Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #361
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    не хочет, и я с ним согласен, терять время на согласования с разными госорганами по этому вопросу, вместо того, чтобы потратить это время, например, на согласование выделения диапазона 50 МГц.
    Простите,но ничего не понял.Растолкуйте.
    Попробую. Любые согласования с государственными органами требуют значительного времени. Я имею в виду не только время ожидания ответов на обращения, а и время, которое надо потратить на подготовку документов, проведение технических и организационных мероприятий и т.д и т.п. В связи с примером, который я привёл, возникает вопрос, что важнее для радиолюбителей (и членов и не членов Союза) добиться выделения частот в диапазоне 50 МГц или добиться права обрабатывать персональные данные не членов Союза. При этом, решение вопроса с распределением частот открывает для радиолюбителей новые возможности, а решение вопроса о персональных данных, открывает некие возможности для не членов Союза, которые и так могут сдать квалификационный экзамен в РЧЦ.

  2. #362
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,238
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Попробую. Любые согласования с государственными органами требуют значительного времени. Я имею в виду не только время ожидания ответов на обращения, а и время, которое надо потратить на подготовку документов, проведение технических и организационных мероприятий и т.д и т.п. В связи с примером, который я привёл, возникает вопрос, что важнее для радиолюбителей (и членов и не членов Союза) добиться выделения частот в диапазоне 50 МГц или добиться права обрабатывать персональные не членов Союза. При этом, решение вопроса с распределением частот открывает для радиолюбителей новые возможности, а решение вопроса о персональных данных, открывает некие возможности для не членов Союза, которые и так могут сдать квалификационный экзамен в РЧЦ.
    Согласен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так, .... из мечтаний. В духе современных веяний открытости и гласности, оргкомитет съезда должен бы разослать всем делегатам тезисы отчётного доклада по итогам года и предлагаемые к голосованию вопросы что бы делегаты заранее были готовы к обсуждению и голосованию. А так, всё в духе проведения съездов КПСС.
    И об этом говорили больше 10 лет назад.Что-то я не помню тогдашнего вашего энтузиазма в этом вопросе. Что случилось? С МО все в порядке?Работает?

  3. #363
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Вот по этому дурдому мнения есть?
    Есть мнение
    Те кто что то хотел реально предложить к съезду, делать в эти выходные 6-8 марта в этой теме нечего.....
    Можно поздравить женщин, отдохнуть , поработать в эфире , выпить чарку другую
    Количество страниц в этой утроится, баталии будут жесткими и принципиальными
    Отдыхаем, иногда при желании почитываю данную ветку
    73 Василий RA1QD

  4. #364
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Я вот чего то не понимаю? ГРЧЦ дало полномочия КДК РО СРР , ГРЧЦ принимает подписи членов КДК. При чем здесь СРР? Контролирует кого?

  5. #365
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И об этом говорили больше 10 лет назад.Что-то я не помню тогдашнего вашего энтузиазма в этом вопросе. Что случилось? С МО все в порядке?Работает?
    Я понимаю что Вам Пётр Иванович приятно очередной раз лягнуть меня, но разговор не обо мне, а о предстоящем съезде.
    С МО всё в порядке, не переживайте, несмотря на бардак в РО работает, развивается и даже прирастает новыми членами.

  6. #366
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, СРР - что кто это? Смешали всё в кучу, не хотите видеть ничего, кроме своего "Эго". Ну а если убрать от глаз слева справа стены,
    (т. е. свое "Эго") зрение расширится, сколько всего увидишь.
    Уберите эту унылую пародию на вертикаль для начала... Вместе с дешевыми понтами отдельных местных и не только рукойводителей... и с удивлением обнаружите что стены убирать не надо, их и не было никогда...

    P.S. Странные люди, 25 страниц обсуждают курит у них корова или нет... Не курит блин ! Это сарай горит...

  7. #367
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление, что в любом случае вся непосредственная работа ведется (ну, или не ведется) в РО/МО и все зависит исключительно от местного актива
    Верно.
    Но есть ряд нюансов
    Чтобы попытаться понять, замените слова "МО СРР" на "Клуб "Транзистор" - коллективный член СРР. Что по Вашему так уж сильно поменяется в стройной структуре Союза?
    Да ничего, по большому счету! А вот в моральном плане (если можно так сказать) поменяется КАРДИНАЛЬНО!
    Потому что во всяких "РО" и "МО" состоят фактически по принуждению, с учетом территориального признака, при этом некие "советы РО" наделены рядом "властных полномочий" и зачастую не дают спокойно заниматься своим делом тем, кто "ниже по структуре". Но при этом бравурно отчитываются за дела, к которым не имеют отношения.
    В случае если в СРР будет нормальное коллективное членство, люди станут объединяться (да они уже объединены!) по ПРИНЦИПУ ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ и ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СОВМЕСТИМОСТИ.
    А кто не хочет ни с кем объединяться (ну есть же люди, которые сами по себе), то дать им ВОЗМОЖНОСТЬ состоять в СРР индивидуально.
    Тогда и СРР в целом выиграет (и в материальном и, самое главное - в моральном плане) и любительское радио в России выиграет.
    Ну не вижу я в такой схеме никаких проблем! А плюсов вижу громадное множество!
    Единственное, нужно ЗАХОТЕТЬ!

    Но "высшему руководству СРР" придется при этом немного поработать. Нужно-то не особо много - сайт с возможностью приема платежей и автоматическим учетом членов в реальном времени, автоматизация работы QSL бюро, с возможным увеличением кол-ва сотрудников, изменение принципов общения с регионами.
    Нужна не "вертикаль власти", а реальная Национальная Организация Радиолюбителей, основанная на уважении и желании поддерживать и развивать.

    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    центральный аппарат где-то там существует сам по себе и особо сильного влияния на региональные процессы не имеет
    Закрывшись от всех созданной бюрократической системой. Да!
    И это ПЛОХО.

    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    отчасти формальное объединение в РО/МО побуждает хоть как-то действовать совместно в своих местных реалиях
    Вот это самое формальное объединение и не дает большинству радиолюбителей состоять в СРР. Поговорите с людьми....
    Я говорю. Постоянно.....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #368
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Уберите эту унылую пародию на вертикаль для начала... Вместе с дешевыми понтами отдельных местных и не только рукойводителей... и с удивлением обнаружите что стены убирать не надо, их и не было никогда...

    P.S. Странные люди, 25 страниц обсуждают курит у них корова или нет... Не курит блин ! Это сарай горит...
    Смешали всё в кучу, никак не хотите разобраться. Вот от этого и 25 страниц.

  9. #369
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Смешали всё в кучу, никак не хотите разобраться. Вот от этого и 25 страниц.
    Так кто смешивал, тот пусть и разбирается...

  10. #370
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,238
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Я понимаю что Вам Пётр Иванович приятно очередной раз лягнуть меня, но разговор не обо мне, а о предстоящем съезде.
    Вас?Лягнуть? Да боже упаси!Я просто вас тыкаю в те следы,что вы оставили 10-15 лет назад.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    С МО всё в порядке, не переживайте, несмотря на бардак в РО работает, развивается и даже прирастает новыми членами.
    Просто камень с души упал....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Чтобы попытаться понять, замените слова "МО СРР" на "Клуб "Транзистор" - коллективный член СРР. Что по Вашему так уж сильно поменяется в стройной структуре Союза?
    Да ничего, по большому счету! А вот в моральном плане (если можно так сказать) поменяется КАРДИНАЛЬНО!
    Потому что во всяких "РО" и "МО" состоят фактически по принуждению, с учетом территориального признака, при этом некие "советы РО" наделены рядом "властных полномочий" и зачастую не дают спокойно заниматься своим делом тем, кто "ниже по структуре". Но при этом бравурно отчитываются за дела, к которым не имеют отношения.
    В случае если в СРР будет нормальное коллективное членство, люди станут объединяться (да они уже объединены!) по ПРИНЦИПУ ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ и ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СОВМЕСТИМОСТИ.
    А кто не хочет ни с кем объединяться (ну есть же люди, которые сами по себе), то дать им ВОЗМОЖНОСТЬ состоять в СРР индивидуально.
    Тогда и СРР в целом выиграет (и в материальном и, самое главное - в моральном плане) и любительское радио в России выиграет.
    Ну не вижу я в такой схеме никаких проблем! А плюсов вижу громадное множество!
    Единственное, нужно ЗАХОТЕТЬ!
    А зачем? Зачем коллективное членство? Это членство кого? Членов СРР или радиолюбителей в принципе? Если они радиолюбители и не состоят по каким то причинам в СРР(по любым),а в клубе "Транзистор" состоят-то как тут быть с принципами и логикой?А с голосованием по вопросам? Вы или введите только индивидуальное членство или только коллективное через РО.Усидеть на 2х стульях не получится-может быть мучительно больно.

  11. #371
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    у нас и сейчас склоки между собой есть, а представьте, сколько "начальников" появится, с кем руководство СРР будет работать, договариваться? С Васей, Петей? Николаем? А у каждого свое "эго", на драной козе не подъедешь, сопли ручьем. Допускаю как вариант, договорные отношения крупных клубов (например как 5-й океан) с СРР, но только на определенные мероприятия (получение спецпозывного, ну и т.д.).
    Да нет же
    "Начальники" это как раз сейчас, а я как раз говорю о том, что от "начальничества" надо уходить.
    В конце концов, надо определиться - чего же хочется от того самого СРР?
    Я (и таких много!), например, не против своими взносами поддерживать национальную организацию в плане молодежных грантов, радиоспорта, QSL бюро, дипломов....
    НО! Я категорически против и не дам ни копейки денег местным "царькам", которые, как тут выше кто-то сказал, способны только "губой трясти" и значки себе навешивать за "работу". А меня ВЫНУЖДАЮТ это делать! И это не "местечковые разборки"! Это СИСТЕМНАЯ ПРОБЛЕМА! Поговорите с радиолюбителями - да практически в каждой области одно и то же, за, может быть, редким исключением.
    И если эту проблему не решать, то ничего хорошего в итоге не получится.

    Ну какая разница для организации, сколько "региональных ячеек" в ней числится? Сейчас одна и никаких других!
    А что плохого произойдет, если региональных ячеек будет три, пять, десять???? Скажите - что?

    Что плохого в том, что отдельные, не желающие примыкать ни к какой ячейке радиолюбители, станут переводить в бюджет СРР взносы???
    Да бюджет только выиграет!
    Да все в итоге выиграют.

    И я как раз и говорю о том, что при такой системе не будет места тем самым "склокам", которые, как Вы пишете, сейчас есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    здесь никто не вспомнил как называется наша организация, всё смешали в общую кучу, а называется она "Общероссийская общественная организация радиоспорта "Союз радиолюбителей России". Ключевое слово "радиоспорт". Региональные отделения в регионах аккредитованы как федерации по виду спорта радиспорт в свое регионе. Из более половины таких аккредитованных РО получает аккредитацию само СРР в качестве федерации по виду спорта радиоспорт. Представьте, мы раздербанили регионы, вслед за регионами придет конец и СРР, и что тогда дальше? Вот тогда действительно всему радиолюбительству придет конец.
    Сергей, Вы в одном сообщении сумели смешать радиоспорт и радиолюбительство.
    Ну давайте по порядку -
    буквально на прошлой неделе, общался с Григорьевым (по просьбе коллег). Дело в том, что наше РО СРР, в лице "совета" НЕ ЗАНИМАЕТСЯ радиоспортом. А наше МО СРР ЗАНИМАЕТСЯ. Вопрос был такого плана - можно ли создать местную (не региональную!) федерацию радиоспорта (закон это позволяет) и продолжать делать то же самое, но независимо от "трясунов губой"?
    Ответ - ХРЕН!
    А знаете почему? Да потому что в Уставе СРР нет упоминания о местных федерациях, а региональная может быть только одна.
    Насчет "раздербанили" это Вы конечно сильно сказали
    А Вам никогда не приходила мысль, что радиоспортом занимается в лучшем случае процентов 5% от общего кол-ва радиолюбителей в регионе???
    Сейчас РО СРР, в котором состоят все члены СРР ВЫНУЖДЕНО писать всякие отчеты, и прочее, ради этих 5%. А что если дать им самим возможность этим заниматься?
    Да огромная куча народу вздохнет с облегчением!
    И никакого "раздербанивания!" Каждый будет заниматься тем, что ему интересно! И, повторю, СРР это ПОЙДЕТ НА ПОЛЬЗУ!
    Ну "конец радиолюбительства" наверное не буду комментировать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    спасение утопающих, дело рук самих утопающих )), это я к чему, к тому, что на местах решается большинство проблем, чем ждать, что их решат на верху
    Это не работает. Я писал и говорил об этом множество раз. Если надо подробно - могу повторить с примерами.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #372
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я категорически против и не дам ни копейки денег местным "царькам", которые, как тут выше кто-то сказал, способны только "губой трясти" и значки себе навешивать за "работу". А меня ВЫНУЖДАЮТ это делать! И это не "местечковые разборки"! Это СИСТЕМНАЯ ПРОБЛЕМА!
    А вы когда строили эту "СИСТЕМУ" об чём думали ? Я тебе писал ещё во времена публикации Гамлета, что этой "системе" не нужны ни такие как Жора, ни такие как ты....

  13. #373
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    никакого прямого, коллективного членства быть не может, только через РО регионов.
    Не убедили. Не увидел веских аргументов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    1. К 152 ФЗ это отношения не имеет.
    Подожди, как не имеет?
    Григорьев ссылался в своем обращении именно на этот закон, мол мы не можем его нарушать!
    Ты в своих сообщениях ссылался на этот закон... А теперь оказывается это все не имеет к нему отношения???
    Это как?
    Если я правильно понимаю, СРР не является оператором персональных данных и не может ни в каком виде собирать с людей некие анкеты с такими данными.
    А он собирает, значит нарушает закон?

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Зашел. И что я там дальше должен сделать или увидеть?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Для постороннего (не члена СРР) не соблюдён!
    Обоснуй. Со ссылками на нормы закона.

    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    До ячейки в QSL-бюро
    Нет. До почтового АДРЕСА регионального бюро и не более.
    На этом с формальностями по этому вопросу всё
    Дальше работают ПРАВИЛА, которые установлены в СРР. Чтобы изменить эти правила (а я с Вами не спорю по части поднятых вопросов), надо привести серьезные и четкие аргументы, а не то что тут приводили....
    Ну и повторю то, что писал выше - 50% состоит ради QSL почты, еще 40% "по привычке" ну и 10% на "спортсменов и идейных членов".
    Если почту раздавать нечленам, то как Вы собираетесь компенсировать убыль членов СРР в 50%?
    (цифры условные, важен факт)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #374
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    1. К 152 ФЗ это отношения не имеет.
    Подожди, как не имеет?
    Григорьев ссылался в своем обращении именно на этот закон, мол мы не можем его нарушать!
    Ты в своих сообщениях ссылался на этот закон... А теперь оказывается это все не имеет к нему отношения???
    Это как?
    Если я правильно понимаю, СРР не является оператором персональных данных и не может ни в каком виде собирать с людей некие анкеты с такими данными.
    А он собирает, значит нарушает закон?
    Ты понимаешь правильно. СРР не является оператором по обработке персональные данных не членов СРР. А что касается членов, на обработку их данных распространяется следующая норма Закона (об этом я писал раньше, но ты, по-видимому не обратил внимания) .

    Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:

    3) относящихся к членам (участникам) общественного объединения или религиозной организации и обрабатываемых соответствующими общественным объединением или религиозной организацией, действующими в соответствии с законодательством Российской Федерации, для достижения законных целей, предусмотренных их учредительными документами, при условии, что персональные данные не будут распространяться без согласия в письменной форме субъектов персональных данных;

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    Зайди сюда https://egrul.nalog.ru/index.html
    Зашел. И что я там дальше должен сделать или увидеть?
    Я дал ссылку на ЕГРЮЛ, потому что у некоторых читателей, увидевших твой скриншот, создалось впечатление, что СРР не существует.

  15. #375
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Вот по этому дурдому мнения есть?
    Ну вообще-то, протоколы надо не на компьютерах хранить, а печатать и бережно складывать в папки
    Ну и второй момент - в соответствии с пунктом 7.7 Устава СРР, вы должны направлять протоколы собраний (конференций) в президиум
    Можно посоветовать написать в своем ответе, что мол "а поищите ка наш протокол в своих архивах!"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×