Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 635

Тема: Домодедово-2012: 13-16.09.2012

  1. #391
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от UA3IRS Посмотреть сообщение
    А вот и фото (56 шт.) сегодняшнего дня фестиваля в Домодедово.
    Спасибо всем за этот день и за праздник встречи.
    и правильно чтоя не поехал. ничо интересного

  2. #392
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3LT Посмотреть сообщение
    Оказывается на самом деле сутки там начинаются не как у всех нормальных людей в 00-00, а в 12-00!!!!! Этого нигде не указано!!!!!
    Вы что, никогда в гостиницах не жили? Даже в советские времена расчетный час был в полдень, т.е. в 12-00 дня. Кстати, в камерах хранения это дело тоже сохранилось.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    и правильно чтоя не поехал. ничо интересного
    А мне ничего так, понравилось Учитывая, что я наблюдаю из дома...
    Последний раз редактировалось UA0C; 16.09.2012 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  3. #393
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    А и не преминул заехать на пару часиков, тоже, вроде, нормалек...

  4. #394
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA3XCQ Посмотреть сообщение
    А и не преминул заехать на пару часиков, тоже, вроде, нормалек...
    И как Вам удалось пройти на территорию бугорка? В списках зарегистрировавшихся Вас вроде нет. Повесили на шею чужой бейджик и прошли? Как один из вариантов проникновения на территорию "особо охраняемого бугорка" вполне реально. И как доблестная охрана не обнаружила нарушение "установленного порядка" пропуска гостей на вверенный объект? А вдруг Вы того.. террорист? Смех да и только, с этими не эффективными условностями.
    Я не смог посетить фестиваль именно из-за того, что не знал как сложится со свободным временем 15 сентября, а регистрация закончилась (согласно официальной версии) 10 сентября. Теперь жду фотографий здесь, в этой теме, о том как прошел фестиваль. Может быть ХЭМы выложат то что нафотографировали в дни проведения мероприятия. А вообще, на будущее, хотелось бы, чтобы организаторы рассмотрели вариант посещения ГОСТЕВОЙ . То есть, совпало так, что у ХЭМа свободный денёк и машина в его полном распоряжении, сел за руль и за пол часа-час приехал на фестиваль, предъявил документы (что он ХЭМ) и оплатил бы на месте гостевое посещение. Неужели это так сложно?

  5. #395
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Не, чужого бейджика себе на шею не вешал. Вообще без бейджика по территории базы отдыха прогуливался. А на входе полицейский записал все данные и пропустил как машину на стоянку, так и, далее, меня пешком.
    PS Может быть, прошу прощенья, 500 рублей за однодневный визит не заплатил... Так никто и не настивал, и общем-то...

  6. #396
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    и правильно чтоя не поехал. ничо интересного
    а мне наоборот, понравилось в этот раз.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  7. #397
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Гимн Домодедово 2012


    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #398
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    А мне понравилось. Мелкие огрехи и несостыковки неизбежны при количестве участников от 50 человек, а было значительно больше. Но радость общения, встречи с людьми которых знаешь много лет ,но никогда не видел и не общался вживую.....,никакими шашлыками не заменишь , и кстати о шашлыках - все кто хотел попробовали ,может не 10 сортов ,но те ,что были,были вкусные .... Вобщем с удовольствием приеду в и следующем году .

    Добавлено через 5 минут
    Илья спасибо большое за видео ,за встречу и знакомство
    Последний раз редактировалось UR4IOR; 17.09.2012 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей UR4IOR 73! [url]http://ur4ior.jimdo.com/[/url]

  9. #399
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    О фестивале от US0HZ - http://us5loc2012.at.ua/news/domoded...2012-09-17-354
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  10. #400
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Думаю, Андрей не против видео.
    А если против - пусть жалуется в Гаагский суд..
    Тем не менее. Страна должна знать:

    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #401
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Думаю, Андрей не против видео.
    А у меня почему-то видео нету :-{
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  12. #402
    Silent Key
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Шуя, Ивановская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    229
    Немножко фоток здесь http://ru3ua.narod.ru/new-site/photo...2012/index.htm
    В этой теме были уже мои "посты". Еще раз могу под ними подписаться.
    Ложек дегтя в этой медовой бочке хватало вполне. Я по жизни , как могли бы некоторые подумать, совсем не пессимист. Даже наоборот.
    Отклонения от обещанных пунктов начались с КПП. Хотя документы мент спросил только у Михаила, владельца авто, пропустить, как было обещано, для разгрузки на территорию отказался. Служба! (а может быть это и к лучшему! http://ru3ua.narod.ru/new-site/photo...2/_DSC3970.htm) . Ответственный BM, откровенно забил на это...Что сказать – сразу было видно – ну очень занят человек. Сумки с харчом, благоразумно взятым с собой, и прочими аксессуарами пришлось тащить до 1-го барака (самый дальний, как оказалось, от ворот) в руках. Сразу хочу выразить благодарность за гостеприимство и оперативность в решении орг.вопросов Дмитрию RT5K и Евгению R5AA(RW3QC) - Воронеж РУЛИТ!
    В общем все было замечательно. Увидел всех своих друзей, кто был здесь и с кем хотел бы пообщаться я и кто хотел бы пообщатся со мной в теплой дружеской обстакановке. Ввиду чрезмерной насыщенности и масштабности программы праздника, многое не успел обозреть (SRI).
    Радостно было наблюдать, как периодически награждали друг друга Президент Экс-и-Вице-Президента, то наоборот Экс-и-Вице-Президент Президента орденами и медалями.
    Как Президент несколько раз выходил получать выигрыш в безвыигрышной лотерее. Ну попёрло человеку!
    А массовка дружно делала Ку! ©
    Еще раз хочу подтвердить, что положительных моментов все же было больше, чем отрицательных.

  13. #403
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то видео нету
    В смысле нету?
    Ролик не кажет?
    Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=OC3HrqVVj9c&feature=plcp
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #404
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Хочу тоже поделиться впечатлением от посещения фестиваля Домодедово-2012.
    Это действительно праздник для радиолюбителя! Организаторы и члены орг. комитета приложили максимум усилий к успеху мероприятия и у них это получилось!
    К сожалению, не нашел попутчиков, кто бы смог взять меня и семью из Зеленограда на машине, поэтому пришлось ехать одному, без жены и дочки.
    Решил ехать одним днем, в субботу, так как по опыту прошлых подобных мероприятий за четверг и пятницу успеваешь вдоволь “нафестивалиться”, и в субботу уже ничего не охота и главные мероприятия проходят без особого настроения. Добрался за 4 часа и в 9 утра субботы был на месте.
    После официальной части была игра “охота на лис”. Из за того, что не правильно понял условия конкурса, принял контрольную точку за лису, и только когда уже подбегал к финишу, мне сказали, что лису то я так и не нашел. Пришлось возвращаться, что, естественно, повлияло на результат. После такой небольшой пробежки (около 200 метров) еще полчаса не могло нормализоваться дыхание и пульс, ломило ноги. Вот что значит не давать нагрузку организму долгое время! Второй попыткой не воспользовался, что бы не рисковать здоровьем. А что бы со мной было, если бы дистанция была 5 км??? Все, с завтрашнего дня начинаю бегать по вечерам!
    Так же в течение дня ответил на вопросы в викторине QUIZ, принял CW и SSB пайлап ну и конечно принял участие в основном, на мой взгляд, мероприятии – УКВ минитесте.
    Честно сказать, для меня УКВ минитест был основным поводом для поездки в Домодедово, так как я претендовал на призовое место, и мне хотелось повторить успешное мое выступление на Interham-2012. Участников было очень много, и удавалось держать темп 3-5 QSO в минуту на CQ. Так как звали очень хорошо, я не стал работать на поиск, рассчитывая на то, что станцию R20SRR, которая дает 20 очков, я возьму без проблем в последнюю минуту тура, быстро перестроившись на частоту 145.500, где она должна была по идее работать на CQ. И вот тур подходит к концу, прыгаю на 145.500, а там… работает UA3DPX. Не стал больше тратить время на поиск R20SRR и продолжил работу на CQ. Очень не хватало второго радио на подбор, специально спрашивал у Александра, судьи соревнований, RW4WR, можно ли использовать вторую станцию, на что получил отрицательный ответ, хотя знаю, что некоторые из участников использовали SO2R. Также хочу заметить, что положение сильно отличалось от того, что было опубликовано на сайте, что есть очень не хорошо. В середине второго тура сел старенький аккумулятор, но я “хорошо” подготовился на этот раз и специально накануне купил запасной, который сел в начале третьего тура :-(. Игорь, RA3XDX, который работал неподалеку, согласился отдать мне свою станцию, естественно, сам закончив на этом свое участие в тесте. Спасибо, Игорь! Но не сразу получилось разобрался с новой станцией и драгоценные минуты были потеряны. Не смотря на это, в итоге я провел 80 QSO (на одно QSO меньше, чем победитель, R2AA), из них одно QSO с президентом СРР RA5DU, который дает 20 очков и одно QSO с очником, UA3DLD, который дает 5 очков. К сожалению, за счет того, что у меня не было ни одного QSO с R20SRR (как я выяснил позже, станция работала), я занял лишь 5 место.
    После просмотра видео фильмов и проведя несколько десятков QSO на 20м позывным R20SRR (звали хорошо), стал собираться домой. От одного из членов орг. комитета по секрету узнал, что я есть в победителях одного из конкурсов, поэтому решил остаться на банкет. А победителем я стал в SSB пайлапе, даже как то неожиданно, - в этом конкурсе я ранее не попадал даже в тройку.
    На банкете как всегда было весело, разыгрывалось много призов от спонсоров (мой единственный купленный билетик не выйграл). К сожалению, не было VOICE contest, VINE и BEER contest, которые были ранее в программе.
    Танцы закончились в 2 ночи, но спать не хотелось, и душа требовала продолжения банкета.
    Мы с Олегом, RK3AW, безвозмездно решили помочь девушкам из персонала базы и перемыли с ними всю посуду после банкета – 800 тарелок + чашки, ложки, поварёшки, попробовав себя в новой профессии . Я укладывал посуду на ленту посудомоечной машины, а RK3AW принимал и складывал. После мы пошли в корпус, где на втором этаже в фойе продолжили банкет в большой компании (народ оказывается и не собирался ложиться).
    Время пролетело незаметно, и когда я глянул на часы, то обалдел, 7 утра, а мы еще не ложились. Решил уже не ложиться, так как если бы уснул, то потом меня было бы очень сложно разбудить :-). Борясь со сном, поехал домой.
    Вот такие впечатления. Все было здорово! Единственное пожелание организаторам – как то разнообразить ассортимент буфета, а то из слабоалкогольных напитков был только один сорт пива и могу ошибаться, но по моему, нормальной еды тоже не было.
    К сожалению, забыл взять фотоаппарат, поэтому, увы, фото нет. Надеюсь, организаторы сделают фильм или хотя бы выложат фото на сайте, как это было раньше.
    Хочу выразить благодарность организаторам, членам орг. комитета, администрации базы отдыха Бугорок, и всем, кто принимал участие в организации проведения этого мероприятия. До встречи в следующем году!
    Последний раз редактировалось RA1ZZ; 17.09.2012 в 12:28.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  15. #405
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3UA Посмотреть сообщение
    Немножко фоток здесь http://ru3ua.narod.ru/new-site/photo...2012/index.htm
    Спасибо!
    Я знаю, у кого еще есть очень много фоток с фестиваля.
    Надеюсь посмотреть.
    Потому что я брал камеру, но снимал очень мало.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rx3rz.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	631.0 Кб 
ID:	77660  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. UBA CW 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 05:19
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. AA-DX-CW 2012
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:30
  4. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  5. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×