Страница 26 из 139 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #376
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    W
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Николай, у него фишка в другом.
    Он не против создания РО/МО. Он хочет иметь возможность быть в СРР, но не состоять ни в одном РО/МО. Вот, бзик у человека
    Коллеги добрый день!
    Не применительно к Алексею, но такая модель поведения имеет свои объяснения- человеку некомфортно в условиях существования в ограниченном пространстве небольшой ячейки или секции большого общественного объединения, ему необходимо иметь возможность реализовать свои права и возможности , не оглядываясь на демократическое большинство своего отделения или секции , а выходить сразу на другой уровень общения.
    Другой вопрос что такая децентрализованная модель построения общественной организации в наших условиях нежизнеспособна.
    73 Василий RA1QD

  2. #377
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    друзья или вы,Алексей,объясните мне,пожалуйста,необходимость этх МО...РО
    ...допустим нас в городе четверо получили позывные,почему мы должны создавать МО...нам и так не плохо,но так как мы патриоты,мы перечисляем взносы непосредственно в наш СРР...кому понадобтся QSL,оплатят абонемент,или воспользуются директом..."дипломники" оплатят свои дипломы...и зачем нам ненужная бумажная волокита и какая-то отчетность...вот если нам захочется славы на поприще радиоспорта,тогда возможно и то необязательно...
    ...так никто и не ответил...получается потому,что потому...или дело в чем-то другом...?

  3. #378
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...допустим нас в городе четверо получили позывные,почему мы должны создавать МО...
    Вы не обязаны создавать МО у себя в городе. Если вы сами почувствуете, что МО вам необходимо, вот тогда будете создавать.

    Смотрю, что в Наро-Фоминске создано МО.
    Тогда не понял почему от вас был вопрос....

  4. #379
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Вы не обязаны создавать МО у себя в городе.
    Совершенно верно.
    В разных МО, РО размер взноса разный. Это понятно ?
    Условия у всех очень разные. У кого-то помещение при ДОСААФ, у кого-то спонсоры, у кого-то с интернетом и сотовой связью проблемы, где-то договориться между собой не могут; про собраться глаза в глаза - проблема.
    Я за то, чтобы Иванов из Владивостока и Петров из Калининграда платили одинаковую сумму взносов в СРР, а по оплате видели результат на сайте СРР.
    На местах, в МО и РО договаривайтесь, дружитесь, скидывайтесь хоть по рублю, хоть борзыми.

  5. #380
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Вы же, наоборот, предлагаете ликвидировать МО и РО
    Укажите пожалуйста - где я это предлагал.
    Если не найдете - можете извиниться. Я не злой - прощу.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    почему "искусственно созданного", разве при образовании РО Ярославской области не проводилось собрание ваших радиолюбителей?
    Потому что других вариантов стать членом СРР НЕТ. Или создаете РО или...

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Ты на собрании вашего РО 3 декабря был? Кого выбрали делегатом на Съезд?
    Был.
    Никого.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #381
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Алексей, привет!
    Привет, Николай!

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне (могу ошибаться), что без РО организация вряд ли сможет считаться национальной (всероссийской):

    Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об общественных объединениях"
    Статья 14. Территориальная сфера деятельности российских общественных объединений

    В Российской Федерации создаются и действуют общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения.
    Под общероссийским общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях более половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения - организации, отделения или филиалы и представительства.
    Это я прекрасно (!) понимаю.
    Именно поэтому я множество раз уже писал - не надо ликвидировать МО и РО.
    Наверняка найдутся те, кому это душу греет. А если не найдутся, можно создать в таком регионе ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО.
    Ну неужели мой русский настолько плох что некоторые меня не понимают....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #382
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я множество раз уже писал - не надо ликвидировать МО и РО.
    Наверняка найдутся те, кому это душу греет. А если не найдутся, можно создать в таком регионе ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО.
    Ну неужели мой русский настолько плох что некоторые меня не понимают....
    Представительство обычно предполагает финансирование из федерального центра. Так что, МО и РО наверняка останутся.

    Твой русский достаточно хорош, просто некоторым твоим оппонентам нельзя написать прямо, почему они возражают, поэтому линия их защиты похожа на шнек от мясорубки

    Впрочем, зря колотятся, в 2017 году ничего из предложений не пройдёт, а в 2021 году это будет уже неактуально, численность Союза сократится по естественным причинам.

  8. #383
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Был.
    Никого.
    Что так?
    Не набрали кворум?

  9. #384
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Впрочем, зря колотятся, в 2017 году ничего из предложений не пройдёт, а в 2021 году это будет уже неактуально, численность Союза сократится по естественным причинам.
    Михаил, что так?
    Есть статистика по возрастному составу СРР и что должно случиться?

  10. #385
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Михаил, что так?
    Есть статистика по возрастному составу СРР и что должно случиться?
    3 фактора: возрастной, экономический и эволюционный.

    В 2021 году средний возраст членов будет близок к предпенсионному или даже перевалит его (если пенсионный возраст к тому времени не повысят до 65 лет). Благосостояние пенсионеров далеко от благосостояния работающих слоёв населения, и поддерживать Союз постоянно растущей суммой взносов они не смогут. К тому же, экономическая ситуация в стране будет только ухудшаться.

    Кроме того, к тому времени QSL-обмен наверняка перейдёт в виртуализированный вид, либо в виде, который предлагает LOTW, либо в виде автозачёта (как сейчас в RDA или EPC) - следовательно основная причина для многих состоять в Союзе уйдёт сама собой.

  11. #386
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    численность Союза сократится по естественным причинам
    Было бы правильно, если бы платили все, кто имеет позывной. Кто и сколько - это вторичный вопрос.

  12. #387
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Было бы правильно, если бы платили все, кто имеет позывной. Кто и сколько - это вторичный вопрос.
    Да, читайте Джанни Родари, "Приключения Чиполлино", там уже предлагали брать плату за воздух, так что вы неоригинальны.

  13. #388
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Кто и сколько - это вторичный вопрос.
    Зато "кому?" и "за что?" - первичный.

  14. #389
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    202
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    452
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Так спросите у тех, к кому вы собираетесь "идти на встречу".

    Идти навстречу нужно не в кавычках, а с желанием понять тех, к кому вы собрались на встречу.

    Как я понимаю "картофелеводов", им не интересны соревнования, может быть неинтересна охота за DX и дипломами.

    Им интересно живое каждодневное общение в эфире, изредка конструирование новых антенн и аппаратуры. Это их право, а что касается тем их общения - для контроля этого есть соответствующие организации. Если Вам что-то не нравится, или Вы видите, что они нарушают Регламент - сделайте им замечание.

    А делать из них "второсортных радиолюбителей" лишь на том основании, что они не пролазят в Ваши рамки, не нужно.

    Что именно интересует конструкторов - не требует пояснений. В эфире они появляются реже всех нас, на что также имеют право. Просто хобби у них повернуто к свету другой гранью, вот и всё. Что поделаешь, такое у нас хобби - весьма многогранное…
    Я попросил у Вас конкретно, предметно ответить на вопрос. Дело в том, что спрашивая тех самых, как Вы изволили выразиться, "второсортных", они в ответ практически то же самое невнятное "нечто" отвечают, что и Вы. Хотелось бы понять, что люди ждут от общественной организации, которая первым делом представляет интересы этих самых радиолюбителей в государственных и международных органах? Услуги? Так у нас же общественная организация, а не ООО или ПАО. Что надо-то? Я сам не радиоспортсмен, хотя и имею спортивное завание КМС полученное просто ради интереса, но я знаю зачем я состою в СРР. Прекрасно осознаю, что интересы перечисленных Вами течений внутри нашего хобби практически не отражаются в деятельности СРР. Но никто пока не дал чёткого и внятного ответа, а что им надо, чем привлечь, чем помочь?

  15. #390
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Зато "кому?" и "за что?" - первичный.
    Устав читайте.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×