Страница 62 из 139 ПерваяПервая ... 125255565758596061626364656667686972112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #916
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что это вовсе не фантастика, а вполне себе обозримое будущее...
    Может быть у нас это случится даже быстрее, чем у немцев.
    Только в более извращённой форме!

  2. #917
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Только в более извращённой форме!
    Ещё ничё нигде не случилось.. ни у немцев, ни у нас.. а вы уже предвкушаете..
    Да вы, как я погляжу, понимаете толк в извращениях!
    Не будем бежать впереди паравоза.. а то спугнем.. ещё на очереди поголовное и автоматическое членство.. {--- это смайлик!!
    Если случится, то нас уж точно никто не спросит.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #918
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    А чего тут предвкушать!
    Просто у нас в стране всё получается по Черномырдински!

    И ещё!
    С праздником Вас дорогие товарищи!
    Сегодня всё же 94-я годовщина образования СССР!
    УРА!!!

  4. #919
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ещё на очереди поголовное и автоматическое членство..
    Скорее бы!
    Может ещё и деньги за членство будут не брать, а платить
    ...во, блин, размечтался

  5. #920
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Только в более извращённой форме!
    Вот как раз чтобы форма не была "извращенной" и нужно уже сейчас думать как жить в новом времени.
    Взять то же присвоение (образование, как сейчас принято говорить) позывных.
    Немного фантастики:
    СРР, как единственная признанная общенациональная организация радиолюбителей и член IARU, получила от государства полномочия по образованию (прости Господи) позывных.
    Потенциальный радиолюбитель (или тот, кто хочет повысить категорию или просто поменять позывной) заходит на сайт СРР.
    Читает правила, заполняет соответствующие формы/анкеты, отвечает на вопросы online, пусть даже сам выберет себе позывной из списка свободных и соответствующих той системе позывных, которая будет принята на тот момент, сдал - получает свидетельство в эл. виде, по желанию на указанный адрес в бумажном, пусть даже при этом оплатив какую-то сумму за оказанные услуги и т.п.....
    Это уже не фантастика в XXI веке.

    И так по любым направлениям деятельности, начиная от того же QSL бюро, и до голосования по тем или иным вопросам.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    на очереди поголовное и автоматическое членство.. {--- это смайлик!!
    Если случится, то нас уж точно никто не спросит.
    Илья, видишь как система работает. Ты считаешь, что ни на что повлиять не можешь. А по сути должен бы...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #921
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    пусть даже сам выберет себе позывной из списка свободных и соответствующих той системе позывных, которая будет принята на тот момент, сдал - получает свидетельство в эл. виде, по желанию на указанный адрес в бумажном, пусть даже при этом оплатив какую-то сумму за оказанные услуги и т.п.....
    Это уже не фантастика в XXI веке.
    По памяти, возможно что-то подзабыл..
    Когда я оформлял звездно-полосатый позывной, робот выдал мне какой-то не помню... KG3KBZ или KBG..
    И в США есть несколько контор, которые за 50 долларов переоформят за тебя на любой свободный позывной.
    Я выбрал на сайте свободный колл, перевел с карточки 50 долл, и через некоторое время получил W3XXL
    Т.е. и на этом можно зарабатывать, и, как видим, в этом нет ничего зазорного..
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Илья, видишь как система работает. Ты считаешь, что ни на что повлиять не можешь. А по сути должен бы...
    Я имею ввиду то, что всенародного радиолюбительского референдума по этому возможному поводу не будет.
    И я бы, если бы был самзнаешкем, не стал бы выносить этот вопрос на всенародное голосование.
    И если уж мечтать дальше, то вместе с таким бонусом, как раздача позывных, государство может и нагрузить сверху пару тюков с неподъемной ношей, в виде мониторинга полос частот, и наведение порядка..
    Типа - вот вам флаг в руки.. ну раз вы такие ответственные, вот вам ещё.. довесок..
    А с другой стороны.. могут на это дело и бабла подкинуть..
    Типа - раз мы вам передали часть своих функций, то надо соответствовать! ..смотрю вид у вас, гражданин, непрезентабельный.. возьми вот.. немного.. приоденься.. поешь чтоли.. хватит?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #922
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Кто больше, фантастичнее?
    А уже хватит. Ваше предложение по поводу получленства никто не переплюнет. Вопрос один: за что RA5DU поставил этому посту "спасибо"?... Прямо предновогоднее обострение какое-то. 73!

  8. #923
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    пусть даже сам выберет себе позывной из списка свободных и соответствующих той системе позывных, которая будет принята на тот момент
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И в США есть несколько контор, которые за 50 долларов переоформят за тебя на любой свободный позывной.
    Странно что у нас не делают на этом деньги. У нас получается, чтобы получить нужный позывной надо окольными путями договариваться с работниками радиочастотной службы, поскольку мы не можем выбирать себе позывной и радиочастотная служба выдает их по порядку по своему усмотрению. Нет ничего проще: хочешь получить желаемый свободный позывной - заплати в контору определенную фиксированную сумму. Жалко платить эти деньги - подучи тот позывной который идет по порядку на усмотрение радиочастотной службы. В США система Vanity Call Singns (дословно "тщеславные позывные сигналы") уже давно существует, а мы такое не позволяем и это приводит к нежелательным последствиям (коррупция, взятки, пусть даже это шоколадка для девицы в конторе, и прочее)

  9. #924
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Странно что у нас не делают на этом деньги. У нас получается, чтобы получить нужный позывной надо окольными путями договариваться с работниками радиочастотной службы, поскольку мы не можем выбирать себе позывной и радиочастотная служба выдает их по порядку по своему усмотрению. Нет ничего проще: хочешь получить желаемый свободный позывной - заплати в контору определенную фиксированную сумму. Жалко платить эти деньги - подучи тот позывной который идет по порядку на усмотрение радиочастотной службы. В США система Vanity Call Singns (дословно "тщеславные позывные сигналы") уже давно существует, а мы такое не позволяем и это приводит к нежелательным последствиям (коррупция, взятки, пусть даже это шоколадка для девицы в конторе, и прочее)
    Мы сейчас рискуем удариться в воспоминания..
    Напомню вкратце..
    СРР продвинул(или ему продвинули, не знаю) такую фишку, что органы власти выдают любой желаемый позывной, соответствующий области, но предварительно надо пройти процедуру представления заявки через РО СРР. Дословно не помню, прошу не придираться к словам..
    Как сделал я.
    Я заполнил все бланки, скачанные с сайта РЧЦ(или СРР, не помню) с указанием желаемых позывных в порядке очередности. Т.е. я хочу такой-то.. если он будет занят, то следующий, и т.д...
    Т.к. у меня 1 категрия, то в местное СРР я предоставил требуемые доказательства знания ТЛГ. Подошел даже скан с сайтов организаторов соревнований, где указано мое участие в данном ТЛГ тесте, или сертификаты за тесты и пр..
    В общем, это дело в нашем СРР мне заверили.
    Я все упаковал в конверт, и отправил в Москву в РЧЦ (или как она там называется).
    Все.
    Через пару месяцев чтоли, мне пришел счет оттуда, я его оплатил, и квитанции отправил обратно.
    И мне прислали свидетельство на желаемый позывной.
    Там было главное, кто быстрее попросит эти буквы.
    В Калуге походу никто не возжелал, и мне дали что я хотел..
    Примерно так.
    Более подробно вам подскажет будущий президент СРР, т.к. он занимался этим, и списки держал на сайте СРР, кто прошел согласование с СРР.
    Скажу сразу, лично я не знаю в Калуге случаев какого либо отказа из местного СРР по какой-либо причине, в том числе и нечленам.
    Вот так все спокойно и неспешно получали кто что хотел..
    Потом где-то произошел сбой.. и некоторые наши коллеги решили оспорить участие СРР в этом деле.. или еще что-то..
    В общем, в РЧЦ(или как оно там) замукались ходить по судам, отвечать на бредовые(по моему мнению) иски, искодатели ничего не добились, кроме того, что РЧЦ прикрыл эту лавочку, и сказал: Не можете разобраться у себя сами - теперь вам позывные будет выдавать компьютер!
    Вот так вкратце..
    Всё уже, оказывается, было, пока мы сами своими руками не порушили..
    сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #925
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    и некоторые наши коллеги решили оспорить участие СРР в этом деле.. или еще что-то..
    В общем, в РЧЦ(или как оно там) замукались ходить по судам, отвечать на бредовые(по моему мнению) иски, искодатели ничего не добились, кроме того, что РЧЦ прикрыл эту лавочку, и сказал: Не можете разобраться у себя сами - теперь вам позывные будет выдавать компьютер!
    ....и весь сыр-бор из-за того, что не знают и не хотят знать CW. А хотят "кастрированный" позывной. И это с первой категорией! Стыдоба!!

  11. #926
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мы сейчас рискуем удариться в воспоминания..
    Напомню вкратце..
    СРР продвинул(или ему продвинули, не знаю) такую фишку, что органы власти выдают любой желаемый позывной, соответствующий области, но предварительно надо пройти процедуру представления заявки через РО СРР. Дословно не помню, прошу не придираться к словам..
    Как сделал я.
    Я заполнил все бланки, скачанные с сайта РЧЦ(или СРР, не помню) с указанием желаемых позывных в порядке очередности. Т.е. я хочу такой-то.. если он будет занят, то следующий, и т.д...
    Т.к. у меня 1 категрия, то в местное СРР я предоставил требуемые доказательства знания ТЛГ. Подошел даже скан с сайтов организаторов соревнований, где указано мое участие в данном ТЛГ тесте, или сертификаты за тесты и пр..
    В общем, это дело в нашем СРР мне заверили.
    Я все упаковал в конверт, и отправил в Москву в РЧЦ (или как она там называется).
    Все.
    Через пару месяцев чтоли, мне пришел счет оттуда, я его оплатил, и квитанции отправил обратно.
    И мне прислали свидетельство на желаемый позывной.
    Там было главное, кто быстрее попросит эти буквы.
    В Калуге походу никто не возжелал, и мне дали что я хотел..
    Примерно так.
    Более подробно вам подскажет будущий президент СРР, т.к. он занимался этим, и списки держал на сайте СРР, кто прошел согласование с СРР.
    Скажу сразу, лично я не знаю в Калуге случаев какого либо отказа из местного СРР по какой-либо причине, в том числе и нечленам.
    Вот так все спокойно и неспешно получали кто что хотел..
    Потом где-то произошел сбой.. и некоторые наши коллеги решили оспорить участие СРР в этом деле.. или еще что-то..
    В общем, в РЧЦ(или как оно там) замукались ходить по судам, отвечать на бредовые(по моему мнению) иски, искодатели ничего не добились, кроме того, что РЧЦ прикрыл эту лавочку, и сказал: Не можете разобраться у себя сами - теперь вам позывные будет выдавать компьютер!
    Вот так вкратце..
    Всё уже, оказывается, было, пока мы сами своими руками не порушили..
    сорри..
    Забыл ты ишо добавить, уважаемый, шо некоторые орлы из руководства срр первыми на пермяков залупились, шо там кому-то не по правилам установленным срр какой-то четырёхзнак выдали.

    После чего в срр и прилетела ответка.

    Не ???

  12. #927
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Забыл ты ишо добавить, уважаемый, шо некоторые орлы из руководства срр первыми на пермяков залупились, шо там кому-то не по правилам установленным срр какой-то четырёхзнак выдали.
    После чего в срр и прилетела ответка.
    Не ???
    Я ничего не забыл.
    Если Вы не заметили, то я намеренно обошел этот момент стороной, и не стал напоминать роль и степень участия некоторых тут присутствующих в том, что лавочку прикрыли.. т.к. все быльем поросло.. и нет желания опять тут выяснять кто прав и кто виноват..
    Я лишь сказал, что ВСЁ УЖЕ БЫЛО, И ЭТО РАЗРУШЕНО НАШИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ!.
    Как урок на будущее..
    Если Вы будете настаивать на более глубоких воспоминаниях с указанием персоналий.. то я позову злого модератора, и он восстановит статус кво и напомнит название темы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #928
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Стыдоба!!
    Вряд ли, тёзка, к этому можно так относиться... Во-первых, расслабили общеевропейские требования. Во-вторых, романтика CW ушла в прошлое. Она осталась только у тех, кто представляет "старую школу". Попробуйте набрать класс телеграфистов, которые бы постучали на ключах вечерком пару часиков (до сих пор этот характерный шум в ушах). Можно возмущаться, требовать: "Делай, как я!". Но зачем?... Всё, CW дело избранных, любителей винтажа. Пусть хоть в телефонию люди придут. Хотя там свои проблемы - язык.

  14. #929
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Вопрос один: за что RA5DU поставил этому посту "спасибо"?...
    А ответ очень прост - читая некоторые сообщения в этой теме и предложения на грани фантастики и здравого смысла, уже нет иных эмоций кроме улыбки. А улыбка, как говорят, продлевает жизнь и относится к позитивным чувствам. Вот за умение вызвать улыбку от точного попадания RK1NA в перспективы реализации таких предложений я и поставил "спасибо".

    П.С.: С наступающим Новым годом всех участников этой темы!

  15. #930
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я ничего не забыл.
    Если Вы не заметили, то я намеренно обошел этот момент стороной, и не стал напоминать роль и степень участия некоторых тут присутствующих в том, что лавочку прикрыли.. т.к. все быльем поросло.. и нет желания опять тут выяснять кто прав и кто виноват..
    Я лишь сказал, что ВСЁ УЖЕ БЫЛО, И ЭТО РАЗРУШЕНО НАШИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ!.
    Как урок на будущее..
    Если Вы будете настаивать на более глубоких воспоминаниях с указанием персоналий.. то я позову злого модератора, и он восстановит статус кво и напомнит название темы..
    Неполностью сказанное есть брехня.

    В данном случае из написанного вами очень большого поста всем стало ясно какие начальники срр были белыми и пушистыми, а вот некие другие , ну прям редиски, аж туши свет.

    Лохов искать не надоело ?

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×