Страница 25 из 49 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 726
Like Tree735Спасибо

Тема: Съезд СРР-2023...с чем идем, что ждем...

  1. #361
    SWL EXTRA CLASS.
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ВОРОНОВО
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Поблагодарили
    706
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    А что про CРР то это правильная и полезная организация котрая руководит и движет массами.
    Проводит соревнования и организует престиж России.
    Во понесло дядю, ОСЯ БЕНДЕР отдыхает.

  2. #362
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,384
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5072
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я считал и сейчас считаю, что все, кто использует частоты, выделенные любительской службе, должны быть членами СРР.
    Зачем и почему?
    Когда-то мы платили ежегодную пошлину за использование частотного ресурса. Сейчас нет.
    Готов платить и сейчас.
    Частоты, выделенные любительской службе к СРР отношения не имеют. В том плане, что частотами сия организация не распоряжается.
    Согласен быть членом РЧЦ, членом СРР не согласен.
    В конце концов согласен откупиться и от СРР какими-нить ежегодными взносами, ибо понимаю, надо же им за чей-то счёт харчеваться, а я хочу заниматься радивом. Но насильно меня в эту организацию не тяните.
    Не хочу.

  3. #363
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Алеш так до тебя взносы платить ?
    Я заплатил уж
    Знал бы, что у меня есть добрый друг в далекой стране, конечно не торопился бы.

    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    А так ты помнишь ? Не пришек к пи.. рукав ?
    Чего? Я конгонгский не особо разумию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    Про установку
    И про установку могу рассказать - Дима Воронин, на тот момент президент СРР, поставил себе это важнейшей задачей.
    И, как это нескромно не выглядит, участвовал и в этом деле некий "ярославский романтик"
    Бумаги собирал, решения судов в пользу р/л, чертежи/эскизы/документы (волею случая, работал я в организации, у которой все крыши в городе были её).... Дима молодец! Собрал огромный пакет документов, но...
    Но вот хоть ты тресни, не получается в нашей стране сделать так, чтобы разом и для всех.
    Но работа была. Серьезная и с серьезными намерениями. СРР заботился о вас, братья
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #364
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    .
    В конце концов согласен откупиться и от СРР какими-нить ежегодными взносами, ибо понимаю, надо же им за чей-то счёт харчеваться, а я хочу заниматься радивом. Но насильно меня в эту организацию не тяните.
    Не хочу.
    Харчеванием Сергей, как я понимаю Вы называете взносы в IARU, гранты детским коллективам, выезды лисятников на чемпионаты Европы и мира, скоростников , проведение и организация ОЗЧР, наградная атрибутика, работа с почтой ... итд итп.. или Вы в прямом смысле этого слова? Я что то не заметил, что бы Феденко В.И. прикупил нового HAVALа или Президент оперировал с Мальдив ...

  5. #365
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    под всякие МЧС, РЧЦ и прочие минспорта
    Алексей, Вы видимо немножко погорячились.
    С МЧС надо сотрудничать, однозначно.
    Заменить Государственный Радиочастотный Центр, полукоммерческой получастной струторий срр? Это нонсенс. В таком случае, радиолюбительство с точки зрения ипользования радиоволн, в пять минут прекратит существование.
    Про Минспорта согласен. Но это невозможно при существующей реальности. Накроется медным тазом много инициатив региональных организаций.

  6. #366
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Зачем и почему?
    Ну очевидно же - больше денег = больше ништяков и никто не в обиде
    Потому что "все равны", как у нас любят уже больше ста лет.

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Когда-то мы платили ежегодную пошлину за использование частотного ресурса. Сейчас нет.
    Вы наверное удивитесь, но я готов поспорить на бутылку, что и сейчас есть те, кто платит.
    А почему многие не платят, знаете? И кто этому способствовал, проводил ликбезы, доказывал, знаете?

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Готов платить и сейчас.
    У Вас есть такая возможность
    Реквизиты своего РЧЦ найдете или подсказать?

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Согласен быть членом РЧЦ, членом СРР не согласен.
    Как говаривает современная "молодежь" - это в мемориз

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    В конце концов согласен откупиться и от СРР какими-нить ежегодными взносами, ибо понимаю, надо же им за чей-то счёт харчеваться, а я хочу заниматься радивом. Но насильно меня в эту организацию не тяните.
    Не хочу.
    Да мы поняли, не переживайте.
    Вы готовы платить кому угодно, за что угодно, главное не в СРР.
    Ну не нравятся Вам эти три буквы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Алексей, Вы видимо немножко погорячились.
    Вовсе нет.

    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    С МЧС надо сотрудничать, однозначно.
    Как категорично
    А зачем? Ну вот например шахматисты или филателисты сотрудничают с МЧС? Ну ладно, допустим картингисты сотрудничают? Ну или те же любители походить с металлодетектором по полям? А собаководы? Уж эти-то явно могут принести "пользу"?

    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Заменить Государственный Радиочастотный Центр, полукоммерческой получастной струторий срр? Это нонсенс. В таком случае, радиолюбительство с точки зрения ипользования радиоволн, в пять минут прекратит существование.
    Про Минспорта согласен. Но это невозможно при существующей реальности. Накроется медным тазом много инициатив региональных организаций.
    Ну во первых, никто ни про какую замену не говорил пока. Хотя в некоторых странах, например в Австрии, если я ничего не путаю, позывные присваивает национальная радиолюбительская организация. И все поголовно являются её членами. И Вы не поверите, никто от этого там не умер
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #367
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарили
    2138
    Поблагодарил
    4180
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я считал и сейчас считаю, что все, кто использует частоты, выделенные любительской службе, должны быть членами СРР.
    Это то точно нельзя делать. Колхоз - дело добровольное (без кавычек).
    А дальше я с вами согласен СРР должны наладить свою работу так, что бы каждый "индивидуал" был заинтересован вступить в колхоз и вступление не должно заманиваться пряником в виде работающего QSL-бюро.

  8. #368
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну вот например шахматисты или филателисты сотрудничают с МЧС? Ну ладно, допустим картингисты сотрудничают?
    Ох уж эти спортсмены от радио, уж если радиоспортсмен то то и говорите про радио.

  9. #369
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Это то точно нельзя делать. Колхоз - дело добровольное (без кавычек).
    Это что-то напоминает Ельцинское "берите демократии сколько хотите!"
    Результат все знают.
    Без обид, это я так....
    Вы учитывайте менталитет граждан! У нас кто-то готов платить деньги, даже если этого делать не надо, а кто-то не готов платить на благое дело, потому что это называется "СРР". Поэтому, только насильно и под угрозой "закрытия" иначе никак. Самосознание такое.....

    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    А дальше я с вами согласен СРР должны наладить свою работу так, что бы каждый "индивидуал" был заинтересован вступить в колхоз и вступление не должно заманиваться пряником в виде работающего QSL-бюро.
    QSL бюро тут вообще последний пункт если что.
    Если кому не лень, найдите тему, где "ярославский романтик" доказывал Григорьеву (нынешний президент СРР если что), что НЕЛЬЗЯ перед приемом экзамена "принимать новичка в СРР"! Это даже не пряник, это кнут в самом его неприглядном виде.
    И не надо мне рассказывать про то, что мол "есть выбор - сдать экзамен в РЧЦ". Я в курсе. И в курсе как это работает.
    Это позор для СРР - такие вот решения. Я говорил это будучи членом СРР и говорю не будучи им.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Ох уж эти спортсмены от радио, уж если радиоспортсмен то то и говорите про радио.
    Можете мне объяснить - ЗАЧЕМ нужно сотрудничать с МЧС?
    Ну и если сочтете возможным, упомяните в своем рассказе - зачем это нужно МЧС как таковому?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #370
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    это называется "СРР". Поэтому, только насильно и под угрозой "закрытия" иначе никак.
    Такие тезисы погубят Вашу мечту, Алексей, поверьте (поминаю Вашу готовность "в прошлый кон" возглавить "на любом уровне").
    (С) ...сосед полковник спит и видит сладкий сон - что он в Москву переведен..

  11. #371
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Можете мне объяснить - ЗАЧЕМ нужно сотрудничать с МЧС?
    А Вы, пожалуйста, объясните, зачем в нормативных документах срр существует РАС и есть целый ответственный за это направление.

  12. #372
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    А Вы, пожалуйста, объясните, зачем в нормативных документах срр существует РАС и есть целый ответственный за это направление.
    Пожалуйста.
    Потому что выбран неверный путь развития национальной радиоЛЮБИТЕЛЬСКОЙ организации.
    с целью поиметь некие "ништяки". С ДОСААФ абсолютно то же самое. И с Минспорта то же самое.
    И всё это вместо того, чтобы ПРОСТО ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ХОББИ.

    Теперь жду Ваш ответ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R8WT Посмотреть сообщение
    Такие тезисы погубят Вашу мечту, Алексей, поверьте (поминаю Вашу готовность "в прошлый кон" возглавить "на любом уровне").
    Я свои условия тогда озвучил вполне конкретно.
    И поверьте, я бы сделал всё, чтобы темы, подобные этой, не были "выпусканием пара" и всё.

    Цитата Сообщение от R8WT Посмотреть сообщение
    (С) ...сосед полковник спит и видит сладкий сон - что он в Москву переведен..
    Если честно, особым желанием не горел и не горю. Но если это надо РОДИНЕ, я готов
    Только потом прошу не обижаться
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #373
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Потому что выбран неверный путь развития национальной радиоЛЮБИТЕЛЬСКОЙ организации.
    Совершенно согласен. Поэтому нужен Центральный РАДИОклуб радиоЛЮБИТЕЛЬСКОЙ организации, а не "Союз Радиоспортсменов России". Кстати кто придумал контестменов и спортсменов считать всех контестменами?
    СРТ - это контестинг?
    СО - это контестинг?
    Спортсмены без позывных члены РО - это контестинг?

  14. #374
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    А я никогда и не говорил что "союз радиоспортсменов" это хорошо.
    И не важно как это называется - ЦРК или СРР.
    Важна суть. Суть вроде бы понятна каждому....
    И то что сейчас происходит прямо на наших глазах - ПЛОХО.
    Но, к сожалению, пока 99% радиолюбителей пофигу, изменить что-то не реально.
    Я пробовал - не получилось. Слаб в коленках, извините.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #375
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,192
    Поблагодарили
    355
    Поблагодарил
    629
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Вообще-то это спорт высоких достижений, нравится вам это или нет-не имеет значения.СРР на это заточен,и планирует усугубить работу именно в этом направлении,а не в популиризации завалинок на диапазонах,где "Всем дальним", "9-ым и 0-вым на приём".
    Внесу и свои пять копеек...
    Между этими двумя "крайностями": Радиоспорт - это хорошо, а кому-то нравится вечер коротать и вызывать "всех дальних" - нравится людям - тоже хорошо и они имеют полное право...
    Но...
    Как я уже сказал, между этим двумя "крайностями" есть ещё "охотники" за странами, островами, дипломами...
    Кто-то, у кого есть финансовые возможности, "открывает" страны и острова...

    И таких среди нашего HAM-братства очень много...

    А между "охотами", они и в тестах проявляются, а когда накатит что-то то могут и покричать: "Всем дальним, всем дальним"...

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:19
  2. Купил приёмник с SSB. В каких диапазонах оно применяется ? 'С чем его едят' ?
    от Carp в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 16:27
  3. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  4. PIC24F/PIC24H и с чем их кушать?
    от RZ3DFY в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:06
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×