Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 10 из 163 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #136
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Смешно,да.
    Не смешно. Странно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    Мы не смогли принять деньги в связи с отсутствием самого счета.
    Это к QSL-бюро отношения не имеет. А именно работа QSL-бюро определяет отношение членов СРР к руководству Союза. Поэтому здесь Воронин и президиум будут стоять до последней капли крови.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Ну это ты бы так хотел. Это во Франции и где то там ещё "Ищите женщину"
    а у нас в России было,есть и всегда будет - ДЕНЬГИ (БАБЛО) и никак иначе и в
    СРР тоже.
    В Вашем возрасте флудить уже не комильфо.
    По делу есть чего сказать? Целевое финансирование от дохода от оказания услуг отличаете? Если Вы профессиональный юрист, то почему не пишете конкретики? Что не так в некоммерческом учреждении? Вы не нашли этого в законе? Или это не ваша специализация? В этом случае, прежде чем выступать, стоит "врубиться в тему".

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    ЩСЛ бюро будет не коммерческим, если только будет оказывать услуги членам своей НКО, функционируя за счет членских взносов. Услуги, оказываемые не членам за плату - коммерческая деятельность НКО, учитываемая в бух.учете отдельно и подлежащая налогообложению согласно Налоговому Кодексу.
    Вы вот это откуда вообще выкопали? Похоже, что именно благодаря таким советникам и существует весь этот бред с членами и нечленами.

    Статья 251 НК РФ:
    Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
    ...
    14) в виде имущества, полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования. При этом налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. При отсутствии такого учета у налогоплательщика, получившего средства целевого финансирования, указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения.

    К средствам целевого финансирования относится имущество, полученное налогоплательщиком и использованное им по назначению, определенному организацией (физическим лицом) - источником целевого финансирования или федеральными законами:
    Статья 346.15 НК РФ
    1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:

    1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
    Не умение нормально работать и нежелание платить нормальному бухгалтеру - вот реальный источник проблем.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 26.03.2013 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  2. #137
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А именно работа QSL-бюро определяет отношение членов СРР к руководству Союза. Поэтому здесь Воронин и президиум будут стоять до последней капли крови.
    Именно так и есть..Без QSL-бюро СРР перестанет существовать как радиолюбительская организация...

  3. #138
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А именно работа QSL-бюро определяет отношение членов СРР к руководству Союза.
    Ключевое слово "именно". С уклоном на невозможность возражений. Если не секрет, откуда такая уверенность? Есть статистические данные, результаты анкетирования, или это только личный вывод? Для меня лично, не менее актуальны и другие вопросы.

  4. #139
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Делегатам - может быть и предоставят, поскольку у них особый статус.
    Это с какого перепуга? Вы, уважаемый коллега, с депутатами их не перепутали?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Без анализа такой информации сиюминутные подсчёты не дадут реальной картины.
    В этой картине только одна неизвестная: возможная безвозмездная помощь от меценатов. Есть она или нет.
    Все остальное - прозрачнее некуда. Если нет спонсора, то расход никак не может превысить доход. Ну если конечно, команда Воронина не тащит СРР в кредитную яму.
    Так вот, как абонплату не обзови - взнос, магарыч, откат - ни ее сущность ни ее размер не поменяется.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Именно так и есть..Без QSL-бюро СРР перестанет существовать как радиолюбительская организация...
    Зато прекрасно будет существовать как спортивная федерация.

  5. #140
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Без QSL-бюро СРР перестанет существовать как радиолюбительская организация...
    Весь постсоветский период какие то катаклизмы QSL - работу сотрясают, и ничего - как то еще не рухнул СРР.

  6. #141
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    Для меня лично, не менее актуальны и другие вопросы.
    Для меня тоже.
    Однако, активно участвуя в заседаниях Совета РО и наслушавшись разной ахинеи от людей, которые вообще не владеют предметом, понял, что "другие вопросы" - ничтожная часть деятельности.

  7. #142
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    Весь постсоветский период какие то катаклизмы QSL - работу сотрясают, и ничего - как то еще не рухнул СРР.
    Ну так может вывести QSL-buro из СРР и пусть оно работает на одинаковых условиях для членов и нечленов и посмотрим, что станет с СРР...

  8. #143
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    посмотрим, что станет с СРР
    Все очевидно. Те, кому СРР не нужен взносы платить не будут. Но зачем мне оплачивать какие-то взносы, если я сижу у себя в шеке, провожу связи и за абонплату получаю почту и за отдельную плату дипломы и плакетки.
    Вообще, физлица из СРР в этом случае разбегутся. Однако, останутся функции спорта, функции защиты частотного спектра и функции члена ИАРУ. Так два последние пункта касаются ВСЕХ радиолюбителей. И поэтому не будет страшной несправедливостью добавить пару десятков рублей на эти цели к стоимости абонемента.
    И тогда в СРР будет к примеру, 50 членов - региональных федераций, еще 30 - организаций, не получивших аккредитацию. Зато СРР с гордостью может заявить, что участниками программы QSL-обмена являются 60000 радиолюбителей.

  9. #144
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Да у всех свои мнения - и их надо высказывать,
    вот тогда и рождается что-то -дельное.

  10. #145
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемый коллега, с депутатами их не перепутали?
    Да вроде не перепутал, потому и написал: МОЖЕТ БЫТЬ предоставят. А может быть и нет.
    Я, возможно неверно, посчитал что поскольку в соответствии с уставом
    п 8.1
    К исключительной компетенции Съезда относятся вопросы:
    ....заслушивание и утверждение отчетов Президиума и Ревизионной комиссии Союза.....
    п.8.7
    8.7. Президиум Союза:
    .......организует и контролирует работу национального QSL- бюро....
    ,
    делегаты могут потребовать ПОДРОБНЫЙ отчёт, касающийся QSL-бюро.

  11. #146
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,920
    Поблагодарили
    885
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    На странице QSL-бюро на сайте СРР из года в год размещены, скажем так, странные данные по оплате почты некоторыми РО. Кстати обратите внимание на заявленную там периодичность обновления данных. Исключительно в виде примера приведу не меняющиеся в течение 6лет!!! данные по Воронежскому РО. Как было 3руб с копейками в 2007г, так и есть. По Питеру - меньше 9 руб за те же 6 лет. А почта идет, значит оплачивается! Я тоже хочу за такую цену!
    Владимир вы сами почту отправляете или кто то за вас это делает?Вы не завидуйте а читайте внимательно, таблица по исходящей почте приведена....если не знаете спросите у вашего ответственного в РО за qsl бюро, он вам я думаю объяснит.

  12. #147
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вопрос: предусмотрена ли оплата льготных членских взносов в связи с возрастом? Каким долгожителем надо быть, чтобы...
    __________________
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.
    Членский взнос 300 рублей установлен, для тех кому 70 лет и более.

  13. #148
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Ну так может вывести QSL-buro из СРР и пусть оно работает на одинаковых условиях для членов и нечленов и посмотрим, что станет с СРР...
    Альтернативных способов QSL обмена, кроме централизованного через СРР, еще как минимум три. И всем они прекрасно известны. А по эффективности - превосходят его. Серьезные DXмены не пользуются в массовом порядке региональными бюро. Так что я думаю - нет смысла копья ломать. Кто хочет - тот свою QSL и отправит и получит.

  14. #149
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Зато прекрасно будет существовать как спортивная федерация.
    А что мешало сделать две организации, одну для радиолюбителей-с qsl buro,
    другую -федерацию- для спортсменов всех видов радио?

  15. #150
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Ну так может вывести QSL-buro из СРР и пусть оно работает на одинаковых условиях для членов и нечленов и посмотрим, что станет с СРР...
    Самое мудрейшее из мудрейших предложений, пожеланий, как там ещё? но однако тысяча сто первый раз приведённое в разных темах этого форума, ну и что дальше? развивайте вашу мысль, условия, тактику, стратегию, зарплату, аренду, заинтересованных(именно заинтересованных!)будущих сотрудников ну и многое ещё и ещё. Ведь ляпнуть который раз, особого труда то не составляет, а что дальше? Сами то, напечатали для видимости тысчёнку карточек себе, и мол, всё, я знаю, я при деле и тд. и тп. Не член ничего, даже никакого профсоюза, а везде у кассы первый. Отрадно, ...одна болталогия, хотя, это тоже, если не профессия, то призвание.

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×