Страница 52 из 101 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1506
  1. #766
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Вы знаете, а в моём небольшом городке мы занимаемся любимым делом без этих атрибутов.
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Прошу Вас, расскажите, только конкретно - как рядовому радиолюбителю Ярославля, вывеска СРР, бланк и печать помогает заниматься в городе любимым делом?
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Кроме возможности сдать экзамен (я понимаю, это уже немало, хотя его можно сдать и в РЧЦ), как Вам эта атрибутика помогает заниматься любимым делом?
    "На вещи надо смотреть шИрше, а к людЯм быть мягше" (С) Из выступлений А. Райкина.

    Владимир! А вам никогда не приходила мысль о том, что для того, чтобы Вы могли "в небольшом городке заниматься любимым делом", надо чтобы кто-то очень далеко от Вашего городка тоже занимался некоторым делом (может быть и не очень любимым)?

  2. #767
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    О чём этот спор? О взносах? Формально да. Фактически же есть те, кто платит взносы и ничего от этого не имеют, даже морального удовлетворения, скорее наоборот. (QSL-ки не в счёт, это не дело СРР, как ОО) И те кто тоже платит взносы, но имеют от этого непропорционально больше своего вклада (таких немного, но их удовлетворение тем больше, чем больше поступает взносов). Так что всё по законам диалектики: Единство и борьба противоположностей.))
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  3. #768
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Прошу Вас, расскажите, только конкретно - как рядовому радиолюбителю Ярославля, вывеска СРР, бланк и печать помогает заниматься в городе любимым делом?
    Владимир, если позволите, я на небольшом примере попробую вам объяснить, и даже не столько вам, сколько поставившему вам спасибку RA9MX, являющегося кстати членом Совета РО СРР. Пару лет назад вся наша омская радиолюбительская компания, десятилетия до этого находившаяся в помещениях ДОСААФ, свою конференцию проводила в холодном коридоре этого здания и это было первым звонком к нашему от туда выселению. ДОСААФ в Омске переживал, да и сейчас переживает не самые лучшие времена, весь в долгах и лишние нахлебники ему вроде бы не к чему. Спустя пару месяцев в Омск прилетел Маев - Председатель ЦС ДОСААФ, и я разговаривал с ним по нашей проблеме. Он сказал дословно: Буквально неделю назад я встречался с вашим Президентом СРР, толковый мужик, мы многие вопросы проговорили и будем взаимодействовать ДОСААФ и СРР. Так что продолжайте находится в здании, аренду платить не нужно, работайте на здоровье. И наш коллектив почти 200 человек из коридора переехал в нормальное помещение. Это только один эпизод. Много могу рассказать про работу с областным Минспорта и Администрацией города, где самым первым вопросом всегда было: у вас есть ОО? Какова структура на федеральном уровне? И только получив развернутый ответ уже заинтересованно приступали к переговорам. Без "вывески СРР, бланка и печати" многие вопросы с этими структурами решить было бы практически невозможно, а спортивную составляющую 100% нельзя.
    А вот просто сидеть дома у трансивера и собираться с друзьями на кухне можно и без СРР.
    Можно правда создать другую, свою собственную ОО, что то вроде Пермской ФРС, и это все же лучше чем вообще ничего, но её возможности сильно ограничены. Именно этим можно объяснить настойчивые попытки пермяков, правда каким то очень уж хитро мудрым способом, в виде какого то договора, работать с СРР.
    Так что Владимир, как говорили в старину: "скопом и батьку бить легче". Когда мы вместе - это здорово помогает.
    С наступающим Вас новым годом!

  4. #769
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    попробую вам объяснить, и даже не столько вам, сколько поставившему вам спасибку RA9MX
    Эх Серёга МХ - не там ты спасибку поставил
    От босса публичную "порку" получил .
    А ещё член совета РО ........

  5. #770
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А вам никогда не приходила мысль о том, что для того, чтобы Вы могли "в небольшом городке заниматься любимым делом", надо чтобы кто-то очень далеко от Вашего городка тоже занимался некоторым делом (может быть и не очень любимым)?
    ------------------------

    Утром мажу бутерброд -
    Сразу мысль: а как народ? ) ...

  6. #771
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Очередной демагог - борец за идею, мухлевавший со взносами своих коллег сломал о неё зубы. И ОО выбросила его как чужеродное тело. Так что вашему полку прибыло. Веселая у вас компания подбирается.
    __________________
    73! Сергей R8MC
    Новости сайта СРР
    28/12/12
    Президиум СРР оставил без удовлетворения как необоснованное обращение бывшего руководителя Ростовского РО СРР Г.В. Глушинского от 12 ноября 2012 года об отмене решения Президиума СРР о выражении ему недоверия, принятого в сентябре с.г.
    С учетом полученных Президиумом СРР материалов, свидетельствующих о грубейших нарушениях со стороны Г.В. Глушинского в вопросе сбора и уплаты взносов членов СРР Ростовской области, на основании абз. 1, 6 п. 4.4, абз. 1, 2, п. 4.9, п. 7.11 Устава СРР Президиум СРР принял решение об исключении Георгия Владимировича Глушинского (RV6LJK) из рядов Союза радиолюбителей России. Решается вопрос о направлении соответствующих материалов в правоохранительные органы.

  7. #772
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    ...Можно правда создать другую, свою собственную ОО, что то вроде Пермской ФРС, и это все же лучше чем вообще ничего, но её возможности сильно ограничены.
    Пусть и создают пермяки свое НТ для "ограниченных" и "несостояльцев" ... Почему бы и нельзя ? Через конкурентную среду будет происходить "подталкивание" СРР к шевелению. Сейчас же налицо "вертикаль" и застой с тенденцией к увяданию.

  8. #773
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    только конкретно - как рядовому радиолюбителю Ярославля, вывеска СРР, бланк и печать помогает заниматься в городе любимым делом?
    простой пример - квалификационная комиссия МО СРР (и РО СРР тоже) имеет законное право принимать экзамены и соответственно способствовать радиолюбителю получать позывной или повышать категорию.

    Когда праздновалось 1000-летие Ярославля, то было достаточно просто общаться с администрацией города на предмет организации работы любительской станции из Антарктиды. Помощник Президента СРР товарищ Феденко помог очень сильно в этом случае с получением позывного R1ANY, и когда мы работали спец позывным из Ярославля - R1000YR. При этом половина тиража QSL карточек оплачена администрацией.

    Ну и т.д. и т.п. по моему очевидно, что любые дела проще делаются, когда ты представляешь не просто самого себя, а мощную организацию. Отрицать это могут только люди, которые................ ну наверно догадались, писать не буду.

    Когда вы надумаете что-то из подобных мероприятий, то гораздо проще вести дела под вывеской Общероссийской Общественной Организации, чем от имени "Васи Пупкина".
    Это только RW3PF-у обещают всякие ништяки просто за то, что он такой есть
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #774
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сергей, в аномальных зонах все не так как в остальных местах
    Что-то пропустил твоё "веселье".
    Пожалуйста документы в студию (как ты любишь) о ситуации в остальных местах .

  10. #775
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    RV3RF;А какие цифры у вас?

    Павел,цифры не у меня. Они здесь,в интернете, в свободном доступе.На
    официальных сайтах и страницах десятков радиолюбительских организаций
    России.Возьмите лист бумаги и карандаш, откройте сайты. Информации более
    чем достаточно.Проведите анализ, если есть желание и склонность.Выводы
    за последнее десятилетие Вас сильно удивят.А так, сказать цифры - стремительно
    ворвётся подтанцовка и начнёт визжать ну что то типа - это мёртвые души!
    Господи,считать живого человека с радиолюбительским позывным за "мёртвую
    душу" это до чего же нужно дойти....

  11. #776
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    я на небольшом примере попробую вам объяснить, и даже не столько вам, сколько поставившему вам спасибку RA9MX, являющегося кстати членом Совета РО СРР
    Никто не мешает мне, уважаемый Сергей Федорович, иметь свое мнение по некоторым вопросам деятельности общероссийской организации радиолюбителей, и это уж точно не помешает мне, как члену Совета, не так ли? Кстати, Владимиру, RA4FW, высказавшему свое мнение, тоже не мешает состоять в СРР!
    Всех с наступающим Новым Годом!

  12. #777
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    В
    Можно правда создать другую, свою собственную ОО, что то вроде Пермской ФРС, и это все же лучше чем вообще ничего,
    Спасибо, барин, благодетель вы наш. Пермяки будут стоять вдоль ЖД и кидать лепестки роз, когда Ваша светлость облагодетельствует нас проездом в Москву на поезде.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Никто не мешает мне, уважаемый Сергей Федорович, иметь свое мнение по некоторым вопросам деятельности общероссийской организации радиолюбителей,
    Нет, Сергей, ты не прав. Мнение должно быть только у R8MC, остальные не правильные!
    Последний раз редактировалось R8FR; 29.12.2012 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  13. #778
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4165
    Вот читаю я эту тему и понимаю - на сколько мы , радиолюбители, в Самаре счастливые! Нет у нас сейчас в Самаре и в области разногласий! Потому как у нас на местах рулят... нет не так... РАБОТАЮТ Радиолюбители с большой буквы!!! И по этому я - за СРР! Нет... Мне по большому счету все равно как будет называться наша организация и кто будет у руля в Москве. Если у нас на местах будут такие люди как сейчас - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    Всех с наступающим Новым годом, и желаю ВСЕМ радиолюбителям чтоб и в ваших регионах были такие же ответственные за наше хобби люди! И сразу все разногласия улетучатся! Счастья и удачи всем в новом году!!!

  14. #779
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RA3FD Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA3TT
    А вам никогда не приходила мысль о том, что для того, чтобы Вы могли "в небольшом городке заниматься любимым делом", надо чтобы кто-то очень далеко от Вашего городка тоже занимался некоторым делом (может быть и не очень любимым)?
    ------------------------

    Утром мажу бутерброд -
    Сразу мысль: а как народ? ) ...
    Ну прямо "Не в бровь а в глаз" - русская поговорка.

    El sueño de la razón produce monstruos (Сон разума рождает чудовищ) — испанская поговорка.

    Франсиско Гойя:"Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ..."

    Изображения Изображения  

  15. #780
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Спасибо, барин, благодетель вы наш. Пермяки будут стоять вдоль ЖД и кидать лепестки роз, когда Ваша светлость облагодетельствует нас проездом в Москву на поезде
    Можно конечно и так работать. Только результат будет немного другой.
    Ведь очевидно же, что если без кривляний, то он будет на много лучше. Да и возраст уже солидный. Ей богу это вам не к лицу.
    Попробуйте посерьезнее - уверен, вам понравится.
    С наступающим!

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Никто не мешает мне, уважаемый Сергей Федорович, иметь свое мнение по некоторым вопросам деятельности общероссийской организации радиолюбителей, и это уж точно не помешает мне, как члену Совета, не так ли?
    Сережа, конечно не помешает. Более того, наличие различных мнений только помогают делу. А упомянул я тебя не за то что ты высказал свою точку зрения, ты её кстати тут и не высказывал, а за то что так до сих пор не понял в чем необходимость ОО СРР и как она помогает "заниматься любимым делом". Вот я по стариковски на тебя и поворчал. Надеюсь предновогоднее настроение не испортил.
    С наступающим!

    А особо яростным критикам руководства СРР хочу привести слова Томми Дюара: "Ничего не делай, будь ни кем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики"
    Последний раз редактировалось R8MC; 29.12.2012 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей R8MC RDA: OM-30 LOC: MO64VQ

Похожие темы

  1. RN4NAA о днях CW активности 2013 года на Вятке.
    от UA4NU в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:46
  2. Про взносы в СРР
    от Radio Valery в разделе СРР
    Ответов: 998
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 18:32
  3. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  4. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  5. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×