетически следующую ситуацию - допустим некий олигарх из районов скажем 9-0 вдруг с бодуна решил создать собственную радиолюбительскую организацию...
    Где, кто или кто, где этот Олигарх?! А, это шутка юмора такая или сон не "кошмарный" приснился... Не то что гипотетически, даже теоретически такую ситуацию представить не возможно!

  10. #175
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    То RA4AC
    Раскрою вам «страшную» тайну. Процедура : «согласие владельца – проект – монтажная организация» никаким законом не прописана. Просто эта процедура дает 100% результат без рецедивов. Но НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ лично вам и всем другим жить и строить так, как хочется лично вам. Но также никто не запрещает при этом возложить лично на вас всю полноту ответственности за ваше творчество и возможные последствия этого творчества. Также никто не запрещает надзорным органам, владельцу здания и управляющей компании посылать вас туда, куда ходят только пешком …..
    Каждый сам выбирает свой путь.

  11. #176
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Но также никто не запрещает при этом возложить лично на вас всю полноту ответственности за ваше творчество и возможные последствия этого творчества.
    Согласен Владимир, но и ответственность организации подрядчика распространяется только на гарантийный период эксплуатации.Сколько он в вашей компании? В любом случае за возможные катастрофические последствия ответственность несет прежде всего собственник сооружения, а уже во вторую очередь СМ организация, и то если будет доказано что она что-то сделала не так.

  12. #177
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Естественно при определенной поддержке государства и определенном финансировании с его стороны
    А нашему государству это надо?
    Сомневаюсь.

  13. #178
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Согласен Владимир, но и ответственность организации подрядчика распространяется только на гарантийный период эксплуатации.Сколько он в вашей компании? В любом случае за возможные катастрофические последствия ответственность несет прежде всего собственник сооружения, а уже во вторую очередь СМ организация, и то если будет доказано что она что-то сделала не так.
    1 Неверно. Ответственность распространяется и на послегарантийный период если будет доказано, что авария (неисправность, поломка….) произошла из -за несоблюдения правил монтажа, применения материалов не предусмотренных проектной документацией, отступлений от проекта.
    2 Вам никто не запрещает заказать послегарантийное обслуживание.
    3 Лично мне не все равно несу я полную ответственность или же я ее с кем то разделяю
    4 у меня по стандартному договору гарантия год

  14. #179
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Раскрою вам «страшную» тайну. Процедура : «согласие владельца – проект – монтажная организация» никаким законом не прописана.
    Опять все потихоньку скатились к проблеме, которая волнует всех пожалуй больше всего. Как поставить антенну? Я задавал здесь вопрос: как у соседей? Есть ли хоть в одной стране закон, пролоббированный местной СРР, по этой проблематике. Но так как никто не ответил, то похоже что таких стран нет. А жаль.
    А из связистов-сотовиков кто знает как они договариваются устанавливать свои антенны на крышах жилых домов? Там то ведь излучение гораздо вреднее.

  15. #180
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Проблема только в том, что никто строить не хочет …. Но это уже другая тема
    Тема все таки не другая, а как раз в самую точку.
    Желающих что либо делать минимум. зато как дело до критики, тут все асы.
    Возьму на себя смелость привести ради примера привести письмо из Team RCC рефлектора:
    ВАЖНО!!!
    ========
    Уважаемые, мы все заняты-перезаняты.
    Прекрасно понимаю, что есть более важные дела, чем RCC.
    Однако многие из вас за эти годы постоянно СПРАШИВАЛИ (и меня в том числе) про то, что "А ЧТО У НАС С RCC"...
    "А КОГДА ЖЕ RCC ВОЗОБНОВИТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" и т.п.
    В ответ я всегда спрашивал "а готов ли ты ЛИЧНО привнести свой вклад.....?"
    И большинство говорило "ДА".

    Как видите, активность весьма ВЯЛАЯ...
    Возможно Вы полагаете, что есть кто-то ВОЛШЕБНЫЙ, кто обладает неограниченным временем для того,
    чтобы без остановки заниматься только делами клубными. Конечно же нет.

    По сему, если активность такая невысокая, остается ДВА ВАРИАНТА:
    а) Составить программу-минимум, собрать деньги и ПЛАТИТЬ ТЕМ, кто будет делать и работать.
    Мы хотим, чтобы нас "развлекали"? Чтобы "КТО-ТО" делал и нас "не трогал" ?
    Разумно. Только давайте тогда скинемся на то, чтобы это время этого человека (людей) было оплачено.
    Думаю, найдутся люди, кто с удовольствием возьмут на себя те или иные обязанности за зарплату.

    б) оставим "КАК ЕСТЬ". Знаете, куда это приведет? К тому же результату, что и был с 2003 по 2011 годы.
    НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ. Хотя, вполне "РАБОЧИЙ" вариант...
    Что-то проводим, как-то активничаем. Не более.

    Извините мой французский, НО я лично выполнил ТО, ЧТО ОБЕЩАЛ - взял на себя инициативу по возобновлению деятельности клуба,
    сделал сам какой-то сайт, провели RCC CUP, всякие лотереи, InterHAM, вышли с инициативой по многим вопросам.

    Призываю ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ, чтобы поставить точку.
    Готовы мы оплачивать людей и сделать "профессиональный" клуб, где все будет не по-дилетантски, а хорошо???
    НА ЭТО МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ $100 в год членских взносов..... на это тут все готовы? Или это будет клуб для 50 человек?

    А может быть клуб вообще, как клуб, не имеет смысла??? )
    У каждого (или у большинства) дома есть аппаратура и антенны...

    "...Хороший дом, хороший трансивер, красивая жена - что ещё нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость...." (с) Белое солнце пустыни
    Евгений, R2AA

    Масштабы СРР и RCC не сопоставимы, к тому же возражением работы RCC занимаются единомышленники и не все гладко.
    А при масштабах СРР и такой разно направленно увлеченной и озадаченной критической массе российского НАМства мне кажется просто невероятно что эта организация существует и хоть что то делает!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×