Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 18 из 163 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #256
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    to R8MC - Сергей а ведь ты и есть "халявщик" в плане пользования QSL
    бюро !
    Никогда этого не афишировал, но задело.
    Последние, без малого 20 лет ни один радиолюбитель Омской области за QSL обмен деньги не платил вообще. Все расходы - от 20 до 40 тыс. рублей в год я оплачивал через свое предприятие.
    Извиниться нет желания. Или в пылу "борьбы" все человеческие качества превратились в пыль?

  2. #257
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вадим !
    А по твоему всё зашибись ?
    Вот именно, если все было- бы хорошо не ушло -бы
    столько народу из СРР и, не было столько недовольных....

  3. #258
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1724
    Поблагодарил
    2777
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Никогда этого не афишировал, но задело.
    Последние, без малого 20 лет ни один радиолюбитель Омской области за QSL обмен деньги не платил вообще. Все расходы - от 20 до 40 тыс. рублей в год я оплачивал через свое предприятие.
    Извиниться нет желания. Или в пылу "борьбы" все человеческие качества превратились в пыль?
    Это кардинально меняет дело ! Извините , дорогой меценат , меня пожалуйста !
    Но ты был взят мной для примера - как контестовик и экспедиционер .
    Так что суть сказаного в общем-то не поменялась .

  4. #259
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    когда наезжают незаслуженно на человека делающего свое дело очень хорошо, или высказывания носят характер пренебрежения к уважаемому человеку, который, в силу тех или иных причин не может ответить на хамство
    Сергей Федорович... Я незаслуженно вообще никогда ни на кого не "наезжал" как Вы изволили выразиться.... И то что человек хорошо делает свою работу отнюдь не дает ему право хамить другим, или кричать "приди и поработай на мою зарплату"... Не нравится работа - смени... Да и не только это, но остальное уже без меня писали...

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Еще раз прошу извинить за несдержанность.
    Ничего страшного, я привык ... Только ведь есть те кто не привык, а тоже "по банке пива" в месяц платит, не всегда понимая за что...

  5. #260
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. кстати, мне прислали письмо в котором сообщили, что взносов "чисто спортсменов" хватает на зарплату начальника спорт отдела на ОДИН МЕСЯЦ. Т.е. при разделении "кошельков" чисто спортсмены (СРП) должны будут платить взнос в 12 раз больше (!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
    1.Кто имелся в виду под "чисто-спортсменами"?
    2.Нынешний начальник спортотдела заслуживает не зарплаты, а напротив, должен сам платить за те косяки, которые делает.
    3. Оптимизация работы с документами может помочь платить (не начальнику!, а специалисту по отнесению документов в Минспорт) сдельно - по конкретным отнесенным документам. А это не 12 месяцев в году.

    ЗЫ.
    Вот благодетели. Навязали на голову спорта безграмотную и коррумпированную чиновницу за деньги откроенные от QSL-обмена и этим гордятся.

    ЗЫ.ЗЫ.
    Все остальные полторы сотни спортивных федераций живут без QSL-поборов, да еще не собирают с детей, отобравшихся в сборную РФ деньги на поездки на Первенства Европы, как это принято в СРР.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Нынешнее обсуждение мне напоминает басню "Лебедь,Рак и Щука".
    Т.е. лисятники платить будут только на свои нужды, диэксмены - на свои и радиоспортсмены - на свои. Такими шагами мы дойдем до персонифицированного учета средств каждого члена организации с требованием персонализации расходов из его взноса.
    Это уже не радиолюбительская организация будет, а банк какой-то.
    а) От перемены мест слагаемых - сумма не меняется. Я буду платить тот взнос который необходим, и буду уверен, что за меня не решает важный стратегический вопрос потребитель почтовых услуг.
    б) Это совершенно нормлальная и законная практика учета целевых поступлений.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Но тогда легче всего сделать обособленные организации не занимающиеся РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВОМ вообще, а лишь его направлениями. А человек может состоять в нескольких. Я правильно Вас понимаю?
    Почти. Что легче - требует анализа. Но разделение людей принимающих решения и обеспечивая вскладчину решение своих проблем, когда проблемы соседей их не интересуют - единственно возможный способ сосуществования.
    В коммуналке есть места общего пользования, а есть свои комнатушки. И если заставить всю квартиру платить за уборку отдельно взятой комнатушки - будет революция.
    Если СРР взялось назваться федерацией и покрывать затраты за счет странных источников - только спасибо ей. Однако, непонятно, почему отношения с этими источниками должны вдруг управлять развитием спорта. Купили типа? Так пусть покупают тех, кто продаются. А то это работорговля какая-то.

  6. #261
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Это кардинально меняет дело ! Извините , дорогой меценат , меня пожалуйста !
    Но ты был взят мной для примера - как контестовик и экспедиционер .
    Так что суть сказаного в общем-то не поменялась .
    А суть моего к тебе отношения, к сожалению поменялась и кардинально. Из нормального веселого парня, которого я знал двадцать лет назад, ты в результате этой грязной войны против своих же любителей как в Перми, так и в целом по России, просто превратился в некоего мелкого склочника и завистника.
    Даже в этом твоем последнем высказывании о "халявности любого контестмена и экспедиционера" в части QSL обмена, даже не зная как эта проблема решается в регионах, очень ярко тебя характеризует. К сожалению с очень отрицательной стороны.
    Мне очень жаль, что я потерял друга, члена нашего WSDXC Клуба, с которым было проведено очень много классных встреч, как в эфире, так и за общим столом.
    Чертовски жаль. Но видит бог ты к этому сам пришел.

  7. #262
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так ребята, вы призываете к увеличению расходов, которого можно не допускать?
    Не понимаю...
    Тезка, давайте быть последовательными. Если, как утверждают, ваши корреспонденты, отделение спортсменов приведет к увеличению взноса в 12 раз, это означает лишь одно - спортсмены дотируются за счет средств, собираемых на QSL-обмен. А значит, избавившись от обузы в лице спортсменов, почта просто обязана подешеветь. Откуда же увеличение расходов?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так нам и без подсчетов понятно что будет ДОРОЖЕ
    Почему? Те же объемы, те же потребители, те же штатники. Почему ДОРОЖЕ-то?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос - что делать с почтой, которая в достаточно БОЛЬШИХ объемах приходит ряду радиолюбителей, но ИМ НЕ НУЖНА?
    При наличии абонементной системы - радиолюбитель занимает четкую позицию: нужна или не нужна. Списки "нужных" - офсайте.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Любой нормальный мужик, хорошо выполняемый свою работу и получающий заработную плату по штатному расписанию, априори прав
    Э нет, уважаемый! Этот мужик нанят членами Союза. И эти члены имебют полное право знать, какой профит получают от того что его наняли.
    Ибо могут
    а) Нанять другого подешевле.
    б) Отказаться от его услуг и решить проблему другими путями.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 27.03.2013 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  8. #263
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Откуда же увеличение расходов?
    Алексей, пока никто ( из тех кому рекомендуют посчитать ) не видел реальной бухгалтерии, не того типа "отчета" который на сайте, а именно бухгалтерии - говорить вообще не о чем... А к чему приводят попытки получить реальные данные уже написано выше... Про ответы на предложение БЕСПЛАТНО провести независимый аудит я уже вообще молчу...

  9. #264
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Только они уже 10ю тему немогут четко сказать что конкретно их не устраивает.
    Со зрением нормально? Или оно позволяет видеть только то, что хочется видеть?

  10. #265
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Прекратите уже пожалуйста в таком тоне... Суть этого перевода стрелок давно уже все поняли, а палкой Вас туда не загоняли... Так что если пошли - будьте добры работать за других, а не предлагать это в качестве отмазки...
    Будьте добры, разъяснить сие откровение. Особливо интересует:
    1 Куда меня палкой "не загоняли"?
    2 С какого xxxxx я должен работать за других?

    Если посчитаете что ответы будут засорять ветку - можете в личку..... Оставляю за собой право публикации отрывков из переписки.

  11. #266
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Алексей, пока никто ( из тех кому рекомендуют посчитать ) не видел реальной бухгалтерии
    И тем не менее. Затраты - они уже есть и объективны. И на них хватает взносов и абонки нечленов. Мало того хватает, так еще и на спортсменов остается (RV3MI). Так отчего, при выделении прибыльного (безубыточного) направления на отдельный баланс услуги вдруг подорожают?

    Добавлено через 5 минут
    Вчера был президиум. Кое-то из президиума здесь пристутствует.
    Так, господа, скажите честно и публично: Насколько вам хватало знаний, опыта и эрудиции, чтобы осознанно голосовать по вопросам которые там обсуждались. Не схоластично, а четко: вот вопрос, вот моя позиция, потому что...
    Может быть честнее "положить партбилет на стол"?

  12. #267
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,928
    Поблагодарили
    2632
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Так отчего, при выделении прибыльного (безубыточного) направления на отдельный баланс услуги вдруг подорожают?
    Выделить ЦБ не дадут. Кто и за что, при независимости ЦБ, будет перечислять деньги в СРР?
    Все разговоры о подорожании, в случае выделения в самостоятельную единицу - на мой взгляд, лишь попытки запугивания (боязнь отрыва от "сиськи"). Все те, кого я знаю в Воронеже, платят из-за карточек.
    Тем не менее, я - противник отделения ЦБ. Несмотря на то, что мой приоритет - QSL обмен.
    Выделим ЦБ - перестанет финансироваться СРР. Перестанет финансироваться СРР - вернёмся к ситуации развала 90-х. Оно это нам надо?
    Нужно не разваливать работающую структуру, а оптимизировать издержки!
    А латать дыры увеличением тарифов ума много не надо.

  13. #268
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    1 Куда меня палкой "не загоняли"?
    2 С какого xxxxx я должен работать за других?
    1. Sorry Владимир, я неправильно сформулировал предложение, я не имел ввиду конкретно Вас, речь о всех тех кто рекомендует всем делать что-то на благо организации, а если не делают тупо платить взносы и не задавать вопросов...

    2. А если Вы сами никому не должны чего ж Вы частенько пеняете другим что они ничего не делают ?

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    НИКТО из предлагающих после "надо сделать" даже не заикнулся на тему "я готов взять на себя...."
    Предлагаете в надежде что все сделают за вас?
    Тогда все это очередной пустой треп
    Вы предлагаете для достижения открытости информации в организации сделать это лично присутствующим за президента и президиум ? Так один из присутствующих предлагал оплатить аудит, Вам не понравилось.... Или можно предлагать и делать только то что Вам нравится ?

  14. #269
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Выделить ЦБ не дадут. Кто и за что, при независимости ЦБ, будет перечислять деньги в СРР?
    Все разговоры о подорожании - на мой взгляд, лишь попытки запугивания.
    А зачем в СРР-то? Пусть в ЦБ и перечисляют.
    Кроме липового "поголовья" ничего не изменится. Просто абоненты ЦБ будут отдельно, члены СРР отдельно.

    Я бы на съезде поставил на голосование вопрос:
    "Является ли развитие радиоспорта основной деятельностью СРР?"
    Если большинство решит, что "да", то все неспортивные "дубины" надо зачехлить, строить стрктуру под федерацию, а все остальное выделять, как минимум отдельной строкой баланса.
    А если "нет" - то все игрища с дисквалификациями и рекомендациями на аккредитацию следует признать ненужными и добровльно сложить с СРР бремя спортивной федерации.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    делать что-то на благо организации
    А я вот делал будучи в комитете по СРП и делал не будучи в нем. Делал будучи в СРР и продолжаю делать не будучи в нем. Что изменилось? Ничего кроме сэкономленных 650 рублей в год и уверенности, что какое-нибудь радиоактивное чмо не начнет кампанию по моему исключению или чему-то подобному.

  15. #270
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Делал будучи в СРР и продолжаю делать не будучи в нем. Что изменилось? Ничего кроме сэкономленных 650 рублей в год и уверенности, что какое-нибудь радиоактивное чмо не начнет кампанию по моему исключению или чему-то подобному.
    В мемориз....

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×