Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #331
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Уважаемый Петр,
    К моему сожалению, я не смогу Вам (и всем интересующимся) актуальные расцеки за QSL-БЮРО DARC, ARRL и RAC, так как я не пользюсь их услугами....
    Уважаемый Юрий,большое спасибо за ссылки,но в гугле меня еще не забанили и я найти могу и сам. Вопрос был не в этом. Вы сказали,что знаете как обустроить QSL бюро по новому и предложили QR код. Мне интересно как реализуется эта затея в DARC. Но вы оказывается там не были. Что касаемо расценок,то сколько платят в Австрии или в DARC я читал. И знаю что они за это имеют. "Русские немцы" давали здесь информацию. Там кроме QSL есть реальный смысл платить такие деньги. Найдите смысл здесь,в России.
    Другой вопрос-DARC имеет собственное помещение,минимальный штат сотрудников и множество волонтеров.Ну так принято в цивилизованном обществе-в общественных организациях работают на низовом уровне волонтеры. С уверенностью могу сказать,что в большинстве РО не уговоришь людей взяться за сортировку карточек.Ну кроме разовых акций. Даже избранный активист через полгода-год заявит о том,что он тратит собственное время,силы и зрение на сортировку...А по сему надо денежку. Установка же машины в ЦБ сожрет 5 летний бюджет организации и работать не будет.По простой причине-запуск подобной техники требует особой подготовки и обременяет на постоянный дорогой регламент.Да и ставить её не куда.Нет помещения у СРР.Оно ютится в съемных площадях.
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вам этого будет достаточно....
    Конечно же нет. Вы сказали,что знаете как. И я попросил поведать миру-КАК? А вы мне адреса? Это даже не смешно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Если Вы думате, что я хочу "сделать бизнес", на QSL, то Вы ошибаеесь! И я прекрасно осознаю, что никто не будет "этим" заморачиваться если это не будет автоматиированно! Это были "мысли вслух" = ну удобнее же и много быстре отсканироать штрих--код, чем разбирать, что написано на карточке.?
    А я писал,что именно вы хотите заработать? И что плохого в бизнес-проекте? Вопрос опять в другом-ваша идея утопична сама по себе.Вы даже не представляете какое положение дел в СРР и историю борьбы за QSL начиная наверное с 90го года,когда впервые ввели оплату за входящую почту. Поинтересуйтесь,по-гуглите... Не найдете-я расскажу. Могу лично,если все срастется,то в августе на Онеге.
    Что касаемо QR кода,то если не брать во внимание,что его на QSL никто ставить не будет,у многих сканировать нечем и данное требование просто оттолкнет их от QSL,если не брать это во внимание,то почему-то я уверен,что я (старенький в очечках) рассортирую 500 QSL быстрее автомата.Ну потому что годами этим занимался разбирая почту в своем ефремовском клубе и позже,когда учился в Туле в ТПИ-в ДОСААФ....Опыт....Не пропьешь...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Считаете что радио закончится, если не станет РО СРР? Я так не считаю.
    И если не станет МО-тоже не рухнет ничего. Раньше МО не было и все работало....
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что если есть желание сделать ХОРОШО, то это сделать МОЖНО, соблюдая все законы. Было бы оно - ЖЕЛАНИЕ.
    Не так предложите.Это не видосики тупые снимать... Выдайте предложение и дайте правовую основу,а так же механизм финансовой отчетности и работы ЦБ . А мы почитаем. А пока это очередное бла-бла....
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Нормально все как и в других областях. Для интереса уточню, но скорее всего дело в том, что многие вступают в СРР чтобы проще получить позывной, а потом более взносов не платят. И что? Ну не нужна людям никакая организация, чтобы в свое удовольствие в эфире работать. Нормально это. Проблема в чем?
    Вы считаете ЭТО нормально? Вы понимаете,что с таким подходом вы скоро убьете организацию напрочь? Все получат то,что надо и уйдут. И останутся 3-4 человека,чтобы было с кем .... и закусить....
    Если примут решение о необязательном знании телеграфа и упростят экзамены,то через пару лет у вас и десятка членов не наберется с таким подходом.... QSL уже не актуально.Это традиция,которую уверенно убивают электронные ресурсы.Тут ничего не поделаешь-скорость и четкость подтверждения не сравнима. Чем кроме QSL людей будете заинтересовывать? Спецпозывными и дипломами? На мой взгляд люди уже наелись этим по самые гланды. Если 40 лет назад за каким либо спецпозывным была гонка и свалка,то сейчас их просто не зовут...Если конечно это не подтверждено какой-либо движухой соревновательного плана-типа получить быстрее всех диплом и номером поменьше.
    У вас есть курсы по подготовке телеграфистов?Или тренажи по сдаче технических экзаменов? Может проводится работа по секциям КВ-УКВ? Или идет подготовка спортсменов к работе в соревнованиях? Нет.Нет.И нет... Соберутся старперы,губой потрясут,карточки из ячейки возьмут и или домой или флакон раздавить с друганами. Вот скажите что не так? Только не врите,мне ведь и в личку много пишут о состоянии дел,да и сам я был во многих областях и разговаривал с радиолюбителями...

  2. #332
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Соберутся старперы,губой потрясут,карточки из ячейки возьмут и или домой или флакон раздавить с друганами.
    Если бы было хотя бы это, то уже было бы неплохо. Старперы сейчас гремят клавиатурой, карточек у них нет потому что зачем на двойке карточки, а флакон (если есть еще здоровье) и на кухне хорошо давится Так что все гораздо хуже с этой точки зрения. Поэтому не стоит пытаться остановить естественный процесс умирания. А там где это живо, само будет жить и без СРР.

  3. #333
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Если бы было хотя бы это, то уже было бы неплохо. Старперы сейчас гремят клавиатурой, карточек у них нет потому что зачем на двойке карточки, а флакон (если есть еще здоровье) и на кухне хорошо давится Так что все гораздо хуже с этой точки зрения. Поэтому не стоит пытаться остановить естественный процесс умирания. А там где это живо, само будет жить и без СРР.
    Тогда что вы тут делаете?Ветка для тех кому не наср...ть.
    Что касается QSL за 2 м....То у меня их 2-3 тысячи...Если треньдеть в ЧМ,то не только QSL,но и журнал с антенной не нужен.... "Разруха не в клозетах!Разруха в головах!"(с) А вот что с ней делать-это хороший вопрос.

  4. #334
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    [QUOTE=RV3MI;1781530]А сейчас много толку?

    Кроме "строгой вертикали "власти"" можете как-то себе представить ОРГАНИЗАЦИЮ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ?
    Ну там объединение в клубы по интересам, индивидуальное членство....
    Считаете что радио закончится, если не станет РО СРР? Я так не считаю.

    Но! Ваше мнение всецело поддержит руководство и даже сошлется на закон об общественных объединениях, хотя, как и в случае с законом о защите персональных данных эти объяснения будут актуальны только для тех, кто привык заглядывать в рот "начальству".
    Лично я считаю, что если есть желание сделать ХОРОШО, то это сделать МОЖНО, соблюдая все законы. Было бы оно - ЖЕЛАНИЕ.

    А как в других странах живут без "вертикали" и почту получают/отправляют?
    Например в нашей области, я лично и мои коллеги готовы взять на себя функции волонтеров и заниматься полноценно QSL обменом.
    Уверен, что и в других областях найдется достаточно энтузиастов.
    -----
    Я одну вещь скажу, только желательно ее понять -
    не надо пытаться искусственно объединять радиолюбителей во всякие "мо/ро". Кто захочет - объединятся сами, на основе своих интересов и нужно дать возможность таким клубам состоять в СРР в качестве коллективных членов. Кто не хочет ни с кем объединяться - дать возможность состоять в СРР индивидуально.
    Это РЕАЛЬНОСТЬ, которую пока никак не решатся реализовать. А СРР от этого ТОЛЬКО ВЫИГРАЕТ! Это настолько для меня очевидно, что меня даже пугает желание не дать так сделать, а сохранить устаревший и НЕ РАБОТАЮЩИЙ институт "МО/РО" - уж не хотят ли люди, которые стоят за сохранение неработающей системы, нанести непоправимый вред Союзу?
    - -
    /QUOTE]




    Алексей, позволю с вами не согласится. Ваше предложение с клубами (так же как и прямое членство) приведет только к анархии, у нас и сейчас склоки между собой есть, а представьте, сколько "начальников" появится, с кем руководство СРР будет работать, договариваться? С Васей, Петей? Николаем? А у каждого свое "эго", на драной козе не подъедешь, сопли ручьем. Допускаю как вариант, договорные отношения крупных клубов (например как 5-й океан) с СРР, но только на определенные мероприятия (получение спецпозывного, ну и т.д.).
    По поводу QSL-почты, зачем вообще подняли тему, не вижу вообще проблем. Может это только у нас в области так, все мирно, каждый доволен. Интересное предложение про QR-коды, но опять же, возникает вопрос - кто будет заниматься, кто на себя возмет эту функцию?
    Алексей, здесь никто не вспомнил как называется наша организация, всё смешали в общую кучу, а называется она "Общероссийская общественная организация радиоспорта "Союз радиолюбителей России". Ключевое слово "радиоспорт". Региональные отделения в регионах аккредитованы как федерации по виду спорта радиспорт в свое регионе. Из более половины таких аккредитованных РО получает аккредитацию само СРР в качестве федерации по виду спорта радиоспорт. Представьте, мы раздербанили регионы, вслед за регионами придет конец и СРР, и что тогда дальше? Вот тогда действительно всему радиолюбительству придет конец.
    Благодаря радиоспорту в нашем регионе как то радиожизнь еще есть, нам выделяются средства, помещение у нас есть, мы в кафе не собираемся.
    Алексей, вы про волонтеров, готовы заняться, зачем, мы и так все по большому счету волонтеры, кто вступил на путь общественной деятельности.
    И еще, давайте смотреть на свою страну, на свои законы, а не на другие страны. Там да, по другому и уж поверьте, в большинстве случаев не в лучшую сторону. Это тема отдельной темы, можно конечно по обсуждать, но только зачем?
    Конечно, как и к любой власти, у нас тоже есть определенные вопросы к СРР, но всегда надо помнить: спасение утопающих, дело рук самих утопающих )), это я к чему, к тому, что на местах решается большинство проблем, чем ждать, что их решат на верху.
    Так что только так: СРР - РО СРР - МО СРР (разные клубы на договорной основе с определенными правами), по другому никак, никакого прямого, коллективного членства быть не может, только через РО регионов.

  5. #335
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Тоже, что и Вы - стучу по клавиатуре

  6. #336
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    2. КАКАЯ РАЗНИЦА у кого принимает экзамен комиссия? Член он или не член??? Человек спокойно ставит в анкете галочку "согласен на обработку персональных данных" и ву-а-ля! Закон соблюден!
    Для постороннего (не члена СРР) не соблюдён!

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну это настолько очевидно, что я удивлен твоим желанием попытаться подвести сюда правовую базу.
    Не о количестве лицензированных радиолюбителей радеет господин Григорьев.
    "Господин Григорьев", в первую очередь, не хочет проблем с регулятором и для СРР и для себя, как руководителя юрлица.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну это настолько очевидно
    Отличный аргумент в дискуссии. Даже лучше, чем 'Highly likely'

  7. #337
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Тоже, что и Вы - стучу по клавиатуре
    Ну я совмещаю и мне не все равно.....
    Мои скриншоты

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    "Господин Григорьев", в первую очередь, не хочет проблем с регулятором и для СРР и для себя, как руководителя юрлица.
    Не хороший аргумент....Плохой совсем.Если он боится проблем,то зачем ему этот пост? Мне всегда казалось,что СРР предназначен для решения проблем и защиты прав радиолюбителей.Если г-н Григорьев считает иначе,то делегатам съезда есть повод задуматься,а зачем он такой нужен? Съезд то отчетно-перевыборный. И да,ну чтобы было понятно,я не призываю начинать конфликт с регулятором.Но решать вопросы надо и интенсивно.Хотя бы с 50 мгц. Заседание судя по вашим ссылкам планировалось на 4й квартал 2020 года.Сейчас кончается 1й квартал 2021 года и тишина.... Ссылки на пандемию не катят-она уже год и все предприятия работают без ограничений.

  8. #338
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы считаете ЭТО нормально?
    Я считаю это нормально. А Вы реально верите в то, что если б во времена СССР можно было бы не состоять в ДОСААФ было бы что то по другому?

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы понимаете,что с таким подходом вы скоро убьете организацию напрочь?
    Последние лет 30 об этом говорят, а пациент все жив.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Соберутся старперы,губой потрясут,карточки из ячейки возьмут и или домой или флакон раздавить с друганами.
    Вы все говорите правильно. Но только в теории. А есть жизнь. И я еще раз говорю: радиолюбительство - это игра. И люди в нее играют не для каких то высоких целей, а просто для получения удовольствия. Радиолюбительство не умерло до сих пор по причине, что оно кому то интересно. Перестанет быть интересным - перестанет существовать и ни одна организация не поможет.

  9. #339
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    RA3TT, Николай, а как ты прокомментируешь вот это, в свете упомянутого тобой закона?
    Комментирую.
    1. К 152 ФЗ это отношения не имеет.
    2. Зайди сюда https://egrul.nalog.ru/index.html

  10. #340
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я считаю это нормально.
    В этом то и проблема.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А Вы реально верите в то, что если б во времена СССР можно было бы не состоять в ДОСААФ было бы что то по другому?
    Господи,а ДОСААФ тут каким боком?
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Последние лет 30 об этом говорят, а пациент все жив.
    Хороший довод.Пациент на ладан дышит,но так дышит же!Значит все нормально! Правильно?
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вы все говорите правильно. Но только в теории. А есть жизнь. И я еще раз говорю: радиолюбительство - это игра. И люди в нее играют не для каких то высоких целей, а просто для получения удовольствия. Радиолюбительство не умерло до сих пор по причине, что оно кому то интересно. Перестанет быть интересным - перестанет существовать и ни одна организация не поможет.
    Ммммм Теория от жизни отличается только тем,что в первом случае поп...ли и разошлись,а во втором случае пахать надо. А на счет игры....Это вы мне объясняете? Я в эту игру играю 46 лет.А вы?

  11. #341
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не хороший аргумент....Плохой совсем.Если он боится проблем,то зачем ему этот пост?
    Пётр! Я, вероятно, не очень удачно выразился, но, согласитесь, бояться и не хотеть проблем (как сказал я) - это несколько разные вещи. Он боится не за себя и свою судьбу, а не хочет, и я с ним согласен, терять время на согласования с разными госорганами по этому вопросу, вместо того, чтобы потратить это время, например, на согласование выделения диапазона 50 МГц.

  12. #342
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    пахать надо
    Я одного не могу понять - почему обычный радиолюбитель, у которого есть семья, работа, свои проблемы, должен еще "пахать" при занятии радио, вместо того, чтобы получать удовольствие?
    Именно такой подход и убьет любое желание состоять радиолюбителю в какой либо организации от радио.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я в эту игру играю 46 лет.А вы?
    Первый позывной получил в 1988 году, как только позволил возраст, но "заболел" Радио еще в 1983, когда учился в 3-м классе.

  13. #343
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Кроме "строгой вертикали "власти"" можете как-то себе представить ОРГАНИЗАЦИЮ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ?
    Пытаюсь, но получается почему то Политбюро ЦК КПСС... да и то какое то недоделаное...

  14. #344
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ДО КУДА (ДО КОГО) отправитель оплатил?
    До ячейки в QSL-бюро (там, на той стороне, он на 100% уверен что дойдёт), на карточке чётко написано "to Radio.." - не город, не село и это ВСЁ. У непартийца нет ячейки, положите в корзину. Тоже ВСЁ на этом! Придёт заберёт ( скажите только когда можно). Через ГОД (по уставу) уничтожьте, имеете право, если НЕ ВОСТРЕБОВАНА. Чего сложного?
    P.S. : опять впутали в спор. Ну хватит, слабохарактерный я, не могу не ответить. Я уже всё решил, наш разговор уже после свершившегося.

  15. #345
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    До ячейки в QSL-бюро (там, на той стороне, он на 100% уверен что дойдёт), на карточке чётко написано "to Radio.." - не город, не село и это ВСЁ. У непартийца нет ячейки, положите в корзину. Тоже ВСЁ на этом! Придёт заберёт ( скажите только когда можно). Через ГОД (по уставу) уничтожьте, имеете право, если НЕ ВОСТРЕБОВАНА. Чего сложного?
    А вы когда-нибудь своими глазами видели, чтобы из этих ящиков "нечленов" в вашем бюро кто-то забирал свои карточки? Я за пару последних лет в нашем - ни разу и даже историй таких не слышал от "старожилов". Более того паре коллег-несостоящих я предлагал по пути завезти их карточки с доставкой на дом, категорически отказались - типа если бы нужны были карточки в принципе то состояли бы... как-то так.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×