Страница 35 из 49 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 726
Like Tree735Спасибо

Тема: Съезд СРР-2023...с чем идем, что ждем...

  1. #511
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я помню.А так же то,что ты прекрасно применял это и к отечественным радиолюбителям
    Так идиоты и среди отечественных есть
    Поэтому методы одинаковые

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А пояснить,почему РО -болото не хочешь? На фильм не ссылайся. Здесь и развернуто.
    100500 раз говорил. еще раз надо?
    Потому что 99% ПОФИГУ ВСЁ, главный вопрос - куда и сколько сдавать.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да не уж то?. А во круг меня нормальные мужики. Может ты не там тусишь?
    Так и вокруг меня тоже нормальные. Я про то, про "большое", которое может как-то влиять.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    МО,Домодедово,съезды....Нет?
    МО это МО, Съезды и Домодово тут каким боком?
    Вы, Пётр, постарайтесь как-то по русски что ли мысли излагать, а то я Ваш "эзопов язык" не всегда понимаю.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Как раз "товарищей" Григорьев пнул и они сделали. А вот вы почему не сделали регистрацию?
    Вы совершенно не понимаете, и не хотите понимать видимо. А ведь я по русски и просто изложил как всё было.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #512
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    231
    Уважаемые коллеги!
    Давайте не будем переходить на личности, меряться размером кое-чего. Хвастаться своими достижениями и т. д.

    Наверняка это переписку читают будущие делегаты или хотя бы представители РО.
    Принимая во внимание количество радиолюбителей спортсменов (не считая очников без позывных, принятых в РО для численности) пока не более 500 человек, предложить на съезде под эгидой СРР создать две самостоятельных организации, согласно федерального закона об общественных организациях, одна со своим бюджетом и членами для спортсменов, вторая для радиолюбителей. Руководит пускай Президиум Союза РАДИОЛИБИТЕЛЕЙ и РАДИОСПОРТСМЕНОВ России. Независимые региональные отделения Общественной организации на договорной основе определяют количество (сумму) взносов на содержание аппарата Президиума и спортивных мероприятий проводимых Президиумом этого Союза двух Общественных Организаций. Основная масса спортивных мероприятий лежит на плечах РО и местных (региональных) Министерств спорта, об этом все прекрасно знают. Никто не запрещает проведение совместных мероприятий. Имея свой собственный бюджет оба РО могут им распоряжаться с максимальной отдачей для своих РО и всех радиолюбителей региона. На мой взгляд данное решение приведет к значительному увеличению членов РО. Возможно это утопия, но хотелось бы.

  3. #513
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Щас накажу за неуважение к собеседнику!
    Не надо
    Он походу этого и добивается
    Пущай пишет
    "...чтобы дурость каждого видна была..." (с) вроде как Пётр Алексеевич

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если хочешь пояснить и пообщаться
    Так это вроде как ты хочешь пообщаться и явно тебе требуются пояснения? Нет?
    Нельзя же оперировать собственными фантазиями как фактами, в конце концов.
    А то что я пишу здесь, ты почему-то в упор не воспринимаешь.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #514
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Советую вам, если имеете жизненный потенциал, не призывать перестраивать/т.е. созданное ломать/. Пусть СРР остается по умолчанию "как есть" А самому взяться за дело, засучив рукава, строить новое своё.
    Так я именно так и делаю.
    Половину жизни пытался сделать "хорошо для всех", а с возрастом понял, что надо делать "хорошо для себя".
    Чем сейчас и занимаюсь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DonI Посмотреть сообщение
    Мужики , члены и не члены СРР, делегаты и не делегаты съезда СРР,
    Донбасс Вас очень просит
    Юрий, ответьте прямо - какое Вы лично имеете отношение к РО СРР Донецкой области и какое Вы имеете право здесь за Донбасс вещать?
    Кто Вас уполномочил?
    Я знаю, что там на Донбассе у многих проблемы определенного характера и они не высовываются, потому что у них родные на территории контролируемой ВСУ. У меня там живет родня. Я знаю о чем говорю. Плюс у меня множество контактов с радиолюбителями Донбасса.
    Вы здесь в качестве КОГО?


    Цитата Сообщение от DonI Посмотреть сообщение
    Покажите новым регионам: что такое СРР, вернитесь в тему...
    "Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #515
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,303
    Поблагодарили
    7223
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы совершенно не понимаете, и не хотите понимать видимо. А ведь я по русски и просто изложил как всё было.
    Не понимаю.... Вас же трудно понять,как и Евгения Ивановича. Спрашиваю конкретно-почему вы не зарегистрировали ФРС Ярославской области? И получаю:
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Разочарую, 20 лет срок большой, изменилось ..... стало хуже.
    В разных советах я был когда ещё был областной радиоклуб, а затем он преобразовался в РО СРР. Радиостанция технического университета RK3MWD в те годы была на пике развития (входили в десятку сильнейших страны) при этом как водится в городе были завистники и злопыхатели. Несмотря на это мы всячески помогали в становлении РО СРР, что бы на станции в школе ДОСААФ которой руководил А. М. Решетяном RU3MW (SK, светлая ему память) была техника и как то теплилась жизнь. Если про регистрацию в нашем РО ФРС, то это было много лет позднее, тогда РО и станцией ДОСААФ уже руководил другой человек с близкими ему людьми.
    Рассуждая о всяческих организациях почему то вспомнилась народная поговорка - "каков поп, такой и приход", однако хочется думать что и от паствы многое зависит.
    Где тут о ФРС хоть слово? Про то что развалили коллективку-верю. А про ФРС? Напомню: Минспорта допустил признание РО как федерацию радиоспорта на 5 лет,с условием регистрации ФРС РО за это время. Прошло наверное лет 10 (если не больше) и где оно? Зарегистрировали. Пару лет назад.И то после пинка Григорьева "плохим" парням из нынешнего РО. А вот на вопрос: почему вы не зарегистрировали? -никто не отвечает. Тогда ваша гвардия была у руля и тебе с Томасом и Вороненым легко было работать и что? А ничего. А знаешь почему? Да потому что вам и так было хорошо. Звания давали?Давали... На очные пускали? Пускали... А списки спортсменов? А пофиг на них. Документы же в Минспорт можно было занести двумя путями-через облспорткомитет или через Президиум. Вернее-Гераськину или Манаеву. А потом видимо лавочка захлопнулась. И дали пинка.
    Но вопрос остается-почему вы такие хорошие не зарегистрировали,а плохие сподобились? И в утешенье вам-у нас еще хуже дела.

  6. #516
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    231
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    А сибиряки, ещё и дежурят на частотах. Всегда можно позвать, если вдруг нужно.
    Вот это правильно. Не путайте не переводите стрелки. Речь ведется о ВЗАИМОДЕЙСТИИ АЛРС и МЧС, а не взаимодействия с РАС Северо-Запада. Это все таки совершенно разные вещи.
    Не в обиду будет сказано, время и частоту знают только участники этого круглого стола.

  7. #517
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Где тут о ФРС хоть слово?
    ЁПРСТ!
    Написал же, третья строчка снизу - "Если про регистрацию в нашем РО ФРС, то это было много лет позднее, тогда РО и станцией ДОСААФ уже руководил другой человек с близкими ему людьми."
    Что неясно? В РО Ярославской области (не путать с нашим МО) рулили совсем другие люди, к спорту они ни каким боком от слова совсем. За бездействие руководство СРР дало пинка и они были вынуждены зарегистрировать областную ФРС. Точнее за них это сделал другой человек конкретно причастный к спорту, точнее к СРП.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.02.2023 в 19:22.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #518
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не понимаю.... Вас же трудно понять,как и Евгения Ивановича. Спрашиваю конкретно-почему вы не зарегистрировали ФРС Ярославской области?
    Потому что это прерогатива руководства РО СРР. Руководство РО СРР на общем собрании объявило, что оно это сделает.
    Мы на тот момент никакого отношения к руководству РО СРР не имели.
    Руководство РО СРР ничего не сделало. Мало того, не делало это много лет, пока не приехал Григорьев и не сказал ИМ что закроет нахрен РО. Даже на этом собрании, некоторые "юристы" выступали в стиле "а оно нам зачем?" Потом в очередной раз сказали:"ладно, сделаем". И опять не сделали.
    Позднее, благодаря нашей же инициативе, это было сделано. Медали повесило себе руководство СРР. Нам медалей не надо.
    Опять непонятно?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    признание РО как федерацию радиоспорта на 5 лет,с условием регистрации ФРС РО за это время. Прошло наверное лет 10 (если не больше) и где оно? Зарегистрировали. Пару лет назад
    Для невнимательных - в этом году пройдет очередная аккредитация. И делать её снова будут не те, кого "выбрали" в очередное "руководство".
    Какие "пару лет назад"?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 19.02.2023 в 19:20.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #519
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,303
    Поблагодарили
    7223
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ЁПРСТ!
    Написал же, третья строчка снизу - "Если про регистрацию в нашем РО ФРС, то это было много лет позднее, тогда РО и станцией ДОСААФ уже руководил другой человек с близкими ему людьми."
    Что неясно? В РО Ярославской области (не путать с нашим МО) рулили совсем другие люди, к спорту они ни каким боком от слова совсем. За бездействие руководство СРР дало пинка и они были вынуждены зарегистрировать областную ФРС. Точнее за них это сделал другой человек конкретно причастный к спорту, точнее к СРП.
    ЁПРСТ!. Да наслышан я про вашу сагу! Даже про битву за Тархов холм! С какого года в РО рулили плохие люди о которых Алексей снял сериал? Год можете назвать?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мы на тот момент никакого отношения к руководству РО СРР не имели.
    А до какого момента имели?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Руководство РО СРР ничего не сделало. Мало того, не делало это много лет, пока не приехал Григорьев и не сказал ИМ что закроет нахрен РО. Даже на этом собрании, некоторые "юристы" выступали в стиле "а оно нам зачем?" Потом в очередной раз сказали:"ладно, сделаем". И опять не сделали.
    Это я в курсе.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Позднее, благодаря нашей же инициативе, это было сделано. Медали повесило себе руководство СРР. Нам медалей не надо.
    Опять непонятно?
    Чтобы было понятно назовите год до которого вы имели отношение руководству РО,
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Для невнимательных - в этом году пройдет очередная аккредитация. И делать её снова будут не те, кого "выбрали" в очередное "руководство".
    Какие "пару лет назад"?
    Хорошо-пять лет. А что это меняет?

  10. #520
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,172
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    623
    Цитата Сообщение от DonI Посмотреть сообщение
    Мужики , члены и не члены СРР, делегаты и не делегаты съезда СРР,
    Донбасс Вас очень просит, покажите, с чем идете на съезд и чего ждете...

    Не знаю, как к вам обратиться, вы так и не подписываетесь своим именем, а каким-то итало-мафиозным "Дон".
    Вот вы вроде бы все правильные слова написали...

    Но вот лично я, подчеркиваю, это моё мнение - как-то воспринимаю это почти как провокацию. которая еще больше "заведёт" некоторых...

    Попрошу не комментировать и не обсуждать мои ощущения...

    А сейчас по делу.

    Есть предложение организовать несколько групп в которых вести конструктивное обсуждение каких-то КОНКРЕТНЫХ вопросов. Хватит пустого трёпа.

    Прямо сейчас я открыл публичную группу в Telegram...

    А почему в Telegram? Да там удобнее общаться, можно голосовыми, можно проводить вебинары, прямые трансляции, демонстрировать экран и пр...

    Уже есть конкретные мысли и предложения.

    Приглашаю всех желающих, вот ссылка:

    https://t.me/prohamradio

    В закреплённой записи незамысловатые правила чата:

  11. #521
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    9419
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Напомню: Минспорта допустил признание РО как федерацию радиоспорта на 5 лет,с условием регистрации ФРС РО за это время.
    Какая интересная информация...
    Минспорта будет весьма удивлено такой вольной интерпретацией своих приказов.
    В частности, этого https://docs.yandex.ru/docs/view?url...23.docx&nosw=1, где в п. IV.12 написано "Государственная аккредитация региональных спортивных федераций осуществляется на срок не более чем четыре года".

  12. #522
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,303
    Поблагодарили
    7223
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Какая интересная информация...
    Минспорта будет весьма удивлено такой вольной интерпретацией своих приказов.
    В частности, этого https://docs.yandex.ru/docs/view?url...23.docx&nosw=1, где в п. IV.12 написано "Государственная аккредитация региональных спортивных федераций осуществляется на срок не более чем четыре года".
    Спасибо. Значит я ошибся,только ведь от этого еще хуже-годик у ярославцев отнимаю.

  13. #523
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Не в обиду будет сказано, время и частоту знают только участники этого круглого стола.
    Какие обиды? Всё правильно. Кому это интересно, без проблем может узнать и частоту и время, а также, стать участником, назвав там свой позывной. Вот я, как в поход иду, так участник. Всегда говорю, что я на маршруте. И люди вокруг смотрят. А когда мобильником не позвонить, так с особым интересом.

  14. #524
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Давайте не будем переходить на личности, меряться размером кое-чего. Хвастаться своими достижениями и т. д.

    Наверняка это переписку читают будущие делегаты или хотя бы представители РО.
    Принимая во внимание количество радиолюбителей спортсменов (не считая очников без позывных, принятых в РО для численности) пока не более 500 человек, предложить на съезде под эгидой СРР создать две самостоятельных организации, согласно федерального закона об общественных организациях, одна со своим бюджетом и членами для спортсменов, вторая для радиолюбителей. Руководит пускай Президиум Союза РАДИОЛИБИТЕЛЕЙ и РАДИОСПОРТСМЕНОВ России. Независимые региональные отделения Общественной организации на договорной основе определяют количество (сумму) взносов на содержание аппарата Президиума и спортивных мероприятий проводимых Президиумом этого Союза двух Общественных Организаций. Основная масса спортивных мероприятий лежит на плечах РО и местных (региональных) Министерств спорта, об этом все прекрасно знают. Никто не запрещает проведение совместных мероприятий. Имея свой собственный бюджет оба РО могут им распоряжаться с максимальной отдачей для своих РО и всех радиолюбителей региона. На мой взгляд данное решение приведет к значительному увеличению членов РО. Возможно это утопия, но хотелось бы.
    Олег Николаевич, вы, надеюсь, останетесь членом СРР? Взносы принимаются до 1 марта. Напоминаю.
    Что касается вашего предложения, я даже брать его не буду, поскольку за это никто на съезде не проголосует, я вам сразу говорю. Это существенно усложнит организацию и взаимодействие с органами власти. Да и существование всего механизма просто под вопрос поставит. Тут - не как в бизнесе, дробление не поможет оптимизировать.

    Почему у нас сейчас в СРР спорт в приоритете, уже частично дали ответ здесь на страницах этой темы. Я могу лишь уточнить, что после распада СССР многое поменялось, в том числе и отношение государства к радиолюбительству. В советское время это имело социальное значимое предназначение - воспитание квалифицированных кадров для обороны страны, и проводилось через радиоклубы ДОСААФ. В новых реалиях пришлось искать ту форму, в которой государство могло узреть в радиолюбительстве хоть какой-то социальный подтекст, нежели только объединение людей греющих частоты ради удовольствия. Это и касается взаимодействия с МЧС, что поднимает этот социальный статус нашей общественной организации.

    Если у вас лично есть какие-то другие предложения к съезду, то я готов их принять, как у действующего члена РО СРР Ленинградской области (выше написал). Пишите в личку.
    Всего наилучшего!

  15. #525
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А до какого момента имели?
    До момента создания собственного МО СРР. Если нужна точная дата создания МО, поищу.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Чтобы было понятно назовите год до которого вы имели отношение руководству РО
    Нашел флэшку с документами. Местное отделение по г. Ярославль было создано 1 декабря 2007 года.
    С этого момента лично я не имел никакого отношения к руководству РО СРР. Евгений R3MM, еще раньше на несколько лет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Хорошо-пять лет. А что это меняет?
    Я не знаю что это меняет
    Это же Вас данный вопрос сильно заботит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Значит я ошибся,только ведь от этого еще хуже-годик у ярославцев отнимаю.
    Я вот не понимаю, чего Вы этим своим расследованием пытаетесь доказать?
    Я всё рассказал как было, и могу сказать, что предъявлять что-то мне или R3MM по этому поводу не получится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	federatsiyaSportaYAr.png 
Просмотров:	22 
Размер:	400.0 Кб 
ID:	336381  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:19
  2. Купил приёмник с SSB. В каких диапазонах оно применяется ? 'С чем его едят' ?
    от Carp в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 16:27
  3. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  4. PIC24F/PIC24H и с чем их кушать?
    от RZ3DFY в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:06
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×