Страница 58 из 101 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1506
  1. #856
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    В тепле дома, когда детвора бегает и мешает, в полатке или возле костра доставляя таким-же как ты получать удовольствие от нового сработанного квадрата или острава, в тесте решая что:- "Мы должны это сделать!", поставить с друзьями новую мачту с супер антенной, да и просто посидеть за рюмкой чая и поговорить о наболевшем.
    Это наша жизнь.
    Да Леонид, только я не очень понимаю причем здесь СРР и уж тем более IARU... Я не делю друзей по признаку членства в национальной организации... Тем более за рюмкой чая...
    Я вообще считаю что если человек перестает быть твоим другом из за какой то организации то -
    а. он никогда им не был
    б. это неправильная организация

  2. #857
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    СССР еще в 1929г отвергла Вашинтонгскую конференцию и отказалась вступать в ИАРУ. Надо погуглить, какова история нашего членства в ИАРУ,точно сейчас не помню. В довоенное и послевоенное время там политическая возня велась
    Ну это сильно давно.Я имел ввиду события недавние....в наш период жизни и занятия радио.

  3. #858
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    ...и просто посидеть за рюмкой чая
    Что, уже и рюмку - без СРР нельзя?..

  4. #859
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RN3DHJ:
    У нас с вами мышление разное, Сергей !
    R8MC:
    А вот с этим на сто процентов с вами соглашусь.
    Но хочу успокоить - с годами оно меняется. И менять его будет ваш жизненный опыт, который нарабатывать вы будете сам. И только сам.
    Сергей, как дед - деду.
    Как меня в детстве учили, что деньги(монеты, бумажные) - грязь - проходят через многие руки, а потому от них может быть вред, так и с годами мое мышление на этот счет не только не изменилось, а, благодаря окружающей действительности, еще намного более окрепло.

    Как меня в детстве учили, что радиолюбительство абсолютно бескорыстное дело, так я по сей день к этому и отношусь.

    Как меня в детстве учили, что радиолюбители самые корректные во взаимоотношениях люди, так я и по сей день желаю это видеть и ощущать.

    И, не меняя своего мышления, стараюсь понять, кто или что ведет нас к тому, что это последнее и самое главное качество утрачивается у нас на глазах. И не завидую тем, у кого мышление на этот счет изменилось.

    Хотя, возможно, я еще не дорос до изменения мышления в этих направлениях.

    73!

  5. #860
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да Леонид, только я не очень понимаю причем здесь СРР.
    В данной ситуации хоть туда влезть не могут, знают что ................. .
    Я вообще считаю что если человек перестает быть твоим другом из за какой то организации то -
    а. он никогда им не был
    б. это неправильная организация
    Видимо с возрастом начинаеш понимать кто есть кто.

    RA0CS
    Что, уже и рюмку - без СРР нельзя?..
    Ну мы же вместе члены и не члены и объединяет нас наше увлечение.
    Эээ... Недопонял, перепроизнеси... (с)
    Пост: 855
    Последний раз редактировалось RL3FW; 30.12.2012 в 01:38.
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    Леонид - NZ3D, ex: UA6WD, UA6WWD. 73!

  6. #861
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Хотя, возможно, я еще не дорос до изменения мышления в этих направлениях.
    Не надо, оставайтесь лучше всегда молодым... Это не самые лучшие направления... С наступающим !

  7. #862
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    но немногие знают в каком...
    ...знают, но признаться стесняются...

  8. #863
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    В данной ситуации хоть туда влезть не могут, знают что ................. .
    Эээ... Недопонял, перепроизнеси... (с)

  9. #864
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Именно поэтому наши коллеги из Перми, об этом они сами писали здесь на форуме, потеряли миллионы бюджетных средств. Потому, что не являлись федеральной структурой, зарегистрированной в соответствии с законодательством. Они хотели что бы ПКФРС, учредителями которой, являются не радиолюбители всей России, а три физических лица из Перми, получала бюджетное финансирование, но это по закону невозможно. Что им популярно и объяснили их местные чиновники. Но уйти в рамки Общероссийской структуры, наши пермские коллеги почему то не захотели. Но думаю все таки они вскоре вернутся в общероссийскую радиолюбительскую семью и те силы которые тратят сейчас на войну, повернут на созидание, чего я им искренне и желаю в наступающем новом году.
    Уууууу как всё запущено....
    Ведь не хотел я больше писать про политику, но такая дремучесть рассуждений просто вынуждает разъяснить некоторые прописные истины, ибо ...
    Сергей Фёдорович, Вы несомненно отличный оратор. Но к сожалению свои речи готовите не на основании фактов и законов, а на основании утверждений третих лиц, дающих вам информацию в оооочень урезанном виде, выгодном лишь этим третьим лицам.
    Итак, существует утверждённый Минспортом РФ ВРВС - всероссийский реестр видов спорта. Это виды спорта, признанные Минспортом РФ и получающие его поддержку. Радиоспорт входит в этот реестр.
    Согласно ФЗ о спорте, по каждому виду спорта из ВРВС должна быть общероссийская спортивная федерация, культивирующая этот вид спорта. Без наличия такой общероссийской федерации вид спорта удаляется из ВРВС (именно поэтому СРР должна быть как таковая и никто не хочет его закрытия).
    Общероссийская спортфедерация работает на федеральном уровне - контачит с Минспортом РФ, принимает решения для данного вида спорта выполняемые на территории всей России всеми региональными федерациями. А также представляет в Минспорт РФ ЕКП и Программу развития вида спорта во всей РФ, и получает на эти цели финансирование из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета.
    Согласно того же ФЗ о спорте, заниматься развитием данного вида спорта в конкретном регионе должна региональная спортивная федерация. Эта федерация контачит с общероссийской, а также с региональным Минспортом. При этом, чтобы получить аккредитацию (признание как региональным Минспортом так и Минспортом РФ), региональная федерация должна выполнить несколько условий. Наиболее важные из них - культивировать данный вид спорта не менее 1 года (проводить соревнования), заниматься развитием вида спорта в регионе, кроме того получить согласие на свою аккредитацию у общероссийской федерации. В процессе аккредитации региональная федерация должна представить свой (региональный) календарный план соревнований по своему виду спорта, а также Программу развития вида спорта в регионе. При этом региональных федераций в регионе может быть сколько угодно, но аккредитована может быть только одна, лучшая (для этого и нужно согласование от общероссийской федерации, т.к. им виднее кто лучше работает). Так вот, после получения аккредитации, региональная федерация утверждает в региональном Минспорте свой ЕКП и Программу развития. Со всеми сметами и выкладками. И согласно утверждённых смет, ежеквартально получает финансирование из РЕГИОНАЛЬНОГО бюджета. Ессно и отчитывается о расходах ежеквартально, в региональном Минфине.
    Следующий уровень - местные спортивные федерации (первичные организации, клубы, секции и т.д.). Работают на местном уровне (муниципальный район или городское поселение). Точно также представляют в администрацию своего уровня ЕКП и Программу развития и получают фининсирование из МЕСТНОГО бюджета.
    Как взаимодействуют эти три уровня спортфедераций? Очень просто. Местные федерации состоят членами региональных федераций или работают с ними по Договору о сотрудничестве. Региональные федерации аналогично состоят членами общероссийской федерации или работают с ней по Договору о сотрудничестве.
    Применительно к радиоспорту (и нескольким параолимпийским видам спорта) Минспорт РФ пошёл навстречу просьбам "трудящихся"и внёс изменения в ФЗ о спорте, допускающие региональным отделениям общероссийской федерации выступать в качестве региональных спортфедераций, и соответственно получать аккредитацию. Но это скорее исключение, чем правило. Например в Пермском крае ВСЕ аккредитованные федерации ( 56 штук!!!) это именно федерации, а не региональные отделения.
    Почему в регионе может быть несколько региональных спортфедераций? Потому что большинство видов спорта имеют не одну а несколько дисциплин. Например в восточных единоборствах таких дисциплин 24 признанных Минспортом РФ и ещё почти столько же непризнанных. И по каждой дисциплине может быть своя региональная федерация. Но если они договорятся между собой то могут объединиться в одну. Так или иначе, именно из-за такого разнообразия, аккредитацию по конкретному виду спорта и может получить лишь одна и многих, лучшая.
    Это в кратце о структуре спортфедераций в РФ.
    Теперь о деньгах. Аккредитованная региональная спортфедерация ОБЯЗАНА ежегодно предъявлять на утверждение в региональный Минспорт свой ЕКП -единый календарный план по данному виду спорта. В календарный план включаются ВСЕ официальные соревнования, планируемые к проведению этой федерацией в следующем году, а также план участия спортсменов федерации (сборной команды региона) в официальных соревнованиях, проводимых региональными федерациями других регионов, а также в зональных, всероссийских и международных официальных соревнованиях (включённых в ЕКП Минспорта РФ). К ЕКП прикладываются сметы (согласно утверждённых региональных норм и расценок).
    Кроме ЕКП, аккредиитованная региональная федерация обязана раз в четыре года предъявлять подробный отчёт о выполнении утверждённой региональным Минспортом её Программы развития вида спорта в регионе. А также новую Программу на следующие четыре года. К Программе прикладываются сметы с разбивкой по годам и кварталам внутри года. Сметы составляются также на основании утверждённых региональных норм и расценок. Если в Программе присутствует вид расходов на который нет утверждённых расценок, то этот вид расходов выставляется на торги как региональный госзаказ.
    Что входит в региональную Программу развития вида спорта? 1.Экипировка и спортинвентарь для региональной сборной команды 2.спортинвентарь для проведения региональных соревнований 3.строительство и реконструкция объектов спорта для данного вида спорта.
    Рассмотрим подробнее что было расписано в Программе развития от ПКФРС. По первому пункту - по лисятникам - спортивная форма (для лисятников это обязательное условие допуска на всероссийские сор-ния), пеленгаторные приёмники, лисы, эл.отметки и прочая мелочёвка. По КВ-УКВ - трансивера и антены в соответствии с требованиями ОЗЧР, палатки, генераторы, ноутбуки, кабеля, мебель, автоприцеп и т.д.
    По второму пункту. Всё то же самое, но для проведения региональных соревнований.
    Третий пункт самый интересный. По нему у нас предусматривалось открытие двух радиоклубов ежегодно, с полным их техническим вооружением на КВ-УКВ-СРП. Кроме того, закладывалось полное перевооружение ВСЕХ уже действующих в крае радиоклубов и секций (всего их на то время было 8) плюс капремонт помещений и т.д. Кроме того предусматривалась закупка лисячьего оборудования для открываемых школьных секций СРП на принципах дополнительного образования детей (бесплатного!!!) и открытие ставок тренеров по программе Минобраза.
    Очень важный момент(!!!) бюджетная доля финансирования Программы развития вида спорта может составлять не более 30 процентов от всех расходов по сметам. Остальные 70 процентов должны оплатить найденные вами спонсоры. Причём сперва платят спонсоры, а по итогам квартала Минфин переводит бюджетные средства пропорционально подтверждённых вами спонсорских пожертвований.
    Кроме того. До утверждения вашей региональной Программы развития вида спорта, вы должны получить положительную рецензию вашей Программы, профильной организацией(лучше несколькими) на предмет выполнимости заявленных планов и реальности привлечения спонсоров.
    По Программе развития от ПКФРС, мы выполнили ВСЕ необходимые условия и утверждённая общая сумма бюджетного финансирования составила примерно 8 млн руб на 2010-2014г плюс на проведение соревнований по ЕКП выделялось ежегодно по 500 тыс.руб. Все эти расходы были утверждены Минфином в бюджете Пермского края.
    Я надеюсь я понятно разъяснил откуда взялись наши милионные цифры ?
    Хотя о чём я рассуждаю, ведь Омское РО СРР получило аккредитацию и всё это для вас пройденный этап
    Вот что мне интересно, так это что Вы (R8MC) написали в вашей региональной Программе развития? Если переписали типовую программу от СРР, то и неудивительно Ваше удивление по поводу наших милионов А между тем, я Вам ещё в прошлом году предлагал помощь если есть вопросы по подготовке документов на аккредитацию. На что Вы мне нахамили и послали. Вам виднее, раз сами с усами.
    Теперь по последней Вашей сентенции (Но уйти в рамки Общероссийской структуры, наши пермские коллеги почему то не захотели). Как физические лица мы (актив ПКФРС) можем "уйти в СРР". А вот ПКФРС как коллективный член....
    Повспоминайте, в ноябре-декабре прошлого года я выкладывал в подобной ветке про СРР офицальное письмо от Председателя Совета ПКФРС к Президенту СРР с просьбой принять ПКФРС в члены СРР. Ответа не последовало. Вообще никакого.
    Месяц назад, в этой ветке, я выложил проект Договора о сотрудничестве между ПКФРС и Пермским РО СРР (написанный в марте 2012г). Председатель РО СРР отправлял этот проект в Президиум СРР для согласования. Полгода прошло но ответа из СРР так и не поступило.
    Ну и кто у нас тут весь такой белый и пушистый? ПКФРС уже предложила СРРу все возможные законные варианты сотрудничества. СРР в ответ молчит. Каким должен быть следующий шаг ПКФРС? Убиться с горя головой об стену? Может лучше в СРРшной консерватории кое-что поправить?
    И напоследок. Сергей Фёдорович, в очередной раз повторяю, убедительная просьба, прежде чем обвинять кого-то в чём-то изучайте вопрос самостоятельно и досконально, а то каждый раз садитесь в лужу. Чес слово, ну несолидно как-то получается.

  10. #865
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    Пост: 855
    Хорошо, попробуем:
    пост 855
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    В тепле дома, когда детвора бегает и мешает, в полатке или возле костра доставляя таким-же как ты получать удовольствие от нового сработанного квадрата или острава, в тесте решая что:- "Мы должны это сделать!", поставить с друзьями новую мачту с супер антенной, да и просто посидеть за рюмкой чая и поговорить о наболевшем.
    Это наша жизнь.
    И далее:
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    В данной ситуации хоть туда влезть не могут, знают что ................. .
    Понятней не стало.

  11. #866
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    прежде чем обвинять кого-то в чём-то изучайте вопрос самостоятельно и досконально
    Да кому это здесь надо ?... Партия сказала - Есть контакт ! - значит будем есть контакт....

  12. #867
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да кому это здесь надо ?... Партия сказала - Есть контакт ! - значит будем есть контакт....
    В том то и дело. Партия позиционирует себя как НАЦИОНАЛЬНАЯ, а ведёт себя как... детская песочница
    Пришла с верху команда - аккредитоваться! , а что-зачем-почему-как не объяснили, ибо внизу много знать не положено. А потом серьёзные люди на полном серьёзе на всеобщем обозрении несут полную ахинею.
    Постоянно слышны крики - нашу коллективку из помещения гонят... на соревнования съездить не на что... ставку сократили...
    Раз уж аккредитовались, так хоть изредка заглядывайте в Законы, хоть чуть узнайте про свои права и обязанности. Имеете право запросить деньги на содержание спортобъекта (коллективки) ? Имеете! Почему не запрашиваете?
    Обязаны сформировать сборную региона и отправить на ОЗЧР? Обязаны! Почему не формируете и не отправляете? Денег нет! Почему не запросили?
    Постоянно слышно - денег не дают на детей. ВРАНЬЁ !!! Денег дают столько, сколько осилите. Но только тем кто РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ, а не только кричит с трибуны.
    Вот кричат - дали бы нам денег, а уж мы то уууххх... Вопрос - а вы сможете отчитаться о потраченных деньгах? Почему то об отчёте никто не задумывается.
    И во всех этих моментах РО кивают на президимум. Мол они главные, они нам так сказали. А своя голова-то на что? Вроде взрослые люди, а ведут себя как в детском саду. Нам мум сказал что Пермяки плохие и все беды из-за них. Чем плохие? Тем! Какие беды? Все! Почему? Потому! Так чем же плохи? Тем что плохи!
    Зато когда надо похвалить СРР, вот тут красноречие просто прёт. Устроили соревнование кто больше побед припишет СРРу. Мозг в полной отключке Национальная организация!
    Была бы по настоящему национальная организация, так сделали бы всё по уму: объяснили, рассказали, помогли. В регионах бы денег стало полно, пошло бы развитие и процветание. Но нет! Нельзя чтобы в регионах стало хорошо, будут сытые и начнут задумываться о руководящей роли партии, не много ли она на себя берёт. Потому геть, как жили нищетой, нехай так и живут. Зато спокойно. Не получится спокойно. Не те времена. Вон лисятники осенью взбунтовались, так президент лично приехал подавлять. Расставил опричников, те угомонили. Надолго ли? КВисты тоже не дураки, всё видят. И уходят, уходят.... Кому ж понравится постоянно понимать что опять надули и поимели...
    Тьфу. Позорище а не национальная организация.

  13. #868
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RL3FW
    Пост: 855

    Хорошо, попробуем:
    пост 855

    Цитата:
    Сообщение от RL3FW
    В тепле дома, когда детвора бегает и мешает, в полатке или возле костра доставляя таким-же как ты получать удовольствие от нового сработанного квадрата или острава, в тесте решая что:- "Мы должны это сделать!", поставить с друзьями новую мачту с супер антенной, да и просто посидеть за рюмкой чая и поговорить о наболевшем.
    Это наша жизнь.

    И далее:

    Цитата:
    Сообщение от RL3FW
    В данной ситуации хоть туда влезть не могут, знают что ................. .

    Понятней не стало.
    __________________
    Андрей - RA0CS
    Знают что, со своим уставом в чужой моностырь не ходят.
    Могут их ненароком и обидеть.

  14. #869
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Тьфу. Позорище а не национальная организация.
    Сергей, национальную организацию между прочим составляют люди. Зачем Вы так...?

  15. #870
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Сергей, национальную организацию между прочим составляют люди.
    А вне структуры нЕлюди ? Ну прям таки бабулька сердобольная ,-"набёгли фулюганы , людёв забижають"-. Чего же вы одним йндульгенции выписываете , а на других анафему посылаете ?

    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Зачем Вы так...?
    Да , зачем , вернее почему так .... ?

Похожие темы

  1. RN4NAA о днях CW активности 2013 года на Вятке.
    от UA4NU в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:46
  2. Про взносы в СРР
    от Radio Valery в разделе СРР
    Ответов: 998
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 18:32
  3. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  4. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  5. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×