Страница 24 из 49 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 726
Like Tree735Спасибо

Тема: Съезд СРР-2023...с чем идем, что ждем...

  1. #346
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    232
    Поблагодарили
    248
    Поблагодарил
    29
    Дорогой Валентин...
    При всей вашей добровольной ангажированости вы за словом в карман не лезите...
    Вы хороши как вокзальный бухарь-собеседтик.
    А по теме вы увы не Лев Толстой.....

  2. #347
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Нужно чтобы в СРР вступали по убеждениям и с пониманием.
    Нужно чтобы радиолюбители-члены СРР не делились на "высшее руководство", "руководство" и "простых членов".

    Сказанное в цитате, я конечно воспринимаю на свой счет, уж извините. И поэтому повторю - я 28 лет состоял в СРР и при этом вовсе не "тупо платил взносы". ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ЛЕТ! Это бОльшая часть моей, пока еще не очень долгой, жизни на планете.
    Вы считаете, что я не имею права высказывать свое АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение? Делиться СВОИМ опытом? Что-то предлагать для улучшения национальной организации?
    Если волнует кого-то вопрос денег, то я открою вам еще одну "маленькую тайну" - не существует отдельного бюджета QSL бюро. Бюджет в СРР общий. И я, по факту, плачу в два раза больше каждый год, чем любой из вас - членов.
    Тем самым, финансово я помогаю СРР больше, чем любой из вас.
    Ну и еще - в том что Вы назвали "сотрясанием воздуха", есть определенный смысл. Надеюсь, у кого-то хотя бы появится определенное понимание, благодаря этому.
    Алексей, я не имел в виду тебя, это ты сам так воспринял. В этой ветке много бывших членов. Так что зря примерил к штанам , еще и малиновый пиджак. И я прекрасно знаю сколько ты делаешь для радио и радиолюбителей не по наслышке. Так что тоже мимо. Я высказал свое мнение и свои предложения.

    ИГОР, не надо про Херсон , там пока нет РО СРР . Но уверен, скоро. После правильной инициации все будет .

  3. #348
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Рассмотреть возможность выдачи ПС только членам национальной организации, при этом разделить членство на членов, ассоциированных членов с дифференциацией членских взносов.
    Таким образом сократить количество радиолюбителей с 21 000 до 7 000 а то и до 1000 спортсменов!
    БРАВО!!!!!

  4. #349
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    232
    Поблагодарили
    248
    Поблагодарил
    29
    Дима Вам прывет....
    В Гонконге идет проход дальним путем через Ю Америку на вас.....
    Но вы понятия дальше монитора не смотрите ?

  5. #350
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Давайте я для тех, кто явно не понимает "как это работает" и "собирает какие-то предложения к Съезду", расскажу КАК "это работает".
    Точнее работало, потому что сейчас не уверен что и "это работает".

    Попробую кратко.
    Диплом "Р-150-С". Решено возродить.
    Встал вопрос о дизайне.
    На этом форуме создана тема.
    Сделан отдельный сайт для этой, конкретной задачи.
    Президент СРР, на тот момент Роман Томас, говорит:"Мне не важно как будет выглядеть диплом, мне важно чтобы это было сделано".
    Алий Куйсоков, на тот момент менеджер по дипломам СРР, настаивает на "черепахах".
    "Черепахи" никому (кроме Алия Нурбиевича) в том виде как он показал, не нравятся.
    Начинают появляться варианты дизайна, эскизы.
    Ваш покорный слуга всё это собирает, сам наняв дизайнера и предложив несколько вариантов.
    В итоге, один хороший человек из 0-го района, тоже обратившись к знакомому дизайнеру, сделал вариант, который учитывал пожелания "любителей черепах" и удовлетворял в целом остальных участников обсуждения.
    Ваш покорный слуга, распечатывает все понравившиеся радиолюбителям варианты, едет в Домодедово на очередной Съезд и там в перерыве между заседаниями отлавливает делегатов и просит проголосовать за понравившийся вариант.
    В итоге, дизайн утвержденного "Р-150-С" такой, каким вы его видите сегодня.

    На моей памяти, это единственный раз, когда всё срослось. И форум принес пользу и делегаты поучаствовали и руководство СРР получило результат и радиолюбители получили результат.

    это РАБОТА! Тяжелая и неблагодарная. Если кто-то думает, что сейчас "он соберет предложения" и "отправит их делегатам съезда или в президиум" и что-то там после этого получится дельное, то мне остается только улыбнуться
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #351
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Таким образом сократить количество радиолюбителей с 21 000 до 7 000 а то и до 1000 спортсменов!
    БРАВО!!!!!
    Аргументируйте, пожалуйста.
    Или Вы считаете, что рыболовы и охотники с баофенгами не должны быть членами национальной организации? Или я где то озвучил стоимость взносов, что бы это так сократило количественный состав радиолюбителей ?

  7. #352
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    230
    Речь идет о ПС. Сейчас в России около 21000 позывных, из ни чуть более 7000 члены СРР, вот и вся аргументация.
    И я писал только об имеющих ПС. А радиолюбителей вообще значительно больше.

  8. #353
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    Аргументируйте, пожалуйста.
    Или Вы считаете, что рыболовы и охотники с баофенгами не должны быть членами национальной организации? Или я где то озвучил стоимость взносов, что бы это так сократило количественный состав радиолюбителей ?
    Я считал и сейчас считаю, что все, кто использует частоты, выделенные любительской службе, должны быть членами СРР.
    При этом и размер взносов будет меньше для каждого и организация будет функционировать лучше.
    НО!
    Для этого надо ХОТЕТЬ быть самостоятельными (о чем постоянно говорит мой давний собеседник RQ3P), не "ложиться" под всякие МЧС, РЧЦ и прочие минспорта.
    Чучхе, ёпта Нам нужно Чучхе 주체, 主體

    И люди, в так называемое "руководство", должны идти не потому, что в жизни не получили удовлетворения своим амбициям, а потому, что искренне готов вкладывать силы, время в любительское радио не только для себя, а и для других.
    Это должны быть люди, способные слушать и СЛЫШАТЬ тех, кто порой высказывает "неудобное мнение".
    Понятно, что для всех хорошим быть невозможно, но стремиться к этому надо
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #354
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    232
    Поблагодарили
    248
    Поблагодарил
    29
    Дорогой RV1CB ну вы красиво там цитируете.... Я это га я не писал...
    Хервость темы в том что ее раздул мудила без радиолюбительского позывного.
    Как человек Авторитетный я называю писать в этой теме ЗАШКВАР.
    А что про CРР то это правильная и полезная организация котрая руководит и движет массами.
    Проводит соревнования и организует престиж России.
    Читать инсинуации всяких долбодятелов здесь критикующих и не состоящих это ОТСТОЙ.
    Коллеги.. Пожалуйста ТЕМУ ПОКИНЬТЕ ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ

    73 ИГОР

  10. #355
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    ИГОР, еще 50 грамм, не больше, и в люлю.
    Серьезно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #356
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    232
    Поблагодарили
    248
    Поблагодарил
    29
    Алеш так до тебя взносы платить ? А так ты помнишь ? Не пришек к пи.. рукав ?

  12. #357
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    1. Изменить порядок выдачи СПС. Президиуму ужесточить требования к получению данных видов ПС, дабы меньше в эфире звучало 32 года как я в эфире, 13 лет коллективной радиостанции итп.
    2. Президенту и президиуму наладить более тесное взаимодействие с региональными организациями.
    3. Обеспечить обязательные ответы на все обращения радиолюбителей в адрес руководства Союза.
    4. Восстановить утраченные позиции СРР (после пермских событий) в органах ГКРЧ для для регулирования обращений по выдаче ПС 4знак и возможности восстановления ранее утраченного ПС.
    5. Рассмотреть возможность выдачи ПС только членам национальной организации, при этом разделить членство на членов, ассоциированных членов с дифференциацией членских взносов.
    6. Инициировать взаимодействие с МЧС, ДОСААФ России в рамках подписанных соглашений, и с Минкомхоз-ва о наболевшем вопросе установки антенн на крышах общего пользования.
    итд итп..
    Аlex, мы живём в правовом государстве и все действия должны проводится в соответствии с действующими в настоящее время Нормативно Правовыми Актами. Что бы предлагать какие то изменения надо эти НПА хорошо знать. Очень хорошо.
    - Выдача позывных сигналов это государственная !!! услуга и никакая ОО не может каким либо образом причастна к этой процедуре. То что Вы предлагаете не может быть реализовано по определению.
    - Установка антенн на крыше здания действующими НПА предусмотрена только по согласованию с собственником (хозяином) при соблюдении технических норм эксплуатации зданий.
    Последний раз редактировалось R3MM; 17.02.2023 в 16:45.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #358
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Аlex, мы живём в правовом государстве и все действия должны проводится в соответствии с действующими в настоящее время Нормативно Правовыми Актами. Что бы предлагать какие то изменения надо эти НПА хорошо знать. Очень хорошо.
    Выдача позывных сигналов это государственная !!! услуга и никакая ОО не может каким либо образом причастна к этой процедуре. То что Вы предлагаете не может быть реализовано по определению.
    Установка антенн на крыше здания действующими НПА предусмотрена только по согласованию с собственником (хозяином) при соблюдении технических норм эксплуатации зданий.
    Евгений, а госуслуга она таковой, как сейчас стала после жалоб со стороны самих же радиолюбителей. Или она до этого не было госуслугой? Было взаимодействие между ОО "СРР" и ГКРЧ. и ничего не нарушало НПА.
    Про установку - тоже самое. После внесения изменений в ЖК все акты , которые действовали в части радиолюбителей утратили силу. Но кто сказал, что нельзя стучать в двери и обьяснять доходчиво на уровне , котором я говорил возможности по созданию дополнительных НПА в данном вопросе?

  14. #359
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    А хорошо, что СРР в своё время зубы вырвали. Читаю вас тут, и понимаю - Ой, как хорошо! Ведь могли вообще чёрт знает что наколбасить за эти годы оголтелые.

  15. #360
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Вы хороши как вокзальный бухарь-собеседтик. А по теме вы увы не Лев Толстой.....
    Ну, спасибо за комплимент...
    Как сказал Суворов, когда взял Прагу "Что русскому хорошо, то немцу - шмерц," ...
    Вы оторвались и бесконечно далеки от Толстого и русского Mira, от радистов РФ. Возвращайтесь назад, купите домик под Москвой и вдохните наш воздух полной грудью

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:19
  2. Купил приёмник с SSB. В каких диапазонах оно применяется ? 'С чем его едят' ?
    от Carp в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 16:27
  3. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  4. PIC24F/PIC24H и с чем их кушать?
    от RZ3DFY в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:06
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×