Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 726
Like Tree735Спасибо

Тема: Съезд СРР-2023...с чем идем, что ждем...

  1. #541
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А ведь были мудрецы, прям настаивали с пеной у рта, "Отдайте ЩСЛ-бюро в частные рукиииии!!!!!!"
    Вот и смотрите, что могло бы получиться..
    До сих пор базы ищут, и функционал допиливают на новой платформе.
    Хорошо, что хоть своим доверили..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #542
    Low Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я-же тут предлагаю все наоборот - Общественной Организации уйти из частной лавочки
    Вы не прочитали, что я предлагал - то же что и вы. И частникам я ничего не советовал (упаси Бог!) и тем более не указывал...
    А в СРР нынче вступил, только для того, чтобы получать QSLчерез бюро. Чего-то другого требовать от них и в ум не приходило
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  3. #543
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Вы не прочитали
    Ну я мельком проглядывал..
    Сначала вы предложили одной частной лавочке насесть на другую, хотя они уже все что могли перетерли, и разошлись, как я понял, неудовлетворенные.
    Никто не хочет отдавать контроль над своим детищем кому-либо другому.
    Потом вы посоветовали что-то замутить с привлечением СРР, что вообще.. Ну вы поняли..
    Если я не так понял ситуацию - прошу простить.

    - - - Добавлено - - -

    Но самое главное - вы начали на повышенных тонах.
    А это не самое лучшее начало для диалога
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #544
    Low Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    31
    Просто надоела вся эта чехарда. Если диплом учредил СРР, он и должен его выдавть, не так?
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  5. #545
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Если диплом учредил СРР, он и должен его выдавть, не так?
    Так прям так абсолютно так.
    Вот эта ветка как раз для подобных предложений, а не тема другой дипломной программы.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #546
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Причастность к национальной радиолюбительской организации? Но, боюсь, такая "мотивация" не особо на пофигистов повлияет.
    С потребительским менталитетом "что мне даст" им понять трудно, ведь надо получить в руки что то материальное. QSL карточки тому пример.
    Неплохо бы понять одно простое и жизненное, люди сбиваются в стаи (партии, союзы, банды и пр.) с одной простой целью, так всей популяции легче выжить среди других стай и даже хищников. Можно конечно прожить и одному без стаи, но вместе легче. В нашем случае кто то должен представлять наши интересы во всяких там ГКРЧ, РЧЦ и РКН, это там где что то делят, могут в чём то ограничить или даже отнять. Что бы популяция не исчезла, ещё в стае обычно занимаются строительством, размножением и воспитанием молодняка иначе можно вымереть. Понимание этого для тех кто живёт "что мне даст" уже сложно.
    Национальная радиолюбительская организация в стране обязательно должны быть!
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.02.2023 в 13:47.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #547
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Что бы популяция не исчезла, ещё в стае обычно занимаются строительством, размножением и воспитанием молодняка иначе можно вымереть. Понимание этого для тех кто живёт "что мне даст" уже сложно.
    Если б это понимали и поддерживали вожаки стаи СРР...
    У вожаков СРР другие цели и задачи.

  8. #548
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Евангелие по Матфею, глава 12 (Мф. 12).
    Ст. 30-31 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

    - - - Добавлено - - -


    Тож РС и РВ, КЭИС, ПГУТИ ныне...
    Вот вот, это совсем не то, что изначально выдавали за Евангелие. Впредь будьте, пожалуйста, по внимательнее.

  9. #549
    Low Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    31
    Я думаю, надо закрыть эту тему. За бесполезностью. А лясы поточить можно и в гараже, например, с чаркой в руке за добрую память об РККА.
    ИМХО.
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  10. #550
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    И кстати... почитаешь ругань-разборки-тёрки в темах про срр, так вообще воротит
    Если хорошо подумать, то это не про СРР, а про людей.
    Какие все мы, такие и разговоры в темах, такой и СРР.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.02.2023 в 13:56.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #551
    Standart Power Аватар для RD0F
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Найдите же наконец программиста, и платите ему.
    Согласен. Живой пример здесь RX4HX Алексей. Такой мощный, народный, отечественный, Российский продукт выпустил в общество радиолюбителей под названием LogHX. Вот таких радиолюбителей надо поддерживать и поощрять!

  12. #552
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RD0F Посмотреть сообщение
    Живой пример здесь RX4HX Алексей.
    А он член СРР? Устав знает?
    В каком году состоялся Учередительный съезд СРР?
    Может ли иностранный гражданин быть членом СРР?
    ..это я вспомнил, вопросы задавали кандидатам в члены ВЛКСМ.. )))
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #553
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от UA1C Посмотреть сообщение
    Олег Николаевич, вы, надеюсь, останетесь членом СРР? Взносы принимаются до 1 марта. Напоминаю.
    Вадим Александрович, вопрос в публичном форуме, постараюсь ответить. Вы знаете, честно говоря до сих пор в раздумье. 30 лет платил взносы плюс в был в Ассоциации СПБ и ЛО, участвовал в спортивных мероприятиях, лично Вы мне вручали награды за участие в спортивных мероприятиях и за первое и за третье места. Не буду перечислять что и где занимал и в десятке по Европейской России в международных соревнованиях, и был Чемпионом области, когда работал /1.
    В некотором роде считаю себя ветераном срр, все таки с первых дней. И что в итоге, меня перевели в разряд безправного "планктона", потому что я никогда не претендовал на спортивные звания? В конце концов срр превратилось в спортивную организацию в количестве около 500 , может 1000 человек. Я не спортсмен. я готов легально и официально платить взносы в региональную да и всероссийскую радиолюбительскую организацию, а не срр, где из 7826 человек менее 1000 спортсменов и того наверное около 300. И вообще, заочный спорт, это как секс по телефону, приводит только к самоудовлетворению. Кроме того, реакции на унижение Российских радиолюбителей от срр не увидел, не хочу говорить про участников. Поэтому пока в раздумье. В международных контестах принимал и буду принимать участие.

  14. #554
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Алексей RV3MI, если у Вас есть такая возможность, напомните PSE руководству Ярославского РО СРР, что 19 апреля 2023 г. заканчивается срок аккредитации.
    Осталась пара месяцев; желательно подготовить пакет документов на продление аккредитации ещё на 4 года (пока есть время)
    Игорь, человек, который будет этим заниматься В КУРСЕ. Это та самая Эвелина UA3MJL.
    И она это СДЕЛАЕТ, я уверен.
    А "медали" себе снова повесит теперь уже новое "руководство" РО СРР
    Но нам на это как-то.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    у меня нет однозначного рецепта завлечения пофигистов
    У меня есть.
    Учитывая многолетний опыт и некоторое понимание психологии, рецепт прост до безобразия -

    создать организацию (или переименовать СРР) в Центральный Радио Клуб (ЦРК). Во главе поставить никому неизвестного доселе дядю, которому предварительно создать положительный имидж среди картофелеводов, контестменов, конструкторов и DX менов. Да! Он обязательно должен иметь сработанными стопицот квадратов на УКВ, чтобы и эту группу воодушевить своим примером.
    На это надо будет года три - четыре, дядя должен быть активен в эфире и на всяких слетах, его конструкции должны публиковаться на основных сайтах, он должен засветиться в DXCC, Р-150-С и RDA. При этом дядя должен работать в Кубках и Чемпионатах России, желательно занимая места в пятерке лидеров. Так же он должен критиковать Томаса, Григорьева и всячески от них дистанцироваться, при этом мягко намекая на свою вхожесть в "высшие слои" и на то что "может многое порешать в пользу радиолюбителей". У него должен быть свой бизнес, связанный с нефтью или добычей редкоземельных металлов.
    Потом дядя задвигает лозунг типа "все как один давайте сдадим по сто рублей!" ну и делает так, чтобы без членства в ЦРК позывной получить было нельзя. Причем не как сейчас, а пока платишь сто рублей - ты с позывным. Я хз как он это сделает, но без этого никак.

    Ну это так - наброски

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Я думаю, надо закрыть эту тему
    Я думаю, что подобные советы Вы должны оставить при себе.
    Почему-то, как только на форуме происходит какое-то бурное обсуждение чего-то, волнующего большинство, и касающееся многих радиолюбителей так или иначе, обязательно найдется "советчик", предлагающий закрыть тему.
    Не нравится - не читайте!

    Выскажу свое мнение по тому, что порой высказывают Вам подобные - это и есть ВРЕД любительскому радио.
    Попытка замалчивать больные вопросы и попытка не дать высказаться всем сторонам диалога. А здесь происходит именно диалог! Обмен мнениями с доказыванием своей позиции. Да, порой страсти набирают высокий градус, но в целом обсуждение идет в рамках приличия.
    Из-за таких вот как Вы и происходит бардак. Вам хочется чтобы все было "чинно-благородно", этакая "позиция страуса" или те три известных обезьяны "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу".
    Я повторю - такая позиция ВРЕДНА!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 20.02.2023 в 15:43.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #555
    Standart Power Аватар для RD0F
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А он член СРР? Устав знает?
    )) Где толмач немчий? Так мы в кипятке сварили )) (с) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:19
  2. Купил приёмник с SSB. В каких диапазонах оно применяется ? 'С чем его едят' ?
    от Carp в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 16:27
  3. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  4. PIC24F/PIC24H и с чем их кушать?
    от RZ3DFY в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:06
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×