Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 726
Like Tree735Спасибо

Тема: Съезд СРР-2023...с чем идем, что ждем...

  1. #661
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Для нынешней молодёжи
    Как раз для них ОЧЕНЬ много делается! Грех им жаловаться! Не верите? Посмотрите,пролистайте - http://radiochel.ru
    Я не про молодёжь,а про здесь пишущих-им всё перечисленное по-барабану!Кроме FT-8.

  2. #662
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Как раз для них ОЧЕНЬ много делается!...
    Если посмотреть не на одно конкретное РО, а по стране, то даже просто много, не говоря уже про ОЧЕНЬ, даже с очень большой натяжкой не получается. Очень рад за вас, если у вас это не так.

  3. #663
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Всем добрый день! Тем кто на востоке страны - добрый вечер!

    Честно говоря, мне нравится как идет дискуссия
    То ли за предыдущие годы весь пар выпустили и готовы более-менее нормально говорить, то ли возраст участников является причиной некоторой мудрости... Не суть.

    Суть в том, что на двух предыдущих страницах, я прочитал то, о чем сегодня хотел поведать уважаемому сообществу. И в ряде сообщений, я вижу, что то о чем будет написано, многим понятно и близко.

    Итак - про, наверное, самое "беспокоящее" - про взносы.

    В СРР существует, на мой взгляд, огромная проблема, которая тянет за собой целую вереницу других проблем и которую никак не хотят решать. А именно - сам принцип формирования и сбора взносов.

    Как происходит сегодня? Москва утверждает сумму в центральный бюджет, отдавая на откуп региональным отделениям определять сумму в региональный бюджет. При этом сам процесс сбора взносов находится на уровне прошлого века - деньги или приносят лично и сдают ответственному, или переводят на карту ему же. Потом составляется список в .XLS (по крайне мере когда я этим занимался, было так). Ответственный отправляет этот файл в Москву, берет деньги, идет в банк и переводит сумму на расчетный счет СРР.
    Что в этом плохого?
    На мой взгляд, и я об это писал в "закрытом рефлекторе" - сам процесс такого сбора денег, вызывает вопросы с точки зрения закона. Второе - это просто неудобно. Причем неудобно как Москве, так и регионам. Правда потом (я уже не очень помню, если честно), руководителям РО СРР сделали доступ на сайт и они сами могут загружать списки членов. И тут возможны ошибки и даже злоупотребления ("ошибся при загрузке списка на сайт СРР" - человек формально "не член"; "зачем я буду переводить в Москву? Оставим деньги у себя!" - деньги вообще в Москву не попали....)! Как-то так.....
    Я это пишу не от балды, я ЗНАЮ что всё это есть на самом деле. И потом, когда это всплывает, начинаются проблемы у радиолюбителей. И у СРР конечно тоже.

    Что я предлагаю (я это предлагал и ранее и лично Григорьеву, но ему не до этого видимо) -
    я предлагаю сделать на сайте СРР форму "оплата членских взносов". Сегодня это стандартное решение для множества интернет ресурсов!
    Даже оплата дипломов СРР на сайте Hamlog так сделана
    Человек заходит на сайт, заполняет форму, оплачивает on-line, автоматически попадает в базу членов СРР....
    Исключаются все вопросы связанные с ручным учетом членов и поступивших взносов, ответственность ложится на каждого члена СРР лично и уже не зависит от каких-то "ответственных".
    Плюс есть один момент, который надо учитывать.

    Давайте как отвлечение, свои мысли выскажу -
    я уверен, что многие хотели бы состоять в СРР как таковом, но не состоят из-за тех самых "местных рукамиводителей" - это не у нас так, это МНОГО где так, я общался много и продолжаю общаться с людьми.... Ну готовы люди платить в СРР, но не готовы сдавать "на ручки и венки"....
    И это НОРМАЛЬНО! Но сегодня СРР, как общероссийская организация, просто недополучает в свой бюджет средств из-за этого, просто потому, что не хочет (в лице президиума) трезво взглянуть на ситуацию и постараться её исправить.
    Я считаю, и писал об этом выше - нужно убрать это право советов РО СРР собирать какие-то обязательные по сути деньги в свои "бюджеты". Зачастую это собирание ради собирания - не более.
    Пример нашего МО СРР ярко показывает, что ВСЕ меропрития и прочие расходы ПРЕКРАСНО финансируются за счет тех, кому ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ интересны. И почему я должен сдавать деньги допустим на ремонт трансивера на чужой коллективке, если у меня есть своя? Ну и т.п.
    Призываю отказаться от шаблонов и, повторю еще раз, взглянуть на ситуацию ТРЕЗВО.

    Как эти идеи реализовать - это отдельный разговор, главное, что я кроме плюсов этого, не вижу никаких минусов!

    Конечно сейчас завоют те, кто собирает деньги с членов в регионах:"Как же так?! На что мы будем покупать ручки и венки!? На что мы будем проводить мероприятия?!"
    Повторю для таких - мероприятия за счет тех кому ЭТИ мероприятия нужны, венки - это вообще дело чисто человеческое не относящееся к деятельности СРР, а ручки вам купят спонсоры. Вы главное будьте ЛЮДЬМИ и всё у вас будет хорошо.

    В общем что в моем рассказе "революционного" -
    СРР следует серьезно пересмотреть принципы. Именно финансовые принципы функционирования организации.
    Потому что тут явные проблемы, и если их решить, то вполне можно рассчитывать на увеличение количества членов, стало быть на увеличение количества средств, а там и до уменьшения суммы взносов можно дойти, если ВНИМАТЕЛЬНО вникнуть в суть того, что я пишу.

    Готов подискутировать, ответить на вопросы ну и т.п.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.02.2023 в 14:57.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #664
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Совсем печально то, что треть радиолюбителей страны, обьединенная в общественную организацию, навязывает свою волю остальным двум третям. Порой явно ошибочными действиями и даже законами, проведенными не без ее участия, через законодательные органы государства. Да и внутри этой трети - сплошные неурядицы и междусобои. Судя по высказываниям в теме.
    Прошу прощения у уважаемой публики... )))
    Попытаюсь еще раз задать вопросы к СРР:
    1. Все члены СРР равны или кто-то "равнее"? Являются ли единоличные решения некоторых частных лиц от лица организации СРР обязательными для всех членов организации?
    2. Кто высший орган СРР? Съезд СРР или кто-то другой? Кто уполномочен представлять организацию в органах власти, вносить предложения в нормативно-правовые акты и на каком основании?
    3. Где найти регламент съезда СРР 2023 года? Где можно узнать о повестках, целях и задачах?
    4. Если меня, как члена СРР, даже не уведомили о предстоящем съезде, и я не знаю, кто будет представлять меня на съезде, должен я считать его (съезда и делегата, якобы от моего лица) решения легитимными?

  5. #665
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    765
    Поблагодарили
    741
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Если посмотреть не на одно конкретное РО, а по стране, то даже просто много, не говоря уже про ОЧЕНЬ, даже с очень большой натяжкой не получается. Очень рад за вас, если у вас это не так.
    Ну нам грех жаловаться в этом вопросе... как минимум учитывая наличие 6й Советской.

  6. #666
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Как раз для них ОЧЕНЬ много делается!
    Дмитрий, а почему от вашей области, получившей много молодежных Грантов
    нет станций, выступающих в молодежных тестах?

  7. #667
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а почему от вашей области, получившей много молодежных Грантов
    нет станций, выступающих в молодежных тестах?
    Отвечу за Дмитрия: готовятся!

  8. #668
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Ну нам грех жаловаться в этом вопросе... как минимум учитывая наличие 6й Советской.
    Гордиться тоже особо не чем. Чуть ли не единственное такое место во втором по величине городе страны. Подавляющему большинству потенциально желавших там заниматься, даже просто добраться туда не просто. Относительно доступно только для живущих в центре и не далеко от него. Кстати, а КА там делают?
    Последний раз редактировалось R1AIT; 22.02.2023 в 15:39.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  9. #669
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    765
    Поблагодарили
    741
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Гордиться тоже особо не чем. Чуть ли не единственное такое место во втором по величине городе страны.
    А надо больше? Очередей из желающих туда, мягко говоря, говоря нет.

  10. #670
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Вот вот, я, как раз об этом. И вопрос в конце предыдущего поста не праздный, и одну из главных причин этого, я тоже описал. Могло бы быть и больше, было бы доступно и интересно.

  11. #671
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    С той же МКС, вроде всего разок детвора пообщалась. Народ из питерских школ подаёт заявки на RS0ISS и помочь в организации сеанса просят совсем других людей. Для меня это немного удивительно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    О чем?
    О том, что желающих достаточно, но большинству ездить туда далеко. На такой город нужно больше. Мероприятия интересные нужно проводить, и по чаще. Причем, именно с учётом интересов и увлечений современной детворы.

  12. #672
    Standart Power Аватар для DonI
    Регистрация
    27.08.2021
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    68
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    ...Попытаюсь еще раз задать вопросы к СРР 1....2...3....4....:
    Все Ваши вопросы к бюрократам СРР, отвечаются в несколько слов:
    Ответы на них есть здесь: https://srr.ru/k-sezdu-srr-2023-goda/
    Остальное зависит от Вашего желания знать больше о СРР,
    заходите с главной страницы, открываете каждую вкладку,
    закладку, ссылку ... на Ваши вопросы ответы есть.
    Вот этим Донецкая область занимается... завтра будет ровно год,
    вопросов по теории становится меньше, а по практике все больше....

  13. #673
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    У этих 90% нет ни трансивера,ни антенны!
    Вы были "в гостях" у этих 90%, НЕТ! Так чего болтать ерунду!

    Еще одна проблема в нашем радио, запредельный уровень промышленных помех и как то не заметил в документах СРР каких либо действий на этот счет.

  14. #674
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Кстати а почему опять без прямой он-лайн трансляции? Тем более, что проводится через интернет, было бы очень интересно послушать, надеюсь не только мне.
    Любой член имеет право присутствовать на собрании своей организации, надо полагать это может относится и к съезду когда он проводится в режиме он-лайн, а не в каком либо зале где есть ограничения по количеству присутствующих. Если этого не будет, то привлекательность организации "любителей устанавливать всякие связи" явно пострадает.
    Может кому то будет интересно, устав немецкой DARC
    DARC.doc
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.02.2023 в 17:46.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #675
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    А выборы нового? Точнее руководящих.

    - отчетный доклад Президента СРР о работе за отчётный период;
    - отчет Ревизионной комиссии СРР о финансово-хозяйственной деятельности Союза;
    - выступления в прениях; (по отчётному докладу с оценкой работы, о работе РО тут не надо)
    - довыборы руководящих органов СРР;
    - утверждение делегатами постановления (резолюции) Съезда СРР;
    - разное.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 22.02.2023 в 22:35.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:19
  2. Купил приёмник с SSB. В каких диапазонах оно применяется ? 'С чем его едят' ?
    от Carp в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 16:27
  3. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  4. PIC24F/PIC24H и с чем их кушать?
    от RZ3DFY в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:06
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×