Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 122

Тема: Программа развития Радиоспорта до 2020 года

  1. #106
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Central Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    28
    радиоспорт это частичка любительского движения, не имеющая под собой ни какой составляющей, способной заинтересовать ГОСУДАРСТВО. Нет зрелищности, и нет мотивационной основы, дабы сказать ВВ и Ко, мол так и сяк, наши надрали на ВРТЦ амеров и дойчеров, т.к. у них, т.е. амеров и дойчеров нет ЕКП, и их ХАМы "рубятся" от не фига делать, на своей аппаратуре и антеннах, купленных без всякой поддержки государства. У нас же всё иначе-ДОСААФ с теневыми планами, СРР (светоч истины в радио), и импотентные ФРС на базе РО/МО СРР (у каждого вида спорта есть полнокровные федерации, ну почему Союз рыболовов и охотников не аккредитовался в "качестве"????? по рыболовному спорту или по выжляничеству). ОО в качестве федерации-нонсенс, увы и ах. Как и программа развития-пшик в угоду финансово состоявшейся элите, абстрогировавшейся от физкультурных масс.

  2. #107
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RC5N Посмотреть сообщение
    ну почему Союз рыболовов и охотников не аккредитовался в "качестве"????? по рыболовному спорту или по выжляничеству).
    Прежде чем пИсать могими буквами всякую ерунду, неплохо бы знать, о чем пИсаешь..
    Федерация Рыболовного Спорта России |
    Там есть все - и разряды, и звания, и фишконтестинг..

    У вас 2 (два) раза спросили - у вас самого как такового есть какой либо разряд-звание, что бы так компетентно "разгенераливать илиту" ?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #108
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Central Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Прежде чем пИсать могими буквами всякую ерунду, неплохо бы знать, о чем пИсаешь..
    Федерация Рыболовного Спорта России |
    Там есть все - и разряды, и звания, и фишконтестинг..

    У вас 2 (два) раза спросили - у вас самого как такового есть какой либо разряд-звание, что бы так компетентно "разгенераливать илиту" ?

    Ох, тезка! Тож ФРС, а не РО по рыбалке при местном охот-обществе. Где ж там хоть спорт и уставные задачи???
    http://www.rors.ru/ru/index.php

    Или глУпые они?

    По второму вопросу: нет у меня разрядов, нет званий, партийных должностей. Равно как и у Вас. Отдельные Ваши мелькания на RDXC в составе RM3M, несколько озадачивают предметность и суть Ваших интересов, не подкрепленных ни чем иным, как лоббированием, не совсем понятным для большинства. Вам на это не раз пеняли.

  4. #109
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Дело-то не в том, сколько мы напишем, а сколько дадут. А дадут - медалей и бланков. в точном соответствии с кол-вом включенных в календарный план,соревнований.
    Так и я про то же...! Поэтому не надо поносить СРР за то что минспорта РФ на ОЗЧР дали только наградную атрибутику. Хотя согласно прикзу №-ххх положено еще оплатить работу судей, аренду стадиона, компьютерное обеспечение, работу техников, медработников, аренду кареты скорой помощи, .............. Почитайте приказ вашего минспорта о нормах обеспечения спортивных мероприятиях и составьте смету на его основе. Я по неопытности составил... на 3 млн. руб. И что самое интересное - к смете комар носа не подточит. В ответ
    - "ну-ну..."
    - а как же приказ?!
    - а этот приказ не про вас, а про базовые (олимпийские) виды спорта, а вам дадим столько сколько от них останется. Можно конечно полезти в за..., начать ругаться, писать письма губернатору. Но поверьте, успех в этой войне ожно ожиадать только имея штат юристов, связи в аппарате губернатора и еще кое какие рычаги влияния. И все это элементарно масштабируется с регионального уровня на всероссийский, только цифры немного отличаются. Причем "немного" это совсем не пропорционально количеству регионов. Не знаю как в радиоспорте, но повторю за другой вид, рыболовный. Областной бюджет при 7 дисциплинах и соответственно 14 всероссийских и 14 областных (чемпионаты и кубки) в РО составляет в разные годы 100-170 т.р. на все, бюджет всероссийской федерации 400-600 т.р. И это с учетом выездов сборной РФ на международные турниры. Думаю что бюджет , выделяемый СРР не на много выше. Как думаете, хватит на все-про все?

  5. #110
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RC5N Посмотреть сообщение
    Ох, тезка! Тож ФРС, а не РО по рыбалке при местном охот-обществе. Где ж там хоть спорт и уставные задачи???
    Не, ну вы прочитали хоть по ссылке?
    Все там есть - тот-же фикус, только сбоку.
    Называются они Региональные Федерации.
    Региональные Федерации | Федерация Рыболовного Спорта России
    Все как у нас, только удочки используют не для антенн, а по прямому назначению
    Например, Чемпионат России по ловле карпа.
    Чемпионат России по ловле карпа — Федерация Рыболовного Спорта России
    Они не глупые, им это нравится.
    Так же как и многим нашим - нравятся разряды, звания и пр. пэцилки..
    Хотя по мне - радиоспорт спортом является в бОльшей степени, чем рыбная ловля. Не в обиду рыбакам, и Василию, как председателю одной из Региональных Федераций
    Цитата Сообщение от RC5N Посмотреть сообщение
    Отдельные Ваши мелькания на RDXC в составе RM3M, несколько озадачивают предметность и суть Ваших интересов
    Почему это мое присутствие и участие в RDXC кого-то озадачивает?
    Вот если бы я туда приехал, и голым на столе станцевал - это могло бы вас озадачить..
    А так.. что-то я вас не пойму.. Вы точно радиолюбитель? Нет?
    Цитата Сообщение от RC5N Посмотреть сообщение
    Вам на это не раз пеняли.
    Тут я должен ужасно расстроиться, и всем рассказать - че я там лоббирую и в каких количествах?
    Смешной вы.. тезка..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #111
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4167
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Он никак въехать не может - о чём же речь.
    Уважаемый Альберт!
    Да въехал я, въехал!
    Уже несколько лет назад!
    А вот Вы, ещё в СССР живёте, которого уже нет 25 (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!) лет! (ничего себе...юбилейчик!)
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    В омском РО тоже есть призёры и победители. И ЧЁ?
    И ЧЁ? Действуйте!
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Мы получаем от Минспорта полведра медалей, бланков дипломов и грамот.
    А что хотите получать? Деньги на радиооборудование?
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Но программы развития - то нет!
    Её действительно нет, уважаемый Альберт!
    Если Вы её сделаете и представите на обзор публике, Вам будут очень благодарны за это!
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Всё держится на энтузиазме
    Так всегда было, есть и будет!
    Цитата Сообщение от RC5N Посмотреть сообщение
    нет у меня разрядов, нет званий,
    Я бы на Вашем месте постеснялся появляться не то, что в этой ветке, а в разделе соревнования вообще!
    Не обижайтесь пожалуйста, но Вы просто некомпетентны.

  7. #112
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Да въехал я, въехал!
    Я внимательно прочитал Ваши сообщения.
    Убедился, от нашего диалога толку не будет.

    Мы действуем. Действуем. когда дело поставлено на самотёк, действуем, благодаря и вопреки...
    Я жил в СССР, жил и вне СССР, живу сейчас в России. Преимущество - я могу сравнивать. Всё, что видел. что сам прожил, и как прожил, как живу сейчас. Видел, как там у них, как было у нас, и как есть.
    У нас сейчас, действительно, всё хорошо! Ешё с советских времён я помню русскую говорилку, п"ро глаза и божью росу."
    Некстати: Круглов С.Ф. сейчас в Горноалтайске, развивает радиоспорт.
    Радиоспорт развивается! Кому-то это нужно! Насколько нужно - настолько и развивается. Благодаря героическим усилиям самих спортсменов и функционеров разных мастей.
    А, значит, нас всех ждёт светлое будущее!
    73!
    Я из темы ушел. От меня тут толку нет.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Поэтому не надо поносить СРР
    Упаси боже! Из документов, которые доступны, возможности СРР видны отчетливо. Какие могут быть претензии!

  8. #113
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Я из темы ушел. От меня тут толку нет
    Молодец, Саныч, давно пора! Спортсменов бодать-рога тупить! В жизни столько интересного, а тут какой-то радиоспорт!

  9. #114
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но в данном случае являюсь с некоторой точки зрения адвокатом что ли СРР перед Вашими обвинениями,
    Обвинений - нет!
    Есть - желание разобраться в вопросе.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    потому что имею опыт общения с государством и кухню всю знаю не на основе какой то прозрачности, а исходя из конкретной практики этого общения и на основании кучи документов, на основании которых это общение происходит.
    Василий, если не трудно, дайте ссылки на нормативные документы, согласно которых - организатор всероссийских соревнований, получает в разы меньше денег от государства на организацию этих самых соревнований, чем одна отдельно взятая команда получает на участие в этих же соревнованиях от того же государства.
    P.S. А вообще, есть же тема - финансирование радиоспорта.
    http://forum.qrz.ru/267-srr/41218-fi...osporta-2.html
    До сего момента, в ней обсуждались только вопросы финансирования команд.
    Будет интересно прочитать опыт и организаторов соревнований.

  10. #115
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот когда Мутко скажет конкретно:
    - "Подготовить в 2017 году 150 мастеров спорта! И без допинга! По исполнении доложить! Или шиш вам, а не деньги!!"
    ..вот тогда, уверяю, коекто будет ездить по регионам, и уговаривать всех становиться мастерами спорта..
    Хвамилию коекого можно ? Есть желание спросить у этого коекого шо оно таки наразвивало конкретно в Ростовской области...

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Подбирайтесь ближе. Может танцевать начнете.
    "Доктор, а я буду играть на пианино ? - Да не вопрос ! - Вот спасибо, ато я раньше то не играл..."

  11. #116
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    ЗЫ И вообще, поскольку всё написанное надо как то осуществлять, предлагаю добавить к теме голосование "Кто будет следующим президентом СРР ?", предлагайте варианты ответов...

  12. #117
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    предлагайте варианты ответов...
    РОШЛ!!!!! Даёшь президента из азиатского Ростова папы.

  13. #118
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Не наигрались...

  14. #119
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    РОШЛ!!!!! Даёшь президента из азиатского Ростова папы.
    Да видал я этот зоопарк... Нас и здесь неплохо кормят, а там даже попилить нечего...

    Ростов кстатЕ в Европе, это Батайск в Азии....

  15. #120
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RC5N Посмотреть сообщение
    ОО в качестве федерации-нонсенс, увы и ах
    Это не нонсес, это требование закона...
    Цитата Сообщение от RC5N Посмотреть сообщение
    Ох, тезка! Тож ФРС, а не РО по рыбалке при местном охот-обществе. Где ж там хоть спорт и уставные задачи???
    http://www.rors.ru/ru/index.php

    Или глУпые они?
    Нет, как раз РОРС до 2012 года и был аккредитованной всероссийской федерацией. Просто еще в 2010 или 2011 году (точно не помню) вышли поправки к ФЗ "О спорте", которые предписывают чтобы в названии ОО обязательно были слова "федерация такого го то спорта". Ну рыбаки поэтому подсуетились и формальности привели в порядок. И РОРС является главным учредителем ФРСР. Посмотрите кто руководитель обоих организаций. Она одна и та же личность - г-жа Арамелева. И юридический и фактический адрес один и тот же. Ростовская рыболовная федерация тоже раньше называлась по другому, в 2011 году мы проводили внеочередное общее собрание и вносили изменения в Устав.
    Однако процесс приведения названий к требованиям закона плавный, чтобы если что не прерывать деятельность федераций и спортивные чиновники особо не наседают по этому поводу.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не в обиду рыбакам, и Василию, как председателю одной из Региональных Федераций
    Илья, ни сколько не в обиде, тем более я сейчас председатель хоть и региональной, но не аккредитованной федерации, у нас ее отжали другие люди, которым не терпелось поруководить. Поэтому я сейчас освобожден от того геммора, который прицепом к власти получает руководитель. А геммора оказывается больше, чем удовлетворения от власти, потому как доходов от этой власти нет. Например мне и членам Президиума по Уставу надлежит исполнять свои обязанности безвозмездно, т.е. зарплату я не получаю...
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Василий, если не трудно, дайте ссылки на нормативные документы, согласно которых - организатор всероссийских соревнований, получает в разы меньше денег от государства на организацию этих самых соревнований, чем одна отдельно взятая команда получает на участие в этих же соревнованиях от того же государства.
    Дмитрий, не дам, я ее сам не знаю. Потому что не изучал документы всероссийского уровня. Хотя думаю что они подобны региональным. Я уже рассказывал, что существует приказ о нормах материального снабжения соревнований, где в принципе расписаны все цифры. И по этому приказу можно написать ну очень красивую смету. Я например писал смету порядка на 3млн. руб. Половина из них на внутренние турниры, половина расходы на участие сборной. При этом туда заведомо не вносил те расходы, компенсацию которых практически невозможно получить. При подаче мне просто сказали, этот приказ не про вас, а касается он базовых видов спорта. Да, можно было попробовать потребовать, писать письма губернатору, жалобы в прокуратуру. И возможно кое что можно было бы отвоевать. Но это только в том случае, если ты работой в федерации занимаешься профессионально, имеешь на это время, имеешь деньги на юристов, бухгалтеров и прочие атрибуты сильной в финансовом плане федерации. Почему федерации по базовым видам финансово сильные? Да потому что они получают медийные деньги, т.е. плату за зрелища для болельщиков. И билеты на стадионы в этой плате имеют весьма не значительную часть. Основа денег - телевизионная реклама. Кто будет смотреть по телевизору рекламу в перерывах трансяции с ОЗЧР? Или кто будет смотреть на протяжении 7 часов с переывами на рекламу, как спиннингисты рассекают на лодках по какому нибудь водохранилищу и ловят судаков и щук, или как карполовы в течении 72 часов непрерывно (да, да, это дольше чем CQWW) сидят в своем секторе и занимаются тем что ловят карпов и отпускают их после взвешивания судьями?

Похожие темы

  1. УС 39 года: ищу схему
    от Mike в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 13:51
  2. SG-2020 Help
    от в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 20:08
  3. Новый виток развития РАС
    от UB3GBN в разделе Р. А. С.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 16:43
  4. В чём смысл радиоспорта?
    от UA3GLU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 22:04
  5. Покупка DVSI AMBE-2020
    от UA3ATQ в разделе D-STAR
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 23:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×