Страница 66 из 149 ПерваяПервая ... 165659606162636465666768697071727376116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 2224
  1. #976
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А у вас господа критиканы кроме кичения своими 100 ваттами ничего нет. Постеснялись бы этим кичиться - вы не в состоянии создать даже трёхсотваттный усилок и согласовать его с антенной так чтоб соседские телевизоры не моргали.
    "Не кажить гоп ! Ще ны хто не прыгав !" Удивляет категоричность суждений , и верноподанническая готовность . Но когда , лично по вам , прокатится машина под названием "порядок" , от вашей лояльности ни чего не останется ! Я уже выслушивал , и не раз , хныкания от бывших верноподанных , но из других отраслей человеческой деятельности . ООО СРР ни чем не отличается , от АОЗТ , ОАО , ТОО , ИП . Люди везде одинаковые , и среди нас НАМосапиенсов , существуют те же отношения .

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Желания нет его делать.
    Так закажите , или купите , если сие изделие вам в надобность . Наши он скинулись и купили автомата , хотя в кунге куда сурьезнее стоит , и не используется ! АСОМ же для спортсменов , а не для вещателей , а то что в кунге для глушителей , и жрёт не по домашнему , так и сказали , фу на него , нам сам кунг нужён , а не начинка .
    Последний раз редактировалось RN4AAB; 11.03.2012 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
    Александр (RN4AAB)

  2. #977
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Начиная с заземления, (где я его на 8 этаже возьму?)
    OFF/ А в чём проблема? Я тоже на 8-м. Заземление притянул с крыши, шинкой. С контура заземления кровли. Далеко не правилам, но всё лучше, чем с батареи отопления. Даже если делают замечание, то удовлетворяются обещанием устранить.
    Все эти мелочи относятся к плановым проверкам, в данном случае мы говорим о целевой проверке, по одному параметру. Кстати, за десятки лет своей "деятельности" ни одного проверяющего не видел, мелкие жалобы устранялись без проверяющих.

  3. #978
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну, а если отбросить теоретическую борьбу за свои демократические права? Чем реально, по-человечески, объясняется яростное нежелание контактов с контролирующими органами? Ведь если требования к аппаратуре и условиям её эксплуатации оговариваются, логично ожидать, что выполнение требований могут быть проверены. По обоюдному согласию.
    Это вопрос ко всем, а не к RA6HSM. Только не надо начинать с презумпции невиновности, мы не дети. Какие "рога" у нашей "презумпции", знают многие.
    --------------------------------------------------------------------

    Давайте, плюнем на свои права и забудем про свою невиновность.

    Ссуперр!

    И что примечательно - на полном серъезе.
    -----------------------------------------------------------------------
    Еще можешь?

    (я догадываюсь чья школа... :-)

  4. #979
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ua6acz...Кстати, за десятки лет своей "деятельности" ни одного проверяющего не видел...

    Игорь, в восьмидесятые еще ходили и проверяли аппаратуру и ап.журнал(а что было проверять-UW3DI да потом КРС-78) и ,соответственно,делали запись в журнале и расписывались,а потом на собрании в клубе,ты должен был показать свой ап. журнал...и вроде не слышал,чтобы кто-то возмущался...

  5. #980
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Чем реально, по-человечески, объясняется яростное нежелание контактов с контролирующими органами?
    А все очень просто.Проверка будет использоваться для борьбы с конкурентами и просто неугодными.Вот например-дали пермскому пацану DQ.Он что завысил мощность?Нарушил правила?Нет. Притащили это DQ за уши.Попытались подтянуть его желтую карточку за WW,но тоже не прошло.Ему за желтую карточку-DQ,а другому за такую же карточку(из Оренбурга) -путевку на WRTC. 100 % гарантии,что к RU1A не пойдут и к RC9O не пойдут, и к RL3A,RG9A,RG3K....А вот к DPX и RD3A могут.А у последнего уже сидел комиссар на Канарах -весь тест в наушниках и никаких нарушений. Одних можно замучить проверками и сорвать работу,а другим зеленая улица...По этому и не будут пускать,опираясь на законы и вся эта инициатива-очередной мыльный пузырь.
    Не верите? Да вот пожалуйста пример двухлетней давности : RDXC работает Валуйский и передает из Подмосковья \5 и работает APM из Рязани и никаких дробей не передает(но индификатор области дает RY). Формально оба нарушители методички.Но Вылуйский получает DQ,а APM ничего абсолютно.При чем он прекрасно знал,что ничего ему не будет.И сам заявлял на форуме и в рефлекторе,что ему работать без дроби удобнее,а кому не нравится -пусть идут...лесом.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили на свой вопрос и не понятно к чему были ваши предъидущие посты.
    Вопрос был о том какие НПА могут разрешить контроль мощности во время соревнований.То что Вы предложили НПА не являются и данном случае просто не работают.Вопрос остается открытым.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    И уводят её от рассмотрения вопросов по улучшению работы национальной радиолюбительской организации те кто даже не состоит в ней. Они даже на ветке "С улыбкой" не смогли общаться с улыбкой и юмором, а перевели всё на личности. Жаль не я модератор - некоторым авторам последних нескольких страниц пора отдохнуть от данной темы.
    Для того,чтобы посторонние не мешали ,есть специальный сайт,куда им доступ запрещен.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Суть обсуждаемого вопроса контроля по мощности это впервую очередь касается спортсменов, и не один из появившихся здесь критиканов не заявил что его лишили спортивных достижений засчёт мощности конкурентов. Критика она воспринимается тогда когда вместе с ней есть и конкретные предложения. А у вас господа критиканы кроме кичения своими 100 ватами ничего нет. Постеснялись бы этим кичиться - вы не в состоянии создать даже трёхсотватный усилок и согласовать его с антенной так чтоб соседские телевизоры не моргали.
    Аргументы закончились и перешли на личности?Достойно,поздравляю.
    Да , у меня никогда не было РА на КВ.И никогда не делал.Зато делал РА на 144,432,1296 -технически эта задача сложнее на порядок.И сейчас на столе стоит РА на 500 вт на 144 для ЕМЕ и MS. Сразу хочу сказать(для тех кто не в курсе),что эта мошность разрешена на УКВ.

    Я так понимаю,что этот вопрос по контролю можно закрывать.Законы РФ изменить очень сложно,а без этого контроль мощности во время соревнований осуществить не возможно. И опять же все сводится к игре в песочницу,то есть ФРС должна издать распоряжение,согласно которому на станцию могут прийти спортивные комиссары(может даже с представителями РЧЦ) и произвести проверку,не отвлекая оператора и не чаще 1 раза в год.Не обеспечивший доступ комиссаров, спортсмен отправляется в DQ в соревнованиях проводимых СРР на 2 года.ВСЕ! Больше ничего НЕВОЗМОЖНО! И все эти бредни по изъятию лицензии-плод бессилия,недостойный дальнейшего обсуждения.И ничего больше.

  6. #981
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вопрос был о том какие НПА могут разрешить контроль мощности во время соревнований.То что Вы предложили НПА не являются и данном случае просто не работают.Вопрос остается открытым.
    Пётр Иванович! А как на Ваш взляд Регламент спортивного соревнования (включенного в ЕКП) может содержать норму о том, что участники, претендующие на что-то (места, разряды, звания) должны подать заявку, в которой, в частности будут слова о том, что они не возражают против проверки судейской коллегией, а если не пустят - снятие с зачёта?

  7. #982
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Постеснялись бы этим кичиться - вы не в состоянии создать даже трёхсотватный усилок и согласовать его с антенной так чтоб соседские телевизоры не моргали.
    О ну о чем я и говорил. Как вы хотите что то серьезно обсуждать если по вашему есть ПРЯМЫЕ и КРЯВЫЕ. При этом ваша СЫРЫРЫ почему то очень желают контролировать кривых, ибо прямых уже не хватает.

  8. #983
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Так закажите , или купите , если сие изделие вам в надобность .
    ВЫ внимательно читали?
    Усилитетель,могу сделать сам.Для этого ВСЕ есть,но он (усилитель)мне НЕнужен.
    В конце-концов,в гараже УМ и УСС от Р-140М2 лежит!
    Заказать!Дык,мил человек,на заказ може вам сделать!

  9. #984
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Пётр Иванович! А как на Ваш взляд Регламент спортивного соревнования (включенного в ЕКП) может содержать норму о том, что участники, претендующие на что-то (места, разряды, звания) должны подать заявку, в которой, в частности будут слова о том, что они не возражают против проверки судейской коллегией, а если не пустят - снятие с зачёта?
    ----------------------------------------
    Это называется не норма - это называется - отсебятина.
    И как пишутся эти "нормы" хорошо видно.

    Вот вы, человек вроде грамотный.

    Дайте ссылку окончательного положения RDXC.

    (имею ввиду группу mix-qrp)
    -------------------------------------------------------------------

    И, заметьте, спрашиваю даже не по сути, а по форме (пока)

  10. #985
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    А если хотите серьезного обсуждения то ответьте на один и главный вопрос - что дает сырыры радиолюбителю хотя бы в соответствии с уставом.

  11. #986
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    А если хотите серьезного обсуждения то ответьте на один и главный вопрос - что дает сырыры радиолюбителю хотя бы в соответствии с уставом.
    Тут проблема не в том, что он чего то не дает. А проблема в создании проблем там, где бы их не хотелось видеть.

  12. #987
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564

    Talking

    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Заказать!Дык,мил человек,на заказ може вам сделать!
    Не а ! Мы как нить сами ! Не токмо удовольствия ради , но и пополнения умениев для ! Вы же сами знаете , что паялы , это же рецидивисты ! Сделав один , непременно возьмётся за другой , хоть он ему и не нужОн вовсе , у яго руки чешутся .

  13. #988
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Не а ! Мы как нить сами !
    Вот и поговорили! :-)

  14. #989
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А все очень просто.Проверка будет использоваться для борьбы с конкурентами и просто неугодными.
    Интересная философия. Перенося её на обычную нашу жизнь, это выглядит так - давайте отменим контроль за соблюдением правил дорожного движения, так как с их помощью Гаишники только нас обирают, а пьяные менты как ездили безнаказанно, так и будут ездить.

    Очень хорошо что большинство даже здесь на форуме, согласно с инициативой СРР навести порядок с беспределом в части нарушений разрешенной мощности. Тот кто шумит, что это плохо, тут же добавляя, что ни в соревнованиях ни в эфире не работает, пусть шумит. Интересен ведь собеседник который аргументирует свое мнение, а на кривлянья мало кто обращает внимание.
    Практическое применение этой инициативы конечно же будет зависеть от множества факторов, и в немалой степени и от нас с вами. Не захотим с этим мирится, значит победим однозначно, и киловаттных LPшников, и 15 киловаттных HPистов.

    Могу согласится с доводами, что на практике РЧЦ не будет добиваться в судах решения о внезапной проверке, хоть и имеет на это право, но вот DQ например на год за недопуск на станцию для контроля - очень действенный аргумент. Тут говорилось, что это чепуха, так как DQ будет распространяться только на официальные соревнования, которые проводит СРР, а что этого мало? Да для ведущих станций страны, кто серьезно занимается контестингом это катастрофа. А потом, что мешает, по согласованию с организаторами других соревнований, того же WW, такие проверки проводить и во время них. С теми же последствиями для нарушителей. Янки, на такое официальное предложение от СРР откликнутся думаю с удовольствием. "Русский киловатт" их давно достал. И уверяю вас, если контроль будет жестким, а ведь не стоит сбрасывать со счетов и контроль общественный, то порядок, мне кажется мы наведем.

    Чего я искренне всем нам желаю. У тех же америкосов то же был беспредел, так ведь навели же порядок. Чем мы то хуже? Надеюсь руководство СРР читает эту ветку и вскоре в Регламентах всех официальных соревнований мы увидим соответствующие изменения и дополнения. Это будет своеобразным звонком: Ребята, шутки и говорильня кончилась, с этого момента или работаете по правилам, или не работаете вообще.

  15. #990
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Похоже на то , что серьезная и нужная тема благополучно загнулась ! Опять потекло дерьмо по трубам . Создается впечатление , что в форумы вросла намертво бацилла недоброжелательства , даже бы сказал ненависти к собеседнику , причем эпидемия от этой заразы ширится и растет . Может я и ошибаюсь, но мне кажется , что борьба с "мощегонами" бесперспективна , процесс уже необратим и это будет продолжаться , пока будет существовать так называемый радиоспорт , который превращает людей в жуликов ! Ну не вырубишь ты медальку и кубок , если взамен не заложишь свою совесть , такими уж нас сделали . Поэтому будучи уверен в том , что никакие меры , будь то спорткомиссары , внезапно нагрянувшие к гипотетическим нарушителям , либо околоточный со стрельцами , борющийся за здоровье граждан , положение не исправят . Джина из бутылки выпустили и он будет прицельно гадить на голову каждому .
    Мое твердое убеждение , что более-менее равноценные условия могут быть только на очных соревнованиях , а заочные - всего лишь состязание в жульничестве .
    Поэтому я уже давно соревнуюсь сам с собой , ничего не нарушая и не страдая амбициями . Оценил положительно свою работу - пошел и купил себе приличный приз , а не досаафовский будильник или набор хрустальных горшков .
    Представляю , как сейчас посыплется на меня матерщина , но неужели у победителей совсем совесть , порядочность и уважение к самому себе и своим коллегам по увлечению атрофировались , вы ведь остались людьми . Неужели вам не будет стыдно таскать на пиджаке мастерскую колодку , которую ты получил , обманывая других !
    Понимаю , что пришло дьявольское время , большинство из нас стали жить по законам зоны , "не обманешь - не проживешь" , но ведь на нас же наши дети смотрят и учатся у нас .
    Безусловно , никто никого добровольно , без нужды в свой дом не пустит , поэтому не проще ли придерживаться правил игры : дали нам возможность заниматься любимым делом , так зачем же нарушать эти правила , ради ложных амбиций и блестящих побрякушек !
    Проще всего так скорректировать Положения о российских чемпионатах , чтобы места и призы за первые двадцать , а может и больше мест не присваивались , зато поощрять последующих . А вот победителей можно выпускать на очные чемпионаты , пусть там , в относительно равных условиях и доказывают свое чемпионство . Не думаю , что класс работы и мастерство операторов в первой полусотне лидеров сильно отличается , преимущественно "победители" находят недоступные другим "скрытые резервы" : "лазейки" в Положении , местонахождение станции , превышенную мощность , да мало ли еще чего , своевременно вытаскивая их , как факир из рукава . Ну и что это за соревнования , спрашивается ?
    Понимаю , что мои предложения спорны , но что-то с этим делать нужно !
    Впрочем меня больше волнует захлестнувшая все цунами хамства , недоброжелательства , грубости , царящая на диапазонах . Сколько раз пытался вразумлять в эфире матерщинников , да вот только получал в ответ разнузданное хамство подвыпившего индивидуума . А ведь в УК еще жива статья за мат в общественном месте . Вот и думаю , а не лишать ли таких "орлов" возможности вещать в эфире пожизненно ! Неплохо бы и тут поработать руководству СРР , а то все успехи ,успехи ...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×