Страница 36 из 45 ПерваяПервая ... 26293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #526
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А без доброго слова начальника действительно никак. Это требование ФЗ "О спорте". Это доброе слово называется согласование с всероссийской спортивной федерацией и входит в перечень документов, предоставляемых для "зарегить".
    Ну а пофигу им или начальник доброго слова не дает, это уже надо в конкретном случае смотреть.
    Я в курсе....А ничего,что этому требованию лет 10,в ФРС в некоторых РО так и не созданы? И что при этом делают в Президиуме? А глаза отводят.....

  2. #527
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    То, как Вы пишете, оно по сути так и должно быть "по идее"
    Должно быть. Но, увы! Согласие у кандидатов испрошены еще за два месяца до съезда (сужу по высказыванию одного действующего члена президиума, что он уже дал свое согласие). Кто-то "сверху" испрашивал, видно. Но, члены Советов региональных отделений ФО не в курсе этих событий. Такова реальность. Так что, мнение РО в ФО никого не интересует.

  3. #528
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    У меня вопросы к уважаемой аудитории:

    1) Какие существенные достижения, скажем, за последние 5 - 10 лет были у СРР ?
    2) Какие достижения на международной арене, коли организация входит в IARU ?
    3) Может ли радиолюбитель обойтись без централизованного QSL бюро ?

    Пожалуйста озвучьте наглядными примерами.

    Какие права СРР отстаивает в различных госинстанциях в пользу членов организации ?
    Примеры.

    Это не провокационные вопросы, а чисто обывательские.

    Спасибо!
    Андрей! А то, что мы стали обладателями практически таких же прав, что и радиолюбители всего остального мира? Сам знаешь, в каждой стране есть отличия в этих правах. Как быстро всё забылось. Вот чего не хватает, тебе сразу доложат!
    Немного перечислю, хотя твои вопросы чистая провокация. CEPT, Киловатт, проведён WRTC, который по мнению большинства является лучшим из всех проведённых. Централизованное ЩСЛ бюро работает как швейцарские часы. Сборные команды России на всех соревнованиях в лидерах. На получение позывного уходят несколько дней от сдачи экзаменов до получения "бумаги". Проводится множество соревнований различного уровня. RDXC по рейтингу один из популярных контестов.
    А права в госинстанциях такие же, как и у членов других общественных организаций.

    Не хватает каких то диапазонов, так ведётся работа в этом направлении. Только по форумам не трещат те, кто этим занимается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я в курсе....А ничего,что этому требованию лет 10,в ФРС в некоторых РО так и не созданы? И что при этом делают в Президиуме? А глаза отводят.....
    Нет, Пётр, не отводят глаза. А пинают нерадивых. Но, к сожалению, есть такие рукАмиводители, что горазды только других критиковать. Вот на прошлом сьезде чуть ли не расстрелять меня призывал один из таких за плохую работу (хотя смутно представлял, в чём она заключается). А потом выяснилось, что его РО не аккредитовано, как спортивная федерация ... Вот так и живём ...

  4. #529
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Кронверти нас покинул на 10 суток за обсуждение действий администрации.
    Если не может высказать пожелание в приемлемой форме - будет отдыхать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #530
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А ничего,что этому требованию лет 10,в ФРС в некоторых РО так и не созданы?
    Петр, это игра терминов, не больше. Ничего создавать не надо. В крайнем случае (если уж совсем глубоко копать в законодательстве) переименовать. По Закону РО СРР это и есть региональная спортивная федерация, которое является членом всероссийской спортивной федерации СРР. Надо просто пройти государственную аккредитацию на месте. Этот процесс имеет некоторую процедуру в которую входит и "доброе слово".
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И что при этом делают в Президиуме? А глаза отводят.....
    В каком Президиуме, центральном или региональном? Кто глаза отводит, Начальник в Москве или Иванов (Петров, Сидоров...) на месте? Если Начальник, то действительно не понятно, от него надо всего лишь два листа бумаги. Если Иванов, то видимо его не сильно интересует официальный спорт, т.е. он картофелевод или в лучшем случае DX-мен, QSL в область приходят и ладно. Но тогда надо спросить с местных спортсменов, зачем они его такого держат, его ведь на месте выбирают, а не Начальник назначает.

  6. #531
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Петр, это игра терминов, не больше. Ничего создавать не надо. В крайнем случае (если уж совсем глубоко копать в законодательстве) переименовать. По Закону РО СРР это и есть региональная спортивная федерация, которое является членом всероссийской спортивной федерации СРР. Надо просто пройти государственную аккредитацию на месте. Этот процесс имеет некоторую процедуру в которую входит и "доброе слово".
    Василий,неужели вы думаете,что я не знаю нюансов?Я вам больше скажу,я знаю ВСЮ предисторию регистрации СРР в Минспорта как ФРС и прочие дела...И вы что мне хотите рассказать?
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    каком Президиуме, центральном или региональном? Кто глаза отводит, Начальник в Москве или Иванов (Петров, Сидоров...) на месте? Если Начальник, то действительно не понятно, от него надо всего лишь два листа бумаги. Если Иванов, то видимо его не сильно интересует официальный спорт, т.е. он картофелевод или в лучшем случае DX-мен, QSL в область приходят и ладно. Но тогда надо спросить с местных спортсменов, зачем они его такого держат, его ведь на месте выбирают, а не Начальник назначает.
    О!Боги! А что в РО есть президиум? Вы когда устав открывали последний раз?Перечитайте...Откроете много нового...

  7. #532
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Такова реальность. Так что, мнение РО в ФО никого не интересует.
    А в каких вопросах тогда мнение рядовых членов интересует? Вообще ни в каких..Как всегда, все решат за них..

  8. #533
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    А в каких вопросах тогда мнение рядовых членов интересует? Вообще ни в каких..Как всегда, все решат за них..
    Так и есть. Захотели, без обсуждения и рубанули в RAEM выполнение разрядов спортивных вплоть до МС. Разряды оказывается не интересны-не тот уровень амбиций)). Сделали под себя и свой регион кузницу по мсмк, тем самым фактически плюнув на всех остальных. Россия-это не только вы...
    Дальше больше. Надоело соревноваться в спортивных официальных соревнованиях на равных со всеми в so1r. Им неважно, что практически у большинства из числа всех контесменов-спортсменов нет возможности приобретать гектары и даже сотки земли для антенных полей и закупать PA на все диапазоны. В итоге мы имеем легализованную по прежнему закрытую фактически коллективную работу SO2-...МНОГО R в группе один оператор. Для единиц контестменов, которые себе могут позволить. А остальные значит ... мимо. И это в спортивных соревнованиях между прочим, где учитывается мнение большинства спортсменов и их возможности. Неужели этого не понять КВ комитету. Спортивные официальные соревнования -для всех, а не только для тех, кто ровнее. Это не значит, что все должны работать на ключах. Но всему есть предел в спорте. Его надо чётко закрепить в правилах!!! В самоварах и прочих делайте что хотите, но зачем превращать соревнования в реальную хотелку для пацанов... Не понимаю и никогда не пойму такое отношение к людям и спортсменам .
    А неоднократные обращения к комитету КВ рассмотреть правила по радиоспорту в вопросах идентификации личности спортсмена.. предварительные заявки для участия от претендентов на высокие места и т.д. . В ответ молчание и смешок)).
    Мне и другим стало понятно, что данная вертикаль коммуникаций народ- РО-СРР не работает. Комитеты при СРР , в частности КВ комитет этим пользуются в полной мере, не обращая внимание на людей. Хочется понять, когда всё-таки в руководстве СРР примут решение ...задумаются и сделают наконец площадку для реального открытого общения. Для вопросов и предложений.. , с обязательными ответами и обоснованиями в открытом формате.
    Принимая решения, правила и регламенты особенно в спорте...перед этим действием надо бы с людьми обсудить, а не только с членами президиума и послушными членами комитетов и делегатами.
    Ну что, будет съезд реагировать на наши предложения и мысли в слух? Попробуем коллеги!!! Вы не против надеюсь!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В каком Президиуме, центральном или региональном?
    Предложение съезду от Василия принято. Региональный президиум СРР организовать.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 12.03.2021 в 20:43.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #534
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Им неважно, что практически у большинства из числа всех контесменов-спортсменов нет возможности приобретать гектары и даже сотки земли для антенных полей и закупать PA на все диапазоны.
    Не, Максим, у ВСЕХ есть. Государство всем желающим бесплатно раздает ДВ-гектар в ДФО. Так что, переходи на удаленку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Региональный президиум СРР организовать.
    Межрегиональный в ФО. Есть же ответственный за работу с РО в ФО - представитель Президиума - полномочный представитель Президента, ему в своей вотчине, т.е. в ФО, нужен совещательный орган для решения развития радиолюбительства и радиоспорта в вверенном ФО.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Комитеты при СРР , в частности КВ комитет этим пользуются в полной мере, не обращая внимание на людей.
    Договоришься, что чемпионат СЗФО будет единичным в 2021 году

  10. #535
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Не, Максим, у ВСЕХ есть. Государство всем желающим бесплатно раздает ДВ-гектар в ДФО. Так что, переходи на удаленку
    Дураков на этот "бесплатный сыр", к сожалению государственных "шутников", удивительно мало оказалось...
    Но! Опыт перенимается. Именно в таком ёрническом духе боссы СРР отвечают на некоторые проблемные запросы из "зала".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #536
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Что касается КВ комитета, то рассматриваются все мнения, а они зачастую противоположные. И принимается то, что по нашему разумению, принесёт что то нужное большинству, участвующих в соревнованиях. Если это не совпадает с вашим мнением, то извините - "начальник всегда прав"... Не нравится "начальник", ищите другого. Только что то очереди не видно из желающих.
    Из последнего - появилась необходимость у инициаторов в чемпионатах округов, пожалуйста, проблема решена. Выделен человек из состава комитета (UG3G) и он всё "разрулил". А всякие хотелки RA1AL, особенно видеозапись ... извиняйте, рановато ещё. Требовать то от других это легко, а попробуй сам разработать ТУ и записать работу, а мы пообсуждаем, что не так и как надо.

  12. #537
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Дураков на этот "бесплатный сыр", к сожалению государственных "шутников", удивительно мало оказалось...
    Но! Опыт перенимается. Именно в таком ёрническом духе боссы СРР отвечают на некоторые проблемные запросы из "зала".
    Главное нАчать , а затем расширить и углубить - как говорил незабвенный ваш земляк Михаил Сергеевич

  13. #538
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Не, Максим, у ВСЕХ есть. Государство всем желающим бесплатно раздает ДВ-гектар в ДФО. Так что, переходи на удаленку
    Да уж, почему не дают так земельку в Подмосковье, Краснодарском крае, поближе к R7AB, или в Воронеже. Не для себя, а за радистов думаю)). Может сьезд СРР обратится к нашим депутатам в госдуме рассмотреть на очередном заседании возможность безвозмездного получения хотя-бы 10 соток для членов СРР-контестменов в Крыму и Краснодарском крае. Можно и в Челябинск и Новосибирск с удаленочкой и хорошим интернетом. Заметьте-сколько прибавится членов СРР и контестменов. Все станут. Не соревнования будут-а песня. Какая там картошка.... Все разговоры в эфире про тесты начнутся!!! Выдавать в виде договора- получил землю...работаешь в контестах . Не работаешь в тестах- забирают. Так сказать радиохозяйственного пользования земли)). Как вам идея?
    Меня с Питера не надобно совсем ради хобби- здесь корни, работа, семья и друзья. А на ДВ вы правы с Евгением RA0FF - бестолку нам тестовикам обустраиваться ради спортивных достижений. Да и не только нам).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А всякие хотелки RA1AL, особенно видеозапись ... извиняйте, рановато ещё.
    Если рано, то тогда Михаил извинитесь пожалуйста перед моей дочерью за неправомерные действия ГСК RAEM о снятии с зачёта, тем самым подтверждая ваши же слова о рановатости моих предложений и ваших ошибочных судейских решений по отношении к Анастасии, которых нет ни в правилах и не в регламенте. Вытянутые из пальца придирки вне правил и регламента- не обоснования для таких решений в реальном спорте. Это даже не cq ww dx cо своими американскими любительскими правилами. Если ошиблись, с кем не бывает. Признать ошибку- путь к пониманию двух сторон.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #539
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Межрегиональный в ФО. Есть же ответственный за работу с РО в ФО - представитель Президиума - полномочный представитель Президента, ему в своей вотчине, т.е. в ФО, нужен совещательный орган для решения развития радиолюбительства и радиоспорта в вверенном ФО.
    Александр, "розовые очки" это круто, наверное, но совершенно не жизнеспособно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #540
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Дураков на этот "бесплатный сыр", к сожалению государственных "шутников", удивительно мало оказалось...
    "Удивительно мало" - это сколько? 3? 5? 1000?
    https://minvr.gov.ru/press-center/news/28046/

    85 тысяч.

    Люди.
    Харош флудить.
    По хорошему пока прошу. Вы-же тут люди, я же туда попал?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×