Страница 60 из 139 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #886
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    В том - то всё и дело, что есть.
    Рад, если это так. Могу только пожелать удачи. Правда, ты ничего не ответил по поводу РРТ, а это главный вопрос. Так что, как говориться, время покажет.

  2. #887
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Если кто забыл или не знал:
    С плательщиком абонемента работает РО СРР. Ничего ему на дом не отправляется. Из суммы абонемента взаимозачётом РО СРР получает на год 460 рублей. 18% суммы абонемента идёт на налоги (это коммерческая деятельность). Остальное идёт в центральный бюджет Союза.
    Игорь,в том то и дело,что все "завязано",с QSL, на РО! Если в Московской области,или в Тульской областях,мало-мало позволяет как и членам СРР,так и абонентам раз в год добраться до этого самого Ро,при котором QSL бюро,то в других регионах (к примеру, R4N,R0A.R1Q) надо затратить на поездку несколько часов.Даже нам,от Ефремова до Тулы,ехать на "обычном" автобусе 3 часа,на "комерсанте" - 2 часа.Но... РО "работает" не круглосуточно. А еще возвращаться до дома. Вот поэтому и возник вопрос об платной услуге ЦБ бюро,ну,по крайней мере,с моей стороны. Как не член "организации",на положительный ответ,как и впрочем,не рассчитываю. Это,просто мысли "вслух".

  3. #888
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вопрос к RV3DA

    Игорь Евгеньевич, так и не смог получить ответ на простой вопрос:

    в Уставе СРР, в качестве одной из структурных единиц, упоминаются представительства.
    Существуют ли где-либо представительства СРР и каковы функции этих структурных подразделений?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #889
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Лыткарино
    Возраст
    59
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Я - то знаю за счёт чего живёт радиолюбительское сообщество в Пензе. За счёт Эльвиры Васильевны Арюткиной и её чисто спортивного молодёжного радиоклуба!
    Ай-яй-яй! А где ж СРР? Что не вмешается? И так по всей стране? А где же программа СРР? Этак, завтра я смогу на свои деньги в обосновать в Минюсте, что Лыткаринский клуб, как ЮЛ, поддерживает программу Минспорта по развитию такового в части радио. И СРР примажется? С Ваших слов, СРР в Пензе уже примазался, за счет г-жи Арюткиной. Или в Пензе что то по другому? Где граница между интересами г-жи Арюткиной (многоуважаемой охотницы за лисами), и интересами радиоплебса?

  5. #890
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Да - существуют. Там, где нет РО СРР.
    Прямо сейчас корректирую названия наших организаций на сайте СРР.
    Представители назначаются Президиумом. Их главная задача - провести собрание и создать РО СРР там, где это возможно. Например, в Республике Дагестан в представительстве - один радиолюбитель. Там РО СРР создать пока нельзя.

    Извиняюсь, что пишу один раз в сутки, отвечая сразу на "пачку" вопросов. Непрерывную переписку вести не могу.

  6. #891
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вопрос к RV3DA

    Игорь Евгеньевич, так и не смог получить ответ на простой вопрос:

    в Уставе СРР, в качестве одной из структурных единиц, упоминаются представительства.
    Существуют ли где-либо представительства СРР и каковы функции этих структурных подразделений?
    Этот вопрос,скорее всего,надо относить к действующему Президенту организации,а не к кандидату.Алексей,Вам,как члену организации,согласно Уставу,это "допустимо",пока.

    Вот,сейчас эту тему просматривает и сам RA5DU.Возможно,будет ответ из "первых уст".

  7. #892
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Представительства могут создаваться там, где нет РО и/или МО. Эти образования отличаются от РО и МО тем, что в них нет всех органов управления, присущих РО/МО, руководитель назначается, а не избирается.

  8. #893
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Лыткарино
    Возраст
    59
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Например, в Республике Дагестан в представительстве - один радиолюбитель. Там РО СРР создать пока нельзя.
    Вот ответ для RT3M, а также товарищам из "независимой коллегии" (RW9SJ, RA6AGY), что можно жить полноценной СРР жизнью без РО/МО. Докажите обратное, где деструктивизм в позиции RT3M, что можно сосуществовать без аморфной, именно аморфной "прокладочной" организации??? Типа МО/РО?
    Пример. Я и RT3M (весьма условно и гипотетически) ставим задачу нагнуть всех на ОЗЧР, жестко, и невзирая на вопли. Итоговая цель-МС РФ. Всё четко и лаконично! Что б безболезно, он и я состоим в СРР, на первый раз не вышло, второй-третий заход, мы платим бабки прямиком, минуя РО/МО СРР МО и Ярославля, мы что-инсургенты??? СРРу взнос в размере 10.тыщ, чтоб замутиться на поляне в Дресвищах оплатим. Не сраслось, FER/DPX либо Липецк всех нагнули, опять бабки платим в обход МО/РО, на хрен мне и сотоварищу всякое аморфное "коллективная радиостанция РО СРР работала с третьего подъезда пятого дома от угла улицы, где вероятно АС.Пушкин () останавливался проезжая в Арзрум"? "реальная табличка была в Луховицах"

  9. #894
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Лыткарино
    Возраст
    59
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    Представительства могут создаваться там, где нет РО и/или МО. Эти образования отличаются от РО и МО тем, что в них нет всех органов управления, присущих РО/МО, руководитель назначается, а не избирается.
    Дмитрий Юрьевич! Кем назначается? Президиумом? Устав молчит...! Равно, звучало несколько лет назад, если нет кворума, то "прямое правление".

  10. #895
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Между прочим, в Президиум избираются представители по Федеральным округам. Их в составе Президиума - половина.
    Попытался найти причинно-следствекнную связь.
    Не нашел.
    А что устав, по этому поводу?
    (Братский привет в г. Братск, из братского Омска!)

    Руководство СРР, (вместе с президиумом,) энергично, героически... так и не сумело доказать таможне, что QSL - НЕ ТОВАР,
    Одни "понты"! "МЫ, представляем в Государственных органах..."
    А про 50 мггц, и про 5, и про 70... если и есть какие подвижки (думаю, нет никаких), скорее не благодаря героической роли СРР, а вопреки.
    (А на очереди ещё... 498 кгц... Тоже потянет на "геройскую победу")
    Ребята! Я не могу серьёзно об СРР. Ни читать, ни писать! Ей Богу!
    Кто что на местах делает - то и есть, и никакой организующей роли центра, а уж, тем более - президиума (его членов). Как бы не надували щеки!
    А массовость (какой нахрен спорт бех массовости) по видам: (Лисы, скоростники) - вообще зашкаливает!
    Сколько их по стране?
    Сколько человек "сидит" на спорте? В стране. Штатных. Хорошо оплачиваемых. На спорте, а не на учёте.
    Столько и спортсменов.

    Без колхоза мы не можем. Уже генетически. Скоростники - тоже наши колхозники. И лисоловы. И чё? тоже платят по 1000 р? Или не платят?
    Да нахрен не нужны их деньги! Очки нам втирать не надо!
    Развитие спорта. Кто его где развивает?
    Дайте сводку по поголовью. По росту поголовья!
    Сколько тренеров, кто готовит? Сколько судей?
    Методичесская работа. Где? в Оренбурге?
    Тут серьёзные дяди, серьёзно спорили - куда платить взносы.
    Это, видимо, самый трудный вопрос. Остальные - пустяк!
    Ой, что-то у меня совсем крыша поехала. Не могу понять - кому нужен радиоспорт. Весь!
    Если кому нужен - почему не платит? Не спрашивает?
    А так - самодеятельные игрушки. Волонтёры - диллетанты. Профессионалов - то, всё меньше, менеджеров - всё больше!
    Понятно, что ЦРК больше не будет. А СРР - не ЦРК, вовсе. Колхоз! И руководят им колхозники, хоть и думают, что они князья.
    Всем привет. До встречи в ONY - test.
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    всех органов управления, присущих РО/МО,
    И чё, они кем-то, или чем - то реально управляют?
    Ага! Управляют. А кто управляет МО и РО -мами...?
    И то, что сейчас - это управление?
    Вы это серьёзно, или это прикол такой.

  11. #896
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    Представительства могут создаваться там, где нет РО и/или МО. Эти образования отличаются от РО и МО тем, что в них нет всех органов управления, присущих РО/МО, руководитель назначается, а не избирается.
    Странно,если,в каком либо субъекте,нет членов организации,то как можно назначить руководителя,данной организации? И если,даже есть один член организации,которого "назначили",то кем он будет руководить?

  12. #897
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RL3DQ Посмотреть сообщение
    Дмитрий Юрьевич! Кем назначается? Президиумом? Устав молчит...! Равно, звучало несколько лет назад, если нет кворума, то "прямое правление".
    назначается тем кто создает, а создает Президиум

  13. #898
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    Представительства могут создаваться там, где нет РО и/или МО. Эти образования отличаются от РО и МО тем, что в них нет всех органов управления, присущих РО/МО, руководитель назначается, а не избирается.
    Номера приказов о назначении руководителей в R1P, R6W, R0B скажите, плз.
    Ну и ФИО руководителей, заодно...

    P.S. Побежали смотреть базу данных...
    Заодно посмотрите, те РО, кто в 2015-м году взносы не заплатил.
    Решение президиума о наказании провинившихся (в соответствии с Уставом, конечно!!) тоже сюда скиньте, плз.

    ua3dx.

  14. #899
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Просто удивительно! Я - то знаю за счёт чего живёт радиолюбительское сообщество в Пензе. За счёт Эльвиры Васильевны Арюткиной и её чисто спортивного молодёжного радиоклуба! Низкий ей поклон за то, что в одной из маленьких комнат этого клуба расположено QSL-бюро. "Чистых" радиолюбителей в Пензе выручают спортсмены - скоростники. Сами по себе "чистые" ни там, ни где - либо ещё кроме самих себя никому не нужны.
    Кстати, организациям ДОСААФ России они не нужны в первую очередь, поскольку эти самые организации ценят только официальный спорт. Бумажки из QSL-бюро им не нужны ни в каком виде.
    Уважаемый Игорь Евгеньевич, уж поверьте, что я не хуже Вашего знаю за счёт чего живёт радиолюбительское сообщество в Пензе.
    И я нисколько не умаляю заслуг уважаемой Эльвиры, Игоря Королькова, Валерия Кирильчика и других очень уважаемых мною людей, с которыми поддерживаю хорошие отношения. Да, Вы правы, их вклад в наше общее хобби неоценим.
    Общее хобби, общее увлечение, общее дело, наконец!
    Но постарайтесь, пожалуйста понять, смысл моего предыдущего сообщения.
    Я ведь вовсе не призывал делиться на "чистых" (извините, Ваша терминология) и иных, тем более существовать одним за счёт других.
    Я говорил о том, что руководству Союза нужно равноодинаково учитывать интересы всех радиолюбителей, поскольку нынешний явный перекос в сторону спортивной составляющей ведёт как минимум к недопониманию со стороны людей, безразличных к спорту, но заинтересованных в других не менее увлекательных сторонах нашего общего хобби. А с тем, что такой перекос наблюдается, я думаю, что Вы всё-таки согласитесь.
    Причины этого понятны, и эти причины весьма весомы, я это прекрасно понимаю. Но в любом случае существуют некоторые пределы, выходя за которые так или иначе начинают ущемляться интересы другой стороны, и, к сожалению, на мой взгляд руководство СРР эти пределы перешло.
    Скажите, только честно, Вы не считаете сейчас ошибкой ломку довольно стройной существовавшей системы позывных ради введения короткознаков? Такие позывные нужны были в первую очередь кому? Спортсменам. Разве кто-то был в принципе против того, чтобы такие позывные существовали? Вряд ли. Что в итоге? Разве обязательно было делать именно так, как было сделано? Ведь можно было по другому! Я уж не говорю про сопутствующие вещи, как DQ молодого и перспективного спортсмена, войну с пермскими, судебные тяжбы и пр.
    Разве не было ошибкой отношение руководства к мемориалу ПОБЕДА несколько лет назад? Когда г-н Воронин прямо заявил, что на оплату оформления спецпозывных нету денег? Когда увлечённые, правильные люди типа UA1QV готовы были использовать самовыдуманные дроби типа "Виктория" и т.п. И когда лишь благодаря увлечённым и правильным Смоленским радиолюбителям, напрямую обратившимся с письмом в госструктуру, вопрос с оплатой по льготным тарифам был решён?
    Разве сравнится, наконец, уровень поддержки дипломных программ СРР например с дипломными программами, поддерживаемыми HAMLOGом?
    С растаможкой QSL-почты тоже всё правильно? В бюллетене СРР было указано, что г-н Воронин подготовит письмо в Таможенную службу, даже сроки, кажется, указывались. Подготовил? Отослал? Вряд ли, поскольку даже уважаемый UA3DX сетовал на скажу мягко его "весьма прохладное" отношение к этой проблеме. Ах, да "эти самые организации ценят только официальный спорт. Бумажки из QSL-бюро им не нужны ни в каком виде." Ну им то не нужны, большинству спортсменов тоже, а остальным?
    Ладно.
    Каждый имеет право на ошибку...
    Но самое, на мой взгляд, неприглядное, что никогда ни один руководитель не признал ошибочность своих решений.
    Это всего лишь моё мнение, вполне возможно, что я не прав.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Да, у нынешнего СРР есть и действительно хорошие и правильные дела, помимо поддержки спорта, например единая система сдачи экзаменов. Понятно, что её можно совершенствовать, что нужно учитывать меняющиеся реалии и пр., но сам принцип - очень правильный.
    Очень хорошо, что удалось добиться отмены оплаты за "услуги радиочастотной службы".
    Продолжать не буду. Есть хорошее.
    Ясно, что очень много сил, времени и нервов тратится на всё это. Очень! Тратится в основном лично Вами, Игорь Евгеньевич. А это правильно? Должна работать команда. Хорошо, если она у Вас действительно есть.
    Я ведь давно в радио, я ещё помню Ваш молодой голос, когда Вы работали с детскими коллективами. Увлечённо работали, с задором, по-честному.
    Искренне желаю Вам успехов на новом посту.
    Пожалуйста не сочтите моё сообщение критиканством, очень надеюсь на правильное понимание.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    P.S. Предложение "постороннего":
    если можно, проанализируйте возможность внесения в Устав изменений, касающихся легитимного дистанционного голосования. Я имею ввиду трудности с кворумом в некоторых РО. Думаю в современном смартфонно-компьютерном мире реализовать это вполне возможно.
    Хотя вряд ли руководство на это пойдёт.
    Уж очень грамотно в существующей редакции п. 7.5 заложены определённые возможности...

  15. #900
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Лыткарино
    Возраст
    59
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    назначается тем кто создает, а создает Президиум
    Т.е. в области N не собралось на конференцию достаточное число радиолюбителей. Тому пример Кемеровская область, совсем недавно. При повторном собрании ситуация повторилась. Чисто гипотетика, как быть? СРР в лице президиума вводит начальника срр ( умышленно с малой буквы) т.е. насильственно внедряет свою структуру, иначе не будет QSL почты. Иными словами, хочешь ништяки, для многих почта и разряды, смолчат хоть перед чертями , не то что перед Президиумом. Интересно, а альтернатива есть? Дмитрий! Вы сами хоть понимаете, что создали, или пытаетесь создать заведомо установленную позицию? Вы ж сотрудник ВЦИК, нежто те же самые технологии?

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×