Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 160
Like Tree251Спасибо

Тема: Почему я вышел из СРР?

  1. #31
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    В нашем РЧЦ об этом не знают и совершенно спокойно принимают экзамены у претендентов. Без участия местных СРР.
    Вывод - надумано.
    Мужчина, Что надумано. Вы читать не умеете? Где я написал про экзамены в РЧЦ.
    Или лишь бы ляпнуть чего не попадя.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сканер на работе, вот с утра сделал
    Алексей, тобой и твоими сотоварищами выбран самый лёгкий и простой путь в данной ситуации - покинуть ряды СРР. Это ваша воля и вы, скорее всего, ждали, что поднимется какая-либо волна возмущения, народ выйдет на митинги и будет клеймить позором руководство вашего РО... Но этого не будет.... Как говориться "отряд не заметил потери бойца" ( в данном случае нескольких бойцов).
    Есть другой путь - тяжёлый и нудный. Остаться в рядах СРР и навести порядок в РО - надо избраться на конференцию РО СРР, поднять вопрос о нарушениях Устава СРР Советом РО и заслушать ревизионную комиссию РО СРР по вопросу соблюдения Устава СРР. Есть президиум СРР, который должен отреагировать на ситуацию, но для этого нужны документы, а не слова по телефонной связи. Ещё есть путь - это возглавить РО СРР... Но для этого нужны силы и желание, т.е. требуется наличие "пороха в пороховницах". Если этого нет, получается то, что у вас там вышло...
    После драки кулаками не машут - народная мудрость.

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сканер на работе, вот с утра сделал

    p.s. днем нет времени читать и отвечать на вопросы. Вечером почитаю форум, и сделаю свои комментарии
    А чего комментировать? Сугубо ваша местная "фракционная" борьба. И это не только у вас. В Тюмени похожий случай был (возможно еще и остался). Не получается у нас жить самостоятельно ... "вот приедет барин, барин нас рассудит" ... ну не нравится руководство, нарушает, переизберите его. А так то проще встать в позу обиженных мальчиков, мол раз не любите нас, то всё ... играйте сами, а мы сами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А документы уже давно в областных отделах/министерствах принимают. Через них и отправлял.
    В 2013-м сам прос...ал - пытался через городской комитет. Время вышло.
    Классический пример как "поиметь" СРР. Лёша, ты как бы забываешь, если бы не было в вашей области РО СРР, аккредитованной как областная федерация по виду спорта радиоспорт, то тебя бы просто "послали" в областном Минспорта. А так ты весь из себя гордый "не член СРР", тем не менее пользуешься её деятельностью - участвуешь в соревнованиях проводимой этой организацией, получаешь спортивные звания ...

  4. #34
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Как говорили в мои молодые годы - ЁПРСТ...
    Первое - ну вышли и вышли - зачем комедию ломать в виде открытия ветки
    Второе -зачем тут 30 постов о рядовом вообщем событии выходе группы коллег из общественной организации?
    Надо закрывать обсуждение , как говорили в старину не много ли чести.... (смайлик поставил....)
    Пойдем лучше в эфире работать..., а в Ярике пусть выходят ...или заходят....или вступают .... или оступаются
    73 Василий RA1QD

  5. #35
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    вот с утра сделал
    Это не Заявление, это МАНИФЕСТ.
    ...

  6. #36
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    вот с утра сделал
    Алексей, привет.

    Почту вам на R3M теперь через бюро не отправлять?
    Напрямую?

  7. #37
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Эвон как.......
    Кажись один я не понял сути темы. И давай, душу нараспашку. Маненько, но всё равно нараспашку
    Речь докладчика(ТС) началась с призыва
    про национальную организацию радиолюбителей
    А вылилось в итоге, что в Ярославле группа товарищей решила выйти из СРР. Потому, что "где-то, кто-то, кое где у нас, порой".
    КТО? ЧТО? Чем вас в Ярославлях обидели?
    И вправду, ну вышла и вышла. Какова цель столь громко хлопать дверью и выносить это на всеобщее обсуждение(или осуждение?)?
    Конкретных причин при этом не указывая. Чем мы, форумчане, каким действием или советом можем помочь группе протестующих или ярославскому РО СРР?

  8. #38
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    А я поддерживаю предыдущих ораторов.Тема ни о чем.Вышли и вышли...Весной съезд? А пусть себе будет съезд...Можно закрывать ветку. Не было ни слуху ни духу 5 лет и даром ненать...

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    вожет кто в двух словах обьяснить зачем это сср нужно?

    [/QUOTE] бабки нужно сдавать .[/QUOTE]
    Машина есть? Плати налог.
    Бизнес есть? Плати налог
    и так далее

  10. #40
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Барышня, а для зачем вы идёте сдавать экзамены в РО СРР ежели разос...лись там с комиссией? Я про то, что есть возможность не заходить в СРР от слова совсем.
    Вы их не беспокоите и они вас не возбуждают.
    Снова вы мужик не в тему. Внимательнее читай ---- те. Разговор про альтернативную сдачу я не поднимал, а изначально вёл речь о требовании СРР- принимать экзамены только у членов.
    Да есть альтернативная сдача экзаменов в РЧЦ. Но об этом речь и не велась именно в данной ветке.
    Лишь бы, что то пи...ть.)))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  11. #41
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Если пройти по ссылкам, то там даже видос есть в какой-то мере проясняющий...



    Со стороны совершенно прохожего вся история выглядит как очередной конфликт между/внутри МО/РО с некоторыми традиционными вкраплениями "как поссорились иван иванович с иваном никифоровичем".

    На мой взгляд основная проблема СРР это околонулевая пассионарность подавляющего большинства рядовых членов, остальные - в той или иной степени являются следствием основной.
    Вы бы сами уважаемый, не знаю вашего имени, размышляя о своей не нулевой пассионарности относительно других.... , являясь секретарем нашего РО СРР по Санкт-Петербургу не сеяли раздор и разборки среди членов СРР..,поливая грязью и обсуждая других членов СРР в одностороннем режиме на площадках закрытых телеграмм сообществ, особенно тех, кто имеет свою позицию на форумах и в жизни. Не лично Вы поливаете, а участвуете и поддерживаете сплетни в этих закрытых обсуждениях против других членов СРР.
    Надо признать, что корень всех болезней нашего общественного движения кроется в нежелании и нехватке времени для участия в работе общественной организации. И зачастую приходят люди для работы в местных РО СРР, которые просто не отказались на собрании. А рассматривать их деловые и профессиональные качества с точки зрения широкого круга радиолюбительских навыков и опыта, в том числе и человеческих качеств на собраниях никто не хочет. Все рады тому, что хоть кто-то нашелся и ладно. Так что виноваты отчасти и мы сами в том, что и кто представляет наши интересы в СРР.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А я поддерживаю предыдущих ораторов.Тема ни о чем.Вышли и вышли...Весной съезд? А пусть себе будет съезд...Можно закрывать ветку. Не было ни слуху ни духу 5 лет и даром ненать...
    Пётр. Такое впечатление, что Вы уже не просто модератор, а член верховного совета СРР и решаете, что надо, а что цензура. . Люди обсуждают свои болячки общественной организации. Форумы-это всегда разговоры, вода и просто общение. Есть и позитивные, полезные моменты.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #42
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Я как то взносы забыл заплатить и вышел и СРР ...А потом заплатил и снова вошел)
    Зачем? Люблю бумажные QSL и.... в принципе все.

  13. #43
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Пётр. Такое впечатление, что Вы уже не просто модератор, а член верховного совета СРР и решаете, что надо, а что цензура. . Люди обсуждают свои болячки общественной организации. Форумы-это всегда разговоры, вода и просто общение. Есть и позитивные, полезные моменты.
    Ой да ладно...Тут каждый второй требует темы закрывать...Я,кстати, ничего не требую.Хотите трепатья?Да на здоровье...И эта...позитивные моменты,они же полезные...Не могли бы подсказать где?
    P.S. Модератором я больше не буду нигде и никогда...А вот насчет верховного совета СРР...Это предложение? А почетного радиста дадите?И кожанаю портфелю...Без этого я не согласен.... А то понимаш,одному значит малиновые штаны,другому значит судью республиканской категории...
    Кстати по этому поводу есть анекдот:
    Грузинский юбилей.
    Я поднимаю этот бокал не за то,что у юбиляра 18 летняя жена,Бенли и 3х этажный особняк-у меня не хуже. Я поднимаю этот бокал за то,что наш дорогой юбиляр имеет 2 ордена Трудового Красного знамени,но ни разу нигде не работал!
    И так где позитивчик?Изнемогаю....Явите....

  14. #44
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Для тех кто не в курсе - это человек настолько умудрился нагадить в рядах радиолюбителей Ярославской области, что пробито дно.
    И если бы он сам не дернул ноги из рядов CРР то его ждало бы неминуемое исключение, всё уже было в процессе подготовки.
    Желающие узнать детали звоните или пишите мне напрямую - расскажу в красках

    Я действующий ревизор регионального отделения СРР, бывший член Совета РО СРР (зам председателя), бывший член Президиума СРР, для тех кто меня не знает
    Последний раз редактировалось RD3M; 14.12.2020 в 13:30.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  15. #45
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И так где позитивчик?Изнемогаю....Явите....
    Вот вы пишите здесь и для себя позитив видите, что высказались в свое удовольствие. Лучше конечно по теме. Если нет, испытываете муки от сказанного и написанного, не пишите. Всё очень просто.
    А так получается Пётр по вашему. Говорят и пишут люди-это плохо. Не говорят и не обсуждают- для вас пища закончится, значит тоже плохо для вас. Разберитесь уже .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 15:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 17:10
  3. Вести из СРР по технологии PLC
    от UA9KAA в разделе Помехи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 23:18
  4. Кто и почему меня удаляет из форума ?
    от UA9OTJ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 13:33
  5. Вышел из строя ноутбук,сгорела лампа под...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2001, 07:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×