Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 12 из 163 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #166
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А что мешало сделать две организации, одну для радиолюбителей-с qsl buro,
    другую -федерацию- для спортсменов всех видов радио?
    __________________
    73. Юрий (UA9OF) :: Членом СРР не являюсь.
    Интересно, а кому это надо и кто это дожен был делать, и особенно для тех кто как и вы членами СРР не являетесь. Стало быть вам и QSL-бюро не нужно если вы не хотитие вступить в СРР.

  2. #167
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R7HG Посмотреть сообщение
    Стало быть вам и QSL-бюро не нужно если вы не хотитие вступить в СРР.
    я может открою страшную тайну, но для того чтобы пользоваться услугами qsl-бюро СРР, быть членом СРР вовсе не обязательно.
    почему надо считать нечленов СРР - недорадиолюбителями? Надо сначала быть радиолюбителем, а уже потом членом СРР.

  3. #168
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    собрать в кучу все полезные предложения и общими силами написать открытое письмо к съезду
    По-моему собирать все полезные предложения надо было до общих собраний и конференций, где выбирались делегаты. И там уже обязать делегатов довести эти предложения до съезда. А так получиться "открытое письмо" от 10-15 человек, которые здесь участвуют в обсуждении.

  4. #169
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    А так получиться "открытое письмо" от 10-15 человек, которые здесь участвуют в обсуждении.
    Если все быстро сделает, то подписей много можно собрать. Например путем голосования.

  5. #170
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Поступили слухи, что Президиум СРР принял отдельные документы по направлению спортивной радиопеленгации.
    Однако, не все вопросы разрешены. Если остались противоречия (а они остались!) между Комитетом по развитию очных видов радиоспорта и Комитетом по развалу СРП и консенсус не будет достигнут, то Д.Ю.Воронин, примет волевое решение в рамках своей эрудиции в вопросах спортивной радиопеленгации.
    Ждем-с.

    ЗЫ.
    Любой нормальный руководитель, если не владеет предметом, обычно руководствуется мнением квалифицированных экспертов и по-максимуму старается вникнут в суть. Надеюсь, что кандидат в Президенты СРР на ближайшие 4 года - нормальный руководитель.

    Добавлено через 1 минуту
    И у меня еще одно предложение.

    Поручить Комитетам подготовить список документов и литературы, ознакомление с которыми сделать обязательным для всех лиц, избранных в Президиум. Со сдачей зачетов .

  6. #171
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Уважаемые коллеги!
    Самым главным наказом к предстоящему Съезду должно быть наверное не пожелание сделать хороший сайт, электронный документооборот или организовать видео трансляцию заседаний Президиума и принять у них зачеты на знание НПА по спорту. И уж тем более не привести СРР к структуре объединения "независимых спортивных федераций". Давайте вспомним как в начале девяностых некоторые в СССР так и думали. Как только возьмем "суверенитета кто сколько сможет" и вместо закрытых партсобраний и съездов перейдем на онлайн трансляцию заседаний Госдумы, все наладится само собой. И заживем!
    И как, надежды оправдались? Потеряли целую страну.

    Главным наверное было бы пожелание делегатам сделать так, что бы все мы научились жить дружно в нашей одной, большой коммунальной квартире. Что бы каждый осознавал себя как часть одного целого, общего и неделимого. Нас и так очень мало, тех кому интересно радиолюбительство во всех его проявлениях, так чего ж мы постоянно стараемся всеми правдами и неправдами разделиться на еще более мелкие части.
    В последнее время прямой или завуалированный призыв к сепаратизму становится все более настойчивым. Дескать давайте разделимся на тех кому интересен спорт и кому он не интересен, на тех кому нужно QSL бюро и тех кому оно до лампочки, на тех кто охотится за странами и дипломами и тех кто днем и ночью бьется за лишние децибелы в динамике своего, руками и головой созданного трансивера.

    Да нельзя этого делать. Ведь тот же любитель соревнований получает огромное удовольствие не только от того, что вошел в пятерку сильнейших в мире в очередном WW, но и от того что в них взял пару-тройку новых стран на Челленджер, новую зону на диапазоне, выполнил условия какого ни будь диплома. Как это разделить и главное зачем?
    Ну будет вместо СРР 3-5 организаций, гордо именующих себя независимыми и самостоятельными. Или еще чище - разделимся на 83 "независимые региональные ФРС" и столько же, как здесь предлагалось просто любительских клубов. И что? Будем все самостоятельными и независимыми. Независимыми от кого? От всех остальных, таких же одержимых радиолюбительством коллег? Это в обществе охотников и рыболовов можно так делать. У каждого свое озеро и речка Никто из соседней области свой спиннинг к тебе не забросит. И то они этого не делают. А ведь мы свои спиннинги не только в соседнюю область норовим закинуть, но и в далекую страну. Так что нам, мне кажется, это не нужно. А то будем каждый самостоятельно в своей области решать проблему тех же 50 мгц, как нам тут рассказывали. И думаю, каждый из нас поразмыслив даст на этот вопрос однозначный ответ.

    Пусть предстоящий Съезд войдет в историю радиолюбительства как Объединительный. Чего я искренне желаю. Именно это сейчас главное.

  7. #172

  8. #173
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Главным наверное было бы пожелание делегатам сделать так, что бы все мы научились жить дружно в нашей одной, большой коммунальной квартире.
    Это декларация. А какие конкретно шаги надо предпринять для её "претворения в жизнь"? В продолжении вашей аналогии с СССР, тезис "Крепить дружбу между народами" фигурировал в каждой резолюции партийного съезда или конференции, однако сохранить страну это не помогло.

  9. #174
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Это декларация. А какие конкретно шаги надо предпринять для её "претворения в жизнь"?
    Конечно декларация. Декларация о намерениях. И заключается она прежде всего, еще раз повторюсь, в осознании всеми нами, что СРР - это и есть наша общая коммунальная квартира. В ней живут разные жильцы. И спортсмены, и DXмены, и конструкторы, и картофелеводы, а куда же без них. Это то же наши люди, наши коллеги. И приняв эту декларацию, как основной закон нашего с вами общежития в нашем с вами общем радиолюбительском доме, все остальные решения будем принимать как в центре так и на местах, исходя из этого основного постулата. Все остальные нюансы есть, были и будут. Спортсмены будут продолжать ругаться и отстаивать каждый свою систему начисления очков, получатели QSL почты шуметь по поводу постоянно растущих тарифов, все вместе продолжать ругать Президиум и Президента, какой же народ в какой стране не костерит свое правительство на второй день после того как его выбрал.
    Но надпрограмма всего этого должна быть одна: Единая национальная радиолюбительская организация. Все остальное - это рабочие вопросы, которые при решении основной задачи постоянно будут возникать, и постоянно же решаться.

  10. #175
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Пусть предстоящий Съезд войдет в историю радиолюбительства как Объединительный. Чего я искренне желаю. Именно это сейчас главное.
    Пожелание хорошее. Но звучит, извините, как пустой лозунг. Чтобы решить все что Вы написали как раз и необходимо сделать, то о чем тут многие писали.

    Соглашусь, большая часть предложений относится не к съезду, а к работе между съездами. Потому, чтобы объединить всех радиолюбителей - нужны люди, которые ставят целью такое объединение. И это не люди из действующего руководства, которые напротив, своими действиями ведут к расколу.

  11. #176
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    жить дружно в нашей одной, большой коммунальной квартире
    Эх, Сергей, не знаю жили ли Вы в "большой коммунальной квартире", а я так попробовал, так жить нельзя!!! Хотя, мы так и живем, интриги, слежка, объединения "против кого дружим?" и самое страшное - злоба, иногда тихая, за дверью костеря неудобного соседа-пофигиста, не выключившего свет в тубзике, а иногда яростная ненависть ко всем, с кем ты вынужден сосуществовать в одном пространстве... завистью, злобой и ненавистью пропитана это жизнь, какими бы не были хорошими людьми ваши соседи!
    Как, похоже? А именно так и есть! Не видеть этого нельзя, это ПРАВДА! Контестмены тихо ненавидят дающих номер 001 ради новой страны и не высылающих отчеты, DX-мены ненавидят "тупых баранов" забывающих нажать "split" и орущих на частоте, ненавидят тех, кому ответили раньше чем им, любители CW ненавидят SSB, и все вместе считают любителей DIGI "недорадиолюбителями" и "радиоивалидами"... и в свою очередь все вместе ненавидят любителей "потрындеть за жизнь" и "видах на урожай"... не правда ли? Не, не хочу я в "комуналку", я хочу жить в семье, где может и не все здорово, и сын металлист, а сестра "блондинка", но это СЕМЬЯ, люди которые тебе близки, и не важно какие они... где тебя принимают таким какой ты есть, со всеми "тараканами", которым не важно по какой "mode" ты одет, и на каком "band" зависаешь, а важно что ты в семье(эфире) и мы с тобой "одной крови"!
    Я хочу что бы когда нибудь, наверное не сейчас, прошел "Съезд ПРАВДЫ" где бы делегаты сказали "ХВАТИТ ненависти и злобы"! И выбрали Президента и Президиум из всеми уважаемых и авторитетных людей, слава Богу они еще не перевелись среди нас.

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9OF
    А что мешало сделать две организации, одну для радиолюбителей-с qsl buro,
    другую -федерацию- для спортсменов всех видов радио?

    Объективно - ничего. В СССР почти так и было - ФРС и ЦРК
    Ну почему в СССР, было и позднее.
    Про то и говорю, что СРР изначально создавалась как радиолюбительская, а не спортивная организация.
    И в неё и вошли многие из тех, кого "голы,очки,секунды" достали.
    И они сделали, в том числе, и своё бюро.
    А спорт продолжал оставаться в ведении ДОСААФ, разряды через него и продолжали оформляться, спортом он и руководил.
    При этом, в некоторых областях (например у нас) лет десять тому назад федерация радиоспорта была выведена из под крыла ДОСААФ и была создана Областная ФРС,самостоятельная и независимая от ДОСААФ, которая продолжала по части спорта с ДОСААФ взаимодействовать.
    А вот те спортсмены, кто не хотел этим заниматься, они пошли по более простому пути-перехватили руководство в СРР и стали потихоньку превращать его из радиолюбительской организации в спортивную.
    А дабы радиолюбители которым спорт не нужен не стали из СРР выходить, их пристегнули к СРР "плёткой QSL-бюро".
    И стали им заявлять -не нравится, открывайте своё бюро.
    А почему они должны заново создавать то, что они уже единожды в 1992 году создавали?
    Только лишь потому, что спортсмены это созданное ими лет десять тому назад у них оттяпали?

    Я говорил неоднократно и с давних пор - для радио должны быть: одна организация- Федерация для спортсменов, для радиолюбителей другая -союз (лига, ассоциация и т.п.).
    Как, например, у тех же автомобилистов.
    И пока этого не будет, толку не будет.

    А посему и вы спортсмены (в вашем случае лисятники) поддержки среди радиолюбителей (коих в организации большинство) не получите.Хотя они против любых спортсменов ничего против не имеют.

    А посему и основной вопрос, который, по хорошему, надо решать на съезде - разделение организации на две.
    Но этого в обозримом будущем сделано не будет, и даже вопрос такой ставиться не будет.По той простой причине, что спортсменам сиЁ не выгодно.

    Соответственно вы, спортсмены, будете и дальше с вашими проблемами барахтаться в болоте.

    Написал что думаю в общем, безотносительно конкретно к вам.

  13. #178
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Пока что перед каждым съездом мы слышим одни и те же мантры и пустые обещания.

    А после съезда начинается давление на нечленов с удвоенной энергией.

    Для того, чтобы объединиться, нужно перестать нажимать на свою исключительность, нужен первый шаг в направлении нечленов, чтобы те поверили вам наконец. С чистым сердцем и без дубины в руках.

    Сделайте входящую QSL-почту для всех за одинаковую плату - есть шанс, что вам поверят.

    Начните принимать квалификационные экзамены у всех радиолюбителей, без условий и бесплатно - вам поверят.

    Нужны реальные шаги, а не декларации о намерениях. Это мы уже проходили!

  14. #179
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Но надпрограмма всего этого должна быть одна: Единая национальная радиолюбительская организация.
    Возможно, я слишкои технократичен, но у нас любая программа (исследование, проект, курсовая), кроме деклорируемой цели:
    Развитие единой национальной радиолюбительской организации.
    (С которой я, в принципе, согласен)
    должен содержать еще и задачи, решением которых поставленная цель достигается.
    В итоге, после реализации программы, оценив выполнение задач, мы можем сделать вывод о степени достижения поставленной цели.
    Сама по себе цель, без методики её достижения, может так и остаться простой декларацией.
    Еще раз отмечу, что согласен с деклоративной частью ваших пожеланий относительно радиолюбительского движения в целом, но хотелось бы узнать как конкретно данная цель может быть достигнута.

  15. #180
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Эх, Сергей, не знаю жили ли Вы в "большой коммунальной квартире", а я так попробовал, так жить нельзя!!! Хотя, мы так и живем, интриги, слежка, объединения "против кого дружим?" и самое страшное - злоба, иногда тихая, за дверью костеря неудобного соседа-пофигиста, не выключившего свет в тубзике, а иногда яростная ненависть ко всем, с кем ты вынужден сосуществовать в одном пространстве... завистью, злобой и ненавистью пропитана это жизнь, какими бы не были хорошими людьми ваши соседи!
    Ни ужели вы кроме зависти и злости к своим соседям ничего больше не испытывали. Я тоже жил в коммуналке и мы жили очень дружно, более того разъехавшись еще долго потом и созванивались и ходили в гости. Наверное мне в жизни с соседями повезло больше.
    Мне вообще по жизни везет с людьми. Может потому, что я их люблю и отношусь к ним всегда хорошо. И они мне отвечают тем же.

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×