Страница 7 из 139 ПерваяПервая 12345678910111213141757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #91
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Потому что его "переживания"
    Странно
    Ведь пока только заряжал холостыми, то есть очень одинокими зарядами

  2. #92
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Ведь пока только заряжал холостыми, то есть очень одинокими зарядами
    Дмитрий.. хорш изгаляться..
    Есть чё по теме будущего президента или изменений в уставах и положениях - велкам..
    Надоели, чессное слово, эти беспонтовые переписьки..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #93
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    sri за off

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    вы оба можете меня понять в этом плане?
    Можем
    Но и ты пойми - QRZ.RU уже давно стал тем самым радиоклубом для всех, только виртуальным.
    Ну вот хочет человек поделиться своими мыслями и переживаниями. А у себя в городе ему это сделать не с кем.
    Он идет в свой родной виртуальный радиоклуб, высказывается, ищет поддержки и понимания, а ему хрясь по морде, хрясь, хрясь....
    Ну как минимум, надо похлопать по плечу и стаканчик плеснуть, ну а по морде-то зачем?
    Как-то так...

    С офф закончил
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #94
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    "отделить мух (ФРС) от котлет (радиолюбителей)".
    Отделять это наша национальная черта.
    А потом соединять.
    После снова отделять.
    Вместе не хочется быть.
    Если вместе, то вроде пора бы и делом заняться.
    А так все по Владимиру Ильичу получается - что бы объединиться, надо сначала размежеваться.

  5. #95
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Как-то так...
    Так, так.. всё так..
    Давай предложения свои.. мож я тоже в очередь встану.. за чем именно - не знаю.. но на всякий случай встану..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #96
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    за чем именно - не знаю.. но на всякий случай встану..
    Извините, за мной будете.

  7. #97
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    По поводу своих "апрельских тезисов"
    Конечно у меня нет готового рецепта, вот бери и делай и все получится, но так как эти мысли я думаю уже давно, то конечно и план реализации можно примерный набросать.
    Процесс сложный и не быстрый, надо полагать. Тем не менее, на сегодняшний день, в общих чертах:

    1. Про структурные изменения - я считаю, что СРР в виде строгой "вертикали власти" свою задачу выполнил и пора пересмотреть такой принцип устройства организации. Пора вводить полноценное ИНДИВИДУАЛЬНОЕ и КОЛЛЕКТИВНОЕ членство. Нужно дать возможность отдельно взятому радиолюбителю состоять в Союзе, поддерживать его деятельность своими взносами, но при этом не быть "насильно объединенным" во всякие МО, РО и пр. Именно с этим зачастую и связаны все местные дрязги. И именно над изменением этого принципа следует думать в первую очередь. Так же нужно дать возможность КОЛЛЕКТИВАМ радиолюбителей быть КОЛЛЕКТИВНЫМИ членами Союза. Опять же - не строго в рамках МО и РО, а любому официальному клубу, и просто группе единомышленников надо дать возможность стать коллективным членом СРР.

    2. Конечно надо "отделить мух от котлет", но не в плане разъединения на "ЦРК" и "ФРС" как две самостоятельные организации. В итоге "спортсмены" пойдут своим путем, а "радиолюбители" своим. А что делать "и умным и красивым"? Ничего хорошего из этого не выйдет. Нет, организация должна быть одна. Но и заставлять "картофелевода" состоять в "ФРС" я считаю глупость, от которой страдают и "картофелевод" и "ФРС". Как это организовать без ущерба кому-либо (чему-либо) вопрос дискуссионный. Баланс нужен и нужно учитывать интересы "всех слоев населения".

    Одним словом, нужно дать людям возможность объединяться по ИМ близким принципам и только если они сами этого хотят, а не потому что такую структуру создали. Структура должна меняться, чтобы людям было комфортно.
    Тем кто хочет быть "одиноким волком" и не хочет входить ни в какие местные объединения, нельзя отказывать в членстве в СРР.
    Спорт, QSL-бюро, IARU, государство и его органы и т.д. и т.п. все вопросы решаются. По крайней мере я не вижу пока особых проблем, если принципы, описанные выше, взять за основу...

    Вот так - несколько сумбурно, но, надеюсь, понятно.
    Если БОЛЬШИНСТВО (а в условиях демократии именно оно решает) хочет подобных изменений, то считаю что ничего невозможного нет.
    Если фигню написал - ну извините тогда
    Последний раз редактировалось RV3MI; 20.12.2016 в 15:02.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #98
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот так - несколько сумбурно,
    Из вашего поста понятно только это.
    Всё остальное фантазии на неизвестную тему.
    Звиняйте.

  9. #99
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если фигню написал - ну извините тогда
    Конкретную фигню.. у вас в Ярике спайсы не запретили чтоль?
    Я еще раз убеждаюсь, что есть у некоторых наших товарищей стратегическое мышление.
    Теперь, если я скажу, что и у меня возникала когда-то мысль, что все идет как и в нашем государстве - этап за этапом, и этап выстроения всяческих вертикалей себя исчерпал, и пора вожжи отпускать.. постепенно.. никто мне не поверит короче..
    После твоего программного заявления..
    Это надо крепко обдумать..
    #Кухня, стакан, чай..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #100
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    стратегическое мышление.
    МышлЕние?
    МЫшление?

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Это надо крепко обдумать..
    #Кухня, стакан, чай..
    Каркаде и чаю немного.
    Помогает.

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так же нужно дать возможность КОЛЛЕКТИВАМ радиолюбителей быть КОЛЛЕКТИВНЫМИ членами Союза.
    Что в твоём понимании - коллектив радиолюбителей? Как он формируется? Как понять, кто входит в этот коллектив? Это обязательно юрлицо? Расскажи подробнее, пожалуйста.

  12. #102
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Что в твоём понимании - коллектив радиолюбителей? Как он формируется? Как понять, кто входит в этот коллектив? Это обязательно юрлицо?
    Привет, Сергей!
    Коллектив (любой) это когда два и более человека (-к) объединились на основе общих интересов или просто взаимной симпатии (надеюсь, никто ничего "этакого" не подумает?).
    Не изучал подробно, но в законе об общественных объединениях сказано, что такие коллективы (= объединения) могут создаваться и без образования юр. лица.
    Ну например - я и еще трое любим конструировать, но мы не любим соревнования, нам не нужны QSL карточки и т.п. Но мы понимаем значимость СРР и хотим быть его членами, в данном случае коллективным членом. Назовем свой клуб "Ярославский конструктор" и.... на сегодня это все. А я хочу чтобы у клуба "Ярославский конструктор" была возможность быть членом СРР (зачем - это отдельный вопрос). Вроде бы ничего плохого в этом нет?
    Ну и т.п. по любому из направлений радиолюбительской деятельности.
    Самый яркий пример - коллективки (в советском понимании этого термина), которые еще сохранились. Они объединяют людей самых разных возрастов и направлений деятельности, но они УЖЕ являются объединением или клубом, если хочешь. Почему не дать такому клубу возможность быть членом СРР?

    Надо понимать, что я в своих рассуждениях стараюсь отвлечься от суровой реальности и то что предлагаю, вовсе не означает, что любой член такого "коллективного члена" например, по умолчанию, еще и пользователь QSL бюро (просто предвижу вопросы на эту тему). QSL бюро это вообще другая песня и о нем надо говорить отдельно.

    Если говорить о финансах - минимальный взнос за право быть членом СРР, все остальное - за доп плату, в зависимости от индивидуальных потребностей.
    Это справедливо и понятно каждому.

    И еще, попробую кратко, если будет непонятно потом распишу:
    сегодня в СРР структурных единиц всего две по факту - это РО СРР и МО СРР.
    И те и другие ВЫНУЖДЕНЫ "вести работу", в них проходят "выборы" и тому подобные вещи, которые зачастую представляют собой ФОРМАЛЬНОСТЬ (ИБД это называется), просто потому что "так надо", а не потому что так хотят радиолюбители. При этом за бортом оказывается огромное количество людей с позывными - потенциальных членов СРР.
    Это плохо, это приводит к целой куче проблем, которые в итоге не дают всему Союзу нормально функционировать и тем более развиваться.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 20.12.2016 в 16:06.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #103
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И я представляю, как трудно ему сохранять душевное равновесие, читая весь этот.. кумыс в том числе и в свою сторону, еще ничего не успевшему сделать на посту президента СРР ни для членов, ни для нечленов.. да и вообще - может изберут совсем не его?
    Но все равно, каково этому гипотетическому претенденту на столь высокий пост читать о себе все это?
    Это позиция проповедника "хороших манер", миротворца. И главный посыл - "чтобы всё было чинно-благородно".
    А ведь НАСТОЯЩИЕ выборы - это драка, местами даже без правил. И если претендент или претенденты будут падать в обморок, как девицы, от каждого недовольного чиха "электората", то грош цена их стойкости и принципиальности при принятии решений и в будущем.
    Если претендент (кем выдвинутый, кстати?) дал согласие, то он как собака в колесе - "терпи, но беги". А если учесть, что наш форум - своеобразный клуб, что полномочные делегаты боятся рот открыть, что форум СРР скорее мёртв, чем жив, а выборы - не прямые, то где, как не здесь, претендент может "мотать на ус" предвыборные пожелания и наказы, как бы горьки, нелицеприятны и эмоциональны они не были? Тем более, что названный кандидат сюда заходит и даже общается по конкретным вопросам.
    Если кандидат в президенты мыслит себя в будущем сугубо свадебным генералом, которого не касается возня и проблемы на провинциальной "кухне", то можно выдвигать любого и смело за него голосовать. И потом, спустя время, до хрипоты кричать "горько, горько!"... до следующих выборов.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 20.12.2016 в 15:55.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Привет, Сергей!
    Я не поздоровался, извини...
    Привет, Алексей!

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну например - я и еще трое любим конструировать, но мы не любим соревнования, нам не нужны QSL карточки и т.п. Но мы понимаем значимость СРР и хотим быть его членами, в данном случае коллективным членом.
    При этом каждый член этого клуба является членом СРР?
    Если нет, то что им мешает вступить?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Назовем свой клуб "Ярославский конструктор" и.... на сегодня это все. А я хочу чтобы у клуба "Ярославский конструктор" была возможность быть членом СРР (зачем - это отдельный вопрос). Вроде бы ничего плохого в этом нет?
    Как общественная организация СРР поймёт, что вы клуб?
    Сегодня вас два человека, завтра десять, через неделю ни кого. Как понять, что клуб есть и работает? Как ваш голос учитывать на собрании/конференции/Съезде?

    При общении с гоструктурами СРР может заявить, при действующем Уставе - нас 7 тысяч человек (вот поступившие заявления, с указанием персональных данных, и оплаченные взносы). Если будут коллективные членства, то как будет учитываться численность организации, при том, что такое коллектив, ты так и не дал понять?


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Самый яркий пример - коллективки (в советском понимании этого термина), которые еще сохранились. Они объединяют людей самых разных возрастов и направлений деятельности, но они УЖЕ являются объединением или клубом, если хочешь. Почему не дать такому клубу возможность быть членом СРР?
    Сейчас нет такого понятия - коллективная радиостанция (это реальность). Есть радиостанция юридического лица. Есть RX3RZ, под этим позывным могут работать разные люди, когда я им разрешу - это коллектив?

  15. #105
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Это позиция проповедника "хороших манер", миротворца.
    да..
    А если бы ты знал, как мне хочется набить кое-кому морду!!!
    Вот просто так, без всяких сюсюканий и прочего толерантного бреда..
    Но.. Нельзя!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×