Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 29323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 726
Like Tree735Спасибо

Тема: Съезд СРР-2023...с чем идем, что ждем...

  1. #571
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Съезду неплохо бы рассмотреть вопрос о взятии дипломной программы СРР под СВОЙ ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ.
    Думаю что из всего тут написанного - вот это реально очень мудрое предложение! Это реально давно пора сделать! Дипломы СРР должны полностью контролироваться СРР!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RD0F Посмотреть сообщение
    надо поддерживать и поощрять!
    Я не против!

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А он член СРР?
    С самого образования)))

  2. #572
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Ну да, алаверды!
    Я не в курсе, что Вы понимаете под этим словом, лично я спокоен и отдаю себе отчет в том, что пишу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    только если быть в СРР, минуя РО и МО
    РО и МО это структурные подразделения СРР
    Без них никак, это ж "вертикаль власти"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #573
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ах сколько я за свою жизнь набросков слышал ...

    Некоторые даже начинали что то делать ... а потом, потешив своё эго, слились.
    Ну не все слились
    Хотя много, согласен.

    Как на духу, Михал Иваныч - всё хорошо в Союзе радиолюбителей и всё что здесь говорят - пустая болтовня?
    Только честно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #574
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    РО и МО это структурные подразделения СРР
    Без них никак, это ж "вертикаль власти"
    Спасибо. Я не сегодняшний, понимаю, но что-то в этой вертикали не так.

  5. #575
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Сейчас и так 2500 для нечленов
    Я 2100 заплатил. Вас кто-то пытается нагреть
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #576
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Вы не прочитали, что я предлагал - то же что и вы. И частникам я ничего не советовал (упаси Бог!) и тем более не указывал...
    А в СРР нынче вступил, только для того, чтобы получать QSLчерез бюро. Чего-то другого требовать от них и в ум не приходило
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    А я написал, что надо работать с хозяином сайта и с СРР (диплом же учрежден не Глуховым, а СРР!). Если он идет в контры, значит СРР должна бы послать его подальше и ТОЛЬКО ТОГДА надо создавать новые сайты и проекты.
    Вы можете предложить сайт с таким функциональным наполнением, как хамлог? Чтобы и журнал, и дипломы, чат и др.? Нет? Тогда нечего пинать его (даже при куче явных недоработок).
    ИМХО.
    Зря вы, уважаемый, там это написали.

    Только сначала мы "с удовольствием ознакомились" с Вашими соображениями про озабоченность и исключительность.

    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    "Надежды вьюношей питают..."
    Как же вы достали со своими ново (старо-) явленными сайтами, активаторами, хантерами, рейтингами, etc.
    Вместо того, чтобы объединенными усилиями насесть на владельца хамлога, чтобы он (пусть бы и за деньги!) восстановил программу РДА (а с ним кто-нибудь из суперрейтингистов разговаривал? Не от себя лично, а от сообщества пользователей?!), начались метания по созданию... заливке... перезаливке... сбору денег.... новых сайтов, зачетов.
    Я, конечно, не идеализирую хамлог, там много недоработок, но это - единственный в данный момент русскоязычный ресурс, где "пасутся" многие наши подельники и сотоварищи. И он набирает силу. Значит, надо не гудеть под лавкой "там всё плохо, хозяин нас не слушает..." а работать с этим "хозяином". От имени и по поручению, в т.ч. и от СРР.
    Предложить ему выйти на диалог, подготовить дельные предложения. И сделать хамлог ЕДИНЫМ сайтом для всех, а не плодить сайты только для "озабоченных" активаторов и рейтингистов.
    И не претендовать при этом на исключительность своих мнений.
    Тогда люди скажут вам СПАСИБО!
    ИМХО.
    Вам, как простому "пролетарию" терять-то нечего...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-02-20_18-22-29.png 
Просмотров:	11 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	336407

    А вот своё исключительное мнение ввинтить нада!

    Теперь вот здесь.
    Здесь тоже фейсом об тэйбл могут повозить, дорогой наш ветеран от радиолюбительства.

  7. #577
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Упс,а когда то Вы ратовали за то,чтоб "члены профсоюза" платили по льготному тарифу за QSL почту,а не члены ... Что изменилось? А еще призывали-не нравится СРР,создавайте свое и пользуйтесь этим!
    У вас там (в Тульской области) видимо как-то нехорошо с пониманием сказанного на русском языке. Хотя я допускаю, что это нюансы виртуального общения. Я уж не буду, как Ваш земляк, требовать предъявить скрины и прочее, но в любом случае, готов дать пояснения по всему, сказанному мной когда-либо, если Вас это конечно интересует. Многое нельзя выделить отдельно от контекста, в котором было что-то когда-то сказано.
    Если желаете лично мне что-то предъявить и на чем-то подловить, я не против
    Люблю общаться с коллегами
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #578
    Low Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Теперь вот здесь.
    Здесь тоже фейсом об тэйбл могут повозить, дорогой наш ветеран от радиолюбительства.
    Вы об чем? У меня пропало почти 5 сотен RDA, и что я должен делать? Я конечно их особо не собирал, тем не менее... Но это тема другого форума.
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  9. #579
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я 2100 заплатил. Вас кто-то пытается нагреть
    Каюсь, виновен, очепятка. Проскакивали расходы 500 руб/кг, видимо поэтому. У меня было бесплатно. Кроме исходящей за бугор.

  10. #580
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Неплохо бы было поставить вопрос перед СРР, чтобы разработали бы таки требования к выходам на крыши...
    Может для начала поставить такой вопрос в своём РО, что бы в думе вашей области вынесли решение - "Радиолюбителям ........ области имеющим разрешение и позывной сигнал, разрешается иметь собственный ключ и выходить на крышу для установки там своих антенн". Попробуйте, потом расскажите. ))))))

  11. #581
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Каюсь, виновен, очепятка. Проскакивали расходы 500 руб/кг, видимо поэтому. У меня было бесплатно. Кроме исходящей за бугор.
    Да не надо каяться, всё хорошо
    Я просто еще раз хочу напомнить тем кто "забыл" или "не знал" - в СРР не существует отдельного кошелька для QSL бюро.
    Все деньги, за что бы они не перечислялись, поступают на один расчетный счет и расходуются на уставную деятельность, в том числе и на работу QSL бюро.
    И за исходящую иностранную почту платят одинаково и члены и не члены, по РФ бесплатно и для тех и для других...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #582
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если желаете лично мне что-то предъявить и на чем-то подловить, я не против
    Люблю общаться с коллегами
    А что Вам сейчас предъявлять или на чем то(в чем то) подлавливать? В свое время, мы с Вами бурно обсуждали и СРР и QSL ЦБ,у нас были разные взгляды. Теперь Вы на той стороне,которую,в свое время,"не уважали" Живите в радость,работайте в эфире,занимайтесь на благо радиолюбителей Ярославской области.

  13. #583
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не-не-не, так не пойдет
    Это дело такое - двустороннее, так что теперь Ваша очередь держать ответ, Пётр.
    А вы разве ответили? Ну ладно...
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Итак, Вы заявили, что вернулись в СРР, чтобы работать на благо организации, в то время, как "крысы убежали с тонущего корабля".
    Я верно передал суть Ваших сообщений? Ничего не "наврал"?
    Абсолютно верно.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос к Вам - почему Вы ничего не сделали до сих пор, чтобы РО СРР Тульской области было аккредитовано в качестве федерации по виду спорта "радиоспорт"? Ведь это на данный момент самое важное для СРР.
    Мне предлагали это сделать,но не руководство тульского РО. Председатель тульского РО высказался в духе: "А на фига это надо?" Никому не надо,а мне зачем? Где то в примерно в 2009 году занес меня черт оформлять направление на очные. По скольку с РО я был никак,то оформлял от ДОСААФ. А там согласовывать надо с комитетом по спорту областной думы. Запросил пропуск в Тульский Белый дом,договорился с председателем комитета,пришел. Дама долго меня расспрашивала как,что,какие соревнования....Ну я рассказал... Она: "Вот хорошо бы вы в области такие соревнования провели...Финансирование мы вам обеспечим..." Мда... Было заманчиво...Но! Я же лицо неофициальное,в союзе не состоящее...А для этого есть РО и это его дело.Я отказался. Направление мне дали и мы поехали на очные. Так вот-если бы кто-то из руководства поставил такую проблему и обратился за помощью,то я бы безусловно включился в работу. Но им не надо...
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Каков смысл Вашего состояния в СРР, если Вы нифига не делаете?
    Ой ! А кто это вам сказал? Делаю мил человек....Так например я отдал под эгиду Cрр свой тест "УКВ CW Марафон" ,который был придуман,раскручен,отсужен мною единолично. Средства часть спонсорские,большая часть мои собственные.Там были и медали,и кубки и значки и вымпелы и дипломы.... 9 лет я его тащил.... Что касаемо недавнего,то обращаются некоторые люди (не местные) и я делаю для них различные дела на пользу СРР. Упоминать о них не буду-у меня плохая репутация в Президиуме. Чтобы им не навредить. Далее стебайтесь сколько угодно-мне плевать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Некоторые даже начинали что то делать ... а потом, потешив своё эго, слились.
    Наговариваете вы на него...Грех это!
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Упс,а когда то Вы ратовали за то,чтоб "члены профсоюза" платили по льготному тарифу за QSL почту,а не члены ... Что изменилось? А еще призывали-не нравится СРР,создавайте свое и пользуйтесь этим!
    Толя,наговариваешь ты на него!Грех это!

  14. #584
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    ...В конце концов срр превратилось в спортивную организацию в количестве около 500 , может 1000 человек.....И вообще, заочный спорт, это как секс по телефону, приводит только к самоудовлетворению.
    Я Вас поддержу.
    Заочный спорт на КВ УКВ без должного контроля за соблюдением Правил и Положений на позиции заочного участника, без присутствия спорт судьями, комиссаров, не может быть признан спортом. Только ОЧНЫЕ соревнования полностью соответствуют Правилам спорта в РФ.
    И здесь нужно отметить, что РО Лен области и РО С-ПБ долгое время не верно толковали Правила Спорта в РФ, "штамповали" липовых МС. Каждый Чемпионат С-ПБ, характеризовался подлогами, произволом судей, заканчивался "скандалом".
    Все вышеописанное привело к тому, что многие радисты не желают участвовать по недоверию. Сейчас с трудом набирается кворум. А порой и вовсе без кворума в подгруппах. Возникла ситуация, что пора вообще не проводить соревнования
    Такой результат бесконтрольности со стороны СРР, привел к полной деградации заочных соревнований на КВ-УКВ, к необходимости исключить их из ЕВСК, как не имеющие отношения к спорту в РФ

  15. #585
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А вы разве ответили?
    Да что ж такое....

    Я не состою в руководстве РО СРР с 1 (Первого) Декабря 2007 (Две тысячи седьмого) года.
    Учитывая, что в свое время общее собрание РО СРР назначило ответственного (это был не я!) и он (ответственный сказал:"Сделаю!") я НЕ ЗАНИМАЛСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ.
    Опять не то?

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Мне предлагали это сделать,но не руководство тульского РО. Председатель тульского РО высказался в духе: "А на фига это надо?" Никому не надо,а мне зачем?
    .........
    Так вот-если бы кто-то из руководства поставил такую проблему и обратился за помощью,то я бы безусловно включился в работу. Но им не надо...
    Ну понятно. Отъехали значит. И Вам, как повторно новоиспеченному члену СРР, члену, судя по всему, активному, пофигу на это.
    И то что вы соревнования не можете официально проводить у себя - Вам пофиг.
    Вопросов нет.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Далее стебайтесь сколько угодно-мне плевать
    "Долг платежом красен" как гласит старинная пословица
    Так что не рассчитывайте так легко отъехать, как Вы пытаетесь это обычно делать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    В свое время, мы с Вами бурно обсуждали и СРР и QSL ЦБ,у нас были разные взгляды
    Анатолий, если можно кратко - в чем расходились наши взгляды и что, по Вашему мнению, сейчас поменялось в моих взглядах?
    От себя скажу - насколько я себя знаю, ничего не поменялось
    Даже порой натыкаясь на форуме на свои сообщения ...цати летней давности, я с удовольствием отмечаю собственную стабильность во взглядах
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:19
  2. Купил приёмник с SSB. В каких диапазонах оно применяется ? 'С чем его едят' ?
    от Carp в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 16:27
  3. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  4. PIC24F/PIC24H и с чем их кушать?
    от RZ3DFY в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:06
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×