Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 175

Тема: Быть или не быть объединению наблюдателей-коротковолновиков?

  1. #16
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Внутри СРР нужно создать секцию по работе с коротковолновиками - наблюдателями
    Ага
    мало там еще насоздавали разных секций, надо еще одну создать
    то что есть-то работает (если работает) через пень-колоду.....

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    По моему мнению, из тех многих, которым не хватает умения слушать - тоже много бывших наблюдателей..
    Тут ты прав. В буквальном смысле. Просто раньше наблюдательство было необходимой ступенькой для того, чтобы, как ты выразился "начать вещать" (бесит мля это слово, если честно)
    кто-то находил в этом реальный интерес, а кто-то "отбывал необходимый срок" - вот и вся разница.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #17
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Извиняюсь за офтопик, но данная тема навеяла уже далекое прошлое... Одна из стен моего "шэка" облеена несколькими десятками популярными (в те годы) дипломами для наблюдателей... Но, самым дорогим для меня и престижным в те годы был:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DXLCA.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	270.9 Кб 
ID:	145987

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А у меня "НЕС" есть. А "VPX" так и не получил ... Да! Жора! Ты помнишь такое чудо: WCT1DX ?

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    (бесит мля это слово, если честно)
    кто-то находил в этом реальный интерес, а кто-то "отбывал необходимый срок" - вот и вся разница.[/QUOTE]



    я вот находил и интерес и "отбывал ..." И ЧЁ плохого? Это лучше чем масса новоявленных подмосковных (например) шестизнаков, которые даже на SWL не тянут. Давайте лучше будем раздавать цифры чем буквы. ЧЁ то надо менять!

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мне, например - точно не понять..
    Пришел в Радио уже взрослым, 24 годочка было, или 25..
    Я пришёл в радио пацаном - в 1953 году, 12 лет - в городском доме пионеров. Мне повезло - как теперь таким же подростками во многих вопросах, в том числе и в радио. SWL позывной был, поскольку без него нельзя было работать на коллективке, но реально серьёзно я не наблюдал - типа месяц или два от силы, перед первым выходом в эфир. Ну и второе "повезло" - и дом пионеров, и городской радиоклуб, на коллективку которого я перешёл где-то в седьмом классе, были рядом. То-есть учился сразу работать в эфире...

    Это я к тому, что работа наблюдателем даже тогда для большинства была как этап перед началом работы в эфир. Школа хорошая, но лишь школа. Большинство "завязывали", как только достигали возраста 18 лет, когда можно было по тем временам получить личный позывной.

    А сейчас время другое и такого массового "наблюдательства" на КВ на мой взгляд быть уже не может. Это вовсе не исключает создание некоторого объединения наблюдателей. Но мне, по большому счёту, неясно зачем (цели и задачи).

    И, конечно, организацией должны тогда заняться взрослые дяди, которых тоже сегодня найти не просто...

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Просто раньше наблюдательство было необходимой ступенькой для того, чтобы, как ты выразился "начать вещать"
    Т.е. это был ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ подготовительный класс.
    Теперь-же, когда он стал НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ - он практически умер, потому что в наш практичный (местами циничный) век - нет смысла посещать первый класс, получивши диплом о высшем образовании.
    Имея полноценный позывной, дающий право отработать корреспондента, сидеть , слушать и записывать в журнал.. даже с точки зрения иррациональности хобби.. несколько странно..
    Маша с каслом получается.
    Не, ну если понастальжировать.. вспомнить себя молодого, как через тернии к звездам.. как дорогу осиливал идущий..
    Наверное это здорово.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    я вот находил и интерес и "отбывал ..." И ЧЁ плохого? Это лучше чем масса новоявленных подмосковных (например) шестизнаков, которые даже на SWL не тянут. Давайте лучше будем раздавать цифры чем буквы. ЧЁ то надо менять!
    Это вопрос государственной политики в области образования. И не с возможностями СРР или интузиастов решить вопрос с радиолюбительством в целом.
    В России двух-палатный парламент От нашей области заседает владелец крупнейшей в области торговой сети. Кандидатура для смены - начальник РЖД и торговые вопросы он решит лучше, эшелоны с товарами быстрей по бегут по дорогам России. А вы тут с наблюдателями. Много ли учителей в Думе? И кто обладает большим влиянием на политику государства: учитель или владелец торговой сети.
    В современной социалистической Германии ФРГ учитель DL8FBK ведет за зарплату внеклассную работу в школе, родители скинулись на КВ трансивер и на членство детей в DARC. Фирма Шоллер поставляет обрезки пластика и стеклотекстолита в школу бесплатно, Университет г. Марбурга пачками дарит школе старые выводные резисторы и транзисторы и емкости. Внеклассная работа это работа на радиостанции, связь с космической станцией, девочки паяют игрушки на светодиодах и триггерах. Из 30 человек класса двое стали радиолюбителями, несколько человек поступили в техническую школу для обучения профессии нужной фирме Шоллер. Единицы стали учиться в университете. Всем власть имущими застила глаза жажда быстрого обогащения, поэтому и торговля природными ресурсами и импорт потребительских товаров стали ПРИОРИТЕТОМ гос. политики. Один известный общественный деятель говорит в оправдание: "у нас нет гражданского общества". Это значит я не виноват.

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    "у нас нет гражданского общества". Это значит я не виноват.
    У Вас нет. А у НАС есть. И я Виноват.
    А ВААЩЕ - Интересно было почитать.

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    У Вас нет. А у НАС есть. И я Виноват.
    А ВААЩЕ - Интересно было почитать.
    Ну тогда я рад за Вас. Вы можете стукнуть своим денежным мешком и решить гос. проблемы. Боюсь, что современный чиновник вам скажет всем известную фразу "не учите меня жить, лучше помогите материально".

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Ну тогда я рад за Вас.
    А уж как я за Вас... . Рад,
    С чиновниками общаюсь, жить они меня не учат. Материально помогать надо падшим (в т.ч. и чиновникам), но я очень избирателен в связях. Целая тема для разговора, но не на этих страницах. Тема здесь про SWL. Нет сейчас такого движения (и не будет). Всё в госполитике зарыто. Ну вот так вот сейчас!
    Даже чиновник не причём.

  11. #26
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Судя по последним 4 постам, тема выдыхается..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #27
    Standart Power Аватар для R0LR
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Судя по последним 4 постам, тема выдыхается..
    не успев начаться...

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Судя по последним 4 постам, тема выдыхается..
    Почему? Плавно переходим к обсуждению к уровню жизни вообще и тому подобное... А это можно до бесконечности...

  14. #29
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Какими?
    А теми, что, в своё время, обладала ФРС.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ....
    мало там еще насоздавали разных секций, надо еще одну создать .....
    Интересно, а Вы с чего начинали? И кто будет помогать начинающим, желающим приобщиться к КВ? Можете сказать, что бы ходили на коллективную станцию. А если нет коллективки в населённом пункте? Тогда что? В старые времена обласная ФРС выдавала наблюдательские позывные. Вот и возложить это дело на региональные отделения СРР. Так-же занималась отправкой QSL-карточек SWL, обучением CW и т.д.

Похожие темы

  1. Награждение. Быть или не быть?
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 22:39
  2. Партия радиолюбителей: быть или не быть?
    от R1AAF в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 19:53
  3. Радиоспорт - быть или не быть? Слухи.....
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 11:21
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  5. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×