Страница 91 из 139 ПерваяПервая ... 4181848586878889909192939495969798101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1351
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Самодостаточность коротковолновика... Теоретически - да, реально - ... судите сами: QSL-обмен. Почта - дорого, не отвечать на полученные - неприлично, а не получать пришедшие в клуб - неприлично вдвойне! Да и разложить свои, под шумок, или втихоря, в ячейки на отправку - тоже подло!
    Надо вступать!
    Жаба душит! А цена вопроса - 1000 р, в год.
    Я не знаю,кого жаба душит в Омске,но я сегодня продлил абонемент в бюро.Перевел 1840 рублей. А теперь слушайте специалист по земноводным: мне QSL не нужны! От слова совсем.Меня LOTW устраивает полностью.Чего там нет-я доберу директом.НО! По скольку вернулся к активной работе на УКВ,то там пользователей LOTW мало и они QSL шлют. Мне их QSL тоже не нужны-я выбрал в радиусе 1500 км практически все квадраты,а ежели что новое, то отправляю директ. Но они шлют QSL и я обязан ответить и я отвечаю. А потом продумайте своим мозгом свои реплики про жабу.
    У меня в год уходит на общественные нужды от 10 до 20 тысяч рублей(хорошо что жена не знает) и вы тут талдычите про какие-то деньги? Вы все,которые почту в РО отказываетесь разбирать бесплатно и считаете,что коль отдал 1000 так вам вынь да положь! При этом ни разу неосилившие ни устав ни положение о бюро,не прочитавшие ПОЛНОСТЬЮ ни один протокол президиума....Что вы мне и другим не членам имеете сказать за СРР? Вы историю СРР знаете? Вы знаете сколько раз разгорались склоки на самом высшем уровне? Вы знаете кто чего про....л и кто к чему руку приложил? Читайте документы и не несите пургу как коллега из Кувандыка....Не я конечно понимаю-мы все люди разные и имеем разное мнение. Иногда противоположное. Но я ни разу не читал такой дури ни от RV3MI,ни от RK1NA,ни от других активистов. Один Кувандык сегодня солирует на бис! Он хоть понимает,что все его предложения загоняют СРР в правовой беспредел откуда выхода живым СРРу не видать? По моему врят ли.....

  2. #1352
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Группа не совсем членов и сочувствующих
    пытаются обсудить пути реформ СРР и
    утащить у общественной организации QSL бюро,
    именно утащить, не создавать свое альтернативное,
    которое будет для всех бесплатное и очень
    удобное с торжественным вручением QSL на дому.
    Этот умный ход по отделению QSL бюро,
    замышляется с "тайным" замыслом развалить
    ненавистную организацию, которая не дает
    хорошего прохождения в эфире,

  3. #1353
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Представьте где был бы СРР если бы например партия Единая Россия открыла QSL бюро... Тема кстати, халявный электорат который и взносы платит и ими же работу бюро оплачивает, и штук несколько штатных работников... Минспорта ? Да не вопрос... Призы.. Да я вас умоляю... Партбилеты опять же покруче будут... Картина маслом...
    Не будет такого. На 70 - летие Победы согласно письма Д.Ю Воронина обратились в местное отделение ЕР с просьбой оказать помощь в напечатании QSL карточек, посвященных Мемориалу Победа 70. Пришли, показали письмо, согласились помочь. Попросили подробный план мероприятия - предоставили план, эскизы карточек, все понравилось, сказали - отлично ребята, после проведения Мемориала приходите. Пришли, ответ получили такой - ребята, вы уж извините, что так вышло, но деньги у нас закончились. Речь шла о 10000 руб.

  4. #1354
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Тема - Навстречу апрельскому съезду СРР.
    По совету Пётра (RQ3P) прочёл в очередной раз текст Устава. Длинный до невозможного, явно надо укорачивать.
    Многие тут пишут про "членов" и "не членов", работу QSL бюро и прочее, а писать то надо о радиоспорте.
    ......................
    2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА

    2.1. Союз создан в целях:

    - развития радиоспорта и его пропаганды;

    - организации и проведения спортивных мероприятий по радиоспорту;

    - подготовки спортсменов — членов спортивных сборных команд по радиоспорту;

    - развития и пропаганды радиолюбительства;

    - защиты прав и интересов граждан Российской Федерации в сфере занятия радиоспортом и радиолюбительством;

    - взаимодействия с радиолюбительскими (радиоспортивными) организациями зарубежных государств, Международным радиолюбительским союзом IARU и другими международными радиолюбительскими организациями;

    ........................
    Развитие и пропаганда радиолюбительства скромно на 4 месте приоритетов.
    Может логичнее переименовать в ООО "Федерация радиоспорта".
    Последний раз редактировалось R3MM; 01.02.2017 в 19:04.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #1355
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Единственное, нужно создать новую систему работы. Нужно чтобы почта "подписчиков/не подписчиков" (назовем их так) сортировалась в ЦЕНТРАЛЬНОМ БЮРО.
    Сначала сделай калькуляцию.

  6. #1356
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы все,которые почту в РО отказываетесь разбирать бесплатно
    У нас в Омске почту разбираю я, а мне помогают многие, ни один не запросил оплату.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я не знаю,кого жаба душит в Омске,
    так я Вам скажу, чтобы знали: Если в кассете 250 ячеек с позывными (и с карточками), а по ведомостям уплаты взносов - только 100... Это про жабу.
    Вы рассказали о себе. Спасибо. У меня тоже вопросов нет. И я вовсе не имел Вас в виду, как и многих тех, у кого за 200 стран, кто по единичке набирает счёт, (а там директ...) Но Вам ли не знать... кроме нас с Вами есть еще много, кто ещё не насытился...Кто ещё не вышел на уровень независимости.
    А жаба, видимо, душит тех, кто работает в эфире активно, а, так как не член - почту (а её много) не забирает. Что, он шлёт директом, не беря пришедшую? В их числе и те, кто не знает, что можно прийти и забрать всё, что накопилось, и никто слова не скажет. "Чёрт с тобой, взносы не платишь, но, хоть, почту свою забери!"
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    .Что вы мне и другим не членам имеете сказать за СРР? Вы историю СРР знаете? Вы знаете сколько раз разгорались склоки на самом высшем уровне? Вы знаете кто чего
    Многого не знаю, но и знаю предостаточно. Я вступил в радиоклуб в 1958 году. Из организации не выходил.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Читайте документы и не несите пургу
    Пётр, напишите - где я неправ, я или соглашусь, или буду отстаивать свою точку. А про пургу - ... ну, что-то Вам не понравилось... Поверьте, я, ведь, тоже умею..
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    мы все люди разные и имеем разное мнение. Иногда противоположное. Но я ни разу не читал такой дури ни от RV3MI,ни от RK1NA,ни от других активистов.
    Бывает, я с ними не согласен. И что? Я читаю Ваши посты, и тоже не читал такой дури от других, (иногда). А иногда соглашаюсь. Бывает.
    А вот
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Кувандык сегодня
    "спасибку" мне поставил.
    Честно скажу: не ожидал. Мне даже стыдно стало...
    Видимо у нечленов много разных причин не вступать в союз. И чем они весомее, тем большая вина в их появлении на членах президиума и директорате Союза.
    А они-то, блин, на основании Устава действуют (или бездействуют)...
    А пока: Организация единственная. Но я читал (проект) документа о "любительской службе". На юге зреет альтернатива СРРу.
    "Жаль, только, жить в эту пору..." (С).
    73!
    А ведь мы, и вправду, все разные! Некоторые даже умеют читать "между строк" Во!
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Многие тут пишут про "членов" и "не членов", работу QSL бюро и прочее, а писать то надо о радиоспорте.
    А кто заказчик спорта? Дык он пусть и пишет. Или со спортом у нас всё в порядке? Тогда о чём писать-то? Я читал списки сборных команд и тренеров.
    Спорт у нас в надёжных руках!

  7. #1357
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    С трудом осилил последние 10 страниц, чтобы не рассмеяться и не выматериться

    1) Делайте, что хотите, и называйте это, как хотите, но через несколько (5-6 лет) бумажный QSL-обмен умрёт.

    Сейчас он реально нужен только тем, кто занимается IOTA, остальные программы в том или ином виде принимают виртуальные карточки, будь то LOTW, eQSL, либо свои зачётные программы, RDA, HAMLOG.RU к примеру. Кто это ещё не сделал - сделают, и очень скоро.

    Электронный QSL-обмен будет и далее стремительно развиваться, как мне представляется, на основе blockchain технологии, и скоро вытеснит традиционный, как это однажды случилось с аналоговой плёночной фотографией. Он быстрее, точнее, он позволяет автоматизировать выдачу дипломов и организацию различных рейтингов.

    Словом, это неизбежно.

    2) Традиционный бумажный QSL-обмен останется. Для old school. Но! станет существенно дороже, как и любое изделие не масскультуры. И взносами в СРР эту проблему решить не получится, даже утроив их.

    3) Переименование Союза решит тактическую проблему с финансированием, но очень кратковременно. Через год-два обычные мулы, платящие взносы по наитию, поймут, что их обули не в те калоши, и покинут Союз Романа Робертовича, пусть даже изрядно перелицованный и подштопанный.

    Потом либо поднимать взносы, либо снова устраивать революцию снизу, типа той, что сейчас готовит ярославское оппозиционное подполье, утверждённое свыше.

    4) Посчитайте средний возраст членов союза и спросите себя, все ли доживут до 2021 года?

    Ставьте перед собой только реальные цели!

    Да, и самое главное, резюме: найдите новую идею, которая объединит тех, кто платит вам сейчас взносы.

    Ни QSL, ни поцреотизьм, ни протчая пропагандонская муть - скоро всё это перестанет работать. Три зелёных свистка уже прозвучали!

  8. #1358
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    1) Делайте, что хотите, и называйте это, как хотите, но через несколько (5-6 лет) бумажный QSL-обмен умрёт.
    Так же как и CW.

  9. #1359
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Электронный QSL-обмен будет и далее стремительно развиваться, как мне представляется, на основе blockchain технологии, и скоро вытеснит традиционный
    Про снижение бумажного QSL обмена согласен, технический прогресс, вопрос "член" "не член" при получении карточек отпадёт сам собой.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Потом либо поднимать взносы, либо снова устраивать революцию снизу, типа той, что сейчас готовит ярославское оппозиционное подполье, утверждённое свыше.
    Ставропольский сказочник...... Смешно?
    Последний раз редактировалось R3MM; 01.02.2017 в 21:54.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #1360
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    1) Делайте, что хотите, и называйте это, как хотите, но через несколько (5-6 лет) бумажный QSL-обмен умрёт.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    2) Традиционный бумажный QSL-обмен останется.
    Давайте напишем: сократится, а то 1 и 2 - противоречат.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    3) Переименование Союза решит тактическую проблему с финансированием,
    Только переименование - вообще ничего не решит. Ведь не в имени же дело-то, а в сути.
    Я тоже подумал, что бизнес-проект QSL-бюро сдувается, но не так быстро. Тенденция, однако! (С).
    Про спорт в Уставе написано для...весу! Попробуйте убрать спортивную составляющую из устава,...
    Хотя, стоит посмотреть... у поляков "Союз коротковолновиков". Как живут, в голове не укладывается
    А уберите коротковолновиков с из QSL-бюро`м.

    А как быть тогда с коротковолновиками - спорсменами?
    Так может и нет, вообще, никакой проблемы. И симбиоз спорта и радиолюбительства - это оптимальная форма жизни. И все мы, друг без друга жить не можем!
    Что там, про упряжку, где осёл и трепетная лань? Говорят - нельзя! А мы запрягли.
    Да потому, что поодиночке не потянут... на всероссийскую, да ещё и единственную.

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Сначала сделай калькуляцию.
    Сколько нас - чистых спортсменов, чистых коротковолновиков - не спортсменов, сколько радиолюбителеей - не коротковолновиков и не спортсменов? Ау! Члены! Ау! Нечлены!
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Про снижение бумажного QSL обмена согласен, технический прогресс, вопрос "член" "не член" при получении карточек отпадёт сам собой.
    И кое что еще...
    "Просили бы 100 миллионов..." (С) RK1NA
    Не дали бы, но зауважали бы, точно!

  11. #1361
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Так же как и CW.
    Да и сам СРР, по мнению диванных Ванг уже лет 15 как должен быть покойником..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1362
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3DY
    Сначала сделай калькуляцию.
    Сколько нас - чистых спортсменов, чистых коротковолновиков - не спортсменов, сколько радиолюбителеей - не коротковолновиков и не спортсменов? Ау! Члены! Ау! Нечлены!
    Я про то, что сортировать на уровне ЦБ.
    Просчитайте работу. На сортировку по регионам. И по КАЖДОМУ "пользователю" ЦБ.

  13. #1363
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Просчитайте работу. На сортировку по регионам. И по КАЖДОМУ "пользователю" ЦБ.
    Хоть слово "пользователю" взято в кавычки, понимать надо - по каждому радиолюбителю ВСЕЙ страны.

  14. #1364
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Я про то, что сортировать на уровне ЦБ.
    Может тогда заплатить заграничным QSL бюрАм?
    Типа - заграница нам поможет.
    ...
    Зачем всЁ тащить в столицу?
    Пусть в столице сортируют по регионам, регион платит и на месте разбирается с нехорошими людьми.
    ...
    Что такое столица - это анклав с, примерно, 15 миллионами населения.
    Который живёт сам в себе.
    Остальные 135 миллионов - это Россия.
    Которая живёт тоже сама по себе.
    Ну, понесло меня...
    ...
    Зачем вы хотите в столице сортировать QSL по позывным?
    Что бы по старой привычке доллары США из конвертов коммуниздить?
    Или с регионов подороже взять?
    Непонятная центростремительность.
    ...
    Звиняйте.

  15. #1365
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Просчитайте работу
    Лучше RN3RQ это никто не сделает (я бы даже сказал - кроме него никто не сделает). Потому что только он владеет информацией по объемам, по трудозатратам и по стоимости. В свое время Николай UA3DX делал что-то подобное, и даже были цифры, но все тихо умерло, как и все подобные темы... к сожалению...
    Может в этот раз что-то реальное получится?
    Если Сергей найдет время, было бы интересно его мнение и конкретные прикидки по возможной стоимости сервиса такого new bureau
    Последний раз редактировалось RV3MI; 01.02.2017 в 22:27.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×