Страница 10 из 139 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #136
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от R3SM Посмотреть сообщение
    Тема все равно в желаемое русло не войдёт ,
    Разумеется. Потому-что следует задать вопросы: - Члены СРР, чего вы ждёте от этой организации, платя ежегодные взносы? И дождались ли вы хотя-бы части своих ожиданий? Нужна ли она, сейчас?

  2. #137
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Члены СРР, чего вы ждёте от этой организации, платя ежегодные взносы? И дождались ли вы хотя-бы части своих ожиданий? Нужна ли она, сейчас?
    Нужна.
    Может быть пока она и не такая, как хочется всем..
    Может быть наше поколение и не сможет ее переделать.. так хоть оставить что-то следующему поколению.. может у них получится, раз мы сами такие бездарные.
    То есть лучше передать ничего не ломая, как есть.. чем оставить после себя руины.
    #наивный я
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #138
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А кто их пишет?
    Мы!
    Так и запишем, вначале в ДОСААФ, потом в РЧЦ.
    Через СРР естественно.
    Восстановим бывший прежде порядок.
    А то...распоясались
    Вы про какой порядок? СССР собрались восстановить?)

    Данная утопическая сентенция противоречит Закону "Об общественных объединениях" в частности и Конституции в целом.

    Можете написать своё ФФФФЭ в Спортлото

  4. #139
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Дружное и напористое писанье кипятком нечленами СРР ничего не даст. Берегите мочеполовую систему!

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарили
    1874
    Поблагодарил
    2039
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Причина индивидуального "не хотения" проста - им не нужно. Не видят необходимости. А за компанию - почему бы и нет.
    Что-то я логику никак не уловлю.....
    Индивидуально быть членом СРР - не хотят, а коллективно - хотят. Алексей, пусть сначала определяться - хотят или нет.
    В чём для таких плюс коллективного членства?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не кажется тебе, что твое предложение... ну скажем так - немного нехорошее?
    В чём нехорошесть моего предложения?
    Власти страны не боятся, что на выборах будут голосовать два человека из 100 миллионов.
    А ты забоялся А ещё коллективное членство предлагаешь - коллективную безответственность.

  6. #141
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    ...Можете написать своё ФФФФЭ в Спортлото
    Михаил, а что это Вы так перепугались? Вы ж из активистов! А в австрийском варианте позывные присваивает национальная, так же как и отбирает. При таком варианте думаю увидеть Вас в первых рядах! "И порядка на диапазонах будет..."(с)
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #142
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Члены СРР, чего вы ждёте от этой организации, платя ежегодные взносы? И дождались ли вы хотя-бы части своих ожиданий? Нужна ли она, сейчас?
    Можно я отвечу? Спасибо

    Организация, объединяющая любой коллектив единомышленников числом более 100 обязана быть, не говоря уж о общероссийском значении и спортивной ее части. И как представительный орган и как общественная социально-ориентированная организация.

    Любая общественная организация делает ровно столько, сколько делают ее активные люди в ней, с таким же качеством или отношением к своему делу.

    Высоко мыслями не летал, но за те 3,5 года, как я вернулся в радио и вступил в СРР, я вижу и реальные дела и представительство в различных институтах, в том числе, и моих интересов.

    За все это время все мои вопросы и задачи решались руководством СРР. Наш коллектив получал грант в виде комплекта УКВ аппаратуры и антенн. Получали звания МС и даже МСМК (Александр UI4I), пусть с огрехами, но получил в конце концов.

    Взносы, что я собирал в МО и отправлял в Москву, считаю минимально необходимыми для поддержания QSL-бюро и штатных сотрудников, далеко не достаточных для масштабного проведения мероприятий и прочего, судя по постоянным хорошим до-пожертвованиям.

    Более того, скажу, что нам приходилось за свой счет и в Самару за карточками ездить, когда как - на своей машине, то на газельке), платить за аренду частот репитера и прочие расходы. Собрались и решили делать доп.взнос в МО, а то 100 руб с вступительного маловато, стало намного легче, мне точно!

    И практически все активные радиолюбители, которые реально занимаются делами, а не болтают на форумах или в репитере, вступили в состав МО СРР и по мере своих возможностей делают одно общее дело. В 2013 году как меня выбрали было 30 чел в СРР, в прошлом году 104, в этом - 74 (много прошлогодних сибишников и новичков не продлились, да и в эфире не слышно - кризис, не до хобби, как я понимаю, у самого так).

    Руководить, а особенно общественным (читай разношерстным) движением всегда сложно, всем не угодить однозначно! Но, при этом надо вовремя уходить и продвигать более активных людей. С оглядкой все таки на поддержание целостности и соответствия законам РФ.

  8. #143
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Власти страны не боятся, что на выборах будут голосовать два человека из 100 миллионов.
    А ты забоялся
    Власти страны понимают, что явку надо увеличивать всеми силами, чтобы придать избранному "всенародно" президенту легитимности в глазах мирового сообщества.
    Даже путём привлечения к участию в выборах представителей оппозиции, которые не смогут набрать большинства голосов

    То, что вам пох, сколько реально проголосует, это совершенно понятно. Плохо, что 7-8 тысячами человек будут руководить те, кого "избрали" десяток-два лояльных прихлебал.

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    учитывай сколько угодно
    Тёзка скинь в личку телефон, я тебе завтра с утра объясню на пальцах, как государство в лице контролирующих органов умеют выворачивать с хрустом, не морщась руки не нарушая наше, хм законодательство.

  10. #145
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Что надо МНЕ:
    состоять в СРР, но не быть насильно приписанным к неким "структурным подразделениям";
    зайти на сайт СРР и нащелкать галочек в соответствующем меню "базовый взнос, услуги QSL бюро, участие в соревнованиях и т.п.", оплатить счет со своей карты и год жить спокойно. Если что-то поменялось в моих желаниях - нащелкать дополнительных галочек (или убрать ненужные);
    голосовать за руководителей? Так же дистанционно. Через портал госуслуг
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #146
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    36
    Из материалов сайта СРР:
    Было принято решение о разработке поправок в действующий Устав СРР на основе очередных изменений законодательства, а также рекомендаций Минспорта России, следствием которых стала необходимость создания нового совещательного и попечительского высшего органа Союза.


    1. что за изменения в законодательстве?
    2. чем именно вызвана необходимость?
    3. Президиум и Съезд уже не справляются?

    Хоть и не член СРР, но кандидатуру Григорьева И.Е. поддерживаю, как одного из немногих, чья деятельность в сфере радиолюбительства не носит откровенно формального характера.

  12. #147
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Австрийский вариант лучше!
    А что неплох австрийский вариант. И на мой взгляд правильный. Всего то надо чтоб СРР заключил договор с РЧЦ о том что за порядком на любительских диапазонах следит СРР, а РЧЦ наделяет СРР правом допуска в эфир желающих в сответствии с их квалификацией и правом выносить постановления о наказании нарушителей путём закрытия позывного на определённый срок. Ничего в этом противозаконного не просматривается - эфир это общественое место, причём международное общественое место. Общесвенная национальная организация и должна решать кого она допускает видеть (слышать) под позывным своей страны в общесвеном месте.

  13. #148
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Общесвенная национальная организация и должна решать кого она допускает видеть (слышать) под позывным своей страны в общесвеном месте.
    Вот согласен! Я был бы и против выдачи "укороченных" позывных через РЧЦ, а только через рекомендацию СРР, а то понабрали-поразобрали все кому не лень, да еще как суетились "контестмены" и не работают в эфире. Ну, может, кому и приятно было, ладно и поезд ушел... Уж не говорю о получении 1-й категории иначе, чем через сдачу CW. У нас с этим хоть порядок навели, кому надо, то пыхтит учит, но сдает и ценит это!

    А вообще умиляют регулярные вбросы, я взнос заплачу - что мне за это сделают?!? Взнос за год, как стоимость 10 кружек пива, не говоря уж о более горячих напитках Думаю, многие руководители на местах, что в МО СРР, что в просто клубах/сообществах, знают во сколько им обходится эта "корона руководителя"? Мне вот за год от 30 до 50 тыс, не думаю, что другим меньше. Я не жалуюсь, это мое увлечение, общественная работа. Обидно, что чаще критикуют некую Москву, а СРР - оно на местах, там в Москве худо-бедно свою работу делают. Чтобы было лучше, надо менять систему изнутри, договариваться, импровизировать, а не посылать все ... Это самый легкий вариант. Причем не самый умный. Если не надо тебе или не нравится - не ходи туда, не обсуждай, занимайся чем нравится и "ешь тогда, что дают".

  14. #149
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарили
    1874
    Поблагодарил
    2039
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что надо МНЕ:
    состоять в СРР, но не быть насильно приписанным к неким "структурным подразделениям";
    Что значит "быть насильно приписанным к неким "структурным подразделениям""?
    Согласно действующему Уставу члены CРР никуда насильственно не приписываются.
    Есть структурные подразделения СРР - МО и РО. Чем они занимаются, тебе, Алексей, известно.
    Тебя насильно ни кто в СРР не гнал. Ты вступил добровольно и надеюсь насилия ни какого не было.
    Ты обладаешь правом голоса и это право ты можешь реализовать, участвуя в мероприятиях, которые проводит РО СРР, например, общие собрания. А так же через РО СРР ты выполняешь одну из своих обязанностей, как член СРР - оплачиваешь членские взносы.
    Ты, через структурное подразделение СРР, реализуешь свои права и обязанности, которые ты приобрёл добровольно. Нормальный механизм, IMHO.


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    голосовать за руководителей? Так же дистанционно. Через портал госуслуг
    До этого даже ещё Президент РФ с ГосДумой не додумались
    На портале Госуслуг тебя ни кто насильственно не регистрировал?

  15. #150
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А что неплох австрийский вариант. И на мой взгляд правильный. Всего то надо чтоб СРР заключил договор с РЧЦ о том что за порядком на любительских диапазонах следит СРР, а РЧЦ наделяет СРР правом допуска в эфир желающих в сответствии с их квалификацией и правом выносить постановления о наказании нарушителей путём закрытия позывного на определённый срок. Ничего в этом противозаконного не просматривается - эфир это общественое место, причём международное общественое место. Общесвенная национальная организация и должна решать кого она допускает видеть (слышать) под позывным своей страны в общесвеном месте.
    OFF за OFF
    Вы ничего не перепутали? Функции РКН хотим продублировать, или вовсе подменить? Особенно впечатляет фраза про вынесение постановлений о наказании!!! СРР-общественная организация, хочу вступил в нее, не хочу состоять-вышел. Может лишь только проинформировать о нарушении, и не более того. Гос.органы лишь могут принимать решение, но ни как не ОО! Завтра же найдутся некоторые товарищи, которые под присягой подтвердят, что я и Вы на 3805 орали матерные песни, ругали власть, и прочие безобразия творили. Еще и про антенны забыли добавить-разрешить только членам СРР, а остальным-нельзя? Какие еще каверзы нам (не членам) уготовите?

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×