Страница 65 из 250 ПерваяПервая ... 155558596061626364656667686970717275115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #961
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А если тебе приходилось плотно работать с гос. структурами и чиновниками как таковыми, то ПРЕКРАСНО знаешь и понимаешь.
    Я сам там работал И прекрасно знаю, что мнение "общественности" при принятии решений играет самую последнюю роль Так что сильно не обольщайся!

  2. #962
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А чего обижаться ? Никто и не будет... Это ж совершенно понятно... В принципе это как на любом региональном собрании...

    - А вот было бы хорошо, если бы.........................
    - Да классно, давайте проголосуем !
    - Так... Все ЗА... А кто делать будет, желающие есть ? Нету...
    Олег,лет этак 8 назад был в президиуме Артем Абрамов.Бились мы с ним лбами в рефлекторе и вот однажды получаю я сообщение со стороны:Артем писал-Давайте предложим RW3PF руководить УКВ комитетом РО СРР,он естественно откажется и тогда всем будет видна его подлая сущность.(Эт не дословно,но по смыслу абсолютно верно.Я тогда долго смеялся и удивлялся.Во-первых-что значит "давайте назначим?" Есть УКВ комитет в РО,руководит им RW3PX,претензий к нему у совета РО нет,так с какого перепугу он будет делать рокиривочку?Дурь,по другому не скажешь.Во-вторых:а кто сказал что я откажусь?Мне приходилось выполнять(да и сейчас выполняю) общественную работу помаштабнее.С чего это я откажусь?Что делать тогда будете?
    P.S.Дело не в том,что кто предложил тот и делает.Это по крайней мере логично.Дело в том,что будут требовать делать это не так как ты задумал и предложил,а так как барин хочет.Причем надо понимать,что как только работа будет выполнена,тебя мешают с грязью и дают пинка под зад,вместо спасиба.Ну что я объясняю тебе-ты в курсе.А все потому,что авторитарное руководство ОО СРР не заинтересовано в результатах работы.Им и так хорошо.И Бублю хорошо,и RV3MI,и дедушке R3MM-всем им хорошо.А президиуму-так просто великолепно!А любое творческое начинание-есть потенциальная угроза авторитарному правлению Томаса и Со. Ну и на кой им это?Внесут изменения по необходимому минимуму и наполируют глянец.Вот и все.

  3. #963
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Дело в том,что будут требовать делать это не так как ты задумал и предложил,а так как барин хочет.Причем надо понимать,что как только работа будет выполнена,тебя мешают с грязью и дают пинка под зад,вместо спасиба.Ну что я объясняю тебе-ты в курсе.
    В курсе... Представьте как должна выглядеть процедура согласования издания книги скажем о радиоспорте в СССР с президиумом СРР... У меня даже фантазии не хватит... Столько выпускающих редакторов просто вместе собрать то нереально, а тут такая удача...

  4. #964
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    . О том как сделать чтобы люди сами приходили в союз, массово и по желанию, никто из "членов с большой буквы" даже не заикался...
    Не отпускает ? Вы то ждёте ? (без иронии, мои вопросы без иронии).

  5. #965
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Вы то ждёте ?
    Нет, я жду федерацию радиоспорта... Писал уже выше... Гибриды не предлагать...

  6. #966
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Нет, я жду федерацию радиоспорта...
    Пермская чем не устраивает? Или тебе вселенского маштаба подавай?!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #967
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Нет, я жду федерацию радиоспорта... Писал уже выше... Гибриды не предлагать...
    Решил на старости лет спортсменом стать?

  8. #968
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Нет, я жду федерацию радиоспорта... Писал уже выше... Гибриды не предлагать...
    Не, ни разу. Это к Деду Морозу или на "Поле Чудес". Якубович Вам в помощь. Могу ещё способов с десяток дать.
    Хотя, время до съезда ещё есть.

  9. #969
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Решил на старости лет спортсменом стать?
    Типа того... Надо же когда то начинать...

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Пермская чем не устраивает?
    Холодно...

  10. #970
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Задача руководства общественной организации - создать в ней такую обстановку, чтобы ее члены с удовольствием и с радостью участвовали в жизни организации и делали всю необходимую работу. Если этого нет - значит организация существует не в интересах ее членов, а в интересах ее руководства. К сожалению, это очень типично в наше время.
    Р.Р.Т как-то сказал, что в СРР радиолюбителей дубиной надо загонять. Ну и кто же из-под палки что-то делать захочет???
    +1. Именно для этих целей была идея конкурсов, именно для этого было задумано привлечь тех людей, которые имеют вес в радиолюбительских кругах, как конструкторы и они бы стали членами жюри.
    Далее было предложено реструктуризировать команду сайта, превратив ее из единоличного "командования" одним админов в несколько по часовым поясам. Далее было предложено уйти от полицейского стиля управления сайтом к "республиканскому", т.е. сменив модеративный тип второго эшелона руководства на созидательный. Иными словами вместо Модераторов были бы Ведущие разделов.
    Причем обязанности Ведущего раздела находятся в публичном доступе и их может прочитать любой пользователь.
    Эти люди также выбирались бы по несколько человек на одно направление. Команда была укомплектована (по предварительной договоренности) на несколько направлений.
    Многие с удовольствием поучаствовали бы в проекте, который сплотил бы людей нашего хобби. И если бы я сейчас назвал фамилии, то вы все их прекрасно знаете.

    Я не буду уходить в углубленный анализ всего того, что было, но началось банальное перетягивание "одеяла" ответственности друг на друга. И безусловно, свою руку приложил нынешний админ. Думаю, что ему не понравилось делиться властью с командой.

    Налицо все то, что сказал Петр Иванович:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .Дело не в том,что кто предложил тот и делает.Это по крайней мере логично.Дело в том,что будут требовать делать это не так как ты задумал и предложил,а так как барин хочет.Причем надо понимать,что как только работа будет выполнена,тебя мешают с грязью и дают пинка под зад,вместо спасиба.Ну что я объясняю тебе-ты в курсе.А все потому,что авторитарное руководство ОО СРР не заинтересовано в результатах работы.Им и так хорошо.И Бублю хорошо,и RV3MI,и дедушке R3MM-всем им хорошо.А президиуму-так просто великолепно!А любое творческое начинание-есть потенциальная угроза авторитарному правлению Томаса и Со. Ну и на кой им это?Внесут изменения по необходимому минимуму и наполируют глянец.Вот и все.
    +100

    Для тех, кто захочет сделать сейчас такой сайт, отдаю в дар все мои наработки по Правилам для Руководства сайта и пользователям. Пусть хоть кому-то они, может быть, принесут пользу.

    Правила форума.doc
    Ведущий раздел&#10.doc

  11. #971
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Сообщение от R3BM
    Хуже этого казенно-бюрократического застоя уже трудно что-то придумать.
    Ну почему же, можно... Диктатуру например... Или монархию..
    Ну ты это . на монархию не гони.
    Туманный Альбион. Вроде помирать не собирается.
    (задумчиво) Хотя там референдум провели.

  12. #972
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Типа того... Надо же когда то начинать...
    Тогда поторопись. Знаешь ведь...
    http://www.newsru.com/russia/13mar2013/lifelong.html

  13. #973
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Тогда поторопись. Знаешь ведь...
    Ну это обязательно... Прямо завтра и приступаю...

  14. #974
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Было. И печатали, и доставляли. По просьбам трудящихся (и не только) - переведен в электронный вид. Очень современно, и бережет природу. Какого бюджета? Федерального, или бюджета СРР? А нечлены как? Они обидятся.. наполнения проеданием не бывает.. от проедания происходит только опустошение..


    > И печатали, и доставляли.

    Что печатали, что и куда доставляли? Вы про бюллетень СРР? А в моём сообщении - "достойный печатный журнал". Такой, который доставляют на дом каждому члену радиолюбительских организаций США, Германии, Швеции, Финляндии и многих других стран мира. И не нужно про охрану природы: скандинавов трудно обвинить в посягательствах на неё, но это не мешает радиолюбителям этих стран, устроившись в кресле, почитывать пришедший домой по почте свежий номер журнала его организации. А журналы США "QST Magazine " и Германии "CQ DL" выписывают не только члены ARRL и DARC, и не только радиолюбители США и Германии. И члены организаций ничего за журнал и его доставку не платят. Членские взносы - и никаких дополнительных поборов. Дело в том, что членам организации журнал рассылается по себестоимости, а сторонним подписчикам приходится раскошеливаться по полной. И, конечно, реклама. Но солидный рекламодатель готов заплатить солидную сумму только в том случае, если это - солидный журнал, а не "бюллетень" с протоколами соревнований и заседаний президиума СРР. В результате - издание журнала приносит организации ещё и заметную прибыль.

    > Какого бюджета? Федерального, или бюджета СРР?

    Только не нужно этого, Вам не идёт .
    Прочтите, пожалуйста, название темы: она про Федеральное собрание или съезд СРР?

    > наполнения проеданием не бывает..

    Вот здесь Вы формально правы, хотя все, кто действительно хочет улучшить жизнь российских радиолюбителей, поняли что стояло за моей фразой. А если ловить стилистические ошибки у авторов, которые дают конкретные предложениями по теме, то это называется "замыливанием" темы. Вам ли это не знать? Но после таких пассажей могу предложить Вашу кандидатуру в редакционную комиссию предстоящего съезда. Там действительно это принесёт пользу.
    Чтобы далее Вас не смущать, прошу непонятую Вами мою мысль читать так:
    4. Научиться зарабатывать деньги, как это делают все ведущие радиолюбительские организации мира и обеспечить наполнение бюджета не только за счёт членских взносов и дальнейшего их проедания.

    > от проедания происходит только опустошение..

    И здесь Вы правы, но руководство СРР Вас по головке не погладит, приняв намёк на свой счёт .

    > А нечлены как? Они обидятся..

    А сейчас они счастливы и обласканы СРР?
    Это Вы про QSL-обмен для членов организации, за который не придётся платить ничего кроме взносов и не думать при этом о количестве (весе) отправляемой почты? Так это уже давно принято во всех нормальных организациях мира. Деньги на работу QSL-бюро выделяются из бюджета, который организация умеет эффективно наполнять. И устав СРР предусматривает такую возможность. Но... работать нужно, однако. А нечлены в таких случаях не обижаются, а вступают в члены, т.к. это экономически выгодно. И патриатично быть членом организации, уважающей своих членов и уважаемой в мире.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  15. #975
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    А нечлены в таких случаях не обижаются, а вступают в члены, т.к. это экономически выгодно. И патриатично быть членом организации, уважающей своих членов и уважаемой в мире.
    Товарищи нечлены ! Не обижайтесь, просто вступайте.... в ARRL ! Ура, товарищи !

    P.S. Данное сообщение не является коммерческой рекламой ARRL.

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×