Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 122

Тема: Программа развития Радиоспорта до 2020 года

  1. #76
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Да потому что они никому нахрен не нужны. Ни функционерам разных ведомств, ни основной массе радиолюбителей.
    Особенно справедливо это в отношении "основной массы". Достаточно взять список радиолюбителей хоть в России хоть в любом регионе и посмотреть сколько процентов из них мелькают в результатах контестов. Потом эту часть еще смело поделить пополам, потому как многие из участников к результату не стремятся, а просто контесты рассматривают как лучшую возможность пополнить свою коллекцию стран по DXCC, районов по RDA и пр. Ну есть еще некоторый процент "физкультурников" или "пушечного мяса", которым в принципе контестинг нравится, но они трезво осознают, что в топ им никогда не попасть в силу многих объективных причин, будь то финансовые или физические. Поэтому нельзя обобщать радиоспортсменов и радиолюбителей.
    Я сам противник нашей системы разрядов и званий вообще. Особенно званий. Потому как знаком с людьми которые получив значок МС забивают на дальнейшее занятие спортом. Однако недавно себе все таки 1 разряд оформил. Почему? Да потому что бродят все таки мысли на старости лет поехать на ОЗЧР. Но поехать не за МС, а за порцией адреналина и возможностью пообщаться-посоревноваться. А общей практикой во всех видах спорта является наличие 1 разряда для возможности выступления на всероссийских соревнованиях.
    Финансирование всех не олимпийских видов спорта со стороны государства выглядит примерно одинаково, т.е. практически никак. И существуют они в основном за счет самих спортсменов и федераций, которые они сами создали. Не отношу себя к любителям хаять СРР. Одно лишь повторю в очередной раз - От СРР, особого развития радиоспорта ожидать не стоит даже если произойдет революция и исполнятся мечты многих Шариковых убрать от руля тех кто сейчас этим рулем крутит. Потому что в ООО, которая наделена статусом всероссийской спортивной федерацией процент спортсменов к общему числу очень мал. Большая часть радиолюбителей до сих пор в составе Союза только из-за QSL-почты. Поэтому собственно я сам и не являюсь членом СРР, ибо в радиолюбительстве меня интересует только контестинг. Когда в качестве спортивной федерации будет именно ФРС, которой этот QSL-обмен по барабану и можно на мой взгляд рассчитывать на развитие именно спорта.
    Про ДОСААФ. Да, в советские времена через это общество государство поддерживало радиолюбителей. Потому как стране нужны были связисты, в т.ч. военные. Я сам по юности по принуждению военкомата прошел трехмесячные курсы радиотелеграфистов с отрывом от производства и получал эти три месяца 50% зарплаты. И на этих курсах кстати узнал о существовании радиолюбителей. Сейчас такая потребность заметно снизилась. Но появилась потребность в других специалистах. Думаю что не зря в списке официальных спортивных дисциплин появился киберспорт. И не удивлюсь, если вдруг узнаю что в каком нибудь компьютерном центре ФСБ, ГРУ или еще какой спецслужбы давным-давно проводятся ведомственные турниры как по таким спортивным дисциплинам как "хакерская атака", "управление беспилотными средствами разведки и беспилотными боевыми единицами".

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Минспорта Иркутской области оплачивает командированным спортсменам на ОЗЧР:
    Это значит вы в Иркутске, сумели этого добиться.Расскажите - как?
    А, заодно, как финансируются федерации или РО СРР, в регионах. В Казани и Ростове, Калуге и Курске, Южно-Сахалинске и Калининграде. Как в Омске - я знаю.
    Чтобы, что-то понять (по теме - развитие радиоспорта) неплохо бы сравнить финансирование, именно на развитие радиоспорта, ну, например: Ямала-Ненецкий, Ханты-Мансийский округа, Тюменскую и Омскую области, Забайкальский край и Камчатку. Можно, просто, выхватить любые десять областей.
    Я предвижу ответ.
    А куда развивать - то? Кто - нибудь стратегию развития хоть отдалённо представляет?
    Я предвижу ответ.
    А поэтому: кто развивать - то будет?
    Я предвижу ответ.
    Потому что не получил ответа на вопрос: "А на какие шиши?"
    Сначала нужно узнать :
    1. А что надо - то?
    2. Кому это надо?
    3. Источник финансирования.
    4.Ожидаемый результат.
    Может, как в Иркутской области, уже всё есть, и ля-ля на эту тему - признак дремучего невежества толпы?
    А СРР тут не при чём. Он ничего не портит. правда ничего и не развивает.
    ОЗЧР - это, как олимпийские игры - мероприятие, скорее, политическое. Пиар. Ни одного школьника или студента к радиоспорту это мероприятие не приобщило. Ведь. даже на рекламу. нужны немалые средства.
    "Где деньги, Зин?" (С).
    Формула проста: Будет заказчик. будут средства, (по объёму заказа, по его содержанию), тут же найдутся исполнители (хоть ДОСААФ, хоть Минэкономразвития, хоть Минобр, Минспорт... да. хоть Газпром!).
    Пока - никто не знает: - что заказать - то,, нет заказчика. поэтому нет и финансирования, нет и не будет результатов.
    Но в контестах будем побеждать! За звания будем бороться,
    Денег, правда,. нет, но вы тут ... держитесь! (С)
    73!

  3. #78
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,557
    Поблагодарили
    4147
    Поблагодарил
    6200
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Это значит вы в Иркутске, сумели этого добиться. Расскажите - как?
    Точно также как и в Омске!
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Как в Омске - я знаю.
    Тогда в чём логика Вашего вопроса?
    Ааааа, понял логику - А поговорить?!

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Точно также как и в Омске!
    И что это Вы знаете за Омск?
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Тогда в чём логика Вашего вопроса?
    Ааааа, понял логику - А поговорить?!
    Логика проста, даже примитивна Если не въехали... ничем не могу помочь.
    Значит, не дано.
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Тогда в чём логика Вашего вопроса?
    Чтобы сравнить. Как в Омске - я знаю, а как у других?
    А вот с Вами - то и поговорить сложно. Ничего конкретного, как всегда.
    Так как всё же развиваете радиоспорт в Иркутске?
    Или "поговорить"?

  5. #80
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Это значит вы в Иркутске, сумели этого добиться.Расскажите - как?
    Игорь Григорьев RV3DA, проводит семинары/вэбинары по аккредитации и работе с минспортом.
    Свяжитесь с ним. Все Вам объяснит.

  6. #81
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    неплохо бы сравнить финансирование, именно на развитие радиоспорта,
    Никак не финансируется в части материальной базы.
    Только на призы и проведение/участие мероприятий/в мероприятиях. Зачастую в натуральном виде.

  7. #82
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А СРР тут не при чём. Он ничего не портит. правда ничего и не развивает.
    А зачем развивать. Акредитацию прошли ,планы и отчёты придуманы ,соревнования с помощью энтузиастов проводятся ,а средства ... с мира по нитке сами участники наскребут .
    Вообщем СРР в роли минимизатора расходов справляется успешно. Не требует от региональных руководителей руководство СРР практически ничего ,кроме фиктивных планов и отчётов , которые на практике выполнили простые радиолюбители без какой-либо помощи и не зная о существующих планах ,и естественно без помощи от тех же местных региональных руководителей . Всё течёт самим собой -спасибо энтузиастам . Проявил народ личный патриотизм в мемориале Победа,отработали спецпозывными , или просто учавствовали в соревнованиях - галочку себе местные рукамиводители поставили и отчитались за свою успешную работу. Если пытаешься напрячь этих рукамиводителей-получаешь ответ...типа денег нет и не спланированы в споркомитете ,надо было заранее говорить. И так каждый год. Просто забывают они ,что надо работать и планировать бюджет. Ни кто не дёргает сверху и снизу ,а если и дёрнет снизу,то сразу предлагают заняться самому ,ведь денег ему , руководителю не платят и ответственность перед СРР и радиолюбителями отсутствует. Система , созданная СРР существует на бумаге . А вот держится не за счёт устава СРР и работы руководства , а за счёт нашей любви к радио и энтузиазма неравнодушных. Помощи и финансирования от такого СРР не будет до тех пор , пока управлять этой структурой будут пиарщики и юристы , а не неравнодушные к нашему хобби и радиоспорту грамотные лоббисты-управленцы и если хотите менеджеры нашего проекта- радиоспорт.
    Надо признать , что без поддержки государства наш радиоспорт несёт в себе на практике совершенно другую трактовку -старое и хорошо знакомое нам понятие-хобби-игры . А с включением в наше хобби-контестинг правил плюс-минус пол версты (радиоспорт) без признаков спортивного содержания нынешние официальные соревнования превратились в гонки без правил...
    Рулят те, кто у руля . А государство покуривает в стороне и такое положение устраивает обе стороны. Третья сторона- мы с Вами , любители , которые сами сели на нашу любимую наживку- радио и слезть с этого крючка уже не сможем . Вообщем всё как обычно-всё в наших и не наших руках. Cеляви.
    Полез и я на крышу к антеннам своим на модернизацию ,там красиво и чувствуешь себя ,как свой среди своих. Извиняюсь заранее перед RU3YAA за трактовку "наоборот" названия фильма Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих "
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.08.2016 в 11:05.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #83
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,557
    Поблагодарили
    4147
    Поблагодарил
    6200
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    И что это Вы знаете за Омск?
    Знаю, что представителем СФО в президиуме СРР является Сергей Фёдорович Круглов R8MC.
    И если бы Вы спросили у него (а не на форуме) интересующие Вас вопросы, не сомневаюсь, получили бы доскональный ответ!
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Логика проста, даже примитивна Если не въехали... ничем не могу помочь.
    Значит, не дано.
    Дано, дано, Альберт!
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Чтобы сравнить. Как в Омске - я знаю, а как у других?
    Уважаемый Альберт!
    У других, это у других.
    Извините пожалуйста, но мне лично важно как живёт и развивается радиоспорт в Иркутской области.
    В остальных регионах, прекрасно разберутся и без меня!
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А вот с Вами - то и поговорить сложно.
    Возможно и сложно, уважаемый Альберт...Но обычно обо мне говорят другое!
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Ничего конкретного, как всегда.
    Обидно, понимаешь-ли!
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Так как всё же развиваете радиоспорт в Иркутске?
    Очень достойно, Альберт!
    Радиоспортсмены Иркутской области за несколько лет многократно выигрывали в командном субъекте чемпионатов России, выиграли несколько чемпионатов России, кубок России!
    А главное, уже третий год подряд минспорта Иркутской области финансирует нашей сборной поездки на ОЗЧР!
    Это вкратце, Альберт!
    Не сочтите за бестактность, но послушайте мой совет!
    Пообщайтесь с Сергеем Фёдоровичем лично, это лучше чем на форуме
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Ничего конкретного, как всегда.

  9. #84
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    484
    Все стоны об отсутствии денег и недо- финансировании\внимании\сотрудничест ве\уважении\итп. от своего личного НЕДО! Молодцы ребята из Иркутской области, если смогли и убедили руководство спорткомитета области о необходимости и взаимодействии. Не многим так повезло. У нас тоже денег не дают. Но всегда оказывают содействие, ибо мы аккредитованы. И с ДОСААФ нашли общий язык. Нас терпят и помогают в год тысяч на 10!!! Мы на "эти" десять тыщ проводим и соревнования молодежные по р-св и Слет радиолюбителей Юга России.. (который стартует сегодня) Спросите откуда деньги? Мы просто эффективно используем взносы СРР. Да, именно они позволяют нам арендовать место проведения одного из крупных радиофестивалей и призы покупать и медали. А еще привлекать ДОСААФ и там тоже призы и грамоты, и как они нужны например для всяких мини конкурсов итп. Кто ничего не делает тот стонет, кто пытается что то делать - находит возможности. Господа, не надо никого ждать, проще всего сидеть и хаить всех подряд СРР, ДОСААФ, Минспорта, комитеты и МО с РО .. а может все таки начать самим шевелиться? Часть взносов всегда остается в кассе регионального отделения. Используйте их, если нет других поступлений. А то больше всего мне нравятся возгласы, типа "я не член СРР - там все казлы и коррупционеры, нас никто не финансирует, из за таких мне пенсию не доплачивают и в очередях место не уступают..."

  10. #85
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,557
    Поблагодарили
    4147
    Поблагодарил
    6200
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    а может все таки начать самим шевелиться?
    Привет, Саша!
    Ну ты загнул!
    Фигасе! Самим шевелиться!
    Нам ВСЕ и ВСЁ обязаны подавать на блюдечке с голубой каёмочкой!!! (и никак иначе!!!!!)
    А то, что в СРР
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    все казлы и коррупционеры
    Нет сомнения...Это даже не обсуждается!

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    Молодцы ребята из Иркутской области, если смогли и убедили руководство спорткомитета области о необходимости и взаимодействии. Не многим так повезло. "
    Никто никого не убеждал и нет никакого везения... Нужно просто читать, соблюдать правила по спорту а так же знать свои права. Всем Областным спорткомитетам выделяют средства на развитие спорта. Распределяются они согласно набранным баллам по отчетам за прошлый год. Необходимо регулярно подавать в спорткомитеты отчеты о участии ваших спортсменов в ЧР,КР и других зачетных соревнованиях. Если у вас есть призеры, то вам будут начислять баллы и в соответствии с ними выделят средства на текущий год.
    Просто так никто денег не даст.
    Так что.. никакого везения...

  12. #87
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Третья сторона- мы с Вами
    Максим, думаю что есть еще и четвертая сторона. Это такие какие как ты правдоискатели, которые предлагают, точнее не предлагают, а подбрасывают в воздух всякие непродуманные идеи. Например вычеркнуть заочные дисциплины из реестра. Не продуманные по причине поверхностного понимания процессов происходящих в спорте. Ну допустим вычеркнули и что дальше, где развитие? Или ты наивно думаешь, что в результате отсутствия возможности выполнять разряды и звания в заочных турнирах по радиосвязи все на местах так и кинутся организовывать очные, выполнять на них необходимые для участия в ЧР 1 разряды и отбираться на этот самый ЧР? Да фигушки, ну нет разрядов и званий и не надо, и хорошо, меньше склок и скандалов будет из-за этого, минспорта как региональные так и главное сэкономят человеко-часы и бумагу на их присвоение. Но при этом из заочного контестинга если и уйдет кто то, то это будут единицы.
    Если хочешь перемен, не оглядывайся на руководство СРР. Начни с себя, собери команду единомышленников и организуйте очный чемпионат Санкт-Петербурга (или Ленинградской области или оба вместе). Не думаю что руководство вашего РО будет противиться такой инициативе и ваш минспорта с легкостью внесет в календарный план такое мероприятие. В регламенте пропиши участие и команд и личников, все что хочешь пропиши. Получится если, поделись опытом, напиши методическое пособие для сторонников такой же точки зрения на спорт из других регионов. Не получится, тогда может дойдет что реформы и развитие надо начинать не с того что ломать старое, хоть как то работающее, а потом пытаться делать то что может не заработать, а наоборот, сначала сделать новое и лучшее, а старое, если оно хуже само умрет.
    А пока что от реализации твоих идей и предложений прогнозируется один результат - не будет того что есть сейчас.

  13. #88
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    А главное, уже третий год подряд минспорта Иркутской области финансирует нашей сборной поездки на ОЗЧР!
    Валера, уже утюг, не включенный в розетку, и тот - поет об успехах сотрудничества иркутян с минспорта.
    Это, безусловно здорово!
    Но речь шла не о том совсем.
    Почему СРР так мало уделяет внимания проведению и организации ОЧР-КВ и УКВ.
    Уверен, что разница между выездом команд и организацией на месте, тебе понятна.
    ОЧР-УКВ практически и безвременно скончались.
    Все пущено на самотек.
    Уж если команды через аккредитацию и ЕКП получают деньги на выезды, то СРР сам Бог велел получать от государства деньги на проведение и организацию соревнований, а не крохи в виде призов. Но это не просматривается.
    Все тянут спонсоры.
    P.S. Не хочешь предложить увеличить стартовый взнос с команд?

  14. #89
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Почему СРР так мало уделяет внимания проведению и организации ОЧР-КВ и УКВ.
    А кто (что) такие (такое) СРР. Не задумывались ли Вы Дмитрий, что это прежде всего сами радиолюбители, а не руководство союза и руководство его отделений?

  15. #90
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не задумывались ли Вы Дмитрий, что это прежде всего сами радиолюбители, а не руководство союза и руководство его отделений?
    Василий, аппарат СРР - получает зарплату из членских взносов радиолюбителей.
    Почитайте должностную инструкцию руководителя спортивного отдела СРР.
    Прямая обязанность - работа с минспорта по организации соревнований и их финансированию. Включая призовой фонд.
    Это можно волонтеру-добровольцу все простить. Он - душа невинная. Спросу с него маловато. Как может, так и тянет. Жрать не просит.
    Но за зарплату, можно и надобно спросить.

Похожие темы

  1. УС 39 года: ищу схему
    от Mike в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 13:51
  2. SG-2020 Help
    от в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 20:08
  3. Новый виток развития РАС
    от UB3GBN в разделе Р. А. С.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 16:43
  4. В чём смысл радиоспорта?
    от UA3GLU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 22:04
  5. Покупка DVSI AMBE-2020
    от UA3ATQ в разделе D-STAR
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 23:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×