Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы приведение радиолюбительских границ Европы и Азии в соответствие

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    52 55.32%
  • Нет

    33 35.11%
  • Не знаю

    9 9.57%
Страница 8 из 29 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 427
Like Tree232Спасибо

Тема: Хотим в Азию !

  1. #106
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,609
    Поблагодарили
    2622
    Поблагодарил
    1178
    Восстановлю хронологию, как UA9 оказалсь в Европе.
    Всё началось с того, что RN6BN И я обратились в CQ WW CC с просьбой обратить внимание на с нашей точки зрения не правильное деление EU Russia/AS Russia по территории Северного Кавказа. Нам объяснили, что в определении принадлежности к тому или иному континенту участвует положение диплома DXCC и WAC, по ним мы в Европе и по внутреннему Р-150С тоже, поэтому увы. Как говорится дорогу нам указали верную, "вы сначала у себя разберитесь внутри организации, а потом и мы вернемся к этому вопросу. Переписка, не сохранилась, но так я вёл её я, то можете мне верить
    Далее, мы попросили их внимательно посмореть на то, что некоторые регионы из UA9 должны быть в 16 зоне в Европе, а они регулярно передают 17 зону Азии и в ней же заявляют свои результаты.
    После этого, нам ответили, что опять же согласно WAC и DXCC они в Азии, но в 16 зоне. Вот так неожиданно и вернулись они в 16 зону.
    Далее мы пытались путём личных контактов с представителями СРР выйти на обсуждение вопроса "UA6 в азию". В приватных беседах нам дали понять, что вопрос непроходной.
    Всё. На этом у меня и BN желание "биться головой об стену" пропало. Я стал ездить работать на Кипр Саня строил своё УКВ, как говорится эпопея закончилась. До нас её пытались решать сочинские радиолюбители.
    Так что если у кого есть возможность, силы и желание, подхватить упавшее знамя, то ВЭЛКАМ. Только рады будем

    P.S. Чуть не забыл, а вот уже конкретный перевод некоторых областей UA9 в Европу произошёл совсем недавно и я думаю по инициативе СРР. И сделали они это правильно, хотя и очень запоздало, но лучше поздно, чем никогда.

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарили
    1074
    Поблагодарил
    954
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    да и документик (о котором Вы говорили) в студию , или ссылочку - пожалуйста
    Документик и ссылочку найдете сами. Интернет Вам в помощь! Я же говорю, что в деталях я могу ошибаться. Можете даже успокоиться - я кажется вспомнил, что к Европе по Р150С относились только UA9S и UA9W (UA9F была в Азии). По неоднократным выступлениям в CQ-M контестах 80-ых годов я это прекрасно помню. А CQ-M как известно использовался и используется список Р150С.

  3. #108
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,702
    Поблагодарили
    1728
    Поблагодарил
    2798
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Документик и ссылочку найдете сами. Интернет Вам в помощь!
    Если бы я знал какой документ Вы имеете ввиду - обязательно бы нашел .
    Поэтому я и попросил - пожалуйста !!!

  4. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Восстановлю хронологию, как UA9 оказалсь в Европе.
    Вот это ОЧЕНЬ НЕУМНО сделанная капость.Слышал в WAE тщетные вызовы кого-то из R9,и его постоянные(и мне в том числе) SRI EU.А остальные видать даже не работают потому.

  5. #110
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,702
    Поблагодарили
    1728
    Поблагодарил
    2798
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Обратитесь официально в ARRL, там подтвердят что UA9F в Европе.
    Обращались !
    Результат в официальном списке DXCC .
    Ну не поленитесь .....загляните , я даже ссылку дал

  6. #111
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,020
    Поблагодарили
    2836
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Возможно в деталях я ошибаюсь, но часть UA9 была в Европе по Р-150-С еще в советское время (см., например, Справочник по радиолюбительским дипломам мира. — М.:Изд-во ДОСААФ, 1985)
    Весь 9-район был в Азии! А в том справочнике масса ошибок по континентам (AS, AF, SA, OC)! У меня есть и это, и пред идущее издания...
    Но смысл разделения России был именно в уравнивании шансов в гонке "хит парадов"!

  7. #112
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,609
    Поблагодарили
    2622
    Поблагодарил
    1178
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Вот это ОЧЕНЬ НЕУМНО сделанная капость.Слышал в WAE тщетные вызовы кого-то из R9,и его постоянные(и мне в том числе) SRI EU.А остальные видать даже не работают потому.
    "Мат часть надо изучать" UA6AA не виноват, что UR5GAW не знает какие области UA9 в Европе.

  8. #113
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,594
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    571
    "Отделение Европы от Азии во всех отношениях
    искусственно и с течением времени непременно
    сгладится и, вероятно, даже пропадет". (С) Д.И. Менделеев

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарили
    1074
    Поблагодарил
    954
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Если бы я знал какой документ Вы имеете ввиду - обязательно бы нашел .
    Поэтому я и попросил - пожалуйста !!!
    ВАМ нужна эта информация, МНЕ не нужна - я и так знаю, что UA9W и UA9S были по Р150С в Европе. По крайней мере Башкирская АССР, как отдельная страна, уж точно должна быть записана в списке Р150С указанного Справочника как находящаяся в Европе. Если же UA9W и UA9S никогда в бытность СССР не были в Европе по Р150С, то моя жизнь прошла совершенно никчемно, поскольку в этом случае я по какой-то причине путаю этот закрепившийся в сознании факт. Дальнейшие дискуссии на эту тему прошу прекратить.

  10. #115
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,702
    Поблагодарили
    1728
    Поблагодарил
    2798
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    ВАМ нужна эта информация, МНЕ не нужна - я и так знаю, что UA9W и UA9S были по Р150С в Европе. По крайней мере Башкирская АССР, как отдельная страна, уж точно должна быть записана в списке Р150С указанного Справочника как находящаяся в Европе. Если же UA9W и UA9S никогда в бытность СССР не были в Европе по Р150С, то моя жизнь прошла совершенно никчемно, поскольку в этом случае я по какой-то причине путаю этот закрепившийся в сознании факт. Дальнейшие дискуссии на эту тему прошу прекратить.
    Как-то Вы интересно срулили с темы ..... Это же Ваши слова :Даже перевод UA9F/UA9G/UA9X в Европу практически произошел только спустя четверть века после принятия соответствующего формального решения, когда Дэвиду Сумнеру (K1ZZ) указали на подписанную им же бумагу. И всю эту четверть века ARRL фактически нелегально причислял UA9F/UA9G/UA9X к Азии.
    Я имел ввиду ЭТОТ документ , а Вы о Р-150-С .
    Определитесь уж как нибудь .

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарили
    1074
    Поблагодарил
    954
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Обращались !
    Результат в официальном списке DXCC
    Вам ответили, что вы находитесь в Азиатской части? Отлично. Я рад за вас. Жаль только что другие пользователи различных систем DXCC (сам диплом, лотв, контесты) об этом ещё не знают и причисляют UA9F к Европе наивно считая DXCC Blog (сноска DXCC and Russian Prefix Information (rev.) ) за правило.

  12. #117
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2159
    ....весь Урал - тот, что между Европой и Азией - в двуочковую зону !
    ...)

    ...с уважением, Алксей

  13. #118
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6YY Посмотреть сообщение
    Так в ихние игрушки весь мир играет
    Всё верно. Кого "правила обращения с игрушками", установленные их хозяином, устраивают - те в них и играют.
    Цитата Сообщение от RA6YY Посмотреть сообщение
    ...но у нас есть и свои игрушки, в которые приходится играть почему то по правилам ARRL
    Ну, значит и эти - не ваши игрушки.

  14. #119
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Мат часть надо изучать"UA6AA не виноват,что UR5GAW не знает какие области UA9 в Европе
    JR5GAW,DR5GAW,KR5GAW тоже знать не обязаныВполне хватает:
    UA1-8 Eu,а UA9-0 As(к примеру).А теперь ещё и с UA6 такую ж песню...

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарили
    1074
    Поблагодарил
    954
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Как-то Вы интересно срулили с темы ..... Это же Ваши слова :Даже перевод UA9F/UA9G/UA9X в Европу практически произошел только спустя четверть века после принятия соответствующего формального решения, когда Дэвиду Сумнеру (K1ZZ) указали на подписанную им же бумагу. И всю эту четверть века ARRL фактически нелегально причислял UA9F/UA9G/UA9X к Азии.
    Я имел ввиду ЭТОТ документ , а Вы о Р-150-С .
    Определитесь уж как нибудь .
    Извините, не очень разбираюсь в интернет-терминологии, но похоже, если я правильно выражаюсь, то это похоже на троллинг. Документ о котором Вы сейчас говорите уже не раз обсуждался на форумах QRZ.RU. Насколько я помню, Вы сами активно его обсуждали. Ссылка на него где-то на наших форумах была и может даже не раз. Возможно эту ссылку удалили, но кажется у меня дома на компе сохранилась копия. Но искать эту ссылку или представлять копию со своего компьютера я не буду. Иначе сам превращусь в троля. Сим заканчиваю обсуждение и постараюсь пока больше не встревать в дискуссию. На работе дела надо делать, а я всё никак не оторвусь от форума.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×