Страница 34 из 49 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 726
Like Tree735Спасибо

Тема: Съезд СРР-2023...с чем идем, что ждем...

  1. #496
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Хреново понимаете.
    О как Вас понесло. Прошло 20 лет, а прежняя обида на СРР ну и заодно на ярославских так и сквозит.
    Да, мы с Алексеем развалили радиолюбительство в нашей области, ну и храм СРР то же. )))))

  2. #497
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    9963
    Поблагодарил
    6572
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ну и храм СРР то же. )))))
    Но-но... не берите на себя лишнего. Да и какой храм? Даже не часовня. Трижды переделанный сарай, где не каплет и не задувает только ограниченному контингенту.
    Сидят, как в бронекапсуле Арматы

  3. #498
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И в нашем хобби все перемены возможны только после прихода к руководству других руководителей.
    На наше хобби многое что влияет, это то, что любая ООО в РФ должна работать по требованиям ФЗ от 19.05.1995 г. № 82-ФЗ "Об общественных объединениях", большинство радиолюбителей по жизни не активны, живут в своём мирке, а некоторые из нас живут ещё воспоминаниями о светлом прошлом.
    P.S. Упоминание ФЗ от 19.05.1995 г. № 82-ФЗ это о структуре ООО с обязательным делением МО и РО, по мне так лучше бы были самостоятельные клубы входящие в национальный.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя прекрасно понимаю что там полно своих трудностей, прежде всего с членскими взносами, без которых национальный существовать не сможет от слова совсем.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.02.2023 в 12:27.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #499
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    263
    Статья 13. Союзы (ассоциации) общественных объединений

    Общественные объединения независимо от их организационно-правовой формы вправе создавать союзы (ассоциации) общественных объединений на основе учредительных договоров и (или) уставов, принятых союзами (ассоциациями), образуя новые общественные объединения. Правоспособность союзов (ассоциаций) общественных объединений как юридических лиц возникает с момента их государственной регистрации.


    Я конечно не юрист, но эта статья , по моему, позволяет РО стать самостоятельными. Правда при нынешней численности ГИГАНТСКИЙ вопрос. Тогда почему бы не по федеральным округам, они все же ближе чем, дааалекая Москва и более далекий Президиум срр.

  5. #500
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Да, можно у себя создать независимую городскую организацию, её зарегистрируют в минюсте как городскую, но как строить отношения допустим с существующим СРР. Ведь надо и взаимодействовать с центральным QSL бюро, что то с участием своих членов в соревнованиях и наверняка что то ещё.
    Только договорные отношения, а это опять подразумевает какие то финансовые отношения. В жизни всё сложно, а как известно люди расстаются с деньгами очень неохотно.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.02.2023 в 12:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #501
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    R3MM
    В РФ по закону любые граждане могут учредить общест объединение граждан по интересам. Они должны существовать за свой бюджет.
    Но РФ осуществляет гос поддержку тех организаций, которые считает нужным это сделать. В случае с СРР, на бюджет из взносов существовать не получилось. Это показал опыт 90-х и 00 годов. Чтоб не закрыться-куда податься? Что ближе? Конечно -это спорт направление. Тогда нужно выполнять все требования согласно "Закона РФ о спорте". С вытекающими ЕВСК ЕКП, КМС, МС и прочим. На теме многим хочется преобразовать СРР. Но так просто это сделать не получится. Можно проголосовать "ногами или... еще как
    И кому не нравится это направления,

    1. выйти из СРР-это самое простое
    2. создать свое общест объединение.

    Я поступил по пункту 1 еще в 2000 г. Кто-то хотел создать ОДР, но эта инициатива заглохла. Мой совет недовольным СРР: попытайтесь создать свою ОО со своим огородом, своим Уставом и руководством. Сомневаюсь, что получится..

  7. #502
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    как строить отношения допустим с существующим СРР.
    Да, вы правы. Но срр это все таки более спортивная, чем радиолюбительская организация.

    Посмотрел результаты кажется кубка на КВ России 23.
    300 участников. от 7 до 20 участников по регионам. Регионов 82
    Она должна быть тогда чисто спортивной организацией спортсменов в России.

    А радиолюбители должны быть отдельно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В случае с СРР, на бюджет из взносов существовать не получилось.
    Но если верить бюджету 2022 выложенному на сайте, прекрасно справляется даже с миллионными затратами на зарплату.

    Значит в качестве объединяющей самостоятельные РО вполне сможет прожить. СМ учетом того что количество членов может увеличиться в нескольо раз.

    - - - Добавлено - - -

    Да ладно. Как говорится пар выпустили. Ничего изменить нельзя, да и не надо наверное, QSL почта нуждающимся в ней идет и то хорошо.
    Пусть живет как живет. Жаль только что почти более 10 000 радиолюбителей за бортом.

  8. #503
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,389
    Поблагодарили
    7307
    Поблагодарил
    2007
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    О как Вас понесло. Прошло 20 лет, а прежняя обида на СРР ну и заодно на ярославских так и сквозит.
    Меня?Понесло? Обида? Да не разочаровывайте меня Евгений Иванович! За 20 лет ничего не изменилось.Просто некотрым цепь удлинили,а другим кормушку подальше отодвинули.А с ярославскими у меня полный порядок.Я на очных у них судьей был-очень достойные ребята.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Да, мы с Алексеем развалили радиолюбительство в нашей области, ну и храм СРР то же. )))))
    Про храм не знаю.Но вот вы были у руля 20 лет.И где результат? Вы почему за 20 лет не удосужились зарегистрировать ФРС? Некогда было? Бодяга с регистрацией длиться лет 15. И где результат? А вот -"РО- болото" (RV3MI)

  9. #504
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я прекрасно помню твои оптимистические перлы: "Вы уже перестали насиловать старушек?Да или нет?" Все твои откровения о человеческом разуме-это для лохов. Ты тут чморил несогласных на всю ивановскую....А сейчас оптимист и разум? Смешно.
    Ну если с памятью всё хорошо, то наверное вспомнишь, что это было необходимо для того, чтобы одного товарища из Австрии поставить на место.
    А то он уж очень раздухарился тогда. Кстати что-то давно его не видно - тролль был знатный

    И если до сих пор непонятно, это пример вопроса, на который нельзя ответить "да" или "нет". Есть вопросы, которые подразумевают развернутый ответ.

    По поводу "чморения несогласных", я всегда был противником того, чтобы кто-то заявлял:"СРР - дерьмо!"
    Мне надо чтобы человек пояснил - что конкретно не так, а как он видит это, чтобы было "так" и т.п.
    К сожалению, и эта тема очередное подтверждение, часто люди просто неспособны даже пояснить собственную мысль, не говоря уж о том, чтобы понять мысль кого-то другого.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Все просто-ты попал в касту неприкасаемых
    Нет, просто кто-то нормально воспринимает критику и адекватные предложения, а кто-то нет.
    Это вам может со стороны что-то такое привиделось, что типа я там шибко свой
    Вовсе нет - я какой был, такой и есть. И никогда ни к кому не старался примазаться. Принципиальность штука хорошая, я считаю, только тяжело с ней, когда вокруг подхалимы и пофигисты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    наша история показывает, что "снизу" стучать бесполезно
    Извиняюсь за очередное "философствование", но подобные Вашему рассуждения на мой взгляд есть ни что иное, как попытка оправдать свое бездействие. Ну типа "им там наверху виднее..." и "я мелкий червяк, чего я полезу...."
    Все объединения людей, будь то маленький клуб, РО СРР, СРР и даже страна, функционируют по одним и тем же законам природы
    Я прекрасно отдаю себе отчет в том, КАК это сложно, но путь понятен - если бы у нас было не 99% пофигистов, а например 10%, если бы люди не тупо носили взносы и говорили "а что мне дает СРР, кроме QSL?" то и "снизу" можно было бы наладить работу всей организации.
    Я уже писал, и еще раз напишу - вот был я на нескольких съездах. Выходят люди на трибуну и начинают свое "бу-бу-бу, у нас в отделении взносы собраны, мероприятия провели... бу-бу-бу", сидишь в зале, смотришь на них и думаешь - вот вы рвались записаться на выступление. Зачем? Чтобы все ваше "бу-бу-бу" послушали?
    Это вместо того, чтобы выйти и сказать - ребята! Вот тут у нас дырка, вот тут хреново. Предлагаем это сделать вот так, а дырку заклеить вот этак!
    Конечно всякие "григорьевы" думают что все хорошо, потому что им на съездах делегаты говорят, что все хорошо
    А то что на местах происходит дрянь несусветная, они искренне не понимают.
    Хотя мы писали и в президиум и лично Григорьеву - ПОФИГУ. А в нашей ситуации как раз это был единственный вариант - хороший пендаль из Москвы. Потому что все варианты у себя мы испробовали.

    Сейчас наверное 90% из 100% говорит "не надо делать СРР организацией спортсменов!" Думаете кто-то это слышит? Они слышат те 2-3% которые "ура! Мы спортсмены! Вперед и дальше так же!" А почему? Потому что это соответсвует пониманию конкретного человека, находящегося в руководстве.

    Надеюсь, его переизберут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    вы были у руля 20 лет
    Вы что-то путаете, у какого "руля" он (мы) были?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 19.02.2023 в 15:42.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #505
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы почему за 20 лет не удосужились зарегистрировать ФРС? Некогда было? Бодяга с регистрацией длиться лет 15. И где результат?
    Вы может опять не в курсе, давайте я поясню -

    когда всем надо стало "срочно аккредитоваться как ФРС", на тот момент у нас в РО СРР "рулили" некоторые "товарищи", которые нам совсем не товарищи.
    Мы в это время занимались своим радио в своем МО СРР, и занимались вполне себе успешно.

    На одном из общих собраний, когда уже начало "прилетать из МСК", один небезызвестный "юрист" заявил буквально следующее:"Я беру на себя обязательство аккредитовать РО СРР в качестве ФРС!"
    Ну обязательство он взял, но ничего конечно не сделал за несколько лет.
    Параллельно с этим, ваш покорный слуга сагитировал вступить в СРР свою старую знакомую - UA3MJL. Кто занимается СРП и СРТ знает кто это.
    Ну в общем мы и этими направлениями занимались плотно в своем МО.
    Потом был приезд Григорьева и Воронина к нам и то самое "последнее китайское предупрждение" с их стороны.
    Ну в общем долго можно рассказывать, у "товарищей" то ли не получалось, то ли не хотелось, не знаю.
    Факт в том, что UA3MJL сама всё подготовила, везде съездила и аккредитовала это несчастное РО СРР в качестве ФРС.
    Сейчас в этом году уже третий раз что ли аккредитацию надо продлять... И вновь ей придется это делать, потому что "преемники" того старого "руководства" в любительском радио ни в зуб ногой, как говорила моя бабушка...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #506
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это вместо того, чтобы выйти и сказать - ребята! Вот тут у нас дырка, вот тут хреново. Предлагаем это сделать вот так, а дырку заклеить вот этак!
    По текстам, что пишите, делаю вывод: Не дай бог, чтоб такие люди пришли к власти в СРР . И вообще...
    Нам в феврале 2017 и после обещали многократно манну небесную. Мы слушали красивые речи про "перестройку" про новое мЫшление, читали журнал "Огонек" и наивно верили в свет за горизонтом... Создали в 90-х АЛРС. Избрали достойного Лаповка, который закулисно при смене позывных дал возможность приближенным выбрать хороший . А простым смертным-кукиш.... И в итоге имеем, что имеем.
    ---------------------------------------------------
    Советую вам, если имеете жизненный потенциал, не призывать перестраивать/т.е. созданное ломать/. Пусть СРР остается по умолчанию "как есть" А самому взяться за дело, засучив рукава, строить новое своё.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 19.02.2023 в 17:21.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  12. #507
    Standart Power Аватар для DonI
    Регистрация
    27.08.2021
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    68
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    106
    Мужики , члены и не члены СРР, делегаты и не делегаты съезда СРР,
    Донбасс Вас очень просит, покажите, с чем идете на съезд и чего ждете...
    Не превращайтесь в инспекторов: " А ты, кто?", оставьте разборки для "Лички",
    для нас это не ново и проходили не один раз, вот этих:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    .... когда вокруг подхалимы и пофигисты....
    еще добавим, подлецы, трусы и предатели... мы видим ежедневно.
    Покажите новым регионам: что такое СРР, вернитесь в тему...

  13. #508
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да не разочаровывайте меня Евгений Иванович! За 20 лет ничего не изменилось......
    Но вот вы были у руля 20 лет.И где результат? Вы почему за 20 лет не удосужились зарегистрировать ФРС?
    Кто то из великих сказал - „Какими бы ни были факты, дураки и недруги всё равно выставят тебя в том свете, в котором им будет выгодно тебя видеть.“ тем не менее.

    Разочарую, 20 лет срок большой, изменилось ..... стало хуже.
    В разных советах я был когда ещё был областной радиоклуб, а затем он преобразовался в РО СРР. Радиостанция технического университета RK3MWD в те годы была на пике развития (входили в десятку сильнейших страны) при этом как водится в городе были завистники и злопыхатели. Несмотря на это мы всячески помогали в становлении РО СРР, что бы на станции в школе ДОСААФ которой руководил А. М. Решетяном RU3MW (SK, светлая ему память) была техника и как то теплилась жизнь. Если про регистрацию в нашем РО ФРС, то это было много лет позднее, тогда РО и станцией ДОСААФ уже руководил другой человек с близкими ему людьми.
    Рассуждая о всяческих организациях почему то вспомнилась народная поговорка - "каков поп, такой и приход", однако хочется думать что и от паствы многое зависит.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.02.2023 в 17:44.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #509
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от DonI Посмотреть сообщение
    Донбасс Вас очень просит, покажите, с чем идете на съезд и чего ждете...
    С оптимизмом идем...
    Пока не всё так плохо... Заслушать отчет, единогласно принять оценку "удовлетворительно". Буйных оппозиционеров показательно осудить и исключить без права восстановления. Ничего не менять, взять курс на поступательное эволюционное развитие.

  15. #510
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,597
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    А о "погодном" круглом столе речь и не идет, идет о руководства АЛРС. РАС не для метеосводок с мест.
    Тут не в метеосводках дело. Дело в том, что всегда известно когда и где эти люди есть. И они всегда отвечают, если позвать, даже QRP. И всегда помогут если нужно. IMHO от них пользы больше, чем от " правильных", которых не сыскать.
    А сибиряки, ещё и дежурят на частотах. Всегда можно позвать, если вдруг нужно.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 19.02.2023 в 18:35.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:19
  2. Купил приёмник с SSB. В каких диапазонах оно применяется ? 'С чем его едят' ?
    от Carp в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 16:27
  3. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  4. PIC24F/PIC24H и с чем их кушать?
    от RZ3DFY в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:06
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×