Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 122

Тема: Программа развития Радиоспорта до 2020 года

  1. #91
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4193
    Поблагодарил
    6204
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    P.S. Не хочешь предложить увеличить стартовый взнос с команд?
    Нет, конечно!
    Хочу, чтобы на ОЗЧР КВ приехали команды из Брянской области, Краснодарского края и ещё многих регионов Российской Федерации, тем самым увеличив количество команд (и престиж соревнований) на этом же самом ОЗЧР!
    Меня всегда удивляет один факт!
    Почему на ОЗЧР так мало команд из Европейской части РФ?!
    Не могу найти ответа!
    И условия все есть на базе у Алексея Малышева и атмосфера всегда великолепная, а не едет народ и всё тут...
    Понимаю, что ростовчанам и астраханцам далеко ехать, так ведь и они, приезжают!!!

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А зачем развивать. Акредитацию прошли ,планы и отчёты придуманы ,соревнования с помощью энтузиастов проводятся ,а средства ... с мира по нитке сами участники наскребут .
    Вообщем СРР в роли минимизатора расходов справляется успешно. Не требует от региональных руководителей руководство СРР практически ничего ,кроме фиктивных планов и отчётов , которые на практике выполнили простые радиолюбители без какой-либо помощи и не зная о существующих планах ,и естественно без помощи от тех же местных региональных руководителей . Всё течёт самим собой -спасибо энтузиастам .
    Большего бреда ещё ни от кого не слышал!
    Максим!
    Вы хоть иногда головой думайте, что говорите!
    Позоритесь на всю страну!

  2. #92
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Почему на ОЗЧР так мало команд из Европейской части РФ?!
    "Настоящих буйных - мало!
    Вот и нету вожаков..."(c)
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы на ОЗЧР КВ приехали команды из Брянской области, Краснодарского края и ещё многих регионов Российской Федерации, тем самым увеличив количество команд (и престиж соревнований) на этом же самом ОЗЧР!
    Приедем....не беспокойся....
    Вопрос только в том, от какой/за какую области/область буду откомандирован по Положению о переходе спортсменов.
    ..........
    И еще раз о деньгах на организацию:
    Простой пример. Государство выделило десяти командам из разных субъектов России, по 50 000 рублей на участие в ОЧР. На проезд+проживание+питание.
    Итого - 50 000 Х 10 = 500 000 рублей.
    А организаторам того же соревнования, и тоже государство, выделило - 10 000 рублей (максимум) на призы. И все.
    Валера, этт че за х.ня?!
    Тебя, этот мягко говоря, диссонанс, не беспокоит?

  3. #93
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Приедем....не беспокойся....
    Ловлю на слове!
    А чтобы ты при этой моей ловле не опростоволосился, приложу все усилия для помощи в этом деле. Только буду заместо мебели, транспорта и подай-принесишки-антеннуустановишки..., потому как делать 1 разряд только лишь для участия в ОЗЧР от БрО (или ОрО?) нет никакого желания и возможности .

  4. #94
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4193
    Поблагодарил
    6204
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Тебя, этот мягко говоря, диссонанс, не беспокоит?
    Не беспокоит, Дима.
    Самое главное и важное, что ОЗЧР есть в принципе!

  5. #95
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Самое главное и важное, что ОЗЧР есть в принципе!
    ОЗЧР-УКВ, тоже был...........сборная бригада врачей-реаниматологов, уже второй год из операционной не выходят. Все пытаются безуспешно вывести больного из состояния клинической комы....больной пружинится....
    И ОЗЧР-КВ, жив, пока живы его спонсоры. Дай им Бог здоровья!

  6. #96
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Прямая обязанность - работа с минспорта по организации соревнований и их финансированию. Включая призовой фонд.
    Ага, особенно призовой фонд... Щас, разбежалось министерство. Какой нафиг призовой фонд (я медали и грамоты не отношу в эту категорию)...
    Дмитрий, просто Вы знакомы с кухней финансирования спорта чисто гипотетически на основании Ваших представлений как должно все быть. А основой финансовых взаимоотношений между государством и спортсменами являются не представления и домыслы как надо, а совершенно конкретные официальные документы.
    Я же имею опыт общения с нашим областным минспорта в роли руководителя областной аккредитованной федерации. Зарплату из взносов не получал, по Уставу не положено. Но поверьте, ни какой зарплаты не захочется...

  7. #97
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ага, особенно призовой фонд... Щас, разбежалось министерство. Какой нафиг призовой фонд (я медали и грамоты не отношу в эту категорию)...
    Прочтите внимательно тему ОЗЧР-КВ-2016. Кубки были предоставлены.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    просто Вы знакомы с кухней финансирования спорта чисто гипотетически
    Как работает эта кухня на местах, все достаточно прозрачно и уже давно.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А основой финансовых взаимоотношений между государством и спортсменами
    Меня не интересуют взаимоотношения государства и спортсменов!
    Меня интересуют взаимоотношения государства и организаторов соревнований общероссийского уровня!
    Василий, Вам понятна разница?

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1307
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Но за зарплату, можно и надобно спросить.
    Ну, спросим. И ЧЁ? Ну, есть человек, есть зарплата, а больше - то ничего нет. Что спрашивать-то?
    Чтобы у столяра потребовать табуретку, ему надо дать материал и инструмент.
    Вынужден повторить:
    Сначала - что хотим, потом - кто платит, как будем делать, что из этого получится...
    Так чего же мы хотим и что будем спрашивать с тех, кто получает зарплату?
    А может ли он (она) сделать то, что мы хотим, если мы сами ещё не знаем, чего хотим - то?
    Сегодня - то, что есть, это благодаря спонсорам и энтузиастам. Если всё так оставить - ... естественная убыль...
    Иркутск один не потянет! Тем более, с такими идеологами, как...
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Большего бреда ещё ни от кого не слышал!
    Он никак въехать не может - о чём же речь.
    Программа развития радиоспорта.
    В омском РО тоже есть призёры и победители. И ЧЁ?
    Кто куда что развивает?
    Мы получаем от Минспорта полведра медалей, бланков дипломов и грамот. Но программы развития - то нет!
    Концепции нет, даже в замыслах. Прграммы развития нет, даже в проекте.
    Всё держится на энтузиазме и спонсорах.
    и это, похоже, пока устраивает...(кое-кого). А остальным - "по барабану"

  9. #99
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Прочтите внимательно тему ОЗЧР-КВ-2016. Кубки были предоставлены.
    Все это и кубки и медали и грамоты в финансовых документах и регламентах проходит под названием "наградная атрибутика". А термин "призовой фонд" у меня ассоциируется с ценными призами (в нашем случае антенны, трансиверы, кабели, разъемы и прочие полезности), с сертификатами в денежном исчислении на приобретении того что захочешь но из ассортимента спонсора, предоставившего этот сертификат и в его магазине, и в конце концов просто деньги.
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Как работает эта кухня на местах, все достаточно прозрачно и уже давно.
    Прозрачна для тех кто знает через какую призму смотреть, на основании каких документов требовать что либо и просить.
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Меня не интересуют взаимоотношения государства и спортсменов!
    Меня интересуют взаимоотношения государства и организаторов соревнований общероссийского уровня!
    Василий, Вам понятна разница?
    Нет ни какой разницы. Я не зря нескольким постами выше спросил "кто (что) такое СРР?" СРР это организация проводящая соревнования. Но организация это как раз и есть спортсмены, члены этой организации. Я например не член СРР, взносов из которых получают зарплату функционеры СРР не плачу, поэтому не имею ни какого права, ни юридического ни морального требовать от этой организации делать работу лучше чем она делает. Единственное что я могу потребовать безвозмездно, так это исполнить обязанности, наложенные на СРР как аккредитованную федерацию по отношению ко мне, независимо от членства, которые исполнить могут только они. Например завизировать представление на разряд или звание. Но в данном случае являюсь с некоторой точки зрения адвокатом что ли СРР перед Вашими обвинениями, потому что имею опыт общения с государством и кухню всю знаю не на основе какой то прозрачности, а исходя из конкретной практики этого общения и на основании кучи документов, на основании которых это общение происходит.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Программа развития радиоспорта.
    В омском РО тоже есть призёры и победители. И ЧЁ?
    Кто куда что развивает?
    Мы получаем от Минспорта полведра медалей, бланков дипломов и грамот. Но программы развития - то нет!
    Концепции нет, даже в замыслах. Прграммы развития нет, даже в проекте.
    Омское отделение аккредитовано? Если да, то в вашем минспорта (спорткомитете) работают пофигисты, которые не боятся нарушить порядок аккредитации и закрывают глаза на отсутствие документа, который должен быть. Или как вариант, он есть но Вы о нем не знаете Причем эта программа должна быть написана не просто от балды, а по утвержденной давным давно минспорта РФ форме, состоять из совершенно конкретных пунктов. Ростовское РО не имеет аккредитации. Знаете почему? Расскажу. Потому что одним из условий аккредитации есть проведение Общего собрания отделения с утверждением этой самой программы развития. Собрание это, с надлежащим согласно Устава кворумом для принятия решения просто невозможно собрать по простой причине. Среди членов РО спортсменов с гулькин нос. А остальные это коллекционеры бумаги (пользователи QSL-бюро) и даже те кого и в эфире днем с огнем не услышишь, они просто имеют позывной и еще с советских времен привыкли "быть членами и платить членские взносы" коли этот позывной имеют. Даже если на Общее собрание придут абсолютно все спортсмены, то не соберется кворум для законного принятия решения. Ибо позиция коллекционеров примерна такая: "А зачем мне это собрание, мне спорт по ..., в общем вам по пояс будет" (с). Поэтому я говорил и говорю о том, что если мы хотим спорт развивать надо отделить мух от котлет, т.е. спорт от остальных аспектов радиолюбительства.

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1307
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Или как вариант, он есть но Вы о нем не знаете Причем эта программа должна быть написана не просто от балды, а по утвержденной давным давно минспорта РФ форме, состоять из совершенно конкретных пунктов.
    Ага! Есть! И ЧЁ? Ага, развиваемся. Финансирование - только бланки, ну, ещё медали, ценность которых... а стоимость .. Ну и куда мы разовьёмся?
    Я штатный работник Городского шахматного клуба, в состав которого как "секция, по иным видам досуга" включена федерация радиоспорта - РО СРР. При аккредитации в Минспорта не знали, куда нас пристегнуть. Додумались - пристегнули к шахм. клубу. Моя должность - слесарь-сантехник. ЗП - 6 тыр.
    Так вот - на меня оформлена станция РО - RO9N. Своей аппаратуры нет. Только заимствованная.
    Краны, трубы, унитазы, канализация, счётчики - это моя обязательная работа. Хорошо, что не часто засоряются, ломаются, рвутся и поверяются.
    В этом году мы подтвердили аккредитацию. Представили, разумеется, и программу. Всё законно!
    ... Я, просто подумал, что речь идёт о общероссийской программе. Извините!
    А омский спорт развивается... "По одёжке протягивай ножки" (С).
    Вперёд, к достижению плановых показателей. А план мы себе сами писали, (всё равно никто ничего не понимает), а то, не выполним, ругаться будут!
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    надо отделить мух от котлет,
    Блин! А у нас котлет нет, только мухи! Но отдельно!
    73
    PS
    http://forum.qrz.ru/46-yumor-i-otdyh...ml#post1266874

  11. #101
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    В этом году мы подтвердили аккредитацию. Представили, разумеется, и программу. Всё законно!
    ... Я, просто подумал, что речь идёт о общероссийской программе. Извините!
    А омский спорт развивается... "По одёжке протягивай ножки" (С).
    Вперёд, к достижению плановых показателей. А план мы себе сами писали, (всё равно никто ничего не понимает), а то, не выполним, ругаться будут!
    Вот уже легче... Вы правильно думали, но суть от этого не меняется. Все программы подобны, только цифрами отличаются. В вашей региональной программе что написано? Я имею в виду финансовую сторону вопроса. Много там цифр, которые стоят в колонке где указан источник финансирования ваш минспорта?
    Далее, календарный план подаете каждую осень? А к нему смету составляете? Номер действующего приказа вашего минспорта о нормах обеспечения спортивных мероприятий, на основании которого смета составляется знаете? Сам приказ читали? Смету на основе календарного плана и этого приказа вам утверждают? .... пожалуй для начала хватит вопросов...

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1307
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    календарный план подаете каждую осень? А к нему смету составляете?
    Во! Скоро будем, по этому пути... Вот и посмотрим: сколько дадут шахматному клубу, и какова будет наша доля
    Дело-то не в том, сколько мы напишем, а сколько дадут. А дадут - медалей и бланков. в точном соответствии с кол-вом включенных в календарный план,соревнований.
    Василий, всё работает. Всё штатно.
    А запиши мы 50 тыщщ, - вернут программу. Переделайте, на ... (нифига вы губу раскатали!).
    И где тут баллы наберёшь?
    А потом: количество участников от области - пять. а результат у пятого - ниже плинтуса Какие разряды?

  13. #103
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Большего бреда ещё ни от кого не слышал!
    Максим!
    Вы хоть иногда головой думайте, что говорите!
    Позоритесь на всю страну!
    Вернулся с крыши,а тут опять Валерий..)). Что Вы всё время лезите в взрослые разговоры ? Именно ваш бред в одном направлении по типу...*Слава КПСС *и ненужные личные вставки мешают вести диалог. Пора бы уже научиться полемизировать . Да и до роли третейского судьи Вы ещё не доросли..
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Далее, календарный план подаете каждую осень? А к нему смету составляете? Номер действующего приказа вашего минспорта о нормах обеспечения спортивных мероприятий, на основании которого смета составляется знаете? Сам приказ читали? Смету на основе календарного плана и этого приказа вам утверждают? ..
    Это известные и знакомые процедуры .Беда в другом. У региональных руководителей память плохая , руки не поднимаются и не только руки ... А в руководстве СРР по барабану ,почему у региональщиков не стоит на работу и заботу о вопросах ,связанных напрямую с радиоспортом (проведение и финансирование соревнований, финансирование очников и их поездки, определение и выявление кандидатов для участие в ОЗЧР и т.д ). Всё решается в последний момент и по братски.. Типа Вася ,я тебя хорошо знаю ,вместе .... , есть деньги ,надо сьездить. Я тебе и автобус дам. Во всяком случае так происходит у нас в Питере)). Кто ближе к кормушке ,тот и танцует.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.08.2016 в 19:27.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #104
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Всё решается в последний момент и по братски.. Типа Вася ,я тебя хорошо знаю ,вместе .... , есть деньги ,надо сьездить. Я тебе и автобус дам. Во всяком случае так происходит у нас в Питере)).
    Именно так и не только в Питере. Реально так и было:
    - Серёга, поехали на ОЗЧР(Серёга, это я)))))
    - А сколько денег надо?
    - Ну, примерно по xxxxxx рублей
    - Не не поеду, нет денег. А нам разве никто не поможет? Фереесы там эсереры и прочие ДОСААФы?
    - О чем ты, милай, опомнись. Все за свой счет. Кому мы нужны со своими игрищами..... Но зато я тебя бесплатно, на машине довезу.

    Почти дословно привел.
    А если б поехали, то нас включили б в отчет и галочку поставили - Проведено мероприятие, блаблабла.

  15. #105
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вернулся с крыши,а тут опять Валерий..)). Что Вы всё время лезите в взрослые разговоры ? Именно ваш бред в одном направлении по типу...*Слава КПСС *и ненужные личные вставки мешают вести диалог. Пора бы уже научиться полемизировать . Да и до роли третейского судьи Вы ещё не доросли..
    Нехорошо. Это Ваше мнение.
    Но пока устно.......


    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У региональных руководителей память плохая , руки не поднимаются и не только руки ...
    Максим, какие проблемы? Руки есть? Берите и действуйте.
    Пока только на форумах и видно.
    А здесь дела не сделаешь.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кто ближе к кормушке ,тот и танцует.
    Подбирайтесь ближе. Может танцевать начнете.

Похожие темы

  1. УС 39 года: ищу схему
    от Mike в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 13:51
  2. SG-2020 Help
    от в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 20:08
  3. Новый виток развития РАС
    от UB3GBN в разделе Р. А. С.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 16:43
  4. В чём смысл радиоспорта?
    от UA3GLU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 22:04
  5. Покупка DVSI AMBE-2020
    от UA3ATQ в разделе D-STAR
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 23:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×