Страница 31 из 101 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334353637384181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 1506
  1. #451
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Почему тогда ты, с твоим огромным опытом и спортивной, и административной работы, вышел из СРР? Со стороны оно конечно проще, заняв позицию "американского наблюдателя" критиковать все и всех. Но ведь если все, кто считает какими-то решения или действия руководства СРР ошибочными, будут выходить из Союза, кто тогда изнутри будет работать над ошибками? Кто будет критиковать, предлагать, работать?
    Прошу прощения,что вмешиваюсь в диалог,но по моим сведениям Константин Хачатурович не выходил из СРР,а ему просто вернули взносы со словами:"...Хозяин велел..."
    Всё..всё...больше не буду..

  2. #452
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    638
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Счастье - это когда тебя понимают !... Чего и всем здесь желаю....
    Олег, так я же про это и пишу. Мне непонятно, что для них счастье, если их, правильных, большинство членов СРР не понимает...
    Вот RW3PF постит вложения, спросите его - зачем? Что они изменят?
    Добавят очередную шишку на его лбу? Так про это, RA3AUU, еще лет 15 назад написал - клиника. Диагноз подтверждается каждый раз перед Съездом!

  3. #453
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Вот RW3PF постит вложения, спросите его - зачем? Что они изменят?
    Добавят очередную шишку на его лбу?
    Ничего..бывало и похуже...Лоб у меня крепкий...как нибудь....Хотя прогресс есть-8-10 лет назад некие RX3RZ и RA9AC сразу начинали вопить:"Не нравится?Подавай в суд!" Чей-то за последние пару лет не слышу от них и их соратников подобных призывов..А наоборот-очень часто...Интересно с чего бы это?
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Так про это, RA3AUU, еще лет 15 назад написал - клиника. Диагноз подтверждается каждый раз перед Съездом!
    Конечно.А еще в русской классике описан великий диагнозист по фамилии Фамусов.Тот тоже кричал Чацкому: "Да он властей не признает!..Он сумашедший!"
    Что за ОО такое-куда не плюнь-одни врачи!
    А что на это скажет "московское отделение милиции"?

  4. #454
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,что вмешиваюсь в диалог,но по моим сведениям Константин Хачатурович не выходил из СРР,а ему просто вернули взносы со словами:"...Хозяин велел..."
    Еще раз прошу прощения-маленькая неточность: Хачатурову кажется предложили вступить в СРР после того как впервый раз разогнали МГРО,не смотря на уплаченные взносы... А взносы возвращали вице-президенту СРР Александренко RA3CW. Память...память... забывать начинаю....Впрочем это сути не меняет.

    "...когда состарюсь-издам книжонку..."(В.С.Высоцкий)

  5. #455
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Чего хотят добиться эти правильные вне СРР - непонятно!?
    Что б их помнили! Боятся забвения и лезут туда где им вроде как и не надо.
    Кому врут? Себе?
    Зачем врут? Всё ж видно...
    Последний раз редактировалось R3D-209; 25.12.2012 в 20:20.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #456
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Вот.Еще нашел.Человек уже по ту сторону добра и зла,но письмо актуально...
    Вложения Вложения

  7. #457
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Ищу издателя.Гонорар обязуюсь перечислить в "Фонд развития радиолюбительства и радиоспорта."
    Вложения Вложения

  8. #458
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,что вмешиваюсь в диалог,но по моим сведениям Константин Хачатурович не выходил из СРР,а ему просто вернули взносы со словами:"...Хозяин велел..."
    Всё..всё...больше не буду..
    Здравствуйте, уважаемый Петр Иванович!
    Справедливости ради, позвольте заметить, что в истории с взносами речь должна была идти все-же о моей персоне. Теперь, по прошествии времени, я, конечно, смотрю на данную "историю" с легкой долей грустной иронии. "Возвернули" взносы мне тогда (ныне ушедший от нас, увы!) мой хороший товарищ Миша Егоров, ну и ныне здравствующий (слава богу!) Юрий Иванович (RA3AKM). Про такие же факты о Константине RT3A я, честно, не слыхал. Да и врятли такое возможно представить!
    Добавлю еще немного. Прочитал на этой ветке форума много интересного. Авторы постов, на мой взгляд, весьма категоричны. Характеры постов как и характеры у самих авторов (-РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ!), безусловно, разные. Но общая картина (не только в этой ветке) удручает год от года... Впрочем, будем надеяться на лучшее!

    Извините.

    С уважением к форуму,

    p.s. "Куплю многотомник П.Антонова и псс И.Буклана (старого издания). Дорого."
    Всех с наступающим Новым Годом, коллеги! Будьте счастливы!

  9. #459
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Пётр Иванович! Огромное спасибо за экскурс в историю деятельности некоторых руководителей СРР!!

  10. #460
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А теперь поцелуйтесь
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #461
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Читая посты RA9FDR не перестаю удивляться. Человек, увлекающийся радио с истерическим удовольствием не перестаёт лелеять надежду о крахе единственной в своей стране общественной организации, объединяющую в своих рядах таких же, как он радиолюбителей.
    Сергей Фёдорович, основываясь на неверных данных вы делаете неверные выводы. Отбросьте всё что вам нашептали ваши руководители и перечитайте мои посты заново. Где истерическое удовольствие? где лелеяние надежды о крахе? где единственная в своей стране ? По всем вопросам вы не правы.
    Пара народных мудростей:
    Не всё золото, что блестит.
    Не всяк враг, кто критикует.
    В заключение. Сегодня весь вечер игрался с 1.5 годовалым внуком. И после этой весёлой возни как-то совсем мелко смотрится вся эта мышиная подковёрная возня руководства СРР и его форумной группы поддержки за эфемерную власть над умами и сердцами радиолюбителей. Нравится интриганство и закулисье - на здоровье! Нравится дурить простой народ - удачи! Только помните, рано или поздно выяснится ВСЯ ПРАВДА о махинациях и вас сольют в отходы, также как вы сливали других.
    Мне стало с вами скучно неинтересно и о политике я больше ни слова.
    А тем кто сейчас начнёт визжать и улюлюкать скажу коротко - ПНХ

  12. #462
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3BM:
    Да, действительно, с датами я был не совсем точен - приношу свои извинения.
    Но ведь суть вопроса это не меняет и факт остается фактом - предыдущая "команда" не занималась работой по подготовке предложений в "Закон о связи".
    Приветствую, Михаил!
    Насчет дат - не проблема, ты мог ошибиться, но твой вопрос логичен.
    Предыдущая команда - это президиум СРР, в течение двух лет возглавляемый Ю.Диевым - и.о. директора ГРЧЦ. Казалось бы, ему и карты в руки, но почему он их не взял, не знаю.

    R3BM:
    Очень хорошо! Почему тогда ты, с твоим огромным опытом и спортивной, и административной работы, вышел из СРР? Со стороны оно конечно проще, заняв позицию "американского наблюдателя" критиковать все и всех. Но ведь если все, кто считает какими-то решения или действия руководства СРР ошибочными, будут выходить из Союза, кто тогда изнутри будет работать над ошибками? Кто будет критиковать, предлагать, работать?
    Миша, хотя здесь уже кое о чем сказали, поясню.
    Во-первых, я не выходил из СРР. Меня, как и всех остальных москвичей, ушли. Просто и незатейливо. В конце февраля 2004 года собрали 20 человек(в Москве с ее населением это не сложно), объяснили им что в Москве никогда не было РО СРР и его нужно создать. Собравшиеся прониклись оказанным доверием, создали РО и избрали председателя, после чего 7 февраля уже и членам президиума СРР объяснили, что РО Москвы не существовало и вот, наконец, мы его создаем. Все, кроме двоих воздержавшихся(пошли спорить в туалет), тоже прониклись и проголосовали ЗА. По этому поводу для протокола, как венец этой уникальной истории, была придумана уникальная во всех отношениях запись: http://www.srr.ru/STRUCTURE/pr7_040207.php .
    Уникально было все:
    - москвичи, президент и вице-президент, голосуют за то, что Москва в СРР не состояла, что автоматически ставит под сомнение их должности в президиуме, также, как и должности остальных москвичей - членов президиума.
    - сюда же относятся и все остальные москвичи - президенты и члены президиумов, начиная с момента создания СРР в 1992 году,
    - соответственно трещит по швам и вся легитимность СРР с момента его образования - царь, и все остальные до него, ненастоящие.
    - членов президиума, кроме воздержавшихся, вышеозначенные мелочи не смущают, они единогласно голосуют за предложенное и учреждают региональное отделение Москвы.

    Принимать заявления о вступлении в созданное РО и собирать взносы поручается вышеупомянутому Юрию RA3AKM. Мне он тоже предложил написать заявление о вступлении в СРР, но, отдаю ему должное, ему хватило одного моего взгляда, чтобы понять неуместность просьбы.
    А членские взносы москвичей, в том числе и мои, мне вернул ответственный за связь с регионами А.Куйсоков. Это к теме о взносах и что с ними может происходить. Остальные подробности этого уникального события, при желании, лично.

    И второе, на твой вопрос - кто будет критиковать, предлагать, работать? Ответ можно получить у тех, кто в этой связке уже работал, предлагал и критиковал. Они могут рассказать, чем это заканчивается. И хотя бы по стабильно единогласным голосованиям можно судить о том, что с февраля 2004 года мало что изменилось.

    Стоп, стоп! Давай конкретно - о каких "неприглядных фактах" речь? Кому я давал отповедь и по какому поводу? Я никогда не утверждал, что абсолютно всем доволен в деятельности Союза. Но ни о каких "неприглядных фактах" я ничего не знаю.
    Просмотри тему "Протесты на решение Президиума СРР и действия руководства QSL-бюро СРР".

    Сообщение от RU3AA
    Теперь о конкретном из моего прежнего поста - раз уж ты обратил на него внимание, можешь дать ответы на мои вопросы по интервью Воронина?

    R3BM:
    Константин, еще раз внимательно прочитал твой пост. Если исходить из принципа
    1. все, что вы делаете - плохо.
    2. если сделали что-то хорошо - см. п.1
    То конечно, можно порассуждать и поискать черную кошку в темной комнате (особенно если ее там нет). Твои возражения именно так и выглядят.
    Миша, у меня там нет возражений, есть вопросы. Такие:
    Кто нибудь может понять и объяснить, какие вопросы удалось снять, чтобы радиолюбители спокойно изготавливали аппаратуру и дорабатывали промышленную?

    Кто-нибудь может назвать случай, когда во время чрезвычайных ситуаций был запрет на передачу сообщений от (для) третьих лиц? И как это утверждение Воронина согласуется с пунктами 10.1-10.3 "Инструкции..." 1996 года?

    Из этого следует, что ранее такой порядок определен не был, и любые граждане использовали аппаратуру любительской радиостанции без допуска и по своему усмотрению?
    Унлисовали?


    Коллективные радиостанции и сейчас существуют, но в "Требованиях..." это понятие почему-то отстутствует. Почему?

    Они не являются сложными и касаются наших регламентирующих документов, которые мы все, и, конечно, ты, должны знать. Пожалуйста, прочти еще раз и постарайся ответить. Подойди к ним как есть - как опытный коротковолновик. Полагаю, что и многим другим, работающим в эфире, ответы будут интересны. Возможно, кто-то, теперь уже не таясь, возьмет в руки паяльник и начнет что-нибудь дорабатывать.

    R3BM:
    Извини - ничего личного.
    Миша, это ты меня извини. Извини за то, что я не откликнулся на твое приглашение на празднование 20-летия СРР, где чествовали бывших и нынешнего президентов. Дата серьезная, и мне, как председателю оргкомитета по созданию СРР в 1992 году, конечно, положено было бы быть на этом мероприятии. Однако, тут уже говорили об офицерской чести (а я всего-навсего рядовой запаса), мои чисто человеческая и радиолюбительская честь не позволили быть на празднике организации, в которой спокойно вычеркивают из своих рядов моих товарищей по жизни и эфиру, вместо задекларированного Уставом содействия создают проблемы, а чужие дела записывают в свои достижения.

    А я немного личного. Мне нравится, как ты работал над созданием своей позиции и как делился со всеми технологией изготовления своих антенн. Приятно узнавать о твоих эфирных достижениях. И к своим новогодним поздравлениям и пожеланиям добавлю еще одно - твой верный подход к делам эфирным применить к делам нашего радиолюбительского сообщества.

  13. #463
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Я просто к тому что это издательское название... Первое было "Четыре с половиной года борьбы против лжи, глупости и трусости"...
    Ну он Пастернака не читал,но осуждает...А чего-мне нравится.Лучше уж борьба,чем лизоблюдство.("Да не укусит пес руку его кормящую"-откровение Св.Георгия-путешественника т.1 стр.73)...Я понимаю,что к тексту претензий нет-только к автору?Ну это проблемы читателей.Если чешется -чешитесь.

    Есть еще одна тема..Старинная-из прошлого века.В году так скажем в 1984м и в месяце...ну допустим в июле....нЕкто имевший неплохие редакторские способности затеял свару, чтобы лишить скажем некого стайера-охотника звания "Острое ухо и глаз всех народов".И начал посылать разным вождям голубиной почтой письма,что охотник вовсе не охотник...А ему дичь приносят его рабы..И били там-тамы...и собиралось племя на большой сход.И судили они и рядили.И даже голосовали..И за охотника подали более 300 голосов ,а против всего 5 . И решили выгнать кляузника из племени.Но прошло время...Скажем лет 20...И было всякое и снова пролез без мыла кляузник в совет племени.......

    Короче история достойная пера Шекспира.Но он к сожалению умер,а я еще жив ,но вот не решаюсь-браться ли или нет? Больно тема широкая-можно всю флору и фауну прошерстить...Опять же в какой форме-в прозе или в стихах?Меня последнее время что-то прет на стихи... Вот и в раздумье...А с другой стороны- ну напишу,а где печатать? Может в журнал "Радио" послать?Но там говорят редактор строгий-не возьмет,скажет не по теме...А если охотника на радиолюбителя заменить-может тогда возьмет?
    Как думаете братцы? Алексей RV3MI -ну что писать? С редактором договоришся?

  14. #464
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да, трава действительно супер...
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    С редактором договоритесь? А гонорар конечно пополам..по чесноку...
    Вроде взрослые люди. Но как только разговор пытаешься направить в конкретное русло - в ответ клоунада. Наверное действительно - каждому свое. не в обиду. С наступающим.
    И поверьте, положительные эмоции от любимого хобби, всегда у любого нормального человека превалируют над над желанием поискать какую нибудь гадость в самом процессе его реализации.
    Это как в восприятии отражения звезд в луже. Хотя некоторым там видится только грязь.
    Так и хочется сказать, уважаемые коллеги, не стоит своими руками хоронить то, что тебе дорого. Не зависимо от того удалось это возглавить тебе или нет. И уж тем более тогда, когда ты сам понимаешь, что это тебе не по плечу.
    Но ведь это не повод сказать, что все те, кто хоть что то делают, априори не правы.
    Удачи вам, и терпимее быть к мнению других.

  15. #465
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Это как в восприятии отражения звезд в луже. Хотя некоторым там видится только грязь.
    Ну дык простите, какие звезды, такое и отражение... Тут вот такие звезды писали, что в эту лужу только плюнуть и хотелось...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Удачи вам, и терпимее быть к мнению других.
    Это да, и Вам того же.
    Последний раз редактировалось RO6L; 26.12.2012 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег 4O/RO6L

Похожие темы

  1. RN4NAA о днях CW активности 2013 года на Вятке.
    от UA4NU в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:46
  2. Про взносы в СРР
    от Radio Valery в разделе СРР
    Ответов: 998
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 18:32
  3. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  4. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  5. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×