Страница 133 из 139 ПерваяПервая ... 3383123126127128129130131132133134135136137138139 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,995 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1981
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    И ничего. Через месяц это РО или МО закрывается решением Президиума с формулировкой "Нарушение пунктов Устава".
    Да ну?

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    И все. Далее оперативно находится человек, от имени которого и пары его друзей (которые обычно, как показывает потом анализ, не в курсе) проводится "собрание", пишется протокол и открывается новое МО или РО.
    Каким макаром, если МО или, тем более РО, не закрывалось.

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А дальше всем радиолюбителям предлагается в него вступить или никакие другие собрания не будут одобрены Президиумом. И живите как хотите. И опять таки все. Простая и элегантная схема.
    Жор, у тебя необузданная фантазия

  2. #1982
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Да ну?
    Ну да.



    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Каким макаром, если МО или, тем более РО, не закрывалось.
    Дак закроют. Я ж тебе написал: "За нарушение Устава". Ну например, за "трактование пунктов Устава", чего, оказывается, никто, кроме Президиума СРР делать права не имеет. А че? Железно.


    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Жор, у тебя необузданная фантазия
    Быгыгы))) Сергей, ты чего, совсем не в теме? Я вообще то на основании личного опыта тебе написал. Ты серьезно не в курсе или прикалываешься?

  3. #1983
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Быгыгы))) Сергей, ты чего, совсем не в теме? Я вообще то на основании личного опыта тебе написал. Ты серьезно не в курсе или прикалываешься?
    Я помню про твой опыт.
    Но там, если я не ошибаюсь, что-то было связано с растратой средств и на горизонте была статья из Уголовного кодекса. Нет?

    Я про другое.
    Допустим. Председатель некоего РО не нравится президенту и он инициирует вопрос недоверия и спускается в это РО решение о проведении внеочередного общего собрания/конференции РО.
    Но общее собрание РО не согласно с президиумом, в рамках Устава СРР проводит внеочередное общее собрание и выбирает председателем того человека, который "не понравился" президенту. Т.е. высший орган РО сделал всё по Уставу СРР, но выбрал того, кого захотел. И при этом Председатель РО не утверждается президентом СРР, т.к. такой нормы в Уставе СРР нет. Значит решение общего собрания РО вступает в законную силу.
    И что тогда?

  4. #1984
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    20 страниц проекта Устава из 37 - не соответствуют Гражданскому кодексу, Закону о некоммерческих организациях и Закону об Общественных объединениях. В том виде, в котором проект Устава опубликован, он никогда не пройдет регистрацию в МинЮсте.
    Неужели в Москве не нашлось хотя бы одного толкового юриста по корпоративному праву? Хотя бы вычитать на соответствие законам? Или такая цель?
    Согласен с автором.
    В то же время, в который раз обращаю внимание, что в проекте Устава нет чёткого определения: кого же этот СРР объединяет? То есть нет конкретного определения кто такие радиолюбители, кто попадает в эту категорию? Дальше можно не читать.
    Но все озаботились должностями и финансами.
    Последний раз редактировалось R7FQ; 14.04.2017 в 13:45.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  5. #1985
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Я помню про твой опыт.
    Но там, если я не ошибаюсь, что-то было связано с растратой средств и на горизонте была статья из Уголовного кодекса. Нет?

    Я про другое.
    Допустим. Председатель некоего РО не нравится президенту и он инициирует вопрос недоверия и спускается в это РО решение о проведении внеочередного общего собрания/конференции РО.
    Но общее собрание РО не согласно с президиумом, в рамках Устава СРР проводит внеочередное общее собрание и выбирает председателем того человека, который "не понравился" президенту. Т.е. высший орган РО сделал всё по Уставу СРР, но выбрал того, кого захотел. И при этом Председатель РО не утверждается президентом СРР.
    И что тогда?
    Нет, ты не правильно помнишь. Во-первых до статьи там было как раком до Китая, а во-вторых я тебе сейчас не о себе лично, а о Ростовском МО СРР, которое таким методом и было закрыто. ЗА-КРО-ЮТ РО или МО. За нарушение Устава. Если Президиум вынес недоверие, то не допустят его повторного избрания.

    Ладно, хочешь-пиши в личку. Разъясню.

  6. #1986
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    С разрешения Ирины, RU3XY выкладываю её замечания к Уставу. Как я понял, это наиболее заметные ошибки.
    https://yadi.sk/i/GIdPJnPl3GxkFt
    Основное отличие от действующей редакции, то на прошлом съезде хотели ввести должность директора, которого будет выбирать президиум. Теперь - целый попечительский совет из неизвестных съезду людей с равным правом голоса как членов президиума.
    И огромное количество отчётности, которое кто-то должен будет на себе тащить вместо хобби.
    Короче, смысла что-то обсуждать нет. Ни спортивная часть, ни тем более конструкторская или картофельная нормального отражения в уставе не имеет.
    Думаю, реальным КВ-УКВ спортсменам нужно организовывать свою РадиоЛигу, которая будет параллельно собирать отчеты, судить соревнования и присваивать разряды по реально обоснованным нормативам и выдавать собственную символику. Значки, корочки и т.п.
    Но это моё частное мнение. Может реанимационная бригада вдруг нас спасет? Пришельцы рядом!
    Последний раз редактировалось R3XAW; 14.04.2017 в 13:25.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  7. #1987
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Тут где то (с пол-пинка не нашел, а перечитывать лениво) Альберт выдал что то на вроде:

    А как вам вариант: СРР отдельно, ФРС отдельно.
    Весьма здравая мысль. Я тоже сторонник этого варианта. Во-первых, "все яйца не в одной корзине". Советские подходы (ЦРК и ФРС как отдельные организации, при этом дружественные, т.е. если что можно подстраховать друг друга) заслуживают внимания. Во-вторых, такой расклад позволяет понять, "кто же в нашем хобби важнее, спортсмены или DX-мены", даже не важнее, а популярнее. И при этом можно уйти от поголовной уравниловки в плане размера членских взносов. Сейчас взносы единые. Но кроме МУМА ни кто не знает соотношение их распределения. В отчете о бюджете СРР за 2016 и в проекте бюджета 2017 нет расклада по зарплатам штатных сотрудников. И совсем не понятно, "кто сидит у кого на шее", спортсмены или DX-мены. Я сейчас не член СРР. Просто по причине отсутствия разделения "мух от котлет". Уверен, что разделение пойдет на пользу. Хочу быть членом ФРС. Готов финансово платить членский взнос в ФРС вдвое-втрое больше чем сейчас единый в СРР. Но при этом знать, что мой взнос пойдет на мои нужды. Так же уверен, что среди радиолюбителей найдутся "и те и те", т.е. люди, готовые быть членами обеих ООО.
    Но процесс реформации требует времени и главное этим кто то должен заниматься.
    Мой вариант этой реформации:
    После Съезда остается все как есть. Но МУМ начинает работу. И ее надо сделать до окончания срока аккредитации СРР как спортивной федерации, т.е. на это есть три года. За эти три года надо:
    1. Создать ФРС РФ как юридическое лицо.
    2. Заключить договор о сотрудничестве ФРС и СРР. Потому как пересекающиеся есть вопросы и проблемы .
    3. По истечении срока аккредитации ФРС получить аккредитацию.
    4. Заключить договор о сотрудничестве ФРС и ДОСААФ, все таки если посмотреть реально, например взглянув на список сборной РФ по радиоспорту, то можно увидеть, что подавляющее большинство лисоловов и телеграфистов это члены ДОСААФ... Это о многом говорит, по крайней мере тем "кто в теме".

    Ребята, "Давайте жить дружно" (с), Кот Леопольд

    P.S. Все "счастье возможно" и в единой организации. Но при условии разделния "мух и котлет", т.е. при самостоятельных бюджетах подразделений Союза.
    P.P.S. Еще есть смысл вспомнить о третьей кагорте радиолюбителей, которая была в СССР, о конструкторах, т.е. о "Выставках творчества". Они могут быть не только разработчиками, но производителями.

  8. #1988
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Тут где то (с пол-пинка не нашел, а перечитывать лениво) Альберт выдал что то на вроде:

    А как вам вариант: СРР отдельно, ФРС отдельно.
    Весьма здравая мысль.
    Вася привет!
    Сегодня с утра, пока бежал на работу обмозговывал ту же мысль))) Неа, не пойдет никто на это. СРР уже аккредитована как спортивная федерация. По сути, это уже и есть ФРС только с довеском из радиолюбителей (не спортсменов). А теперь сам посуди. Вывести ФРС в отдельную структуру. А что останется? QSL бюро? Количество членов уменьшится. Может и не значительно, но все же. Придется доставать где то людей, которые будут заниматься только спортом. Подписывать договора о сотрудничестве, а, главное, получить ФРС как равноправного партнера. А что этому партнеру в голову взбредет? Ты знаешь? Я-нет. И никто не знает. По сути, это будет опять вариант позднего ЦРК, когда пошло деление на "спортсменов" и "радиолюбителей". Откуда собственно, как я понимаю, СРР и появился. И опять пойдет разлад. ФРС работает с мин.спорта, верстает бюджет. СРР верстает свой со взносов. А я и спортсмен и радиолюбитель, и еще СРТ увлекаюсь. И куда мне, бедному крестьянину податься? И пошло-поехало. Хотя, здравое зерно есть. Но труднореализуемое в нынешних реалиях.

  9. #1989
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    ЗА-КРО-ЮТ РО или МО. За нарушение Устава.
    Например, какого пункта Устава? Недеюсь, не нанесение морального урона Союзу

  10. #1990
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Тут где то (с пол-пинка не нашел, а перечитывать лениво) Альберт выдал что то на вроде:

    А как вам вариант: СРР отдельно, ФРС отдельно.
    Да, именно.
    Даже если не отдельно, то одни и те же люди не должны рулить СРР и ФРС (напримере большого спорта, государство вне спорта).

  11. #1991
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Василий, ваше предложение утопично. Препятствия которые очевидны:
    1) СРР ушел из военно-прикладных (ДОСААФ) к МинСпорта за деньгами. Как-то я вижу не удачно, для рядовых членов СРР.
    2)Страну в IARU может представлять только 1 национальная организация. Что это будет?
    3)Создание ФРС РФ как юрлица ничего не меняет. Все источники финансирования сейчас переключены на СРР.
    Юрлицо подразумевает отчётность в налоговых органах, ведение кучи документации. Мы получим еще одну СРР.
    4)Реально в этой стране мы интересны только ДОСААФ в силу их полувоенной направленности.
    5)Большая часть радиолюбителей равнодушно относится ко всем этим идеям объединений.
    Последний момент и определяет загнивание СРР.
    Ворошить старый муравейник бесполезно. На местах люди объединяются не вокруг СРР, а вокруг действующих клубов.
    У нас вперемешку и члены СРР и не члены. Я не испытываю неприятия ни к одним ни к другим. Это хобби.
    Я вижу, что везде так. Может где-нибудь члены СРР ходят в белых рубашках и говорят только между собой? Я не видел таких мест.
    Когда менеджеры начинают нас сгонять в стадо, чтобы обрить, лучше лягаться, чем мычать.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  12. #1992
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    И куда мне, бедному крестьянину податься? И пошло-поехало. Хотя, здравое зерно есть. Но труднореализуемое в нынешних реалиях.
    Жора, то же привет!
    Да ни куда не надо подаваться... "Я так думаю" (с), Мимино... Сидим..., ждем... Тебе есть чем заняться... Мне тоже... При желании и необходимости сотрудничать на благо Ростовской области мы договоримся и без СРР и без ЦРК,было бы желание и общие цели...

  13. #1993
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Василий, ваше предложение утопично. Препятствия которые очевидны:....
    Дружище..., (уж извините, не знаю Вашего И.О., мое в подписи), я уже Вам в личной переписке как минимум намекнул, что дебаты с Вами мне не интересны по причине Вашей неграмотности в спортивных вопросах... Ирине всегда рад дать очки в тестах для достижения очередного Звания... В отличии от Вас, мы с ней время от времени встречаемся во время соревнований...

  14. #1994
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    4)Реально в этой стране мы интересны только ДОСААФ в силу их полувоенной направленности.
    Если бы это было так, тогда бы ДОСААФ не выгоняло бы радиолюбителей"на улицу", лишая их помещений для регионального QSL-бюро или областной коллективки, что сейчас, к сожалению, происходит в Тамбове.

  15. #1995
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Неа, не пойдет никто на это.
    Я, думаю, таки ДА! Сейчас. Что впереди...?
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Придется доставать где то людей, которые будут заниматься только спортом. Подписывать договора о сотрудничестве, а, главное, получить ФРС как равноправного партнера.
    Люди есть. Где и сколько? см. список кандидатов в сборную страны. Чё их искать. Вот они! Все сорок человек! А договор подписать - не вопрос!
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А что этому партнеру в голову взбредет? Ты знаешь? Я-нет. И никто не знает.
    Будем принимать решения по фактам, а не по предположениям.
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    И опять пойдет разлад.
    Нет! Разные - разные. Чё делить-то? Сотрудничать будут. А, может и конкурировать. Как "Динамо" и "ЦСК" (сам вижу, что пример неудачный). Но, дружба - дружбой, а табачок - врозь.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Создание ФРС РФ как юрлица ничего не меняет. Все источники финансирования сейчас переключены на СРР.
    Юрлицо подразумевает отчётность в налоговых органах, ведение кучи документации. Мы получим еще одну СРР.
    И чё? Народу - тьма! Бухгалтеров - тыщи!
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    И куда мне, бедному крестьянину податься?
    Конкретно Вы - Вы вступите в обе.
    Я - в одну, а Петя - в другую, а Коля - ни в ту, ни в другую.
    И всё это нормально.
    О равенстве партнёров.
    Читаю список кандидатов в сборную.
    Там - (Уже 3-й раз пишу об этом) кроме коротковолновиков - ВСЕ от ДОСААФ.
    Своих, СРР-овских НЕТ ВООБЩЕ.
    Никто и нигде таких не готовит, базы для тренировки нет. НЕТ! Судей, тренеров, методистов... в СРР ничего нет. Старый багаж есть. Иссякает.
    ЦРК не вспоминайте. Воссоздать подобное не удастся, а что-то новое - а мы даже не знаем: а какое чудо нужно воспроизвести.
    Поэтому я так и писал: А как вам?
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Хотя, здравое зерно есть. Но труднореализуемое в нынешних реалиях.
    Да, оно, может и не здравое. Обсуждаем. Уже лучше. Ещё недавно даже слушать не хотели.
    Коротко:1. ФРС - с Минспорта. Исполняет их правила, ритуалы... всё, что от Минспорта
    2. Короткие волны (И УКВ, разумеется) - ориентир - конституция IARU. Вместе с QSL-бюро. (Оно ФРС и нафик не нужно.)
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    2)Страну в IARU может представлять только 1 национальная организация. Что это будет?
    То, что не связано с ДОСААФ.
    Разумеется, каждая со своими бюджетами (взносами) Со своими президентами и съездами, или ... словом - по своим уставам.
    А уж потом: - (на каких условиях), сотрудничество, (если надо).
    Всё равно, в СРР своих спортсменов НЕТ. Но людей, (уверен), считают и в ДОСААФ-е, и в СРР-е, Для заполнения графы - поголовье. (Это я про скоростников и лисогонов).
    Если будет предусмотрено коллективное членство - одна может вступить в другую.
    RV6LJK будет иметь двойное гражданство, и гонять лис, или писать буквы - в своё удовольствие, и пощипывать DX-ов или алёкать в WPX-ах всяких.
    Чё там, про мух и котлеты?
    73!
    PS. Посмотрел поправки...
    А с какого перепугу член Центрального Совета - не член Союза.
    Это кто и за что?
    Почему делегаты съезда двух уровней? Чем они, принципиально отличаются?
    73!

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×