Страница 126 из 139 ПерваяПервая ... 2676116119120121122123124125126127128129130131132133136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,876 по 1,890 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1876
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    вопрос повторяется уже много раз - будет ли оргкомитетом вестись видеозапись сьезда?
    Это надо прежде всего членам организации.
    А зачем много раз? Tут оргкомитет вроде даже спрашивать не нужно.
    Не думаю, что кому-либо из участников (членов организации) это будет запрещено самому сделать.

  2. #1877
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вы что то имеете против видеозаписи съезда?
    Ничего не имею против, Евгений Иванович.
    Сам бы с интересом посмотрел.

  3. #1878
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    вопрос повторяется уже много раз - будет ли оргкомитетом вестись видеозапись сьезда?
    Это надо прежде всего членам организации.
    Членам организации нужно прежде всего платить взносы.

    Остальное членам организации, по мнению руководства организации, не надо

  4. #1879
    Low Power Аватар для RW3LS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    53
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Радио - наверное, единственный заочный вид спорта в стране. Но наш спорт настолько далек от Минспорта, что являясь по своему характеру служебно-прикладным, никогда не ляжет в их рамки. И радиосвязь скоро окончательно загнётс как спорт.
    Организация, созданная для поддержки военно-прикладных видов спорта, существует. Получать финансирование и взносы хочет, а делать то, что делала в доброе старое время не хочет. Я не просил разваливать ЦРК имени Кренкеля, создавать СРР и реформировать радиолюбительство в духе Горбачева- Ельцина. Сделавших это считаю предателями, также, как и бывших партаппаратчиков, которые прожирали взносы КПСС, а потом погубили мою Родину. Моя позиция- только разворот на 180 градусов, только ликвидация СРР и восстановление ЦРК. Когда читатели моих работ (последняя сейчас на верху списка статей QRZ.RU) агитировали вступать в ДОСААФ и помогать коллегам по эфиру в реале, я ответил, что при условии: вернуть старые порядки и выкинуть всех СРРышей с официальным запретом появляться на всех ДОСААФовских объектах, и, чтобы на двери радиоклуба обязательно была такая табличка: "С собаками и СРРышами вход строжайше запрещен". Пока существует СРР, будет идти деградация. К горбастройщикам радиолюбительства я отношусь, как к полицаям на службе врага. Чтобы не решил модератор, я сверхрезчайше остаюсь при своем мнении.

  5. #1880
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    699
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    624
    TO: RW3LS - Если вернуть старые порядки, то Вы могли не только вообще не получить разрешение на работу в эфире ( мало-ли в КГБ Ваша автобиорграфия не понравилась бы
    где необходимо было подробно расписать про себя и ближайших родственников), но и высказывать (без оглядки) свои неудовольства, да и по ДОСААФ-у ходили-бы строем.


    73! Юрий

  6. #1881
    Low Power Аватар для RW3LS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    53
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    TO: RW3LS - Если вернуть старые порядки, то Вы могли вообще не получить разрешение на работу в эфире ( мало-ли в КГБ Ваша автобиорграфия не понравилась бы
    где необходимо было подробно расписать про себя и ближайших родственников), но и высказывать (без оглядки) свои неудовольства, да и по ДОСААФ-у ходили-бы строем.


    73! Юрий
    Полнейшая чушь. Наглейшее вранье. Я радиолюбитель с 1989 года и ничего подобного тогда не было. В Смоленске, напротив общежития СФ МЭИ, работала радиошкола ДОСААФ, где меня научили телеграфу, что позволило повысить категорию. По всему городу и всей стране работали кружки, коллективки и другое, что горбастройщики успешно порешили.

    Я печатаюсь с 1992 года, кроме статей для радиолюбителей и не только, в сети можно найти мои стихи и прозу. В 1993, к передаче помещения радиошколы платному университету с юристом на эмблеме, я написал такое:

    Не страшно думать об Аиде
    ДемоКРАДИческой Фемиде,
    Когда ей разрешила власть
    У ребятишек детство красть.
    Последний раз редактировалось RW3LS; 12.04.2017 в 21:04.
    Виктор Яшенков (RW3LS) ОДР#301

    "Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoise"
    Antoine de Saint- Exupery.

  7. #1882
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    699
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    624
    Уважаемый Виктор! Вы противоречите сами себе говоря о конце 80-х, эпохи Горобачёва.
    А я говорю о 60-х, 70-х и до Горбачёвских -80-х!
    С уважением, работник ДОСААФ ( от Брежневской до Ельцинской эпох) Юрий!

  8. #1883
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    185
    To RV3MI
    Алексей! Лично меня сразу убил пункт 1.6 проекта!
    Рискну процитировать: "Союз не отвечает по обязательствам членов, а члены не отвечают по обязательствам Союза"
    Это что за казуистика?
    73!

  9. #1884
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    Лично меня сразу убил пункт 1.6 проекта!
    процитировать здесь?
    Конечно!
    у меня, честно говоря, нет времени чтобы просто сесть и спокойно почитать.
    Поэтому цитаты и комментарии к ним будут кстати - т.с. в режиме "бегущей строки" информацию получить.

    ----------------

    Смотрю RW3LS-а конкретно вштырило
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1885
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Похоже, с приближением даты разум постепенно покидает участников дискуссии...

  11. #1886
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    620
    To RW9TP
    В личку загляни!

  12. #1887
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    185
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Похоже, с приближением даты разум постепенно покидает участников дискуссии...
    Ну, не совсем так!

    Жаль, что Игорь RV3DA отключился...
    Не успел напомнить, чтобы на съезде заострили антенные законотворческие проблемы!
    73! Борис

  13. #1888
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    1319
    Поблагодарил
    952
    По тесту предложений. М.б. кого заинтересует.

    1.1. Общероссийская общественная организация радиоспорта «Союз
    радиолюбителей России» - далее Союз, является добровольным, самоуправляемым
    общественным объединением, основанном на членстве общественным объединением,
    созданным по инициативе граждан на основе совместной деятельности для защиты
    своих интересов и достижения общих целей, связанных с развитием радиоспорта и
    радиолюбительства.

    Ужос-ужос, всё в одну кучу, как нынче обозначил Медведев - "кАмпот".

    Меня учил наш Главный конструктор, что нельзя смешивать в одном пункте массу разных сущностей. Надо разделять.

    Слово "деятельность" юристами трактуется как зарабатывание денег". В первом пункте лишнее.

    "Организация _радиоспорта_"? нет. Здесь подразумевается выбор из "Организация - учреждение - предприятие - общество",... - это указание наиболее общего вида организационно-правовой формы.

    Варианты п.1

    1.1. Общероссийская общественная организация «Союз радиолюбителей России» - далее Союз, является добровольным, самоуправляемым общественным объединением граждан РФ для защиты своих интересов и достижения общЕЙ целИ, связаннОЙ с развитием радиоспорта и радиолюбительства.

    Цель - д.б. одна. Задач - может быть много.

    Если по закону требуется изложение в названии смысла существования организации - деваться некуда,

    1.1. Общероссийская общественная организация «Федерация радиоспорта России», является добровольным, самоуправляемым общественным объединением граждан РФ для защиты своих интересов и достижения общЕЙ целИ, связаннОЙ с развитием радиоспорта и радиолюбительства.

    При такой формулировке
    - обеспечивается формальная стыковка с Госкомспортом или как там его...
    - обозначается _общая_ цель "спорта" и "любительства"
    - обозначается для дальнейшего раскрытия взаимодействия - стык с двумя госструктурами: "ответственной за спорт", и "ответственной за связь".

    Могло бы быть "ответственность за мОлодежь" - вряд ли получится в этой редакции. Про "типа ДОСААФ" - хорошо бы, но... Х.З.

    Цель (одна) - это самое сложное.
    Например:
    ----------
    Представление интересов радиоспортсменов - граждан РФ в ФОИВ в сфере спорта, а также обеспечение условий свободного технического творчества и защита законных интересов граждан РФ в сфере информационных технологий и связи в рамках, опреденных настоящим Уставом.

    Задачи:
    - Создание условий для подготовки и участия граждан РФ в соревнованиях по техническому виду спорта "радиоспорт" и представления интересов участников соревнований в федеральных, муниципальных и иных органах власти.
    - Содействие удовлетворению культурных потребностей в техническом творчестве;
    - Повышение технической грамотности населения;
    .....
    ------------------------
    1.2. Союз распространяет свою деятельность на всю территорию Российской
    Федерации и имеет общероссийский статус.

    Как это он "распространяет"? "деятельность"? Что такое "имеет общероссийский статус".

  14. #1889
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    185
    To RA3AKF
    Sorry, нет ничего!

    44

  15. #1890
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    185
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    По тесту предложений. М.б. кого заинтересует.



    Например:
    ----------
    Представление интересов радиоспортсменов - граждан РФ в ФОИВ в сфере спорта, а также обеспечение условий свободного технического творчества и защита законных интересов граждан РФ в сфере информационных технологий и связи в рамках, опреденных настоящим Уставом.

    Задачи:
    - Создание условий для подготовки и участия граждан РФ в соревнованиях по техническому виду спорта "радиоспорт" и представления интересов участников соревнований в федеральных, муниципальных и иных органах власти.
    - Содействие удовлетворению культурных потребностей в техническом творчестве;
    - Повышение технической грамотности населения;
    .....
    ------------------------
    1.2. Союз распространяет свою деятельность на всю территорию Российской
    Федерации и имеет общероссийский статус.

    Как это он "распространяет"? "деятельность"? Что такое "имеет общероссийский статус".
    Юрий, - примерно такой же расклад и у меня по представлению интересов, особенно, когда гнобят за большие антенны!
    73!
    Борис RW9TP

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×