Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67
  1. #46
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,088
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RL3AR Посмотреть сообщение
    На цьому до побачення, друг Олександр!
    Уважаемые моРдераторы, дайте мне возможность поставить этому ДЯДЕЧКЕ кучу СПАСИБОЧЕК!
    Спасибо Вячеслав МихалыЧ , за содержательный ответ !
    Удачи Вам

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    не понятно почему к нему обратился на украинском
    Да потому, что он ДЯДЬКА ПОЗИТИВНЫЙ и чует мою хохляцкую кровь!
    Последний раз редактировалось RO9O; 02.12.2012 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  2. #47
    QRPP Аватар для RL3AR
    Регистрация
    16.11.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Вы сказали вот здесь
    Цитата:
    Сообщение от RL3AR
    CEPT позволяет работу за рубежом своим позывным через дробь после префикса страны временного пребывания в течение до 90 суток.
    Долго бился (в т.ч. и головой об стенку), пытаясь хоть как-то привязать по смыслу два предложения: «CEPT позволяет работу за рубежом своим позывным через дробь после префикса страны временного пребывания в течение до 90 суток» и «Афганистан входит в СЕРТ». Результатов не принёс даже синтаксический разбор! Единственное, что удалось установить, это то, что в состав и первого, и второго входит одинаковое слово «СЕРТ». Напросился вывод: либо у Вас, уважаемый коллега Максим (R3DZ), проблемы с русским языком, либо (что не менее печально) – с логикой! Вот у уважаемого Сергея (UA3NFI), например с логикой всё нормально. Но сильно не переживайте! Это вполне излечимо (упорным трудом и работой над ошибками)!
    С уважением, YA/RL3AR, пират Вячеслав (Сильвио)! 73! 55!

  3. #48
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    "Радиолюбитель, имеющий лицензию СЕРТ (полную или новичка (CEPT NOVICE),
    может свободно, не получая национальную лицензию страны пребывания, осуществлять передачи в течение 90 дней из страны, присоединившейся к рекомендациям СЕРТ T/R61 (для полной лицензии СЕРТ) и сообщению ECC(05)06 (для лицензии СЕРТ новичка)."

    Коль Вы уважаемый Вячеслав ака Сильвио работали из Афгана позывным YA/RL3AR
    на основании своей CEPT лицензии
    А только это и следует из данного Вами объяснения:
    Цитата Сообщение от RL3AR Посмотреть сообщение
    CEPT позволяет работу за рубежом своим позывным через дробь после префикса страны временного пребывания в течение до 90 суток.
    значит Вы посчитали что «Афганистан входит в СЕРТ».
    Тут и "привязывать" ничего не надо , тем более "головой об стенку"
    Так что с логикой у меня все в порядке.
    Если нет , то тогда вообще не понятно чем Вы руководствовались используя такой позывной.
    Про префикс YA говорить уже не будем.
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Практику выдачи позывных с префиксом YA в Афгане прекратили в конце 2004.
    Последний раз редактировалось R3DZ; 04.12.2012 в 21:13.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Максим! Неевропейские страны не входят в эту европейскую организацию. Но речь идёт о странах, которые присоединились к рекомендации T/R-61 и др. и находятся совсем на других континентах. Например, Новая Зеландия. Они признали этот документ и в силу этого допускают такой режим работы иностранных любительских радиостанций. Нужно смотреть список таких стран. Кажетcя в CQ DL каждый год в июне или июле публикуется такая информация.

    Я не знаю, есть ли в их числе Афганистан. Скорее всего - нет.

  5. #50
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Но речь идёт о странах, которые присоединились к рекомендации T/R-61 и др.
    Борис Григорьевич , так я же так и написал
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    "Радиолюбитель, имеющий лицензию СЕРТ (полную или новичка (CEPT NOVICE),
    может свободно, не получая национальную лицензию страны пребывания, осуществлять передачи в течение 90 дней из страны, присоединившейся к рекомендациям СЕРТ T/R61 (для полной лицензии СЕРТ) и сообщению ECC(05)06 (для лицензии СЕРТ новичка)."
    Список приведен в теме , афгана там нет.

  6. #51
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Список приведен в теме , афгана там нет.
    Это немного не тот список. Кроме "Table 1: CEPT countries", есть ещё "Table 2: Non-CEPT countries" и "Table 3: USA". Но "афгана" там тоже нет.
    http://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY
    Вложения Вложения

  7. #52
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Это немного не тот список. Кроме "Table 1: CEPT countries", есть ещё "Table 2: Non-CEPT countries" и "Table 3: USA". Но "афгана" там тоже нет.
    Спасибо за подсказку Андрей , на это и была ссылка на 2-й странице темы:
    Вот и результат
    YA/RL3AR (2012) No DXCC valid (Rejected)
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось R3DZ; 05.12.2012 в 07:01.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  8. #53
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    на это и была ссылка на 2-й странице...
    Повторение - мать учения (с)

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Все вопросы теперь исчерпаны, наверное.......Буду искать встречи на диапазонах. Не такая уж редкость Афган, но сработать будет приятно. Мои поздравления, удачи и до встречи!
    Изображения Изображения   
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #55
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Вот и результат
    Максим, приветствую!
    Ему сейчас более подходит роль Робин Гуда, что ни послание, то играние на публику...

  11. #56
    QRP
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    7
    "...вопросы теперь исчерпаны..."
    Мои поздравления, удачи!
    Акак кИдались оголтело. "браты"- радиолюбители!

  12. #57
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Да никто оголтело и не кидался я думаю , префиксы T6 работают довольно часто.
    Наверное около десятка сработал , и почти все по LOTW подтвердили.

  13. #58
    QRPP Аватар для RL3AR
    Регистрация
    16.11.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Уважаемый товарищ, RL3AR!
    Я не ставлю под сомнение Вашу легитимность и загадочность при работе в эфире на территоии РФ.
    Может Вы и в действительности находитесь (или находились) на территории другого государства, но работа в эфире без лицензии скажите мне как называется?
    Наверняка Вы захотите похвалиться своей московской лицензией, которая навсегда у всех развеет все сомнения, но на данный момент лицензии другого государства у Вас нет...
    Я Вам не судья, я только высказываю своё мнение...
    __________________
    Артем (RX5DX) ex RA4HPC
    Здравствуйте, господин хороший! А скажите-ка, пожалуйста, любезный, Вы чаем не из «Россвязьнадзора»? (а то и того страшнее – «Афгансвязьнадзора»). А полюбопытствовать Ваше удостоверение предварительно можно? А не предъявить ли мне Вам, паспорток, свидетельство о рождении, али ещё какой документик? А справочку из Интерпола, что я не в розыске, случаем, не требуется? А имя Ваше, простите пожалуйста, не Фома ли будет? Нет? Ну, извините! Обознался!!! С кем не бывает!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    значит Вы посчитали что «Афганистан входит в СЕРТ».
    Тут и "привязывать" ничего не надо , тем более "головой об стенку"
    Так что с логикой у меня все в порядке.
    Если нет , то тогда вообще не понятно чем Вы руководствовались используя такой позывной.
    Про префикс YA говорить уже не будем.
    Здра-а-асть-те наше Вам!
    Да, как я вижу, гораздо хуже обстоит дело с чувством юмора! Я так думаю... Вот тут уж, к великому сожалению, лечение вообще не гарантируется! На сегодня известен только один доктор. Она вся в белом одеянии (ну, как и положено «людям в белых халатах»), но только вот почему-то круглосуточно не расстаётся, зараза, с хирургическим скальпелем, – коса называется! (слово «коса», кстати, имеет три значения, Вам какое больше нравится?). Расслабьтесь, уважаемый!
    А пиратик симпатичный на картинке! Обязательно взял бы его себе в качестве аватара или визитки. Только одно «но» мешает, – приходится «завязывать с пиратским прошлым». Сильвио умер! Бедный, ... Бедный Сильвио! (см. следующее сообщение)

    Добавлено через 9 минут
    приветствую уважаемый форум! Позавчера позвонили из ATRA MCIT Афганистана, попросили подъехать. Полдня посвятил завершающему этапу получения афганской лицензии. Процедура включала в себя, в том числе заполнение содержательной части бланка, оплата стоимости лицензии (строго в ЦБ ИРА, куда пришлось ехать отдельно в пробках и, к тому же попасть в перерыв). Больше всего ушло времени на визирование пакета документов у соответствующих должностных лиц MCIT.
    А пока клерки занимались моими документами, пообщался с некоторыми из сотрудников MCIT и ATRA, как то: упомянутый ранее Мохаммад Ибрагим Аббаси, заместитель руководителя Управления радиоконтроля Мохаммад Асиф Хамкар, начальник отдела распределения радиочастот Управления радиоконтроля инженер Накибулла Сайлаб, представитель отдела анализа и статистики Управления планирования и политики MCIT Абдул Гафар Гафури и некоторые другие сотрудники афганского «Госсвязьнадзора». Из бесед вынес для себя следующие моменты:
    1) В настоящее время Афганистан активно проводит подготовку к вступлению в ряд международных организаций и структур, в том числе и CEPT, для чего корректирует и разрабатывает проекты своих законодательных актов и м/н договоров для последующего подписания. По линии мин. связи и инф. технологий такая работа проделывается, и в скором времени, как они говорят, «иншалла!» (т.е. с божьей помощью) они выйдут в вопросах организации электросвязи на европейский уровень. В этом им помогает огромное количество иностранных специалистов, с некоторыми из которых имел честь побеседовать, в частности из Боснии и Герцеговины;
    2) На сегодня, со слов сотрудников ATRA, в стране не зарегистрирован ни один радиолюбитель из числа местных граждан (чему не хочется верить, даже учитывая 33-летний период войны). В этой связи просьба к участникам форума сообщить, если кто-то, может, работал в эфире с конкретным радиолюбителем-афганцем (по имени легко определить). Иначе, что же это получается, что я единственный пуштуноязычный радиолюбитель в ИРА? Не с кем даже пообщаться на родном их языке? Кстати, в ATRA очень были рады тому, что кто-то из России, наконец-то появится в афганском радиолюбительском эфире. А то всё ISAF да ISAF! (тут-то я им и напомнил об уважаемом Sparky d 2005 г.);
    3) На мой специально заданный вопрос о рекомендациях CEPT T/R 61-01 и факте работы в эфире иностранцев из состава ISAF своими позывными через дробь после афганского префикса (о себе я, конечно, предусмотрительно умолчал!) ув. г-н Накибулла Сайлаб ответил, что он знает об этих фактах, но, учитывая планы по вступлению в CEPT, а также кратковременность пребывания на территории ИРА этих иностранцев, они на практике собственно уже руководствуются ими, а говоря проще – попросту закрывают глаза и не предпринимают никаких мер;
    4) Списка конкретных разрешённых частот, как я не пытался получить, в ATRA мне не выдали. В лицензии указан диапазон HF, т.е. всё «сплошняком» от 3 до 30 МГц;
    5) Внимательность и аккуратность при заполнении бланка лицензии оставляет желать лучшего. Чего стоит, например, превращение трансивера IC-706MKIIG в его афганскую модификацию IC-706MKLLG или превращение фамилии GUBIEV в п.1 в фамилию GU в п.53 (наверное, РФ спутали с КНР), или превращение mail rl3ar@... в r13ar@... Ну, да ладно! Это здесь норма!
    Итак, на руках имеем афганскую лицензию № 12522, выданную 04.12.12 г. сроком на 1 год с правом продления. Раздарив свои оставшиеся QSL карточки и обменявшись телефонами, с чувством исполненного долга покинул здание министерства и направился восвояси. Для интересующихся: стоимость лицензии составила 11296 афгани (средний курс 1 доллар – 51 афгани). Время оформления около недели. Готов оказать всяческую безвозмездную помощь желающим, в т. ч. и переводческую. Ласкаво просимо!
    С уважением и наилучшими пожеланиями ко всем, T6T, Вячеслав, ex. YA/RL3AR, RL3AR, RA6JL.
    Всем спасибо за приятную дискуссию! Теперь-то мои косточки пиратские хорошо промыты!: Ой, чтой-то я заработался в Интернете!
    Пошёл работать в эфире, ан не тут-то было! Опять отключили свет! И вчера более суток не подавали. Местные говорят, 70% города сидело без электроэнергии. Причина – отключение подачи из Таджикистана за неуплату (китайское предупреждение). Так что не обессудьте, если вдруг неожиданно исчезну с частоты. Пока, 73!
    Последний раз редактировалось RL3AR; 06.12.2012 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
    Вячеслав, RL3AR

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RL3AR Посмотреть сообщение
    С уважением и наилучшими пожеланиями ко всем, T6T, Вячеслав
    что так мало букв в суффиксе??

  15. #60
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    что так мало букв в суффиксе??
    Нормально. Можно было попросить вобще 2х буквенный выдали бы.
    Типа T6.

    73 ex T6X

Похожие темы

  1. 7P7JPN - пират?
    от EK6DZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 14:23
  2. R1FJZ - это 'пират' или нет?
    от RM4Y в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 08:59
  3. ZK2QQ - пират ?
    от rtty в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 11:07
  4. Пират в Липецке
    от RV3GM/QRP в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2002, 01:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×