Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 379
Like Tree536Спасибо

Тема: Смена руководства Центрального QSL бюро... Что нас ждет?

  1. #241
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Новости QSL-бюро СРР : Союз Радиолюбителей России
    Автор сообщения - Сергей Яцкив (RN3RQ)
    Ну вот...
    "Давно я не брал в руки шашек"... В смысле, давно не лазил в интернеты, все недосуГ.
    И вот опять!
    Союз Радиолюбителей России

    Просто ох!... в смысле, удивился!
    Как-то внезапно стало всё "по-взрослому"!

    Мемориал Победа (в порядке исключения - можно цветом модераптора)?
    14.03.2016 Мемориал «Победа»: приём заявок завершается

    04.04.2016 Заявка на позывные Мемориала направлена во ФГУП «ГРЧЦ»
    Во ФГУП «ГРЧЦ» направлена заявка СРР на образование позывных сигналов временного использования участников Мемориала «Победа-71».

    09.04.2016 Позывные Мемориала: свидетельство получено
    ФГУП «ГРЧЦ» образовал позывные сигналы участникам Мемориала «Победа» 2016 года. Свидетельство об образовании позывных сигналов выполнено в электронном виде.

    Вы сроки посмотрите, да? "Я фигею, дорогая редакция!" (с)

    Впервые пронзила мысль, что свою трудовую тыщу с хвостиком я отдал нашему "Деду" UA3DK (Вячеслав Николаич Семенов, DUBNA DX CLUB) не напрасно!

    Немного раньше.
    В связи с постройкой антенны перешёл из РО МА в РО МО. Чтобы не вводить публику в заблуждение, оформил второй (подмосковный) позывной (ещё было можно). По электронной заявке, за несколько дней! "Отдохнул" в прошлом году в RDXC с подмосковной позиции, по соседству с DPX (21,4 км по прямой).
    А в начале этого года меня настигла медаль и грамота за 2 место в Первенстве МО! Оказывается, Игорь RV3DA всё выцепил, отсудил, организовал, пригласил... тут я сам виноват - не отследил и не приехал на вручение... Первый разряд, естессно, по срокам профукал...
    Но за клуб и за Дмитровский р-н - выступили славно, три призовых места!

    В этом годе - разобрало! В RDXC - надо не подвести, поддержать нашего Деда.
    Поздравляем UA3DK! - 26 Декабря 2015 - Московское областное отделение СРР
    ... заработать к наступлению старости 1 разр, а то и КМС (утереть нос соседской девице-школьнице, "гению фигурного катания")...
    Вроде - всё получилось.
    Молодцы!

    Так вот. Я стал несколько скептически относиться к СРР после того, как (много лет назад) договорился с Главгосэкспертизой об экспертизе с выдачей положительного заключения (ну, естественно, после устранения обязательных замечаний) по проекту ("типовые проектные решения") на установку несложных радиолюбительских антенн на жилых и производственных зданиях на всей территории РФ. (Сейчас это так просто не пройдет - изменилась нормативная база. А тогда - вполне...)
    Рассказал коллегам - всем известным активистам "молодого поколения".
    Вызвали "на доклад" на ул. Строителей. Доложил, что потребуется оплата экспертизы по гос.расценкам - ну и хоть какое-то стимулирование команды проектировщиков.
    "Ответственное лицо" одобрило, и предложило выступить в качестве "спонсора"... а деньги возвращать через коммерцию. Структуры СРР будут торговать этими брошюрами с проектом, а мне - от каждой покупки пойдет оговоренный процент...
    Увы, я этого не мог... Хотя сумма наших притязаний была смешная по "цене вопроса"...
    ...
    впрочем - времена изменились, я зла не держу, жалко, конечно... тот товарищ из экспертизы упрекал во времена моей работы в ГСПИ РТВ - мол, что же ты тогда, ... у вас такой был шанс...

    Но - "кто старое помянет..."

    Сейчас- судя по сайту - СРР круто попёр в гору. Запланированные совместные действия с Минсвязи, в.т.ч. на ВКР - это в прошлом - фантастика!

    Новый отчёт Бюро - вполне на уровне.

    Поэтому - спасибо Игорю и его коллегам, успехов и удачи Сергею на новом поприще. Николаю - отдельная особая благодарность, здоровья, благополучия, максимальных радостей в оставшейся жизни.

    С искренним уважением к коллегам,
    Последний раз редактировалось RW3DY; 27.04.2016 в 07:51. Причина: 4.9. На форуме и в его компонентах (чат, дневник и т.д.) запрещается пользователю публиковать свои сообщения и высказываться
    Юрий UA3BZ & RZ2D ex UV3ACQ

  2. #242
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Можно.
    На стенды ездить..
    Ну вот и сделают для нечленов голосовй чат с добавлением шумов эфира..
    Там можно и тесты проводить..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #243
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    ...Девчонки молодцы,как роботы на сортировке.
    ...почта по регионам и за рубеж,а также наградная атрибутика за соревнования отправляется
    четырьмя разными путями,в зависимости от веса и содержимого.
    1.Я люблю заниматься qsl-карточками,... почти 30 лет.
    2.Понимаю,что будет трудно,но я упёртый,справлюсь.
    ...
    ...мы же - РАДИОЛЮБИТЕЛИ,а не гопники на большой дороге.
    Сергей, спасибо. Ваша публичная декларация - очень вовремя.

    В Вашем коротком сообщении - из того, что я лично хотел бы увидеть - сказано всё.

    Удачи!

  4. #244
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Как-то внезапно стало всё "по-взрослому"!
    – Я в восхищении, – монотонно пел Коровьев, – мы в восхищении, королева в восхищении.
    – Королева в восхищении, – гнусил за спиною Азазелло.
    – Я восхищен, – вскрикивал кот.(с)

  5. #245
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    – Я в восхищении, – монотонно пел Коровьев, – мы в восхищении, королева в восхищении.
    – Королева в восхищении, – гнусил за спиною Азазелло.
    – Я восхищен, – вскрикивал кот.(с)
    Я - не восхищён. Я рад этим переменам. И хочу надеяться на лучшее и желаю хорошего.
    А ты? Чо сказать-то хотел? Чёрной завистью завидуешь? Или - "не туда попал"?
    при моем образовании (хирург)
    "Херург"...
    хирург - это "квалификация", "специальность", ...а не образование.

  6. #246
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Скромное мнение LZ1ZF (вручную написал и отправил через LZ бюро более чем 1 450 000 QSL's в своей жизни):

    - QSL бюро СРР работает очень хорошо!

    73! Гошо СРР № 470112, ПЯТЫЙ ОКЕАН № 370, RCWC № 241, RDRC № 311, ...
    Последний раз редактировалось RW3DY; 27.04.2016 в 07:54. Причина: 4.9. На форуме и в его компонентах (чат, дневник и т.д.) запрещается пользователю публиковать свои сообщения и высказываться
    Гошо, LZ1ZF

  7. #247
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вы немного видимо не в теме
    Это Вы не в теме.

  8. #248
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Это Вы не в теме.
    Возможно ..... , только в какой ?
    Если про ЩСЛ ЦБ , то в "теме" . А что не так ?

  9. #249
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    НЕОБХОДИМО поголовное членство в СРР по простому принципу, реализованному во многих странах
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Все имеющие позывные - все поголовно члены национальной организации, и все поголовно платят единый и неделимый взнос. За это ВСЕ имеют полный пакет в виде неограниченного пользования ЩСЛ бюро. Кто не пользуется ЩСЛ обменом - его личное дело. Взносы не возвращаются.
    А чё, я "за" А если ещё и:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Кому не нравится - позывной на стол, и досвидос
    так и естественная фильтрация сработает

  10. #250
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А чё, я "за" А если ещё и:
    И я ЗА!
    Если отбросить несоответствие законодательству РФ и рассмотреть вопрос поосновательней,то получится такая картинка. Когда говорят о поголовном членстве в радиолюбительской организации (как в Австрии),то сознательно (или по недомыслию) не упоминают, что организация эта не общественная, а государственная по типу нашего ДОСААФ. Руководство там штатное, госслужащие. Финансирование естественно двойное-от государства и посредством взносов. За членство и взносы радиолюбители получают бонусы- бесплатное (или чисто символическая оплата) бюро, журнал, развитие коллективных станций. Имеют обязанности-обучать молодежь и предоставлять связь в условиях ЧС. Хорошо? Да замечательно!!! Одно но, которые не учитывают оппоненты- такой беспредел как в СРР, с "приватизацией" общественной организации и управлению по принципу "чего левая нога Р.Р. изволила", там не катит. И убрать зарвавшегося функционера-госслужащего как два пальца об асфальт. По этому есть разумные правила и нормативные акты,которые руководители радиолюбительских организаций (госслужащие) и сами радиолюбители тщательно соблюдают. Потому как может быть мучительно больно и безумно дорого.
    О чем мечтают наши деятели от СРР в лице пишущих на форуме? О том,чтобы количество было стопроцентное,но ничего в работе менять не надо было бы. Замечу, что такое озвучивают люди.. скажем так... неумные... А руководителей СРР к таким отнести нельзя. Они то прекрасно знают, что при 100% членстве их деятельность может сохраниться исключительно до первых выборов. Дальше их просто сметут или распустят организацию за нарушения законов РФ. По сему руководство СРР в лице Т.Р.Р. будет держаться за бюро даже при 3000 членов. Из своего кармана будет доплачивать, но держаться-ибо это дает некий общественный статус, позволяющий легче открывать чиновничьи двери, в том числе для собственного бизнеса или карьеры.
    Теперь по поводу нового начальника бюро. Если честно, то поздравлять Сергея я не хочу. Не с чем его поздравлять. Он восходит на Голгофу. И могу только ему пожелать не получить моральную травму, не испытать глубокого разочарования в людях. Это уже было не раз и не с одним. Я не забуду шоковое состояние Жоры Глушинского после знаменитого Президиума, от которого он отходил несколько дней если не недель...
    По этому пусть Бог даст Сергею терпения и рассудительности. А там может чего и наладится.

  11. #251
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да? А ружжо купить, и не быть членом чего-то там можно?
    Я просто не в курсе..
    можно и давно

  12. #252
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    только в какой ?
    На каком уровне происходит сортировка "мембер" - "нот мембер".

  13. #253
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    RA4DB
    На каком уровне происходит сортировка "мембер" - "нот мембер"
    Наших (9F) в ЦБ

  14. #254
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    Наших (9F) в ЦБ
    И за что вам такое внимание....)))

  15. #255
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Противоречит принудительное поголовное членство законодательству, в т.ч. Конституции....
    Знаете, нет ничего невозможного
    все можно сделать так, что ни один юрист, в том числе "доморощенный юрист начитавшийся интернета" не подкопается.
    Абстрагируйтесь от СРР как такового и вспомните про ОСАГО, фонд кап. ремонта и т.д. и т.п.
    Вы никогда точно не узнаете куда пошли ваши деньги, но платить вас их обяжут и будете платить как миленький...
    Другой вопрос что связываться с кучкой людей, от которой навар как с яйца, никто не станет скорей всего.
    Поэтому, какой красивой не выглядела бы картина со "всё включено", вряд ли она будет реализована.
    Хотя.... лично я ничему не удивлюсь

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да? А ружжо купить, и не быть членом чего-то там можно?
    Я просто не в курсе..
    Можно. Там вопросы с его применением, но это другая история.
    Сам пример ты привел интересный. Потому что если провести аналогию, ты, купив ружье, обязан раз в пять лет его перерегистрировать, и при этом ты должен сдать экзамен ЗА ДЕНЬГИ.
    Т.е. возвращаясь к нашим делам - ты можешь нигде не состоять, никуда не платить... но раз в ...ять лет будь добр приди, заплати денежку ну и дальше нигде не числись
    чем не вариант
    Последний раз редактировалось RV3MI; 27.04.2016 в 08:57.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×