Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 160
Like Tree251Спасибо

Тема: Почему я вышел из СРР?

  1. #46
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    Поднять тему о состоянии радиолюбительства ( о спорте вообще умолчу) в отдельно взятой Ярославской области давно просится.
    Алексей умолчал, а вопрос довольно серьёзный, поднимается вопрос вообще о ликвидации одного из МО.. Руководству организации на это похоже, ну скажем, все равно. Пока ситуация очень даже напряжённая.
    С этого места поподробнее пожалуйста. А то пустой звук какой-то получается. Я как ревизор РО впервые слышу об этом. Какое МО собралось ликвидироваться?

  2. #47
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Нет нигде в процедуре вступления или выхода коллективных заявлений.
    Так формальность соблюдена, есть заявление, есть подпись индивидуально каждого из группы. Поскольку текст одинаковый, то даже плюс - экономия бумаги налицо. Сохранение живых деревьев, как говорят противники бумажного QSL-обмена. Так что новаторский подход даже можно рекомендовать к распространению.
    Более того, следуя букве и духу устава, вполне можно обойтись для написания куском старых обоев либо прочей в меру приличной макулатурой. Чтоб наша планета была более зеленой.
    Прямым нарушением устава является несоблюдение подписавшими п.4.14 А именно вот этой его части: "При добровольном выходе из Союза, права члена Союза прекращаются автоматически с момента подачи заявления в Президиум Союза, Совет регионального или местного отделения, осуществлявших их прием." Попытка устанавливать дату и время (с 1 января 2021 г. в заявлении) - неправомерна. Подавшие заявление могут не ждать прихода Деда Мороза. Они уже нечлены. До 1 января членство можно было приостановить (см. п.4.17) по крайней мере тем, кто входит в руководство МО. Но в заявлении стоит категорическое
    "мы не видим в данный момент другого выхода кроме как покинуть ряды СРР".
    Алексей, я внимательно прочел заявление несколько раз. Очень насторожила следующая фраза: "Одновременно с этим на протяжении нескольких лет, отдельные радиолюбители, волею случая оказавшиеся на руководящих должностях в региональном отделении и несколько их приближенных, занимались
    исключительно дискредитацией как нас самих, так и нашей деятельности в целом
    ".
    Такая формулировка - основание для вынесения на собрание РО СРР вопроса об исключении из "рядов" лиц, если бы они конкретно были указаны.
    Для себя сделал простой вывод - заявление написано сгоряча, по причине нервного перевозбуждения. В эту же канву укладывается и вынос на форум и даже упоминание слова "национальной" в первом посту темы.
    Из чего логично следует, что это никакой не манифест и даже не ультиматум, а просто необдуманные действия не идущие на пользу обеим сторонам местного конфликта. Может снова собраться группой за столом с холодной водой и распечаткой текста устава и подумать? Вариантов много, вплоть до попытки повторного вступления в СРР (сейчас по уставу, повторюсь, вы уже нечлены) и выбора иного пути в разрешении конфликта. Если есть желание его разрешить, конечно.

  3. #48
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Алексей забыл упомянуть что ".....отдельные радиолюбители, волею случая оказавшиеся на руководящих должностях в региональном отделении и несколько их приближенных, занимались исключительно дискредитацией как нас самих, так и нашей деятельности в целом" были избраны СОВСЕМ НЕДАВНО в прошлом году в Совет РО СРР делегатами от разных местных отделений на конференции Регионального Отделения, при наличии КВОРУМА и при полном соблюдении Устава СРР.
    Протокол заседания имеется на сайте srr76.ru

  4. #49
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    У нас обычно становятся "нечленами", просто прекращая платить взнос.
    Без всяких манифестов.
    Личное дело (и убеждения) любого радиолюбителя..

  5. #50
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Алексей, привет.

    Почту вам на R3M теперь через бюро не отправлять?
    Напрямую?
    как и раньше отправляли, на сколько я знаю он будет на абонементе в QSL-бюро СРР

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RD3M Посмотреть сообщение
    Для тех кто не в курсе - это человек настолько умудрился нагадить в рядах радиолюбителей Ярославской области, что пробито дно.
    И если бы он сам не дернул ноги из рядов CРР то его ждало бы неминуемое исключение, всё уже было в процессе подготовки.
    Желающие узнать детали звоните или пишите мне напрямую - расскажу в красках

    Я действующий ревизор регионального отделения СРР, бывший член Совета РО СРР (зам председателя), бывший член Президиума СРР, для тех кто меня не знает
    Как??? Вот это поворот событий!!! А двадцать лет назад был просто лепший друг! Да,Артемий? "Бывший рабочий...Бывший партиец..Ныне жаних!"(с) Помню...помню....
    Ладно это все лирика...Как здоровье?Говорят проблемы были... Ты эта... Выздоравливай....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вот вы пишите здесь и для себя позитив видите, что высказались в свое удовольствие. Лучше конечно по теме. Если нет, испытываете муки от сказанного и написанного, не пишите. Всё очень просто.
    А так получается Пётр по вашему. Говорят и пишут люди-это плохо. Не говорят и не обсуждают- для вас пища закончится, значит тоже плохо для вас. Разберитесь уже .
    Да мне вообще по барабану.... Читаю откатываюсь назад на 20 лет...И что интересно-все помню....

  7. #52
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    Цитата Сообщение от RD3M Посмотреть сообщение
    С этого места поподробнее пожалуйста. А то пустой звук какой-то получается. Я как ревизор РО впервые слышу об этом. Какое МО собралось ликвидироваться?
    Артемий Аскольдович, вы же наверняка лично наблюдали за ходом собрания, хоть и дистанционно это делали через Ютюб трансляцию, и видимо были невнимательны, раз пропустили разговор об этом. Не было речи именно, что давайте немедленно все ликвидируем, но предложение собранию рассмотреть такой вариант было. Так что не надо лукавить и вырывать слова из контекста, мы прекрасно знаем как вы можете выворачивать и выворачиваться, когда вам это выгодно.

  8. #53
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Так формальность соблюдена, есть заявление, есть подпись индивидуально каждого из группы.
    Не-а.... От каждого должно быть заявление.... Нарушение процедуры...
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Поскольку текст одинаковый, то даже плюс - экономия бумаги налицо. Сохранение живых деревьев, как говорят противники бумажного QSL-обмена. Так что новаторский подход даже можно рекомендовать к распространению.
    А в этом смысле? Согласен... Чем бы еще деревья спасти....И бобров...А то им грызть нечего... Во! QSL бюро! Ликвидировать,как жутко не экологичное....
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Более того, следуя букве и духу устава, вполне можно обойтись для написания куском старых обоев либо прочей в меру приличной макулатурой. Чтоб наша планета была более зеленой.
    Во! А я про что?
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    "При добровольном выходе из Союза, права члена Союза прекращаются автоматически с момента подачи заявления в Президиум Союза, Совет регионального или местного отделения, осуществлявших их прием."
    Безусловно! только члена,а не членов.Их что скопом принимали или таки каждый писал заявление?Наверное каждый писал...Вот и о выходе должен каждый написать...
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    "Одновременно с этим на протяжении нескольких лет, отдельные радиолюбители, волею случая оказавшиеся на руководящих должностях в региональном отделении и несколько их приближенных, занимались
    исключительно дискредитацией как нас самих, так и нашей деятельности в целом".
    А как же бороться изнутри и делать союз чище и работоспособнее?
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Для себя сделал простой вывод - заявление написано сгоряча, по причине нервного перевозбуждения. В эту же канву укладывается и вынос на форум и даже упоминание слова "национальной" в первом посту темы.
    Конечно перевозбудишься когда тебе в РО дело шьют...Из материала заказчика....
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Из чего логично следует, что это никакой не манифест и даже не ультиматум, а просто необдуманные действия не идущие на пользу обеим сторонам местного конфликта. Может снова собраться группой за столом с холодной водой и распечаткой текста устава и подумать? Вариантов много, вплоть до попытки повторного вступления в СРР (сейчас по уставу, повторюсь, вы уже нечлены) и выбора иного пути в разрешении конфликта. Если есть желание его разрешить, конечно.
    Михаил,сам то веришь в это????

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Так что не надо лукавить и вырывать слова из контекста, мы прекрасно знаем как вы можете выворачивать и выворачиваться, когда вам это выгодно.
    Да их там целое гнездо! Вырвать с корнем и окропить помещение!!!

  9. #54
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Как??? Вот это поворот событий!!! А двадцать лет назад был просто лепший друг! Да,Артемий? "Бывший рабочий...Бывший партиец..Ныне жаних!"(с) Помню...помню....
    Ладно это все лирика...Как здоровье?Говорят проблемы были... Ты эта... Выздоравливай....
    Петр рад приветствовать, у меня теплые воспоминания о наших спорах )) Да и вот так тоже бывает.... Увы. За здоровье спасибо, выбыл из активной спортивной жизни, спина xxxxxxx побаливает периодами. Но пытаюсь хоть как то быть в строю

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Артемий Аскольдович, вы же наверняка лично наблюдали за ходом собрания, хоть и дистанционно это делали через Ютюб трансляцию, и видимо были невнимательны, раз пропустили разговор об этом. Не было речи именно, что давайте немедленно все ликвидируем, но предложение собранию рассмотреть такой вариант было. Так что не надо лукавить и вырывать слова из контекста, мы прекрасно знаем как вы можете выворачивать и выворачиваться, когда вам это выгодно.
    Дима это все бла бла. Мало ли кто что произнес. А если бы кто-то предложил всем отделением в космос полететь? Что теперь все кандидатами в космонавты стали автоматом
    Насколько я знаю до конкретики ДАЖЕ не дошло. Поэтому это все болтовня не более. У вас в отделении адекватных людей все таки подавляющее большинство. Ты тоже кстати не повелся.....
    Да и в чем лично моя ВЫГОДА поясни на народе так сказать, смешной ты наш.
    Последний раз редактировалось RD3M; 14.12.2020 в 14:58.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  10. #55
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да их там целое гнездо! Вырвать с корнем и окропить помещение!!!
    У нас батюшка имеется ))) RN3M зовут.

  11. #56
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Михаил,сам то веришь в это????
    "Мели Емеля, твоя неделя" (с) народное.
    Петр, я не верю ни одной из сторон. Уж Артемию, яростному сподвижнику RW3GW, с гораздо более давних времен. И верить, даже доверять на одну минуту, не собираюсь, пусть хоть пятырнадцать раз вывернутся туда-обратно.
    Я просто в разных окошках браузера открыл 1-ый пост темы, заявление и устав СРР. высказался по их существу. Все. Что думаешь ты обо мне или иные участники обсуждения друг о друге - к теме не относится. Открой устав и поищи там слово "процедура". Это быстро, CTRL-F в помощь. Убедись лично. Времени почти не займет, зато вопросы снимутся. Для общего развития воспользуйся поисковиком и определись, что вообще за понятия такие "процедура", а особенно "вера". Извиняюсь за ОФФ-топ.

  12. #57
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    .....Петр, я не верю ни одной из сторон. Уж Артемию, яростному сподвижнику RW3GW, с гораздо более давних времен. И верить, даже доверять на одну минуту, не собираюсь, пусть хоть пятырнадцать раз вывернутся туда-обратно.
    А RW3GW то при чем..... и тем более я. Я в Валериных аферах никак не замазан. Говори да не заговаривайся дорогой
    И при чем здесь верю не верю - ромашка что ли. Есть документы, протоколы и есть факты.
    Изучайте если есть интерес.

    Вечером апостол явится - всем нам юродивым растолкует )))

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    вожет кто в двух словах обьяснить зачем это сср нужно? я просто там не состою но слышу на круглых столах что бабки нужно сдавать .

    Простите, но что Вы сами хотите от СРР? Огласите список. Если СРР не в состоянии реализовать Ваши "хотелки", то действительно, оно Вам не нужно. Мне лично НИЧЕГО от СРР не нужно. Да, я состою в организации, но ничего не прошу. Как то так получилось.

  14. #59
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...дурдом...

  15. #60
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2534
    Почему я вышел из СРР.
    Причин много.
    1. Полностью забюрокраченная организация. Дали людям волю... и началось!
    В R3M числится около 100 радиолюбителей.
    "Живых", кто хотя бы несколько раз в год бывает в эфире/мастерит чего ни будь/участвует в общественной жизни ... человек 30... 40.
    Остальные - сидят по норам и в лучшем случае, раз в год приходит в клуб сдать деньги. Этим людям.... глубоко "фиолетово" на всё!
    Так вот... Сейчас, в R3M, вроде бы 5 (могу ошибаться) отделений СРР (МО, +РО, +ФРС).
    В каждом, есть: председатель, заместитель, казначей, ревизор, квалификационная комиссия...
    На "30" радиолюбителей - "50" начальников! Куда ни плюнь - попадёшь в должностное лицо!!! Даже на хрен послать некого! Все при исполнении!
    Вся эта "братия", собирается, пишет отчеты, проводит собрания, избирает делегатов, кворумы/шворумы... Идёт создание видимости бурной деятельности.
    Не провели/провели позже собрание, не вовремя выложили протокол - предать анафеме и высечь плетьми на центральной площади!
    Сделали полезное дело/ участие в соревнованиях/ вылазку с целью популяризации радиолюбительства... Хвалите нас быстрее! Кто молодцы? Мы - молодцы!
    Во мы какие! Хорошо бы почетную грамоту или медаль от вышестоящей ячейки!
    Вопрос. А что? Сделать полезное дело/мероприятие и надо обязательно получать вкусняшку от хозяина? Что бы погладил и почесал за ушком?
    Разве... нельзя просто получать удовольствие от хобби? Задумал, спланировал и осуществил.
    Почему любимое занятие должно сопровождаться бумажной волокитой? Вот приспичило мне... завтра выехать с техникой. А в планах нет...
    Сейчас, мне никто не указ. Любое действие идёт по зову души, в кайф. Захотелось - сделал. Не получилось/не срослось/ передумал - не сделал/перенес.
    2. Притянутый за уши радиоспорт.
    Согласен - дело нужное и полезное. Но почему принудительное? Нет ФРС - фигушки вам, а не грант для молодежной коллективки
    Представляете, если... охотников будут силой заставлять организовывать федерацию биатлона? Ружьё есть, на лыжах ходишь - будешь спортсменом!!
    Фактически, из плюсов СРР, всего две "конфетки": QSL обмен и денюжка... хоть какая то... на развитие.
    Есть желание и потребность - создавай ФРС. Нет необходимости - не создавай.
    3. QSL обмен стал не интересен. Кого хотел - сработал и карточки получил.
    Мне, больше интересен сам факт связи. Значит: техника работает, антенны хорошие, опыт еще не пропил.
    Не секрет, что QSL обмен через СРР, тонюсенькая ниточка удерживающая бОльшую часть в рядах СРР.
    Надобность пропала - стимула нет.
    4. Когда отошел от дел СРР (был в КК и совете РО), вышел умышленно не заплатив... Всё достало!
    Почувствовал необычайную лёгкость!
    Сейчас, все эти тёрки... просто бред не наигравшихся мальчиков. Какие то выборы, должности, обязанности, бумажки отчётов...
    Радио... стало просто любимым хобби, где ты занимаешься чем и как хочешь.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 15:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 17:10
  3. Вести из СРР по технологии PLC
    от UA9KAA в разделе Помехи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 23:18
  4. Кто и почему меня удаляет из форума ?
    от UA9OTJ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 13:33
  5. Вышел из строя ноутбук,сгорела лампа под...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2001, 07:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×