Страница 27 из 139 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #391
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA1CFX Посмотреть сообщение
    Дело в том, что спрашивая тех самых, как Вы изволили выразиться, "второсортных", они в ответ практически то же самое невнятное "нечто" отвечают, что и Вы. Хотелось бы понять, что люди ждут от общественной организации, которая первым делом представляет интересы этих самых радиолюбителей в государственных и международных органах? Услуги? Так у нас же общественная организация, а не ООО или ПАО. Что надо-то? Я сам не радиоспортсмен, хотя и имею спортивное завание КМС полученное просто ради интереса, но я знаю зачем я состою в СРР. Прекрасно осознаю, что интересы перечисленных Вами течений внутри нашего хобби практически не отражаются в деятельности СРР. Но никто пока не дал чёткого и внятного ответа, а что им надо, чем привлечь, чем помочь?
    Может быть, просто оставить их в покое? Если они не видят для себя ничего привлекательного в членстве в Союзе, значит этого там просто нет?

    Они не видят ничего полезного, что для них сделал Союз "в государственных и международных органах", боюсь, что и вы не сможете ничего конкретного сказать об этом.

    Если что-то привлекательное для них в деятельности Союза появятся, они сами придут, никого тащить на аркане или посулами чудес невозможных не придётся.

  2. #392
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Устав читайте.
    Устав - это для членов СРР, остальным 80% радиолюбителей он не указ.

  3. #393
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Они не видят ничего полезного, что для них сделал Союз "в государственных и международных органах", боюсь, что и вы не сможете ничего конкретного сказать об этом
    Не, не, не, Миша, а как же 20 добрых дел, где-то же это проскакивало! Жаль не сохранил.....

  4. #394
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    остальным 80% радиолюбителей он не указ
    Вы то что хотите ? Создать свою ассоциацию в альтернативу СРР ? Вам никто и ничто не запрещает. Вперёд !
    Понимаю. Вы из тех кто всем и всегда недоволен. Творите, возглавляйте и собирайте свой урожай.
    Никто, никому ничего не должен.

  5. #395
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Вы то что хотите ? Создать свою ассоциацию в альтернативу СРР ? Вам никто и ничто не запрещает. Вперёд !
    Понимаю. Вы из тех кто всем и всегда недоволен. Творите, возглавляйте и собирайте свой урожай.
    Никто, никому ничего не должен.
    Ничего вы не понимаете.

    Единственно верное в вашем сообщении только последнее предложение.

  6. #396
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RX9M Посмотреть сообщение
    Не, не, не, Миша, а как же 20 добрых дел, где-то же это проскакивало! Жаль не сохранил.....
    Гамарджоба, Серхио-батона! Были бы 20, да ещё и добрые, и так бы запомнил, без сохранения

  7. #397
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Устав читайте.
    Не надо давать неумные рекомендации. Да еще в хамском тоне.

  8. #398
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8958626.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	178246

  9. #399
    Заблокирован
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Эллада
    Возраст
    63
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы Иванов из Владивостока и Петров из Калининграда платили одинаковую сумму взносов в СРР, а по оплате видели результат на сайте СРР.
    На местах, в МО и РО договаривайтесь, дружитесь, скидывайтесь хоть по рублю, хоть борзыми.
    Заранее прошу прощения! Не сочтите за посягательства на внутренние проблемы и вмешательство. Из Ваших слов вытекает, что некто Иванов и Петров, своими взносами поддерживая бюджет национальной организации, являются ее полноправными членами? Логично! При этом Вы допускаете некую фривольность в общении указанных товарищей с местными представительствами многоуважаемой национальной организации, именно в материальной ее части. Так? Очевидно, судя по Вашим словам. Но, и Вы же параллельно высказываетесь, что тот же RV3MI, желая быть членом СРР минуя его (СРР) местные, представительно-координационные органы, пытается склонить своим желание к развалу организации. Т.е., если я, как и Гошо (LZ1ZF, он кстати, состоит в РО или МО по г.Москва), решусь стать членом СРР, то мне достаточно заплатить федеральный сбор, а в Москве я договорюсь в меру потребностей МО или РО, рублем или борзым щенком? Не совсем понятно
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Быть или не быть - значит уплатил или не уплатил.
    так куда и сколько?
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Было бы правильно, если бы платили все, кто имеет позывной. Кто и сколько - это вторичный вопрос.
    А для чего? Обложить налогом, как автомобилистов? Тогда вернее, кто имеет зарегистрированную аппаратуру, но не просто позывной, у меня есть "права", но нет авто, у меня есть авто-но я не езжу, покупаю бензин-плачу акциз, чем больще езжу-больше бензина, больше акциза! Много работаю в эфире-много QSL, значит больше акциза!!! Есть позывной, сработал на новый УМ соседа, не понравилось Ку, дальше паяю, акциза не плачу. СРР для меня "тайна третьей планеты", мне важно, где же точка отсечки/насыщения лампы в УМ, а позывной-чисто для того чтобы на самодельном УМ в году раз-два щегольнуть красивым сигналом. При этом мне глубоко наплевать, что там за акции в местом клубе или РО. Деньги я заплатил в федеральный бюджет. Я поеду на очные федеральные соревнования, я буду конструировать, но не хочу я участвовать, ну такая у меня черта характера, в местной жизни, по тем или иным причинам.
    Простите за личное понимание и за может неуместное участие.

  10. #400
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UA1CFX Посмотреть сообщение
    представляет интересы этих самых радиолюбителей в .......... и международных органах
    Осмелюсь спросить что это за орган такой международный, где надо представлять мои интересы?

  11. #401
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Вот, бзик у человека
    Бзик от непонимания того к чему может привести индивидуальное членство в СРР.
    RV3MI вы не правы что индивидуальное членство это благо для радиолюбителей. Совершенно нет не так! Представляете что будет если хотябы одна десятая часть членов СРР станет индивидуями и обратится в президиум со своими вопросами и претензиями? - Никакого президиума не хватит чтобы не просто вникнуть в вопросы каждого, но просто написать в пару строк каждому отписку.
    Общество уже давно выработало механизмы/правила руководства и организации коллективов для достижения конкретных коллективных задач.
    Ссылки на конституцию, гарантирующей ПРАВА, которые здесь на форуме привпривёл известный тульский опозиционер не канают. Любое ПРАВО основано на ОБЯЗАНОСТИ. В конституции прописаны ПРАВА, а вот ОБЯЗАНОСТИ прописаны в других законных АКТАХ. Как известный каждому пример - конституция гарантирует ПРАВО на труд, но в подзаконном акте сказано - при реализации своего права на труд ты ОБЯЗАН заплатить государству 13% подоходного налога со всех видов заработка, воспользовшись этим ПРАВОМ.
    Пётр начитавшись армейских уставов, где на одной странице напечатаны ОБЯЗАНОСТИ, а на соседней ПРАВА считает что кроме конституции и уставов ничего не существует.
    Но ведь повторюсь - общество уже давно выработоло оптимальную модель колектива и управлением им на максимально эффективную реализацию поставленых задач. В армейском уставе чётко написано - обращаться к выше стоящему командиру можно только через своего непосредственого начальника. На гражданке тоже самое - обращятся "через голову" неприлично, только это определено не уставом, а негласными правилами приличия. Мне довелось за время своей трудовой деятельности пройти путь от рабочего до руководителя среднего звена и послужить конечно в армии и я на своём опыте знаю как положительно вертикаль власти работает на конечный результат.
    Аналогично крупному заводу и СРР проведу параллели - директор завода решает вопросы с начальниками цехов, президиум СРР с колективными членами - РО, МО, начальники цехов завода организуют работу бригад и отдельных работников - РО, МО организуют работу коллективных станций и отдельных радиолюбителей.
    Единственное что я бы предложил то в качестве колективных членов СРР, коими являются РО, МО кроме них могли бы быть и клубы в том числе и иностранные имеющие свой юридический адрес штабквартиры.

  12. #402
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Что так?
    Не набрали кворум?
    Набрали
    Ваш покорный слуга приложил все силы чтобы в этот раз собрание было легитимным.
    Меня предлагали делегатом. Я отказался. Других кандидатов не нашлось.
    Я понимаю что это вроде как нонсенс - мы должны были выбрать делегата... но вот так....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #403
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    На гражданке тоже самое - обращятся "через голову" неприлично, только это определено не уставом, а негласными правилами приличия.
    Вот только директора заводов почему-то не соблюдают ваши негласные приличия и сами официально объявляют приёмные дни-часы для своих работников для общения по личным/производственным вопросам. Наверно эти директора совсем ничего не знают и не умеют а предприятия у них процветают вопреки глупым директорам и текучесть кадров в разы меньше чем где директор - недоступный для народа барин тоже случайность ...

  14. #404
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Бзик от непонимания того к чему может привести индивидуальное членство в СРР.

    ну да, бзик у меня
    Вы вот про армию пишете, про иерархию и т.п.
    а радиолюбительское хобби какое к этому имеет отношение?
    К чему может привести индивидуальное членство в СРР? По вашему к развалу МО и РО?
    Если так - да и хрен с ними! Вот так просто скажу.
    Если от того что радиолюбители хотят быть членами СРР а при этом развалились МО и РО, о чем это говорит?
    Что эти МО и РО нафиг не нужны этим самым радиолюбителям.
    Факт очевидный.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #405
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Осмелюсь спросить что это за орган такой международный, где надо представлять мои интересы?
    IARU http://www.iaru-r1.org

    The IARU represents the interests of the Amateur Radio Service worldwide to relevant international organisations, promoting the interests of amateur radio and seeking to protect and enhance its spectrum privileges.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×